Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Punktespringprfg.Kl.A**, Platzierung in 2 Abteilungen

Ergebnisse: 82 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 28 plaziert.
 
Richter:   
 
Michael Bolte
Matthias Zander
Nr Reiter Nation  KNR Pferd PunkteZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Annika Brökelmann 
RV Geisterholz e.V.
   082  Carlos 674
H / Westf / Schi / 2008 / Colbert GTI / Paulaner / B: Brökelmann,Annika  / Z: Warnecke,Susanne
 44.00  47.81   
 2  Anja Müller 
RFV Büren e.V.
   319  Lausbub 459
W / Westf / B / 2011 / Lique de Bryere / Potential / B: Großmann,Ivonne  / Z: Lewe,Gerhard
 44.00  48.63   
 3  Vera Beinhauer 
RV St. Georg Diemeltal e. V.
   199  Destiny Rose
S / Holst / Schwb / 2011 / Lasino / Couleur / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: DOLK,CATHARINA
 44.00  48.92   
 4  Katharina Manuel 
RFV Paderborn-Neuenbeken e.V.
   138  Colorado K
W / Westf / B / 2013 / Cordobes II / Laurentianer / B: Krewet,Anno  / Z: Krewet,Anno
 44.00  49.01   
 5  Lara Hölscher 
RV Rüthen e. V.
   144  Con Carinjo 2
W / Holst / B / 2005 / Con Air / Lacapo / 102VS76 / B: Hölscher,Lara  / Z: Thomsen,Kurt Alwin
 44.00  49.74   
 6  René Lippich 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   129  Cnut 10
H / Westf / B / 2012 / Carrico / Weinberg / B: Schulte-Hötte,Christina  / Z: Schulte-Hötte,Bernd
 44.00  50.18   
 7  Daniela Hocke 
RFV Korbach und Umgebung e.V.
   156  Coralie 47
S / Holst / B / 2011 / Connor / Carvallo BB / B: Hocke,Daniela  / Z: ZG Block, Torben u.Ingeborg,
 44.00  52.15   
 8  Jan Kersting 
RFV Büren e.V.
   148  Conquest 20
W / Westf / Db / 2011 / Cantoblanco / Con Capitol / B: Weitekemper,Johannes  / Z: Weitekemper,Johannes
 44.00  52.33   
 9  Franziska Forell 
RFV Paderborn-Haxtergrund e.V.
   033  Armatige 3
S / DSP / Schi / 2007 / Askari / Guido / B: Jahn,Thomas  / Z: Jahn,Thomas
 44.00  52.41   
 10  Marina Becker 
RFV Büren e.V.
   055  BRS Cashcai
H / Westf / B / 2007 / Champion Z / Bariton / B: Becker,Martin  / Z: Rösler,Beate
 44.00  53.13   
 11  Catleen Henneke 
RV Oberkirchen e.V.
   085  Carmina 49
S / Hann / Db / 2009 / Contendro I / Londonderry / B: Kurz,Sophia  / Z: Weber,Hannelore
 44.00  54.25   
 12  Heike Oelkrug 
RFV St. Georg Werne e. V.
   066  Camaro N
W / Westf / B / 2010 / Camax L / Polydor / B: ZG Nasse-Oelkrug,  / Z: Nasse,Theo
 44.00  55.45   
 13  Ute Schieferdecker 
LRFV Arolsen u. U. e.V.
   296  Jalanne 2
S / KWPN / B / 2014 / Dynamo / Babouche (van het Gehucht Z) / 106NB93 / B: Vadimovna Sevaleva,Daria  / Z: Gebr. Bles,
 44.00  56.30   
 14  Alexander Scheithauer 
RV Rüthen e. V.
   321  Legendario Listo
H / Westf / B / 2009 / Lord Pezi / Caletto I / B: Birkenheier,Viktor  / Z: Ahlmann,Georg
 44.00  56.93   
 15  Selina Köring 
RV St. Georg Diemeltal e. V.
   466  Veltano 3
W / IrishCob / B / 2007 / Varo / Tremblant xx / B: Köring,Jörg  / Z: Burns,Pernille Ali
 44.00  58.65   
  
 
    
 
      
