Mercedes-Benz Championat Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

15 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S**

Ergebnisse: 68 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 23 plaziert.
 
Richter:   
 
Silke Gärtner
Heiko Koolman
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Hendrik Sosath 
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
   193  Casirus
W / Old / B / 2009 / Casiro I / Landor S / 104VW38 / B: Sosath,Gerd  / Z: Sosath,Gerd
 0.00  59.83   
 2  Max Nieberg 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   397  Cookie 62
H / Westf / Schi / 2009 / Coronas / For Pleasure / 104WB18 / B: Snoek,Hendrik  / Z: Snoek,Hendrik
 0.00  58.08   
 3  Michael Grimm 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   958  Vanea C
S / Holst / B / 2005 / Quintero / Lavall II / 103OX94 / B: Ottersky,Gisela  / Z: Croon,Dörte
 0.00  58.25   
 4  Simon Heineke 
RFV Stall Moorhof
   724  Move it
H / Holst / F / 2009 / Crawford / Acord II / 105BD41 / B: Stall Moorhof,  / Z: Herz,Michael
 0.00  57.73   
 5  Evi Bengtsson 
RV Breitenburg e.V.
   1005  La Pasion de Caballo Ulika
S / Holst / Schwb / 2004 / Colman / Contender / 102RS14 / B: Penzlin,Lothar  / Z: Kröger,Peter
 0.00  54.84   
 6  Hendrik Sosath 
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
   189  Casino Berlin
H / Old / Schi / 2008 / Caspar / Landor S / 104GO80 / B: Sosath,Gerd  / Z: Sosath,Gerd
 0.00  57.89   
 7  Sandra Auffarth 
RV Ganderkesee
   752  Nupafeed's La Vista
S / Hann / F / 2009 / Lordanos / For Pleasure / 105DK99 / B: von Ehrlich,Dorothea  / Z: Auffarth,Karl-Heinz
 0.00  56.62   
 8  Miriam Schneider 
RFV Kastanienhof e.V
   056  Be Happy 53
S / Holst / Schi / 2009 / Cancara / Casall / 104MR41 / B: Sport a Media s.r.o.,  / Z: Hennings,Reimer Detlef
 0.00  59.33   
 9  Tobias Bremermann 
RC Bremen-Hanse e.V.
   968  Vicky 216
S / Holst / B / 2005 / Quidam's Rubin / Landlord / 103RN95 / B: Voß-Kalinowski,Urda  / Z: Hack,Heinz
 0.00  56.07   
 10  Ebba Johansson 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   941  Uriko
H / KWPN / B / 2007 / Untouchable / Lavito / 104TC95 / B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf  / Z: ZG Combinatie Aaldering-Swelheim,
 0.00  58.32   
 11  Marvin Drenkhahn 
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
   970  Vidtskue's Jenni Star
S / DWB / B / 2010 / Stardust / Lambrusco Ask / 105HL02 / B: Sören Pedersen u.Per Skjaerbaek,  / Z: Stutteri Vidtskue,
 0.00  58.43   
 12  Hergen Forkert 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   700  Ludwigslust 2
W / Old / B / 2009 / Ludwigs As / Continue / 104ZI02 / B: Bergmann,Ulrike  / Z: Bergmann,Ulrike
 0.00  58.77   
 13  Christina Wagner 
PSV Friedrichshulde e.V.
   560  Frida Gold 2
S / Hann / B / 2007 / Forsyth / Grannus / 104HO85 / B: Wagner,Christina  / Z: ZG Neuhaus,Cornelia u.Harald
 0.00  57.31   
 14  Zoe Osterhoff 
ZRFV Albachten e. V.
   1009  Carl 61
W / Hann / B / 2008 / Count Grannus / Brandenburger / 104RG07 / B: A. Osterhoff 1.Sportpferde GmbH & C  / Z: Schünemann,Fred
 0.00  57.88   
 15  Dennis Schlüsselburg 
RFV Steller See e. V.
   381  Condino 30
W / OS / Schi / 2007 / Con Air / Baloubet du Rouet / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  58.54   
 16  Christian Glienewinkel 
RG Heisede e. V.
   664  Levisto's Pleasure
W / DSP / F / 2003 / Levisto / For Pleasure / 102TX79 / B: Festerling,Nicole  / Z: Jung,Karl-Ernst
 0.00  57.65   
