Preis der Physiotherapie & Training Marvin Schreyer

01 Dressurprüfung Kl.E/E 4

Ergebnisse: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung. 6 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Christa Eppink
Ralf Harnischmacher
# Reiter Nation KNR Pferd Wertnote  
 1  Sami Mohammad 
RFV Gut Ommeroth
   625   Quentin 155 
W / Hann / R / 2012 / Quaterhall / Woronow / B: Richter,Julia  / Z: Dassau,Tanja  
 7.60   
 2  Selina Reichelt 
Ennepetaler RV 1950 e.V.
   664   Romantic Dream 11 
S / Westf / F / 2014 / Riccio / ECU / B: Reichelt,Selina  / Z: Fricke,Michael  
 7.40   
 3  Nina Tegeler 
RV Menden e.V.
   755   Wantara 2 
S / Westf / B / 2007 / Weltrubin / Weinzauber / B: Tegeler,Nina  / Z: Kentrat,Ruth  
 7.30   
 4  Lena Waldschmidt 
RFV Bühren-Breckerfeld e.V.
   430   Gentelman 25 
W / NIPo / F / 2004 / Gomel ox / Purpur ox / B: Bomhardt,Sabine  / Z: Elema,A.J.M.  
 7.20   
 5  Katharina Braun 
RFV Bühren-Breckerfeld e.V.
   789   Anja 545 
S / F / 2004 / / B: Zitzmann,Petra   
 7.10   
 6  Ronja Brüggemann 
ZRFV Schwerte e.V.
   635   Quintender's Treasure 
S / Holst / B / 2010 / Quintender / Cartani / B: Brüggemann,Marita  / Z: Lehrfeld,Klaus  
 7.00   
  
 
              
   nicht plaziert:           
 7  Annelie Joy Müller 
Ländl.RFV Meinerzhagen e.V.
   796   Rabbie 
W / DR / R / 2004 / Renoir / Caesar / B: Müller,Johannes  / Z: Moennich,Egon  
 6.90   
 7  Michele Zeisel 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
   795   Comtesse l'été 
S / Hann / B / 2013 / Conteur / Granulit / B: Sommer,Miriam  / Z: Sommer,Miriam  
 6.90   
 9  Lisa Marei Brandt 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   582   Nico 1296 
W / DR / B / 2005 / Nibelungenheld / Mentos / B: Brandt,Lisa Marei  / Z: Eykholt,Judith  
 6.80   
 10  Mailin Kolanos 
RSG Hattingen-Gut Flehinghaus e.V.
   466   Iskierka 
S / Schles / Db / 2005 / Endemit / Rambo / B: Kolanos,Nadine   
 6.60   
 11  Luna-Justine Remiger 
RFV Gut Ommeroth
   314   Doc. Donovan 
W / Pony o.R / B / 2014 / / B: Heintze,Madeleine   
 6.50   
 12  Norelle van Aerschot 
Turniergemeinschaft Berge e.V.
   811   Courage 129 
S / KWPN / R / 2007 / / B: Wiegand,Elviar und Manou   
 6.40   
 13  Sami Mohammad 
RFV Gut Ommeroth
   695   Si Bon 
H / Hann / Schwb / 2014 / Scuderia / Silberschmied / B: Heintze,Maria  / Z: Sondermann,Manfred  
 6.30   
 14  Anna-Luisa Vesper 
Märkischer RFV Haßlinghausen e. V.
   724   Tequila 264 
S / F / 2010 / / B: Vesper,Anna-Luisa   
 5.90   
 15  Jessica Hammes 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
   247   Corina Z 
S / Westf / B / 2007 / Contello / Pontifex / B: Hammes,Jessica  / Z: Zobel,Siegfried  
 5.20   
 16  Frederik Schnepper 
Märkischer RFV Haßlinghausen e. V.
   275   Dakotaa 
S / DR / F / 2012 / Donchester / Night-Power / B: Schnepper,Tanja  / Z: Haddenhorst,Thomas  
 5.00   
 16  Julia Klein 
RFV Kalthauser Höhe e.V.
   345   Emilie Erdbeer 
S / Westf / B / 2011 / Ehrenpreis / Van the Man / B: Klein,Julia  / Z: ZG Eierding,Annette u.Fritz  
 5.00