Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L TL

Ergebnisse: 51 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Christian Schlicht
Hans-Joachim Giebel
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Joachim Winter 
RFV Westercelle/Altencelle
   201  Sputnik 102
W / Hann / Schi / 2006 / Salito / Rebel Z I / B: Parlasca,Aline  / Z: Rehbock,Karl-Otto
 0.00  46.61 
44,00 EUR
 
 2  Anja-Sabrina Heinsohn 
RV Sottrum u. Umg.
   046  Cassina K
S / Hann / B / 2012 / Cassini II / Carlucci / 106HL24 / B: Schucher,Familie  / Z: Knabbe,Rainer
 0.00  49.54 
36,00 EUR
 
 3  Theresa Engfer 
RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
   082  Clintons Dream Girl
S / Holst / Schi / 2010 / Clinton I / Coriano / 104TV02 / B: Engfer,Theresa  / Z: Snitgaard Nielsen,Trine Dyhre
 0.00  50.41 
30,00 EUR
 
 4  Charlotte-Christine Hahn 
Nordd.u.Flottbeker RV
   127  Gino 633
W / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / Prestige Pilot / 106FM69 / B: Gahde,Hinrich  / Z: Gahde,Hinrich
 0.00  50.69 
26,00 EUR
 
 5  Pipsa Koski     227  Ibiza Van De Meerhoeve
W /
 0.00  52.23 
24,00 EUR
 
 6  Meik Martens 
RFV Auetal
   206  Temple Knight
H / Hann / B / 2012 / Antaeus / Carismo / B: Karl u.Ulrike Rabeler GbR,  / Z: Rabeler,Karl
 0.00  52.95 
20,00 EUR
 
 7  Istvan Szakolyi 
RFV Estetal e.V.
   026  Calvin 111
W / Hann / B / 2010 / Canstakko / Acorado I / 105SN17 / B: Johannsen,Frank  / Z: Klindworth,Markus
 0.00  55.11 
20,00 EUR
 
 8  Thies Johannsen 
RFV Estetal e.V.
   079  Classina 2
S / Hann / Db / 2011 / Classe / Cheenook / B: Johannsen,Frank  / Z: Johannsen,Frank
 0.00  56.01   
 9  Istvan Szakolyi 
RFV Estetal e.V.
   073  Claas 20
W / Holst / Db / 2010 / Classe / Acord II / B: Szakolyi,Istvan  / Z: Steffens,Susanne
 0.00  56.83   
Total = 200,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Tristan Engelken 
RV Sottrum u. Umg.
   083  Clitschko 7
W / Holst / B / 2007 / Con Air / Cantus / 104MQ53 / B: Brocks,Elisa  / Z: Gestüt Wäldershausen,
 0.00  48.86 
44,00 EUR
 
 2  Meik Martens 
RFV Auetal
   047  Cassirrado
W / Holst / Schi / 2010 / Corrado I / Cassini II / 105WK35 / B: Fischer,Justin  / Z: Christen,Uwe
 0.00  49.74 
36,00 EUR
 
 3  Joachim Winter 
RFV Westercelle/Altencelle
   117  Fidel 18
W / Arg. / F / 2010 / Findus / Hello du Reveroy / B: Winter,Joachim 
 0.00  50.47 
30,00 EUR
 
 4  Steffen Engfer 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
   030  Cannon 24
W / Holst / B / 2011 / Cancara / Caretino / B: Schneider,Astrid  / Z: Schneider,Astrid
 0.00  50.96 
26,00 EUR
 
 5  Anja-Sabrina Heinsohn 
RV Sottrum u. Umg.
   044  Caspaja
S / Hann / B / 2010 / Cloney / Drosselklang II / 105LU26 / B: Schmerglatt,Rainer  / Z: Winkelmann,Hermann
 0.00  52.42 
24,00 EUR
 
 6  Julia Plate 
RV Fredenbeck
   208  Ulando 19
W / Hann / B / 2013 / Ustinov / Graf Top / B: Reeder,Dunja  / Z: Bollhorst,Wilhelm
 0.00  54.63 
20,00 EUR
 
 7  Joachim Winter 
RFV Westercelle/Altencelle
   025  Calmanda
S / DSP / Db / 2011 / Calmando / Sekurit / B: Narajek,Klaus  / Z: Narajek,Klaus
 0.00  55.33 
20,00 EUR
 