   Abteilung: 2  
 1  Nele Goldstein 
RFV Büren e.V.
   096  Chacco Fit Z
W / OS / B / 2013 / Camargo / Chaccomo / B: Zaeck,Christa  / Z: Zaeck,Christa
 44.00  47.96   
 2  Theresa Veh 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   014  Alisar
S / Westf / F / 2008 / Arpeggio / Friedenstraum / B: Veh,Heike  / Z: Vekens,Friedrich
 44.00  48.91   
 2  Marie-Theres Henne 
RFV Arnsberg u.U.e.V.
   035  Aston Martin 5
W / Hann / Db / 2007 / Abke / Paradox I / B: Henne,Hubertus  / Z: Hempen,Heinrich
 44.00  48.91   
 4  Joanne Teutenberg 
Warsteiner RV e. V.
   406  Riccola BB
S / Westf / B / 2005 / Riccio / Wanderbursch II / B: Teutenberg,Joanne  / Z: ZG Brocks, Berthold u.Maria,
 44.00  49.56   
 5  Anja Schulte 
RV Erwitte e.V.
   116  Christin S
S / Westf / B / 2009 / Contini / Florestan I / B: Schulte,Karl-Josef  / Z: Schulte,Karl-Josef
 44.00  49.98   
 6  Lena Witthaut 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   465  Vanessa -M
S / Westf / Schwb / 2006 / Vulkano / Parademarsch I / B: Brüggemann-Mellin,Josef  / Z: Brüggemann-Mellin,Josef
 44.00  50.95   
 7  Dominique Franzlübbers 
RV Helleforth e.V.
   403  Ramazotti 197
W / Pol. / B / 2013 / Rasch (Rekrut) / Radiator / B: Lippich,Rene 
 44.00  52.31   
 8  Julie-Marie Vahle 
RV St. Georg Diemeltal e. V.
   299  Kalgara
S / BULWblt / B / 2013 / Quickly II / Garant xx / B: Vahle,Julie-Marie 
 44.00  52.34   
 9  Gregor Fiege 
RV St. Georg Diemeltal e. V.
   053  Boss Orange
W / KWPN / Df / 2012 / Boss / Voltaire / B: Fiege,Gregor  / Z: ZG Weernink u.Waller-Diemont,
 44.00  52.86   
 10  Jill-Ellen Paprotny 
RV Hellefeld e.V.
   069  Can do 10
W / Holst / B / 2007 / Con Air / Linaro / 104BS91 / B: Feess,Walter  / Z: Gericke,Fabian
 44.00  53.21   
 11  Fabienne Stratmann 
RFV Brilon u.U. e.V.
   231  Evita F 2
S / Westf / B / 2012 / Eminem J / Labrador / B: Stratmann,Fabienne  / Z: Stratmann,Isabelle
 44.00  54.78   
 12  Rabea Keseberg 
RFV Brilon u.U. e.V.
   342  Luigie T.
W / SAnha / Schi / 2002 / Levisto / Kolibri / B: Ehrmann,Melanie  / Z: Tannhäuser,Ingrid
 44.00  55.60   
 13  Charlotte Walters 
RFV Suttrop e.V.
   424  Sambesi 72
S / Westf / B / 2013 / Semper Fi / Flatley / B: Gross,Konrad  / Z: Dinklage,Sarah
 44.00  56.56   
 14  Lina Steffens 
RV St.Georg Salzkotten e.V.
   263  Frederike D
S / DSP / B / 2009 / For Germany RD / Azarro / 105QC32 / B: Steffens,Lina  / Z: Denker,Dietrich
 44.00  58.10   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 30  Wiebke Fock 
RFV Avenwedde e.V.
   193  Deichkind M
H / Hann / Schwb / 2015 / Diacontinus / Worldly I / B: Fock,Wiebke  / Z: Mangels,Richard
 44.00  59.21   
 31  Jennifer Steffi Wendlandt 
Islandpferde-Freunde Berlar e.V.
   032  Arkane des Aucels Z
S / Z.Rpf / B / 2013 / Arkino Z / Sandro Boy / B: Wendlandt,Jennifer Steffi  / Z: Rigaud,Pascal
 44.00  60.98   
 32  Hannah Nöggerath 
Warsteiner RV e. V.
   484  Zimtos
W / Hann / B / 2005 / Landsieger I / Wendig / B: Nöggerath,Hannah  / Z: Hinrichs,Heiko
 44.00  61.31   
 33  Vanessa Homrighausen 
RV Aue-Wingeshausen e. V.
   463  Valenzio 4
W / Hann / R / 2011 / Valentino / Condor M / B: Raute,Gustav  / Z: Bode,Heinz-Jürgen
 44.00  62.06   
 34  Martina Kirchhoff 
RV Nethegau Brakel e.V.
   168  Cristal Blanc K
W / Westf / Schi / 2010 / Cristallo / Carte d'Or / B: ZG Kirchhoff, Martina u.Heinz,  / Z: ZG Kirchhoff, Martina u.Heinz,
 44.00  64.17   
 35  Rabea Keseberg 
