Preis der Firma Andreas Böttcher Ehrenpreis von Der grüne Sand Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

15/1 Springprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Dörthe Borcherding
Werner Stock
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
FehlerZeit  
 1 
132  
Eva-Katharina Lüth 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
Colorado 170 
W / DR / F / 2003 / Colonel / Rzewuski ox  / 104FW26 / B: Beermann,Gedeon Ruven  / Z: Gränert,Hans Joachim
 0.00  42.68   
 2 
403  
Eva-Katharina Lüth 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
Navarina 12 
S / DR / Df / 2002 / Navaro / Wortley Magic  / 103FT97 / B: Rössel,Sophia  / Z: Lülf,Werner
 0.00  44.18   
 3 
462  
Lia Julie Beckmann 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
Rocketman 5 
W / NF / Df / 2010 / Roza's Savaneta / Kantje's Ronaldo  / B: Harden,Maximilian 
 0.00  45.63   
 4 
389  
Sophie Nicoletta Litjagin 
RUFV Melle-Gesmold e.V.
Medina 84 
S / Conne / Schi / 2008 / Norlunds Cash and Go / Coosheen Finnegan  / B: Weiss,Heike  / Z: Krone,Doris
 0.00  46.73   
 5 
173  
Emely Johannsmann 
RUFV Hasbergen e.V.
Dax 65 
W / DR / Falbe / 2008 / Don Pedro / Playboy  / B: Johannsmann,Leonie  / Z: Wortmann,Heinz
 0.00  47.15   
 6 
562  
Jennifer Major 
ZRFV Versmold e. V.
Yusha 
S / B / 2009 /  / B: Major,Jennifer 
 0.00  48.61   
 7 
016  
Hanna Lührmann 
RUFV Melle-Gesmold e.V.
Arezzo 14 
H / Holst / Db / 2003 / Aljano / Lavall II  / B: Litjagin,Tim  / Z: Pahl,Elke
 0.00  49.11   
 8 
015  
Alina Eggerking 
RV Wagenfeld e. V.
Anuschka 517 
S / Grpf.o.R / B / 1998 /  / B: Eggerking,Walter 
 0.00  51.87   
 9 
025  
Rosa Höflich 
RFV v Derfflinger Schwarzenmoor-Fal
Barcelona 58 
W / Westf / Db / 2010 / Black Jack / Potsdam  / B: Bäumer,Philipp  / Z: Horstmann,Ernst
 0.00  53.00   
      
  
      
         
 10 
558  
Annika Stratemeyer 
RuFV Bruchmühlen e.V.
Will-O-The-Wisp 4 
S / Hann / B / 2002 / Weltgeist / Wangenheim  / B: Eimertenbrink,Monique  / Z: ZG Tegtmeyer,Birga u.Volker
 1.00  55.74   
 11 
129  
Hanna Lührmann 
RUFV Melle-Gesmold e.V.
Colestro 
W / Württ / Schi / 2013 / Colestus / C-Indoctro  / B: Borgeaud,Jean-Claude  / Z: Honeck,Marie
 1.00  55.96   
 12 
414  
Lisa Restemeyer 
RG Melle-Ostenfelde e.V.
Parimee 
S / Hann / F / 2009 / Perigueux / Lincolm L  / B: Restemeyer,Imka  / Z: Ahrens,Thomas
 4.00  43.49   
 13 
291  
Saskia Feldkamp 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
Gorgeous Buddy 
W / Hann / Df / 2009 / Gibraleon / Zeus (Nurzeus)  / B: Feldkamp,Saskia  / Z: Ehlers,Willi
 4.00  45.75   
 14 
170  
Sandra Langenberg-Schmedt 
RUFV Melle-Gesmold e.V.
Dauneline SLS 
S / Hann / Db / 2010 / Don Primus / Weltmeyer  / B: Langenberg-Schmedt,Sandra  / Z: Langenberg-Schmedt,Sandra
 4.00  48.03   
 15 
140  
Cosma Altvater 
RV Wittekind 02 Enger e.V.
Contenance M 
S / Hann / Db / 2006 / Contendro I / Espri  / B: Meyer,Wolfgang  / Z: Meyer,Wolfgang
 4.00  48.61   
 16 
647  
Dana Berner 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
Lucchino 3 
W / Holst / B / 2006 / Landos / Esteban xx  / 104BL50 / B: Berner,Dana  / Z: Kruse-Soenke,Karl-Ernst
 4.00  49.34   
 17 
331  
Alina Kuhlmann 
RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
Kodars 
W / LetW / Schi / 2008 / Corall / Samts  / B: Kuhlmann,Alina 
 4.00  50.48   
 18 
406  
Stefanie Sieker 
RUFV Venne e.V.
Nick 196 
H / DR / SCHWB / 2012 / Nemax / Aron N  / B: Leschczyk,Rainer  / Z: Schmidt,Maren
 4.00  50.85   
 19 
483  
Malve-Marie Buddenberg 
RUFV Melle-Gesmold e.V.
Santana E. 
S / Westf / R / 2003 / Sonetto / Fridolin Oho  / B: Eberhard,Frank  / Z: Eberhard,Frank
 4.00  52.46   
 20 
260  
Kristin Fieselmann 
RVV Burg Gretesch e.V.
Flobie 
S / Hann / B / 2007 / Fly High I / Singular Joter I  / B: Fieselmann,Marion  / Z: Vornholt,Johannes
 4.00  54.35   
 21 
533  
Sophie Nicoletta Litjagin 
RUFV Melle-Gesmold e.V.
Top Leo 
W / DR / B / 2008 / Top Balino / Portland L  / B: Litjagin,Yvonne  / Z: Wember,Anette
 4.00  54.92   
 22 
245  
Anja Hölscher 
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V.
Fendi Villano 
W / Westf / Df / 2007 / Fleury / Parademarsch II  / B: Hölscher,Anja  / Z: Hölscher,Anja
 6.00  62.64   
 23 
409  
Marie Bökelmann 
RV Destel e.V.
Odin 361 
W / B / 2009 /  / B: Rittwag,Jürgen 
 8.00  47.56   
 24 
139  
Julia Vahrenhorst 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
Contador 33 
W / Old / F / 2009 / Cascall / Welton  / B: von Aschwege,Dirk  / Z: von ZG Aschwege,Dirk u.Sabine
 9.00  58.71   
 25 
475  
Lara Schumacher 
RV Altes Amt Dielingen e.V.
Rubina Royal 17 
S / Hann / R / 2011 / Retoucheur / Winston  / B: Schumacher,Michael  / Z: ZG Senkel,Ursula u. Karl-Heinz
 12.00  49.15   
 el. 
082  
Emma Lahrmann 
RUFV Steinfeld-Mühlen e.V.
Cassiana 19 
S / Holst / Schi / 2010 / Cassus / Corofino I  / B: Rösener,Nicole  / Z: Spohr,Rosemarie