 8  Steffen Engfer 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
   042  Cascalretto
W / Holst / B / 2012 / Casall / Calando I / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Dolfsma,Pieter
 0.00  56.12   
Total = 200,00 EUR
   nicht plaziert:           
 10  Julie Mynou Diederichsmeier 
RV Aller-Weser
   067  Ciao Classic
S / OS / B / 2011 / Acadius / Cantus / B: Wichmann,Jens  / Z: Wichmann,Jens
 0.00  57.00   
 19  Amelie Ottens 
RC Stotel e.V.
   097  Cora 640
S / OS / B / 2012 / Catoki / Raphael / B: Backhaus,Jan  / Z: Backhaus,Jan
 0.00  57.03   
 20  Julian Goldmeier 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
   158  Montendra
S / Hann / B / 2009 / Monte Bellini / Espri / B: Wentrup,Sabine  / Z: Finck,Birgit
 0.00  57.05   
 21  Julie Mynou Diederichsmeier 
RV Aller-Weser
   205  Talento DG
H / Holst / B / 2012 / Taloubet Z (Taloubet K) / Cassini I / B: Gottschalk,Dietmar  / Z: Gottschalk,Dietmar
 0.00  58.87   
 22  Peter Rhodes 
RSG Winsen/Aller
   109  De Miss des Cresles V
S / Westf / B / 2011 / Diarado / Contender / B: Stall Vehlber/Beate Narten,  / Z: ZG Vehlber u.Narten,
 0.00  59.83   
 23  Helena Hauerstein 
RV Schneverdingen
   074  Clair de Lune H
S / Hann / Schi / 2010 / Canstakko / Rebel Z I / 105WS49 / B: Hauerstein,Dr. Hans-Thomas  / Z: Hanken,Tamme
 0.00  60.81   
 24  Mylene Diederichsmeier 
RV Aller-Weser
   179  Quick and Fly
S / Hann / Df / 2011 / Quaid I / Balou du Rouet / B: Homburg,Andrea  / Z: Homburg,Andrea
 0.00  61.32   
 25  Peter Rhodes 
RSG Winsen/Aller
   183  Quintoss
W / Holst / B / 2010 / Quarz / Contender / B: Brandt,Silke  / Z: Brandt,Silke
 0.00  61.53   
 26  Steffen Engfer 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
   024  Call me Maja
S / Holst / Schi / 2012 / Christian / Con Air / 106EM66 / B: Engfer,Theresa  / Z: Dietz,Hans-Peter
 0.00  63.73   
 27  Julius Bescht 
RSG Uelzener Land e. V.
   039  Cartwright 2
H / Holst / B / 2007 / Cristo / Cassini II / 104PG32 / B: Bescht,Helmar  / Z: Bescht,Helmar
 0.00  64.42   
 28  Mylen Kruse 
RV Zeven
   222  Daytona 63
S / KWPN / B / 2012 / Dantos HBC / Memphis / 106FU26 / B: Schreyer,Marlene  / Z: H.B.C.Stal BV,
 0.00  66.92   
 29  Fabiana Iqbal-Pomplun 
RG Klosterhof Medingen
   093  Cool Casper 2
W / Hann / Schwb / 2008 / Calido I / Picard / B: Kühl-Iqbal,Andrea  / Z: Iqbal-Pomplun,Fabiana
 4.00  49.91   
 30  Julian Goldmeier 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
   050  Ce'st la vie
S / Hann / Db / 2012 / Casino / Escudo I / B: Scharnitz,Andreas  / Z: Koop,Dr. Reinhard
 4.00  52.14   
 31  Kim Pauline Höper 
PSG Ohof im Tus Seershausen/Ohof e.
   188  Quite Cantino
W / DSP / Schi / 2006 / Quite Capitol / Al Cantino (ex: Romario) / 105RK60 / B: Sportpferde Klüsener GbR,  / Z: Sportpferde Klüsener GbR,
 4.00  55.05   
 32  Thies Johannsen 
RFV Estetal e.V.
   063  Chicolina 10
S / Hann / B / 2010 / Canstakko / Chasseur I / 105LW26 / B: Johannsen,Frank  / Z: Johannsen,Frank
 4.00  55.24   
 33  Julius Bescht 
RSG Uelzener Land e. V.
   007  Ascoredo H
W / Holst / Db / 2006 / Askari / Cor de la Bryere / 104DP56 / B: Bescht,Helmar  / Z: Heinz,Heino