RFV Brilon u.U. e.V.
   388  Quantofino 5
W / Hann / R / 2014 / Quality Time (NED) / Cardento / B: Lüffe-Baak,Felix  / Z: ZG Peters, Heide u.Helmut,
 44.00  65.95   
 36  Katharina Tölle 
RV St.Georg Salzkotten e.V.
   289  High Level 3
S / Rhld / F / 2006 / Hornet Rose / Grannox / B: Tölle,Martina  / Z: Kraus,Paul
 43.00  68.91   
 37  Klaudia Kosmalska 
RFV Haar-Möhne e.V.
   357  Nemo KG
W / DR / B / 2003 / Nantano / Marsvogel xx / 103ZW83 / B: Kosmalska,Klaudia  / Z: Gerberding,Klaus
 42.00  62.63   
 38  Julia Senge 
RFV Brilon u.U. e.V.
   391  Quelle Ami
S / OS / B / 2010 / Quintender / Lago / B: Hilkenbach,Hendrik  / Z: Rademacher-Schacht,Dr. Christa
 40.00  50.08   
 39  Alexander Scheithauer 
RV Rüthen e. V.
   084  Carlsson S
W / Westf / B / 2009 / Cornado I / Arpeggio / B: Scheithauer,Günter  / Z: Scheithauer,Günter
 40.00  61.66   
 40  Jennifer Prehn 
RFV St.Kilian e.V. Lelbach
   142  Comtesse S 2
S / OS / Schwb / 2010 / Conello / Con Capitol / B: Prehn,Jennifer  / Z: Seibel,Burkhard
 39.00  68.03   
 41  Nadja Blömeke 
RV St. Georg Diemeltal e. V.
   090  Caspar B 5
W / Westf / B / 2014 / Capistrano / Vulkano / B: Blömeke,Konrad  / Z: Blömeke,Konrad
 39.00  69.21   
 42  Noah Klömich 
RV Hellefeld e.V.
   493  Sam big Peat
W / B / 2014 / / B: Klömich, Sonja 
 39.00  70.21   
 43  Giacomo Fleischer 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   197  Denia 18
S / DSP / Schi / 2013 / Decurio / Hudson / B: Fleischer,Barbara  / Z: Landgestüt Sachsen-Anhalt GmbH,
 38.00  52.67   
 44  Jennifer Oelkrug 
RFV St. Georg Werne e. V.
   092  Cassy Deluxe
S / Westf / Db / 2014 / Collin L / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Oelkrug,Jennifer  / Z: ZG Nasse-Oelkrug,
 38.00  57.07   
 45  Louisa Marie Schütz 
RFV Sachsenhausen e. V.
   442  Sir Lennox 14
W / Westf / 2007 / Sir Donnerhall I / Arpeggio / B: Schütz,Louisa Marie  / Z: ZG Emde,Karl u.Volker
 38.00  70.37   
 46  Nadja Blömeke 
RV St. Georg Diemeltal e. V.
   067  Camira B
S / Westf / F / 2014 / Captain Jack / Arpeggio / B: Blömeke,Konrad  / Z: Blömeke,Konrad
 37.00  44.20   
 47  Rabea Keseberg 
RFV Brilon u.U. e.V.
   474  Warinja 17
S / Holst / B / 2006 / Carinjo / Linaro / B: Piekenbrock,Jeannine  / Z: Mund,Heinrich
 37.00  48.04   
 47  Maya Franik 
RV Helleforth e.V.
   114  Chocolate Girl 2
S / Westf / B / 2011 / Canoso / Phantom / B: Franik,Julia  / Z: Rochell,Kristina
 37.00  48.04   
 49  Hanna Rüther 
RFV Brilon u.U. e.V.
   344  Maldonado
W / Grpf.o.R / F / 2009 / / B: Rüther,Hanna 
 37.00  54.93   
 50  Lina Schäfermeier 
ZRFV Mastholte e.V.
   290  Himalaya 12
S / KWPN / Schwb / 2012 / Quality Time (NED) / Faram / B: Schäfermeier,Lina  / Z: Kleef,G.
 37.00  57.68   
 51  Jennifer Bierbaum 
Warsteiner RV e. V.
   113  Chicago 155
W / KWPN / B / 2007 / Lord Z / Karandasj (Kastor) / 104IC28 / B: Bierbaum,Jennifer  / Z: Frencken-Houben,B.J.C.
 37.00  64.29   
 52  Jan Kersting 
RFV Büren e.V.
   160  Cornetto King 3
W / Westf / B / 2014 / Capistrano / Lancer III / B: Figge,Elisa  / Z: Figge,Elisa
 34.00  74.95   
 53  Heike Oelkrug 
RFV St. Georg Werne e. V.
   125  Cleancy Queen
S / Westf / Schi / 2010 / Can do L / Almox Prints J / B: ZG Nasse-Oelkrug,  / Z: Nasse,Theo
 33.00  64.79   
 54  Ann-Katrin Rosalewski 
RSG Marburg-St.Vit.e.V.
   272  Gladys 89
S / Hann / B / 2006 / Graf Top / Wesley / B: Rosalewski,Ann-Katrin  / Z: Buschmann,Hilmer
 32.00  63.91   
