Grand Central Speed-Derby Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

17 Zeitspringprüfung Kl.S**

Ergebnisse: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Silke Gärtner
Hubert Uphus
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Hendrik Sosath 
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
   852  Quel Chanel
W / OS / 2006 / Quality / Landor S / 103XE84 / B: Sosath,Gerd  / Z: Schmacker,Karl Heinz
 0.00  71.78 
610,00 EUR
 
 2  Hartwig Rohde 
RUFV Lastrup e.V.
   612  Havinga's Amando
W / KWPN / B / 2005 / Rash R (n.gek.) / Ahorn / 103KO08 / B: Havinga,Lukas  / Z: ZG Wolters,S.u.J.E.
 0.00  73.70 
460,00 EUR
 
 3  Stefan Jensen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   611  Hariko P.M.S.
W / Old / 2009 / Hasso PMS / Beach Boy / 105AV29 / B: Schütt,Peter M.  / Z: Schütt,Peter M.
 0.00  78.84 
350,00 EUR
 
 4  Harm Wiebusch 
RV Fredenbeck
   293  Chiklas
W / Holst / B / 2008 / Cassin / Colman / 105YQ55 / B: H.-J.Wiebusch Sportpferde GmbH &Co.  / Z: Tassemeier,Dr. Nina
 0.00  81.67 
260,00 EUR
 
 5  Michael Ziems 
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
   373  Cometo Win
W / Holst / Schi / 2009 / Calato / Contender / 105YC66 / B: Petersen,Hans-Peter  / Z: Petersen,Hans-Peter
 0.00  83.86 
210,00 EUR
 
 6  Hergen Forkert 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   359  Cockerell B
W / Holst / Schi / 2007 / Catoki / Carthago / 105TB48 / B: Forkert,Clarissa  / Z: ZG Volker u.Simone Bremermann,
 0.00  84.60 
150,00 EUR
 
 7  Gerhard Autmaring 
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
   180  Cascaja 25
S / Old / Schi / 2009 / Coupe de Coeur / Noble Champion / 104XX39 / B: Henry Cohen u.Gerhard Autmaring,  / Z: Haase,Anne
 0.00  85.67 
100,00 EUR
 
Total = 2.140,00 EUR
   nicht plaziert:           
 8  Annina Nordström 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
   569  Fuzhou
W / KWPN / Db / 2010 / Harley VDL / Chin Chin / 105IG95 / B: Rohlf,Wulf  / Z: Angenent-de Bruijn,A.M.
 0.00  87.78   
 9  Henry Cohen 
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
   870  Quintessa 28
S / Hann / B / 2009 / Quintender / Ginsberg / B: Cohen,Henry  / Z: Kolthoff,Werner
 0.00  88.53   
 10  Stephan Dubsky 
RV Aller-Weser
   805  Perle 587
S / Hann / F / 2008 / Perigueux / Ritual / 106BP26 / B: Fitschen, Familie,  / Z: Kappler,Wilhelm
 0.00  88.86   
 11  Matthias Schäffer 
RV Harsefeld u.Umg.
   095  Cali D'or
W / Meckl. / Schi / 2005 / Calido I / Diskaro / B: Schäffer,Tanja  / Z: Sy,Jean
 0.00  91.31   
 12  Mads Laffrenzen 
RFV Mildstedt u.U.
   409  Conzales 6
H / Dt.Pf / B / 2009 / Concord (n.gek.) / Lonely Boy / 105WV57 / B: Clausen,Hans-Peter  / Z: Clausen,Hans-Peter
 0.00  92.87   
 13  Amelie Ottens 
RC Stotel e.V.
   877  Quintus 133
W / Hann / B / 2010 / Quaid I / Werther / 105BS83 / B: Sportpferde Ottens GmbH,  / Z: Schrader,Jochen
 0.00  92.92   
 14  Gerald Nothdurft 
Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
   806  Perry KHR
W / Hann / F / 2011 / Perigueux / Kolibri / 105WK64 / B: Landwirtschaftl.Betrieb/Gerald Noth  / Z: Rollwage,Karl-Henning
 0.00  93.51   
 15  Julie Mynou Diederichsmeier 
RV Aller-Weser
   592  GK Let's Go
H / Holst / Db / 2007 / Lerano / Calido I / 105IA98 / B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,  / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
 0.00  97.29   
 16  Pato Muente 
RV Schneverdingen
   1044  Dreamer 54
H / KWPN / Df / 2008 / Warrant / Ahorn / 105OV51 / B: Bontemps,Alexander  / Z: Kleene,J.
 0.00  100.70   
 17  Theresa Engfer 
RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
   349  Clintons Dream Girl
S / Holst / Schi / 2010 / Clinton I / Coriano / 104TV02 / B: Engfer,Theresa  / Z: Snitgaard Nielsen,Trine Dyhre
 0.00  101.58   
 18  Rüdiger Löer 
RG Klosterhof Medingen
   480  Denver 205
S / Old / Schi / 2007 / Daddy Cool / Corofino I / 105LC68 / B: von Estorff,Ina  / Z: Schulze,Heinz
 0.00  104.85   
 19  Mikko Piirala 
Tangstedter RZV e.V
   222  Cayenne II
S / Holst / B / 2010 / Clintord I / Liostro / 105UQ08 / B: Rohrbach,Klaus  / Z: Höpcke,Hans-Werner
 0.00  114.79