Preis der Fa. Scheidungsportal24.de

04 Dressurreiterprüfung Kl.A/RA 1- zu 2.

Ergebnisse: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung. 12 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Bernd-Dieter Althüser
Christa Eppink
# Reiter Nation KNR Pferd Wertnote  
 1  Laura Katharina Klose 
ZRFV Auf der Gethe e.V.
   759   Weltmeyer's Gitano 
W / Old / Df / 2001 / Weltmeyer / Gitano / B: Brüggemann,Dirk  / Z: Ritter,Gabriele  
 8.00   
 2  Cara Gäth 
RFV Dhünn e.V.
   651   Regalito W 
H / Westf / B / 2012 / Rohjuwel / Rubiloh / B: Wellershaus,Gudrun  / Z: Wellershaus,Gudrun  
 7.80   
 3  Virginia Wurst 
ZRFV Schwerte e.V.
   126   Carlotta 272 
S / DR / F / 2006 / Cornett / Tequilla / B: Diallo,Birgitt  / Z: Potthast,Franz-Josef  
 7.70   
 4  Carmen Donner 
RFV Bühren-Breckerfeld e.V.
   554   Lydia 39 
S / Meckl. / F / 2000 / Lamarc / Modus xx / B: Huster-Donner,Sabine  / Z: Gestüt Ganschow GbR,  
 7.50   
 5  Lena Bertram 
Ländlicher RFV Kierspe e. V.
   552   Lupke DFC 
H / Fries / R / 2003 / Sape / Jochem / B: Bertram,Lena  / Z: Stutteri Stasevang,  
 7.30   
 6  Lena Janczyk 
RTG Fürkelter Hof - Solingen e.V.
   015   Alinde 10 
S / KWPN / B / 2005 / Regilio / Darnels / B: Janczyk,Lena  / Z: Vaartjes,A  
 7.20   
 7  Mara Pohl 
RFV Bühren-Breckerfeld e.V.
   321   Don Diamantico 
W / Hann / Df / 2011 / Dannebrog / Weltmeyer / B: Mieske,Jana  / Z: Meyer,Christian  
 7.10   
 8  Sabrina Gehrke 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   535   Lore G 
S / Westf / Db / 2012 / Likoto xx / Beltain / B: Middendorf-Gräfe,Jutta  / Z: Middendorf-Gräfe,Jutta  
 7.00   
 8  Mirjam Wiedenlübbert 
RFV Bühren-Breckerfeld e.V.
   322   Don Pixeldor 
H / Pony o.R / F / 2011 / / B: Wiedenlübbert,Mirjam   
 7.00   
 10  Sophia Engelhardt 
Dortmunder RV e.V.
   400   Florinio 
W / Hann / Db / 2009 / Fuerstenreich / Weltmeyer / B: Hlubek,Markus  / Z: Schulte-Landwehr,Fenna  
 6.80   
 10  Ira Leonie Altenhenne 
RFV Bühren-Breckerfeld e.V.
   528   Livingston 20 
W / Trak. / F / 2009 / Kasimir / Caprimond / B: Altenhenne,Ira Leonie  / Z: Gremmes,Hartmut  
 6.80   
 10  Lena Waldschmidt 
RFV Bühren-Breckerfeld e.V.
   430   Gentelman 25 
W / NIPo / F / 2004 / Gomel ox / Purpur ox / B: Bomhardt,Sabine  / Z: Elema,A.J.M.  
 6.80   
  
 
              