 55  Kim Jasmin Schulte 
RFV St.Georg Wadersloh e.V.
   177  Daja 18
S / Westf / B / 2007 / Dancing Dynamite / Festivo / B: Schulte,Kim Jasmin  / Z: Laukötter,Herbert
 29.00  67.63   
 56  Helena Berglar 
RV Erwitte e.V.
   434  Seetje Sacura
S / Westf / Db / 2010 / Son of Cologne / Sir Schölling / B: Bals,Franz-Josef  / Z: Descher,Ewald
 26.00  59.30   
 57  Pia Bornemann 
RV St. Georg Diemeltal e. V.
   245  Fine Cera 8
S / Hann / Db / 2012 / For Edition I / Fighting Alpha / B: Müller,Ilona  / Z: Schäfer,Georg
 26.00  86.70   
 58  Lena Abraham 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   179  Dakota Blue 5
S / OS / B / 2014 / Don Diarado / Chacco-Blue / B: Abraham,Lena  / Z: Haskamp,Bernhard
 23.00  95.71   
 59  Christina Grebe 
LRFV Arolsen u. U. e.V.
   291  Holsteins Julienne
S / DR / B / 2013 / Comme Ci Comme Ca / Horsegate Minstrel / B: Grebe,Christina  / Z: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,
 12.00  46.99   
 60  Johann Denecke 
RFV Bevertal e.V.
   286  Hello Dolly
S / Hann / B / 2009 / Hampton / Lauries Crusador xx / B: Louw,Willem  / Z: Steidl,Dr. Jutta
 12.00  48.43   
 61  Anke Wegener 
RV Sintfeld St. Martin Fürstenberg
   111  Chester 355
W / Westf / B / 2013 / Camax L / Sandro Bedo / B: Wegener,Anke  / Z: Thiemeyer,Heribert
 12.00  49.93   
 62  Carolin Kaup 
Warsteiner RV e. V.
   153  Cool little Cocco
S / Westf / FkaSc / 2010 / Contini / Funkenspiel / B: Kaup,Friedrich  / Z: Kaup,Friedrich
 12.00  53.51   
 63  Jan Kersting 
RFV Büren e.V.
   204  Diazu
W / Westf / B / 2014 / Diacasall / Salamander / B: Wandt,Michael  / Z: Brechmann,Gerhard
 12.00  54.35   
 64  Saskia Schulz 
RFV Ostönnen e.V.
   327  Limoncello 17
W / Westf / Schi / 2012 / Last Man Standing / Cassini I / B: Schulz,Saskia  / Z: Kühlmann,Matthias
 12.00  57.78   
 65  Nele Goldstein 
RFV Büren e.V.
   133  Coelestin K
W / Westf / Schi / 2015 / Colestus / Caretino / B: ZG Kirchhoff, Martina u.Heinz,  / Z: ZG Kirchhoff, Martina u.Heinz,
 12.00  58.34   
 66  Anna Katharina Frost 
RV Hellefeld e.V.
   152  Contiki Soeur
W / Holst / B / 2005 / Cartani / Contender / B: Frost,Anna Katharina  / Z: Thomsen,Christine
 12.00  58.77   
 67  Lena Witthaut 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   271  Georgina 203
S / Old / Db / 2012 / Gingerino / Sevillano xx / B: Brüggemann,Josef  / Z: Gelze,Heinz
 10.00  58.22   
 68  Jennifer Prehn 
RFV St.Kilian e.V. Lelbach
   297  Jolly Jumper 239
W / OS / B / 2002 / Voltaire / Achill-Libero H / B: Prehn,Regina  / Z: Vehlber,Friedhelm
 8.00  44.61   
 69  Jennifer Oelkrug 
RFV St. Georg Werne e. V.
   276  Good Looking Goofy
H / Westf / Schwb / 2006 / Godolphin / Almox Prints J / B: Oelkrug,Heike  / Z: Nasse,Theo
 8.00  61.87   
 70  Yvonne Simon 
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
   128  Clown van Schotten
H / Holst / B / 2012 / Coradus / Rheinsberg / B: Marxen,Johannes  / Z: Marxen,Johannes
 7.00  56.19   
 71  Sebastian Luckey 
RFV Marsberg e.V.
   185  Darc Papillon
W / Old / Db / 2008 / Darc Rouge / Concorde / B: Luckey,Sebastian  / Z: König,Leo
 6.00  48.79   
 72  Julia Senge 
RFV Brilon u.U. e.V.
   351  Monza 37
S / Westf / B / 2008 / Montendro I / Dinard L / B: Senge,Julia  / Z: Tillmann,Melanie
 5.00  44.93   
 ret.  Franzis Fisch 
RV Rüthen e. V.
   375  PMH Coltrane
W / Old / Db / 2013 / Cornet's Prinz / Lianos / B: Fisch,Franzis  / Z: ZG Mandrysch, Maike u.Dr.Michael,
       
