Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Dressurprüfung Kl.E, Aufg. E2

Ergebnisse: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Heiner Krins
Fritz Ostmeyer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Alexa Otto 
RFV Brilon u.U. e.V.
   268  Gallia S
S / DR / F / 2003 / Golden Dancer / Dornik B / B: Dohle-Otto,Verena  / Z: Kellermann von Schele,Dr. Dorothee
 8.20   
 2  Anne Büchel 
ZRFV Arnsberg-Holzen e.V.
   137  Colo-Nel
W / KWPN / F / 2007 / Tolando / Obelisk / B: Biermann,Thorsten  / Z: de Graaf,B.H.
 8.00   
 3  Annchristin Fischer 
RV Erwitte e.V.
   011  Alexus F
W / Westf / Db / 2015 / Acheron / Show Star / B: Fischer,Isabell  / Z: Fischer,Isabell
 7.70   
 4  Lotte Clara Henker 
RFV Arnsberg u.U.e.V.
   470  Vitus 77
W / DR / B / 2008 / Voyager / Mentos / B: Henker,Oliver  / Z: Wulf,Ludger
 7.60   
 5  Jaqueline Rosenthal 
RFV Ostönnen e.V.
   236  Fascara Sonique
S / Hafl. / F / 2007 / Anthony / Winterstein / B: Rosenthal,Anja  / Z: ZG Keysselitz,Fabian u.Melanie
 7.50   
 5  Yasmin Risse 
RFV Ostönnen e.V.
   418  Salida de la Luna
S / Pony o.R / F / 2005 / / B: Risse,Carsten 
 7.50   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 7  Carolina Lahme 
RV Sintfeld St. Martin Fürstenberg
   361  Paddington W
W / Westf / F / 2013 / Peking / Don Bedo I / B: Lahme,Stefanie  / Z: Wördehoff,Bernhard
 7.40   
 7  Lina Hartmann 
RFV Ostönnen e.V.
   006  Adele 106
S / DR / F / 2011 / A Gorgeous / Hesselteich's Golden Dream / B: Hartmann,Annette  / Z: Gestüt Hesselteich GmbH,
 7.40   
 9  Katharina Holz 
RFV Brilon u.U. e.V.
   030  Ariella 43
S / Hafl. / F / 2005 / Arkansas / Aberlord / B: Holz,Theresia  / Z: Hahne,Josef
 7.00   
 10  Amelie Lahme 
RV Sintfeld St. Martin Fürstenberg
   349  Miss Lillyfee 2
S / DR / Falbe / 2015 / Centauro's Midas / Nansen / B: Lahme,Amelie  / Z: Nowack,Jessica
 6.90   
 10  Jana Abeler 
RFV Brilon u.U. e.V.
   050  Bob's Babsi
S / DR / B / 2010 / Bob Sinclair R / Nature Boy / B: Abeler,Jana  / Z: Mieleszko-Vekens,Jill
 6.90   
 12  Vanessa Knickelmann 
RFV Haar-Möhne e.V.
   488  Abalou 9
W / DR / Falbe / 2015 / A new Star / Capri Moon / B: Knickelmann,Vanessa  / Z: Temme,Eva-Maria
 6.70   
 13  Nora Katharina Blum 
RFV Haar-Möhne e.V.
   489  Tockas Ebony
W / Grpf.o.R / R / 2007 / / B: Knickelmann,Vanessa 
 6.50   
 14  Anna Cosima Krätzig 
RV Sintfeld St. Martin Fürstenberg
   111  Chester 355
W / Westf / B / 2013 / Camax L / Sandro Bedo / B: Wegener,Anke  / Z: Thiemeyer,Heribert
 6.40   
 15  Wiebke Beins 
RFV Gut Forst Leitmar e.V.
   181  Damira Star
S / DR / B / 2012 / Dynamik Star AT / Golden Game Boy / B: Beins,Wiebke  / Z: Schulze Efting,Georg
 6.20   
 16  Nadine Müller 
RFV Niedersfeld e. V.
   313  Landolydor
W / Westf / B / 2005 / Landor S / Polydor / 104CR97 / B: Stellbrink,Sandra  / Z: Beringmeier,Stefan
 6.00   
 17  Justine Feldhaus 
RV Anröchte u.U. e.V.
   430  San Rose
S / DSP / B / 2009 / San Muscadet / Lohberg / B: Feldhaus,Justine  / Z: ZG Michael-Tinneberg GbR,,
 0.00