Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Springprüfung Kl.L, Platzierung in 2 Abteilungen

Ergebnisse: 59 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 20 plaziert.
 
Richter:   
 
Heiner Krins
Matthias Zander
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Meike Brünger 
RFV Ostönnen e.V.
   183  Danjou 2
W / Hann / B / 2010 / Diarado / Laptop / B: Bockholt,Heinrich  / Z: Meyer,Torsten
 0.00  56.02   
 2  Julia Senge 
RFV Brilon u.U. e.V.
   279  Gran Top
W / Rhld / Hlb / 2006 / Graf Top / Quick Star / B: Senge,Julia  / Z: ZG Ense-Hilger,
 0.00  58.02   
 3  Rahel Worm 
RFV Büren e.V.
   436  Shadrach
W / OS / B / 2008 / Special Memories / Argentinus / B: Worm,Rahel  / Z: Blatcher,Christopher
 0.00  59.14   
 4  Martina Kirchhoff 
RV Nethegau Brakel e.V.
   401  Quovadis 4
W / Westf / B / 2007 / Quidam de Revel / Cordobes I / B: Meisner,Michael  / Z: Koller,Friedrich-Wilhelm
 0.00  62.27   
 5  Nele Goldstein 
RFV Büren e.V.
   096  Chacco Fit Z
W / OS / B / 2013 / Camargo / Chaccomo / B: Zaeck,Christa  / Z: Zaeck,Christa
 0.00  63.04   
 6  Eike Heise 
RV Nethegau Brakel e.V.
   337  Loxley 88
W / Westf / B / 2003 / Larius W / Power / 103LB89 / B: Heise,Eike  / Z: Meier,Friedrich
 0.00  63.70   
 7  Christian Markus 
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
   490  Cassilia 7
S / Hann / Db / 2014 / Cassillias / Balou du Rouet / B: Markus,Karl-Heinz  / Z: Böckermann,Matthias
 0.00  64.58   
 8  Janina Werner 
RV Altenautal e.V.
   356  Ne kleine Rakete
S / OS / B / 2012 / Numero Uno / Landor S / B: Werner,Janina  / Z: Brandt,Alma
 0.00  64.86   
 9  Sabrina Wiethoff 
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
   269  Gecko 52
W / Westf / Schi / 2013 / Grasco / Lansing / B: Wiethoff,Sabrina  / Z: Buddenberg,Tanja
 0.00  66.29   
 10  Wulfdietrich Rosenow 
LRFV Arolsen u. U. e.V.
   281  Greco 45
W / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / Stakkato / B: Langendorf,Janina  / Z: Eimermacher,Dr. Lale
 0.00  67.63   
 11  Christian Markus 
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
   491  Donatella 105
S / OS / B / 2014 / Dakar VDL / Stalon / B: Markus,Josef  / Z: ZG Vahrmann,Benno u.Anja
 0.00  68.42   
  
 
    
 
      
