Preis der British Off Road Cars Pütter GmbH

18/2 Springprüfung Kl.L/ Rlp. 290 und höher

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung. 10 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Bernd-Dieter Althüser
Theo Lohmann
# Reiter Nation KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Alina Rosenthal 
Süttenbacher RSG
   234   Conneticat P 
S / Holst / Db / 2009 / C-Indoctro / Carpaccio / 105BC22 / B: Rosenthal,Alina  / Z: Potthoff,Alfred  
 0.00  52.83   
 2  Julia Schmerbeck 
Süttenbacher RSG
   592   Padino 4 
H / KWPN / B / 2006 / Padinus / Sable Rose (Calvados) / 104HO62 / B: Schmerbeck,Julia  / Z: Derks,J.A.K.  
 0.00  53.57   
 3  Carolin Mohler 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   260   Crash 22 
W / Bay / Schwb / 2011 / Coeur de Nobless / Alvarez / B: Baackmann,Jens  / Z: Hirschberger,Susanne  
 0.00  54.67   
 4  Alina Marie Lenort 
Süttenbacher RSG
   459   Hollywood 63 
S / KWPN / Schi / 2012 / Cassini Gold / Ahorn Z / 106OD54 / B: Willms,Jens  / Z: Seiger,H.A.J.  
 0.00  54.72   
 5  Sören Suppert 
RV St. Georg Vorwerk e.V.
   219   Colonel du Marais 
W / SF / BSche / 2012 / Sioux du Godion / Drakkar des Hutins / 106OH72 / B: Eberhardt,Arnd   
 0.00  55.25   
 6  Dominique Schlosser 
RFZV Bochum-Nord 1975 e.V.
   007   Ajax 117 
H / Westf / B / 2008 / Arpeggio / Paulaner / B: Dörken,Ewald  / Z: Dörken,Ewald  
 0.00  55.88   
 7  Julia Martin-Perez 
RFV Halver e. V.
   085   Calina 113 
S / Old / Schi / 2010 / Califax / Capitol II / B: Martin-Perez,Julia  / Z: Welser,Joachim  
 0.00  56.06   
 8  Alina Marie Lenort 
Süttenbacher RSG
   735   Tyler 7 
W / Hann / Db / 2011 / Tinka's Boy / Stolzenberg / 105RX17 / B: Lenort,Alina Marie  / Z: Müller,Wiebke  
 0.00  56.34   
 9  Frank Schmidt 
RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V.
   082   Caliana 3 
S / Westf / B / 2010 / Colmani / Friedenstraum / B: Müller-Tente,Andrea  / Z: Mersch,Bernhard  
 0.00  58.29   
 10  Vivian Follwerk 
RV Dortmund-West e.V.
   432   GK Cinzano 
W / Holst / Schi / 2007 / Cassini I / Lord / 105AR30 / B: Wünderich,Hans-Joachim  / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,  
 0.00  58.39   
  
 
               