 17  Jörg Peper 
RV Harsefeld u.Umg.
   196  Caspari 29
W / Dt.Pf / B / 2009 / Cardenio / Werther / 105BX56 / B: Reitsportanlage Weißenfelde/Jörg Pe  / Z: Kotthaus,Jens
 0.00  57.85   
 18  Peter Garbella 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   526  Epke 4
W / KWPN / B / 2009 / Verdi (Q-Verdi) / Zeus (Nurzeus) / 105FM38 / B: Rohlf,Wulf  / Z: Busschers,J.
 0.00  56.47   
 19  Eric Müller-Rulfs 
RC Tempo Ritterhude u.U. e.V.
   320  Ciky Calou
S / Hann / B / 2006 / Contendro I / Argentinus / B: Müller-Rulfs,Henning  / Z: Müller-Rulfs,Henning
 0.00  51.63   
 20  Andreas Ripke 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   210  Castros
W / Holst / Schi / 2009 / Casall / Liostro / 104PN51 / B: Mehrens,Dieter  / Z: Lüders,Silke
 0.00  59.05   
 21  Jörg Kreutzmann 
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
   030  Angelina 323
S / Holst / B / 2008 / Quidam's Rubin / Lord / 104ZH99 / B: Wiepert,Klaus-Peter  / Z: Wiepert,Klaus-Peter
 0.00  56.98   
 22  Lennert Hauschild 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   264  Champagner 64
H / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Baloubet du Rouet / 104PV61 / B: Bareth,Patrizia  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  57.89   
 23  Stefan Jensen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   602  Hariko P.M.S.
W / Old / 2009 / Hasso PMS / Beach Boy / 105AV29 / B: Schütt,Peter M.  / Z: Schütt,Peter M.
 0.00  55.42   
   nicht plaziert:           
 24  Merle Güldenstern-Broxtermann 
RV Visbek e.V.
   682  Lollipop G 2
W / OS / Df / 2008 / Lordanos / Waldstar xx / 104MH76 / B: Güldenstern-Broxtermann,Merle  / Z: Güldenstern-Broxtermann,Merle
 0.00  57.04   
 25  Laura Voigt 
RV Ganderkesee
   436  Cracker by Jet 2
W / Old / Schwb / 2010 / Corlensky G I / Lordanos / 105JF48 / B: Voigt,Laura  / Z: Voigt,Gerd
 0.00  57.31   
 26  Jule Lüneburg 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   894  Sternenbanner 3
S / Hann / F / 2006 / Stakkato / Werther / 104JB13 / B: Lüneburg,Jule  / Z: Plaß,Dr. Sabine
 0.00  54.05   
 27  Lilly Matthes 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   009  Ajolie
S / Westf / Schi / 2007 / Arpeggio / Popcorn / 105AH75 / B: Nassar,Nayel  / Z: Berendes,Gernot
 0.00  57.19   
 28  Gerhard Autmaring 
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
   180  Cascaja 25
S / Old / Schi / 2009 / Coupe de Coeur / Noble Champion / 104XX39 / B: Henry Cohen u.Gerhard Autmaring,  / Z: Haase,Anne
 0.00  58.69   
 29  Sophie Hinners 
RV Sittensen u.U.
   798  Quel Quidam
W / Holst / B / 2009 / Queens Darling / Capo / 104QX56 / B: Märker,Karl  / Z: Lehmann,Ole
 1.00  60.38   
 30  Annika Jaeger 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   656  Ledie Mecklenburg
S / Old / B / 2005 / Lancado / Pik Bube I / 103NY06 / B: Jaeger,Harald  / Z: Auge,Josef
 4.00  53.19   
 31  Jörg Möller 
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
   025  Ambra 96
S / Holst / B / 2008 / Quantum / Candillo / 104IO95 / B: Pohl,Felix  / Z: Horns,Erwin
 4.00  54.68   
 32  Laura Jane Hackbarth 
RV St. Peter-Ording e.V.
   006  Afina 6
S / Holst / B / 2008 / Cormint / Acord II / 104IO94 / B: Schaffranek,Martina  / Z: Schaffranek,Martina
 4.00  55.01   
 33  Kathrin Müller 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   521  Emmely 23
S / KWPN / Schi / 2009 / Indorado / Heartbreaker / 105AH79 / B: Gut Beringhof/Bernd Müller,  / Z: Nieweg,W.
 4.00  55.07   