 4.00  56.31   
 34  Ricardo Saarloos 
Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V
   209  United 57
W / NRPS / B / 2008 / Uvolinus / C-Indoctro / 104PH26 / B: Saarloos,Ricardo  / Z: Schaper,D
 4.00  58.15   
 35  Julius Bescht 
RSG Uelzener Land e. V.
   032  Caramba 82
S / Holst / Db / 2010 / Connor / Cassini II / 105SL86 / B: Bescht,Julius  / Z: Bescht,Helmar
 4.00  58.34   
 36  Christopher Sladowski 
Sportförderung Löwen Classics e. V.
   125  Geronimo 719
H / Hann / B / 2013 / Graf Top / Silvio I / B: Plate,Christoph  / Z: Havemeyer,Hermann
 4.00  60.42   
 37  Mylene Diederichsmeier 
RV Aller-Weser
   212  Valtino
W / Hann / B / 2010 / Valentino / Cuvee Charlie xx / 105WW54 / B: Detjen,Hans-Günter  / Z: Detjen,Hans-Günter
 4.00  61.06   
 38  Christopher Sladowski 
Sportförderung Löwen Classics e. V.
   163  Olymaro
W / Z.Rpf / B / 2013 / Olympic Cruz / Carano / B: Milkau,Axel  / Z: Rombaut,Nelly
 4.00  61.91   
 39  Tristan Engelken 
RV Sottrum u. Umg.
   190  Sam 1116
W / Hann / F / 2013 / Sampres / Acorado I / B: Klintworth,Martin  / Z: Klintworth,Martin
 4.00  63.32   
 40  Peter Rhodes 
RSG Winsen/Aller
   107  Cyrus 98
H / Westf / Schi / 2012 / Cassone / Nitron / B: Stahlberg,Peter  / Z: Schulte,Guido
 4.00  63.41   
 41  Amelie Ottens 
RC Stotel e.V.
   106  Cyanit 2
S / Dt.Pf / FSchi / 2011 / Centinus / Espri / B: Zimmermann,Esther  / Z: Weber,Lars
 4.00  65.88   
 42  Fabiana Iqbal-Pomplun 
RG Klosterhof Medingen
   096  Copperfield 45
W / Westf / Schi / 2010 / Congress / Corianus / B: Miske,Magdalena  / Z: Miske,Josef
 4.00  76.61   
 43  Kim Pauline Höper 
PSG Ohof im Tus Seershausen/Ohof e.
   120  For the Best 2
H / Westf / Df / 2010 / For Contest / Charisma / B: ZG Gilsbach,Franz-Josef u.Regina  / Z: ZG Gilsbach,Franz-Josef u.Regina
 8.00  52.13   
 44  Anja-Sabrina Heinsohn 
RV Sottrum u. Umg.
   012  ATC's Diarra
S / Hann / Db / 2010 / Diarado / Onassis / B: G & P Sportpferde GbR,  / Z: Griese,Karl
 8.00  52.36   
 45  Pipsa Koski     226  Colore Del Cacciatore
W /
 8.00  54.09   
 46  Amelie Ottens 
RC Stotel e.V.
   119  Filou B 3
H / Old / Db / 2012 / Fairbanks / Espri / B: Becken,Carl  / Z: Becken,Carl
 8.00  76.24   
 47  Jan-Oliver Tödtmann 
RV Fredenbeck
   230  Mariendals India
S / DWB / B / 2012 / Diarado / Calato / 106HR39 / B: Kappel,Karen  / Z: Kappel,Karen
 9.00  80.44   
 48  Mylen Kruse 
RV Zeven
   223  Costantino AD
W / Holst / SCHI / 2012 / Clarimo / Latouro / 106HH33 / B: Kruse,Rudolf  / Z: Döhrer,Angelika
 12.00  107.09   
 49  Jennifer Fogh Pedersen 
RV Breitenburg e.V.
   231  Katinka Dree Boeken
S / Hann / F / 2011 / King Kolibri / Perigueux / 106HL52 / B: Zuchthof Dree Böken KG,  / Z: Zuchthof Dree Böken KG,
 14.00  104.00   
 50  Mikko Mäentausta 
RV Harsefeld u.Umg.
   036  Carlos 798
W / OS / B / 2010 / Lordanos / Daimler / B: Veera,Tanila  / Z: Veera,Tanila
 16.00  59.80   
 51  Ricardo Saarloos 
Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V
   016  Avellino 66
W / Old / B / 2011 / Agrostar / Pirus Z / 105ND17 / B: Hertwig,Martina  / Z: Blanke,Ralf
 24.00  102.97