   nicht plaziert:           
 11  Sören Suppert 
RV St. Georg Vorwerk e.V.
   005   Aesculapius GL 
W / Westf / F / 2013 / Apache / His Highness / 106HV64 / B: Jaskolka,Jutta  / Z: Ludbrock,Georg  
 0.00  59.97   
 12  Carsten Esser 
Süttenbacher RSG
   523   Linea 14 
S / Holst / B / 2012 / Larimar / Limbus / B: Messink,Laura Ursula  / Z: Marquardsen,Uwe  
 0.00  63.49   
 13  Alina Rosenthal 
Süttenbacher RSG
   547   Luka 64 
W / Holst / Db / 2010 / Larimar / Con Air / B: Rosenthal,Alina  / Z: Leffers,Bärbel  
 0.00  67.29   
 14  Sina Hungenberg 
RTG Silberberghof
   458   Holiday 93 
S / KWPN / F / 2012 / Inshallah de Muze / Chasseur I / B: Hungenberg,Sina  / Z: Heymans,W.  
 1.00  70.07   
 15  Anna Maxi Althoff 
RTG Silberberghof
   692   Sem 14 
W / Grpf.o.R / BSche / 2011 / / B: Degens,Werner   
 4.00  41.69   
 16  Michelle Kausemann 
LZuRV Bergische Höhen
   064   Berolina 29 
S / Holst / B / 2009 / Landos / Lascadell / B: Kausemann,Michelle  / Z: Wieting,Peter  
 4.00  54.39   
 17  Sara Luca Dahms 
RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V.
   200   Clarvadio 
W / Holst / B / 2009 / Clarimo / Calvani / 105VI47 / B: Dahms,Corinna  / Z: B.V.B.A. O.H.,  
 4.00  54.98   
 18  Rene Sontag 
RV Geisterholz e.V.
   184   Chicoletta 7 
S / Westf / Schi / 2009 / Colbert GTI / Cordobes I / B: Niemann,Hendrik  / Z: Steins,Hubert  
 4.00  55.62   
 19  Nicole Sontag 
RV Geisterholz e.V.
   232   Confuego 
W / Westf / B / 2005 / Cayetano L / Diabas I / B: Spiekermann,Kai  / Z: Nienkemper,Bernhard  
 4.00  56.08   
 20  Sara Luca Dahms 
RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V.
   442   Grace 433 
S / KWPN / Palom / 2011 / Landino / Armstrong / 106EZ50 / B: Dahms,Sara Luca  / Z: Klaessen,B.  
 4.00  56.54   
 21  Dominique Schlosser 
RFZV Bochum-Nord 1975 e.V.
   268   Cyrano 169 
H / Westf / Schwb / 2013 / Christiano / Frühlingsball / B: Dörken,Christine  / Z: Dörken,Ewald  
 4.00  60.66   
 22  Rene Sontag 
RV Geisterholz e.V.
   584   No Risk L 
S / Westf / Db / 2013 / Cachas / Quamiro / B: Schmucker,Daniel  / Z: Ladinig,Thorsten  
 4.00  61.17   
 23  Vivian Follwerk 
RV Dortmund-West e.V.
   018   Amaretto 251 
W / Grpf.o.R / Db / 2006 / / B: Follwerk,Vivian   
 4.00  62.64   
 24  Ralf Ossenberg-Engels 
RV Altena e.V.
   805   Oak Grove's Bachelor 
H / OS / Schwb / 2010 / Baloussini / Matador / 105EJ62 / B: Ossenberg-Engels,Ralf  / Z: Gestüt Eichenhain GmbH,  
 4.00  63.11   
 25  Rene Sontag 
RV Geisterholz e.V.
   272   Dádiva de Vida 
S / Holst / B / 2011 / Cachas / Lacantus / B: Kröningebbes,Luisa  / Z: Janßen,Karin  
 4.00  63.62   
 26  Vivian Follwerk 
RV Dortmund-West e.V.
   567   Mighty 14 
W / Westf / B / 2001 / Medici / Ehrentusch / B: Grenke,Christina  / Z: Pflugstert-Ernst,Dagmar  
 4.00  65.01   
 27  Yannick Actun 
ZRFV Schwerte e.V.
   606   Porsche 18 
W / Westf / Db / 2005 / Pontifex / Pep / B: Actun,Andreas  / Z: Husmann,Gerd  
 8.00  50.48   
 28  Mara Schnee 
RV Gut Blumenhaus e.V.
   046   Bauer-Power 
H / KWPN / R / 2005 / Escudo I / Burggraaf / B: Schnee,Max H.  / Z: Wezenberg,B.J.M.  
 8.00  54.76   
 29  Julia Schmerbeck 
Süttenbacher RSG
   284   Darthago 
H / Holst / Schwb / 2012 / Diarado / Carthago / B: Hufenstuhl,Joachim  / Z: Gottschalk,Dietmar  
 8.00  67.18   
 30  Frank Schmidt 
RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V.
   183   Chicco 406 
W / DSP / B / 2012 / Cinsey / Canterbury / B: Schoch,Erich  / Z: Schoch,Erich  
 14.00  89.98