Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Dressurprfg. Kl.L* - Tr., Aufg. L3 ausw.

Ergebnisse: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Heiner Krins
Fritz Ostmeyer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Hanna Rüther 
RFV Brilon u.U. e.V.
   412  Royal Sensation
H / Hann / R / 2011 / Royal Classic / Belissimo M / B: Schnettler,Stephanie  / Z: Harms,Johannes
 8.20   
 2  Lena Wiegers 
RV Altenautal e.V.
   413  Royce Ruuby
S / Hann / R / 2010 / Rotspon / Akut / B: Wiegers,Ilona  / Z: ZG Königs, Eberhard u.Bartholomäus,
 8.00   
 3  Sophia Gerlach 
RFV Brilon u.U. e.V.
   492  A new Star 2
H / DR / Falbe / 2009 / A Gorgeous / Charm of Nibelungen / B: Mieleszko-Vekens,Jill  / Z: Reimers,Marion
 7.90   
 4  Kim Brinkmöller 
RFV Brilon u.U. e.V.
   212  Don Juans Dance
S / Westf / B / 2012 / Don Juan de Hus / Hotline / B: Brinkmöller,Volker  / Z: ZG Böddeker,U.u.Seitz,V,
 7.80   
 5  Thomas Kaiser 
RFV Ostönnen e.V.
   447  Souvenir 32
S / Westf / Schwb / 2009 / Sarkozy / Florestan I / B: Kaiser,Wolfgang  / Z: Kaiser,Wolfgang
 7.70   
 6  Hanna Rüther 
RFV Brilon u.U. e.V.
   251  Fisko W
W / Westf / B / 2012 / Foundation / Riccio / B: Rüther,Christina  / Z: Witthaut,Bernhard
 7.40   
 7  Inga Böddeker 
RFV Schwaney e.V.
   201  Di Chia
S / Hann / R / 2010 / Dancier / Wolkentanz I / B: Böddeker,Stefanie  / Z: Mansholt,Klaus-Dieter
 7.30   
 7  Louisa Wegener 
RFV Brilon u.U. e.V.
   407  Richman for Good
W / Westf / B / 2014 / Riccio / Lafon / B: Dietrich-Siebert,Sandra  / Z: Kaiser,Ferdinand
 7.30   
 7  Mia Brockbals 
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
   425  Sambucca 25
W / Westf / B / 2012 / Spirit of Westfalia / Rockwell / B: Witter,Beate  / Z: Laumann,Herbert
 7.30   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 10  Celina Maschowski 
RFV Büren e.V.
   206  Die Schöne 4
S / Westf / Df / 2013 / Dankeschön / Florestan II / B: Maschowski,Celina  / Z: Bunse,Volker
 7.20   
 10  Diana Herdemerten 
RFV Hövelhof e.V.
   468  Vilippa
S / Westf / B / 2011 / Vitalis / Natiello xx / B: Herdemerten,Diana  / Z: Breker,Jörg
 7.20   
 12  Jacqueline Schmitt 
RFV Massener Heide e.V.
   021  American Dream
S / Dt.Pf / B / 2009 / American Pie / Landjonker (Fruhling) / B: Schäfer,Jennifer  / Z: Schulze Wierling,Martin
 7.10   
 12  Angelina Steckenborn 
RFV Fort Fun Olsberg e.V.
   419  Salisko
W / Westf / B / 2011 / Silbermond / Roh Magic / B: Steckenborn,Angelina  / Z: Höll,Eckart
 7.10   
 14  Finnja Cordt 
RFV Brilon u.U. e.V.
   355  Nagano's Notshi
S / DR / B / 2014 / Nagano / Nobel / B: Cordt,Silke  / Z: Schulze Schencking,Anton
 6.70   
 15  Florian Becker 
RFV St.Kilian e.V. Lelbach
   345  Marina S
S / Trak. / B / 2006 / Münchhausen / Freudenfest / B: Becker,Florian  / Z: Stock,Adolf
 6.60   
 16  Ronja Stork 
RV Rüthen e. V.
   216  Dr. Doolittle 42
H / DR / Db / 2004 / Der feine Lord AT / Bavarottie / B: Stork,Ronja  / Z: Sommer,Henrike
 6.50   
 17  Laura Schmidt 
RFV Brilon u.U. e.V.
   022  Amicello 37
W / Westf / R / 2009 / Arpeggio / Fleurop / B: Frigger,Julia  / Z: Gruthölter,Hermann-Josef
 6.40   
 17  Sophia Gerlach 
RFV Brilon u.U. e.V.
   001  A kind of Magic 5
H / DR / Dfalb / 2013 / A new Star / Cocky Man / B: Mieleszko-Vekens,Jill  / Z: Vieth-Brehe,Martin
 6.40   
 19  Chiara Heinrichs 
RFV Büren e.V.
   068  Campino 540
W / Westf / Db / 2012 / Chike / Lamoureux I / B: Higgins,Keryn  / Z: Dreps,Alois
 6.30   
 20  Yvonne Simon 
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
   128  Clown van Schotten
H / Holst / B / 2012 / Coradus / Rheinsberg / B: Marxen,Johannes  / Z: Marxen,Johannes
 6.10   
 21  Victoria Meißner 
RFV Massener Heide e.V.
   189  Dark Rose 18
S / Westf / Db / 2012 / Don Index / Fidermark / B: Rüther,Hanna  / Z: Wassmann,Gerd
 6.00   
 21  Merle Frenser 
RV Erwitte e.V.
   273  Global Game AT
W / DR / Palom / 2015 / Global Player AT / Don Joshi AT / B: Tiemann,Anja  / Z: Schurf,Adolf-Theo
 6.00   
 21  Dorothee Nadol-Liedhegener Dr. 
RV Hellefeld e.V.
   331  Liquoroso
H / Westf / B / 2011 / Lissaro / Sacre Coeur / B: Liedhegener,Matthias  / Z: Lefering,Hedwig
 6.00   
 24  Annikke Grimmig 
RV Rhynern e.V.
   343  Lunaticat
S / Württ / B / 2009 / Leviathan / Ländler / B: Grimmig,Annikke  / Z: Fischer,Georg
 5.30   
 ret.  Barbara Fleischer 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   197  Denia 18
S / DSP / Schi / 2013 / Decurio / Hudson / B: Fleischer,Barbara  / Z: Landgestüt Sachsen-Anhalt GmbH,
     
 ret.  Ann-Kathrin Holzhauer 
RSG Eggeland Alhausen e.V.
   267  Fürst Hugo
H / Westf / Db / 2006 / Fürst Heinrich / Runaway Groom xx / B: Mastaliers,Andrea  / Z: Anne,Berthold