 34  Greta Funke-Ligthart 
RG Dangast e.V.
   517  Emilia 32
S / Old / B / 2007 / Contendro I / Argentano / 104WB72 / B: Funke,Petra  / Z: Holfeld,Ernst
 4.00  55.32   
 35  Tobias Bremermann 
RC Bremen-Hanse e.V.
   971  Vienetta 6
S / Holst / Schi / 2005 / Caitano / Cor de la Bryere / 103VW26 / B: Sager,Franz  / Z: Sager,Franz
 4.00  55.42   
 36  Kathrin Müller 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   550  For Kash
W / Z.Rpf / B / 2008 / For Pleasure / Kashmir van het Schuttershof / 104YZ15 / B: Müller,Bernd  / Z: Cesteleyn ,D.
 4.00  56.02   
 37  Julia Plate 
RV Fredenbeck
   812  Quidam's Rosé
W / Old / B / 2010 / Quidam / Polydor / 105LY83 / B: Plate,Ulf  / Z: König,Leo
 4.00  56.10   
 38  Mascha Krause 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   046  Balenciana K
S / Hann / F / 2009 / Balou du Rouet / Grosso Z / 104ZE43 / B: Krause,Mascha  / Z: Krause,Dr. Petra
 4.00  56.32   
 39  Kevin Martsch 
RFV Okel u.U. e.V.
   319  Ciccioleena
S / Old / B / 2008 / Check In / Quattro B / 104WK92 / B: Westermann-Oehmen,Imke  / Z: Westermann-Oehmen,Imke
 4.00  56.75   
 40  Nisse Lüneburg 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   410  Cordillo 3
W / Holst / B / 2008 / Corrido / Candillo / 104NG25 / B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold  / Z: Schöning,Erik
 4.00  57.69   
 41  Christian Glienewinkel 
RG Heisede e. V.
   685  London Pride
W / Hann / B / 2009 / Lord Z / Escudo I / 105AI47 / B: Neumann-Glienewinkel,Marion  / Z: Franceschini,Kim u.Nicola
 4.00  57.77   
 42  Harm Wiebusch 
RV Fredenbeck
   344  Clouseau 10
W / Westf / B / 2009 / Contendro I / Pavarotti v.d.Helle / 105WO72 / B: H.-J.Wiebusch Sportpferde GmbH &Co.  / Z: Niehues,Dr. Hermann
 4.00  58.09   
 43  Theresa Ripke 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   502  Dustinov
W / KWPN / R / 2008 / Ustinov / Concorde / 104MU75 / B: Ripke,Andreas  / Z: Sleutels,T.A.J.
 4.00  58.23   
 44  Lennert Hauschild 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   097  Caivano 3
W / OS / F / 2005 / Chacco-Blue / Quilot / 103PP93 / B: Märker,Karl  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  58.51   
 45  Rasmus Lüneburg 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   418  Corniola 2
S / Holst / B / 2009 / Contender / Cassini I / 104WV35 / B: Lüneburg,Rasmus  / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
 4.00  58.58   
 46  Theresa Ripke 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   408  Coranos
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Dublin L / 104HS80 / B: ZG Ackermann,H.-A.u.Theresia  / Z: Horstrup,Sabine
 4.00  59.19   
 47  Laura Aromaa 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   124  Campino 481
W / Holst / Schi / 2009 / Cassiano / Lancer II / 104ZJ45 / B: Stall STI GBR,  / Z: Gehrmann,Werner
 4.00  59.33   
 48  Dieter Smitz 
TG Schaumburg e. V.
   265  Champorado Affair
W / OS / B / 2010 / Chambertin / Corrado I / 105MN75 / B: Sachse,Ralf  / Z: Ibing,Tobias
 4.00  59.68   
 49  Stefan Jensen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   310  Chiron 25
W / Holst / Schi / 2009 / Calido I / Corrado I / 104ZA71 / B: Stober,Reiner  / Z: Hell,Ludwig
 5.00  61.01   
 50  Thomas Voß 
RFV Höllnhof e.V.Schülp
   533  Falcon 47
W / KWPN / Schi / 2010 / Cartano / Upgrade / 104YI98 / B: EH Pferde GbR,  / Z: van Drunen,J.
 5.00  61.50   
 51  Felix Ewald 
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