 ret.  Linus Ebel 
RFV Ostönnen e.V.
   256  Flotte Flocke 2
S / DSP / B / 2012 / Fly High I / Indorado / B: Ebel,Christiane  / Z: Litz,Ralf
       
 el.  Ann-Katrin Rosalewski 
RSG Marburg-St.Vit.e.V.
   062  Caleandro 3
W / Hann / Db / 2007 / Castus I / Waldstar xx / B: Rosalewski,Ann-Katrin  / Z: Wulff,Jörg
       
 el.  Kim Eva Becker 
RV Rüthen e. V.
   457  Tina 475
S / UkrRpf / RSche / 2007 / / B: Becker,Silke 
       
 el.  Sylvia Berenbrinker 
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
   478  Whitecap Bay
W / Old / B / 2009 / Chekandino / Grosso Z / B: Oestersandforth,Wilfried  / Z: Schmidt,Christiane
       
 el.  Gabriele Schmidt 
RV St.Georg Salzkotten e.V.
   038  Avita S 3
S / Westf / Db / 2013 / Arpeggio / Monsieur AA / B: Schmidt,Hans-Jürgen  / Z: Schmidt,Hans-Jürgen
       
 el.  Paula-Marie Hengst 
RFV Ostönnen e.V.
   079  Cara Donner
S / Westf / Schi / 2014 / Cassone / Dynamo / B: Hillefeld,Markus  / Z: Hillefeld,Markus
       
 el.  Maike Albersmeier 
Warsteiner RV e. V.
   097  Chacvalley
H / OS / B / 2010 / Chacco-Blue / Highvalley / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
       
 el.  Victoria Grae-Budde 
RV Anröchte u.U. e.V.
   109  Cherin 2
S / Württ / B / 2004 / Cavallieri xx / Traum-Boy / B: Grae,Victoria  / Z: Eberle,Walter
       
 el.  Maren Beringmeier 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
   335  Lotta B
S / Westf / B / 2012 / Light On / Lancer III / B: Beringmeier,Heiner  / Z: Beringmeier,Heiner