   Abteilung: 2  
 1  Jörg Becker 
RFV Sachsenhausen e. V.
   158  Corenne
S / Holst / B / 2010 / Clarimo / Carpaccio / B: Dereppe,Guy  / Z: Erdmann,Herbert
 0.00  57.65   
 2  Rabea Keseberg 
RFV Brilon u.U. e.V.
   474  Warinja 17
S / Holst / B / 2006 / Carinjo / Linaro / B: Piekenbrock,Jeannine  / Z: Mund,Heinrich
 0.00  59.04   
 3  Leonie Cramer 
RV Rüthen e. V.
   117  Chuppa Chup 2
W / Bay / B / 2005 / Chambertin / Dakar / B: Cramer,Barbara  / Z: Friedel,Markus
 0.00  61.29   
 4  Gerd Lübbert zur Lage 
RSV Hiddenhausen e.V.
   105  Charming Casina
S / Old / B / 2012 / Casino Berlin / Calgary / B: Lübbert zur Lage,Gerd  / Z: Lübbert zur Lage,Gerd
 0.00  62.37   
 5  Julia Senge 
RFV Brilon u.U. e.V.
   351  Monza 37
S / Westf / B / 2008 / Montendro I / Dinard L / B: Senge,Julia  / Z: Tillmann,Melanie
 0.00  63.38   
 6  Ann-Katrin Rosalewski 
RSG Marburg-St.Vit.e.V.
   062  Caleandro 3
W / Hann / Db / 2007 / Castus I / Waldstar xx / B: Rosalewski,Ann-Katrin  / Z: Wulff,Jörg
 0.00  64.54   
 7  Hubertus Spieker 
RV Nethegau Brakel e.V.
   449  Starlight 329
W / Hann / Schwb / 2010 / Stakkato / Landor S / B: Spieker,Hubertus  / Z: Schubert,Hans-Werner
 0.00  64.61   
 8  Helene Krämer 
RV Schmallenberg-Lennestadt e.V.
   094  Celine J
S / Westf / B / 2008 / Cooper / Glücksklee / B: Krämer,Rudolf  / Z: Junker,Karl-Friedrich
 0.00  65.41   
 9  Anke Wegener 
RV Sintfeld St. Martin Fürstenberg
   111  Chester 355
W / Westf / B / 2013 / Camax L / Sandro Bedo / B: Wegener,Anke  / Z: Thiemeyer,Heribert
 0.00  67.28   
 10  Anke Schröder 
Warsteiner RV e. V.
   135  Collien K
S / Westf / B / 2006 / Collin L / Phoenix / B: Melcher,Olaf  / Z: Könning,Werner
 0.00  67.76   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 22  Laura Brüggenthies 
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
   101  Chapeau 26
W / Westf / B / 2011 / Comme il faut / FAN Holland (ex Holland) / B: Brüggenthies,Gerhard  / Z: Jakobs,Johannes
 0.00  69.20   
 23  Daniela Hocke 
RFV Korbach und Umgebung e.V.
   156  Coralie 47
S / Holst / B / 2011 / Connor / Carvallo BB / B: Hocke,Daniela  / Z: ZG Block, Torben u.Ingeborg,
 0.00  70.25   
 24  Caroline Beuter 
RV Aue-Wingeshausen e. V.
   107  Check In's Chica
S / Old / B / 2013 / Check In / Levantos I / B: Beuter,Caroline  / Z: Pferdezucht Kohlhain,
 1.00  71.27   
 25  Laura Brüggenthies 
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
   467  Vergranna
S / Hann / B / 2009 / Verdi (Q-Verdi) / Grannus / B: Brüggenthies,Gerhard  / Z: Kusel,Jörn
 1.00  71.50   
 26  Jennifer Bierbaum 
Warsteiner RV e. V.
   113  Chicago 155
W / KWPN / B / 2007 / Lord Z / Karandasj (Kastor) / 104IC28 / B: Bierbaum,Jennifer  / Z: Frencken-Houben,B.J.C.
 1.00  71.59   
 27  Camilla Kruse-Rasmussen 
RV St.Georg Salzkotten e.V.
   073  Canturo 10
H / Westf / B / 2009 / Carell / Pit I / B: Lüsse,Dirk  / Z: Meyer,Sascha
 2.00  75.03   
 28  Daniela Hocke 
RFV Korbach und Umgebung e.V.
   265  Friederike 47
S / Hann / B / 2007 / Falsterbo / Star Regent xx / 105SO97 / B: Zabel,Ulrich  / Z: Töpfer,Joachim
 4.00  61.01   
 29  Marie-Theres Henne 
RFV Arnsberg u.U.e.V.
   035  Aston Martin 5
W / Hann / Db / 2007 / Abke / Paradox I / B: Henne,Hubertus  / Z: Hempen,Heinrich
 4.00  62.89   
 30  René Lippich 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   129  Cnut 10
H / Westf / B / 2012 / Carrico / Weinberg / B: Schulte-Hötte,Christina  / Z: Schulte-Hötte,Bernd
 4.00  63.20   
 31  Katharina Manuel 
RFV Paderborn-Neuenbeken e.V.
   138  Colorado K
W / Westf / B / 2013 / Cordobes II / Laurentianer / B: Krewet,Anno  / Z: Krewet,Anno
 4.00  64.22   
 32  Sebastian Luckey 
RFV Marsberg e.V.
   185  Darc Papillon
W / Old / Db / 2008 / Darc Rouge / Concorde / B: Luckey,Sebastian  / Z: König,Leo
 4.00  66.23   
 33  Lena Brinkmann 
RV Nethegau Brakel e.V.
   330  Lindsay B
S / Westf / Schi / 2012 / Last Man Standing / Gold Ferdl / B: Bröker,Antonius  / Z: Bröker,Antonius
 4.00  66.58   
 34  Charlotte Walters 
RFV Suttrop e.V.
   140  Come to fight W
S / Westf / B / 2013 / Comme il faut / Dinard L / B: Walters,Birgit  / Z: Walters,Birgit
 4.00  66.98   
 35  Jennifer Prehn 
RFV St.Kilian e.V. Lelbach
   142  Comtesse S 2
S / OS / Schwb / 2010 / Conello / Con Capitol / B: Prehn,Jennifer  / Z: Seibel,Burkhard