   nicht plaziert:           
 13  Luna-Justine Remiger 
RFV Gut Ommeroth
   314   Doc. Donovan 
W / Pony o.R / B / 2014 / / B: Heintze,Madeleine   
 6.70   
 13  Kathrin Romaneeßen 
ZRFV Auf der Gethe e.V.
   641   Rafinesse E 
S / Westf / F / 2012 / Riccio / Faveur / B: Romaneeßen,Kathrin  / Z: ZG Eierding,Annette u.Fritz  
 6.70   
 13  Neele Bernhofen 
RV Tücking 1971 e.V.
   450   Henry 280 
W / Falbe / 2006 / / B: Bernhofen,Tanja   
 6.70   
 16  Melody Strzoda 
RFV Niermannshof
   482   La Cherie de Luxe 
S / Old / Schwb / 2010 / Lord Loxley I / De Niro / B: Strzoda,Petra  / Z: Brüggemann,Georg  
 6.60   
 16  Sarah Spielmann 
RFV Bühren-Breckerfeld e.V.
   540   Love-Affair 2 
W / Westf / B / 2008 / Luminatus / Diamantino / B: Spielmann,Sarah  / Z: Stenzel,Helmut  
 6.60   
 18  Sinja Kolanos 
RSG Hattingen-Gut Flehinghaus e.V.
   100   Capilana 4 
S / Westf / B / 2009 / Capilano / Elcaro / B: Kolanos,Nadine  / Z: Bruns,Ulrich  
 6.50   
 18  Christina Gnadt 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   343   Elms P 
W / STSW / B / 2009 / Excellent / Ellrado / B: Gnadt,Andreas  / Z: Pohlers,Gerd  
 6.50   
 18  Nadine Schaper 
RV Altena e.V.
   591   Orlando 280 
W / Andal / R / 2004 / Cisne Negro 1 / unbekannt / B: Schaper,Nadine  / Z: Dombrowski,Irina  
 6.50   
 21  Jennifer Grube 
RFV Bühren-Breckerfeld e.V.
   706   Solero 64 
W / Hann / B / 2005 / Stedinger / Silvio I / B: Grube,Jennifer  / Z: Reinhard Wilms GbR,  
 6.40   
 21  Irina Planeck 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   570   Mr.Max 3 
W / DR / Palom / 2014 / FS Mr. Right / FS Don't Worry / B: Planeck,Irina  / Z: Schmitt,Alexander  
 6.40   
 23  Anna Vollmann 
Ländlicher RFV Kierspe e. V.
   306   Diarra Deluxe 
S / DR / Palom / 2012 / Don Dolino / Spanenland's Patrick / B: Pränger,Sandra  / Z: Gleibs,Viktoria  
 6.30   
 24  Janice Brune 
ZRFV Schwerte e.V.
   385   Fine Lady 14 
S / Rhld / R / 2012 / Feedback / Don Bedo I / B: Brune,Janice  / Z: ZG Wencek,  
 6.20   
 24  Kathrin Ribjitzki 
LZRFV Gevelsberg-Gut Kartenberg e.
   396   Fleur de la Cour B 
S / Westf / F / 2011 / Fleury / Medici / B: Bunse,Volker  / Z: Bunse,Volker  
 6.20   
 26  Carolin Umbach 
Radevormwalder RFV
   397   Flic Flac 72 
W / Old / F / 2011 / Floriscount / Rubinstein I / B: Busch,Britta  / Z: Bölts,Rosemarie  
 5.80   
 27  Sami Mohammad 
RFV Gut Ommeroth
   625   Quentin 155 
W / Hann / R / 2012 / Quaterhall / Woronow / B: Richter,Julia  / Z: Dassau,Tanja  
 5.50   
 28  Nadine Möller 
ZRFV Märkische Höhen e.V.
   702   Small black dancer 
W / Old / R / 2007 / Samba Hit III / Rohdiamant / B: Möller,Nadine  / Z: Adam,Pamela  
 4.90   
 29  Jade Lindner 
ZRFV Brunnenhof e. V.
   763   Wymona 
S / Hann / B / 2007 / Wogenbrecher / Heraldik xx / B: Leers-Schreiber,Mareike  / Z: Zuchthof Udo Thiemicke,  
 4.80   
 ret.  Nicole Tolksdorf 
RFV Bühren-Breckerfeld e.V.
   305   Diablo's Dreamboy 
W / Westf / Schi / 2002 / Dimension / Carrera / B: Tolksdorf,Nicole  / Z: Valpertz,Anja  
     
 ret.  Katharina Brösecke 
RFV Massener Heide e.V.
   684   Sansibar 132 
W / Westf / Schwb / 2013 / Sir Heinrich / Pascavello / B: Brösecke,Katharina  / Z: Grube,Michael  
     
 ret.  Rabea Hegemann 
Ländl. RFV Heedfeld-Hülscheid e. V.
   699   Sir Luie Farbenfroh H 
W / Westf / F / 2013 / Sir Heinrich / Lauries Crusador xx / B: Hegemann,Rabea  / Z: Hegemann,Günter  
     
 ret.  Melina Decker-Hoffmann 
RTG Fürkelter Hof - Solingen e.V.
   331   Dorn Röschen 
S / DR / B / 2013 / Nemax / Doran / B: Decker-Hoffmann,Melina  / Z: ZG Rohe, Susanne u.Dirk,  
     
 disq.  Anja Kluth 
Ländlicher RFV Kierspe e. V.
   353   Escala Piano 
W / Rhld / B / 2013 / Enzo Ferrari / Fidermark / B: Kluth,Anja  / Z: Weber,Levinius