   438  Crime Time 6
W / Hann / B / 2009 / Carrico / Forrester / 105WM51 / B: Makosch,Marco Alexander  / Z: Nau,Ludwig
 5.00  61.53   
 52  Hans-Jörn Ottens 
RC Stotel e.V.
   510  Edonja G
S / KWPN / F / 2009 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Garanco / 105NH20 / B: Stall Schmidt,  / Z: Geurts,H.J.
 5.00  62.16   
 53  Miriam Schneider 
RFV Kastanienhof e.V
   1021  Benur du Romet
W / DSP / F / 2009 / Balou du Rouet / Damour / 104MQ24 / B: Hufenstuhl,Alexander  / Z: Pilger,Andrea
 5.00  62.69   
 54  Nicolas Pedersen 
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
   915  Tailormade Chacladine
S / Westf / B / 2010 / Chacco-Blue / Lancer III / 105MO53 / B: Tailormade Horses Aps,  / Z: Gestüt Lewitz,
 5.00  62.91   
 55  Julia Plate 
RV Fredenbeck
   670  Limbiskit 2
S / Hann / B / 2005 / Landor S / Chasseur I / 103ZQ98 / B: Plate,Ulf  / Z: Plate,Ulf
 8.00  54.33   
 56  Theresa Engfer 
RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
   862  Sir heinrich 3
W / Westf / B / 2004 / Stedinger / Pablo / B: Engfer,Emilie Marie  / Z: Eickriede,Heinrich
 8.00  57.38   
 57  Laura Aromaa 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   873  Sparkly Diamond
W / ESTSpH / R / 2008 / Spartacus / Chablis / 104SL01 / B: Wiik,Niina 
 8.00  58.67   
 58  Jörg Peper 
RV Harsefeld u.Umg.
   165  Carolus 47
W / KWPN / F / 2007 / Chacco-Blue / Lord Z / 104ZL16 / B: Reitsportanlage Weißenfelde/Jörg Pe  / Z: ten Pas,G.W.
 8.00  58.88   
 59  Steffen Engfer 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
   458  Dapardie
W / KWPN / Db / 2008 / Zelote VDL / Kannan / 104CJ07 / B: BG Fu,Holst u.Engfer,  / Z: van de Linden,F.
 8.00  59.07   
 60  Hauke Schneider 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   814  Quidoso 2
W / Holst / Db / 2009 / Quo Vados I / Levisto / 105BH41 / B: Fahrenkrug,Christina  / Z: Fahrenkrug,Christina
 13.00  61.17   
 61  Zoe Osterhoff 
ZRFV Albachten e. V.
   1010  Chacenny
S / OS / B / 2007 / Chacco-Blue / Cento / 104PK55 / B: A. Osterhoff 1.Sportpferde GmbH & C  / Z: Gestüt Lewitz,
 14.00  80.30   
 62  Marten Forkert 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   578  Gigolo van't Breehof
W / BWP / B / 2006 / Contact van de Heffinck / Palestro van de Begijnakker / 103EZ69 / B: Bergmann,Ulrike  / Z: de Baere,Rudi
 16.00  91.50   
 63  Jörg Möller 
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
   674  Lion Cor
W / Holst / B / 2010 / Larimar / Coronado / 105UW83 / B: von Borstel,Bettina  / Z: von Borstel,Bettina
 18.00  80.98   
 64  Oliver Ross 
RV Aller-Weser
   628  La sorciere feu
S / Hann / B / 2007 / Lord Pezi / Feuerwerk / 104DJ42 / B: Buschmann,Sandra  / Z: Buschmann,Sandra
 32.00  104.20   
 ret.  Jörg Kreutzmann 
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
   747  No Limit 64
S / Holst / B / 2009 / Numero Uno / Caitano / 104FZ47 / B: Sager,Franz  / Z: Sager,Franz
       
 ret.  Marten Forkert 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   184  Casillas 18
H / Holst / Schi / 2009 / Cassini II / Carpaccio / 104OJ75 / B: Bergmann,Ulrike  / Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred,
       
 ret.  Maren Cordes 
RV Elmlohe-Marschkamp
   734  Naomi 338
S / Old / B / 2003 / Carnando / Amerigo Vespucci xx / B: Cordes,Maren  / Z: Hanken,Tamme
       
 ret.  Hans-Christoph Kühl 
RV Lilienthal u.U. e.V.
   773  Poker 75
W / Westf / B / 2003 / Potsdam / Piquet / B: Müller,Werner  / Z: Müller,Günter