 4.00  67.61   
 36  Maike Albersmeier 
Warsteiner RV e. V.
   097  Chacvalley
H / OS / B / 2010 / Chacco-Blue / Highvalley / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  67.97   
 37  Stephanie Pipke 
RFV Ostönnen e.V.
   399  Quintus 157
W / Westf / Df / 2012 / Quaterback / Lancer III / B: Pipke,Stephanie  / Z: van Laak,Norbert
 4.00  70.38   
 38  Lina Steffens 
RV St.Georg Salzkotten e.V.
   263  Frederike D
S / DSP / B / 2009 / For Germany RD / Azarro / 105QC32 / B: Steffens,Lina  / Z: Denker,Dietrich
 4.00  70.61   
 39  Lena Brinkmann 
RV Nethegau Brakel e.V.
   028  Aragorn's Kolibri B
S / Westf / Db / 2013 / Aragorn / Kolibri / B: Brinkmann,Lena  / Z: Bröker,Antonius
 5.00  72.43   
 40  Catleen Henneke 
RV Oberkirchen e.V.
   085  Carmina 49
S / Hann / Db / 2009 / Contendro I / Londonderry / B: Kurz,Sophia  / Z: Weber,Hannelore
 6.00  76.20   
 41  Manuel Schwarzenberg 
RFV Hövelhof e.V.
   359  O'Chicago G
W / Westf / Schi / 2011 / Coronas / Florestan I / B: Gockeln,Clemens  / Z: ZG Gockeln,Clemens u.Hiltrud
 6.00  76.85   
 42  Hannah Nöggerath 
Warsteiner RV e. V.
   484  Zimtos
W / Hann / B / 2005 / Landsieger I / Wendig / B: Nöggerath,Hannah  / Z: Hinrichs,Heiko
 6.00  78.74   
 43  Pia Bornemann 
RV St. Georg Diemeltal e. V.
   245  Fine Cera 8
S / Hann / Db / 2012 / For Edition I / Fighting Alpha / B: Müller,Ilona  / Z: Schäfer,Georg
 8.00  70.03   
 44  Nadja Blömeke 
RV St. Georg Diemeltal e. V.
   067  Camira B
S / Westf / F / 2014 / Captain Jack / Arpeggio / B: Blömeke,Konrad  / Z: Blömeke,Konrad
 8.00  70.84   
 45  Lena Witthaut 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   465  Vanessa -M
S / Westf / Schwb / 2006 / Vulkano / Parademarsch I / B: Brüggemann-Mellin,Josef  / Z: Brüggemann-Mellin,Josef
 8.00  85.57   
 46  Lina Schäfermeier 
ZRFV Mastholte e.V.
   290  Himalaya 12
S / KWPN / Schwb / 2012 / Quality Time (NED) / Faram / B: Schäfermeier,Lina  / Z: Kleef,G.
 9.00  73.54   
 47  Ute Schieferdecker 
LRFV Arolsen u. U. e.V.
   296  Jalanne 2
S / KWPN / B / 2014 / Dynamo / Babouche (van het Gehucht Z) / 106NB93 / B: Vadimovna Sevaleva,Daria  / Z: Gebr. Bles,
 9.00  87.34   
 48  Vera Beinhauer 
RV St. Georg Diemeltal e. V.
   199  Destiny Rose
S / Holst / Schwb / 2011 / Lasino / Couleur / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: DOLK,CATHARINA
 10.00  74.51   
 49  Meike Freitag 
RFV Paderborn e.V.
   077  Captain Skydance
W / Old / B / 2009 / Check In / Levantos I / B: Freitag,Meike  / Z: Neitzel,Uwe
 10.00  91.48   
 50  Ann-Katrin Rosalewski 
RSG Marburg-St.Vit.e.V.
   272  Gladys 89
S / Hann / B / 2006 / Graf Top / Wesley / B: Rosalewski,Ann-Katrin  / Z: Buschmann,Hilmer
 11.00  79.98   
 51  Lena Witthaut 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   271  Georgina 203
S / Old / Db / 2012 / Gingerino / Sevillano xx / B: Brüggemann,Josef  / Z: Gelze,Heinz
 12.00  64.59   
 52  Anna Katharina Frost 
RV Hellefeld e.V.
   152  Contiki Soeur
W / Holst / B / 2005 / Cartani / Contender / B: Frost,Anna Katharina  / Z: Thomsen,Christine
 14.00  75.15   
 53  Lena Dicke 
RV Anröchte u.U. e.V.
   487  Sisyphus W
W / Westf / B / 2011 / Silbermond / Lascadell / B: Dicke,Lara  / Z: Westerholt,Heinz
 16.00  65.39   
 54  Ailina Dohle 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   059  Cagliostro 20
W / Westf / B / 2009 / Captain Fire / Potsdam / B: Dohle,Ailina  / Z: Schulte-Hötte,Bernd
 18.00  93.99   
 55  Kyra Celina Schwietering 
RV Nethegau Brakel e.V.
   365  Paspadou 3
W / Westf / B / 2006 / Pik Labionics / Salinator / B: Hesse,Ulrich  / Z: ZG Schalkamp,
 19.00  95.38   
 56  Jan Kersting 
RFV Büren e.V.
   204  Diazu
W / Westf / B / 2014 / Diacasall / Salamander / B: Wandt,Michael  / Z: Brechmann,Gerhard
 22.00  77.99   
 57  Meike Freitag 
RFV Paderborn e.V.
   091  Casper Mac Fly
H / Holst / Schi / 2007 / Consens / Corrado II / B: Freitag,Meike  / Z: Beil,Hans Dieter
 24.00  115.86   
 el.  Charlotte Walters 
RFV Suttrop e.V.
   424  Sambesi 72
S / Westf / B / 2013 / Semper Fi / Flatley / B: Gross,Konrad  / Z: Dinklage,Sarah
       
 el.  Saskia Schulz 
RFV Ostönnen e.V.
   327  Limoncello 17
W / Westf / Schi / 2012 / Last Man Standing / Cassini I / B: Schulz,Saskia  / Z: Kühlmann,Matthias