Preis des Aktuell Lohnsteuerverein e.V. Marion Grube

15/1 Stilspringprüfung Kl.A* / Rlp. 0 bis 20

Ergebnisse: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung. 6 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
August Exeler
Ralf Harnischmacher
# Reiter Nation KNR Pferd Wertnote  
 1  Lisa Marei Brandt 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   582   Nico 1296 
W / DR / B / 2005 / Nibelungenheld / Mentos / B: Brandt,Lisa Marei  / Z: Eykholt,Judith  
 8.00   
 2  Cara Gäth 
RFV Dhünn e.V.
   651   Regalito W 
H / Westf / B / 2012 / Rohjuwel / Rubiloh / B: Wellershaus,Gudrun  / Z: Wellershaus,Gudrun  
 7.60   
 3  Joelina Bühler 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   737   Ultrafly 
S / KWPN / Schi / 2010 / Up To Date / Lux / B: Bühler,Joelina  / Z: Lamers-Couwenberg,M.A.M.  
 7.50   
 3  Manou Fabienne Wiegand 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   146   Cate 8 
S / Holst / Schi / 2009 / Cancara / Sir Shostakovich xx / B: Kausemann,Anika  / Z: Stoske,Harald  
 7.50   
 5  Luisa Nutsch 
RV Verl e.V.
   560   Marcy 11 
S / Westf / B / 2006 / Darco / Lancer III / B: ZG Schumacher, Rudi u.Anke,  / Z: Schumacher,Rudi  
 7.40   
 5  Lisa Götsch 
RSV Zur Linde e. V.
   812   Cajetan 10 
W / Holst / DB / 2009 / Carentan / Quantum / B: Hitzler,Dr. Philip  / Z: Lass,Carsten Theodor  
 7.40   
  
 
              
   nicht plaziert:           
 7  Sophie Böcker 
RFV Dhünn e.V.
   566   Mera Luna 
S / DR / Falbe / 2010 / Miraculix / FS Pavarotti / B: Nolte,Jennifer  / Z: Kehling,Siegfried  
 7.10   
 8  Hannah Franziska Pauli Schneider 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   170   Chap 59 
H / Westf / B / 2009 / Coronas / Prado / B: Schneider,Hannah u.Martina  / Z: Stenzel,Helmut  
 7.00   
 9  Merle Friedrich 
RFV Werdohl-Rentrop e.V.
   537   Lotte 922 
S / Grpf.o.R / Schi / 2006 / / B: Noelle,Dieter   
 6.80   
 9  Melina Hünermund 
RFV Dortmund-Barop e. V.
   190   Chocolate man 
W / Westf / Db / 2013 / Cassone / Primero / B: Wegener,Burkhard  / Z: Wegener,Burkhard-Michael  
 6.80   
 11  Sara Schumacher 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
   551   Lunes 8 
W / Rhld / F / 2004 / Lord Lancer / Cordino / 104EV84 / B: Szesny,David Andre  / Z: Erfkemper,Hans-Dieter  
 6.00   
 12  Swantje Pfingsten 
RV Tücking 1971 e.V.
   594   Pamina 481 
S / Westf / B / 2012 / Pondor / Pavarotti v.d.Helle / B: Pfingsten,Swantje  / Z: Pfingsten,Swantje  
 5.70   
 13  Laura Philine Himmen 
RFV Halver e. V.
   525   Liska 42 
S / Old / F / 2005 / Lannox / Animo / B: Willms-Weirich,Nicole  / Z: Kammin,Manfred  
 5.20   
 14  Kathrin Jacobs 
RV Lippborg-Unterberg e.V.
   112   Carelia 4 
S / Holst / F / 2013 / Casall / Carthago / B: BG Jacobs, Kathrin u.Andreas,  / Z: Frölich,Dirk  
 4.20   
 15  Celina Dürholdt 
RV Wipperfürth 1927
   440   Gorithyia 
S / KWPN / F / 2011 / Bugatti VDL / Naturel / B: Wiechert,Stephanie  / Z: Vriend,E.  
 0.00   
 15  Victoria Hengstwerth 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
   449   Hazelnut Cracker 
W / Holst / 2013 / Hermes de Lux / Cracker Jack / B: Hengstwerth,Victoria  / Z: Böge,Peter  
 0.00   
 el.  Jessica Hammes 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
   247   Corina Z 
S / Westf / B / 2007 / Contello / Pontifex / B: Hammes,Jessica  / Z: Zobel,Siegfried