Preis der Seeberger Bad + Wärme GmbH

22 Springprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung. 11 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Christa Eppink
Ralf Harnischmacher
# Reiter Nation KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Alexander Hufenstuhl 
Süttenbacher RSG
   636   Quintessenz 11 
S / OS / R / 2011 / Quality Time (NED) / Graf Grannus / 106EB83 / B: Supe,Marc  / Z: Vortmann,Heiner  
 0.00  57.19   
 2  Michel Brosswitz 
Landw. RV Kalthof e.V.
   197   Clarence S 
W / Holst / F / 2006 / Canto / Levisto / 105PI92 / B: Bedynski,Dariusz  / Z: Strehle,Carsten  
 0.00  58.80   
 3  Gina-Sophia Giordani 
Süttenbacher RSG
   814   My Love 15 
S / Holst / B / 2006 / Quintero / Caretino / 103RU45 / B: Syndikat Okina u.Tenshi,  / Z: Behrens,Boie  
 0.00  59.07   
 3  Alexander Hufenstuhl 
Süttenbacher RSG
   141   Casipaccio 
H / Holst / B / 2010 / Cassini II / Carpaccio / 105DG62 / B: Müller,Frank  / Z: Stamer,Gerhard  
 0.00  59.07   
 5  Pina Maier 
Süttenbacher RSG
   470   Johnny Walker 59 
W / KWPN / Db / 2006 / Concorde / Triton / B: Steller-Maier,Ursula  / Z: ZG Weernink u.Waller-Diemont,  
 0.00  61.18   
 6  Britta Schnee 
RV Gut Blumenhaus e.V.
   391   Fire and Icee 
H / KWPN / Schi / 2005 / Larino / Heartbreaker / B: Ohmen,Christina  / Z: Floryn,A.  
 0.00  61.45   
 7  Carsten Esser 
Süttenbacher RSG
   237   Contador 45 
W / DSP / Db / 2011 / Carrico / Quicksilber / B: Esser-Carius,Lars Christian  / Z: Hennig,Axel  
 0.00  62.01   
 8  Ricarda Sürth 
RTG Silberberghof
   616   Quality Caretino 
S / Holst / B / 2012 / Quality Time (NED) / Caretino / B: Sürth,Ricarda  / Z: Helasuo,Ulla  
 0.00  63.31   
 9  Sina Hungenberg 
RTG Silberberghof
   766   Zazou 28 
W / KWPN / F / 2004 / C-Indoctro / Quidam de Revel / 103OA35 / B: Hungenberg,Sina  / Z: de Hoeve,Gerdine  
 0.00  70.04   
 10  Michel Brosswitz 
Landw. RV Kalthof e.V.
   165   Chain 2 
W / Holst / F / 2010 / Chin Champ / Carpaccio / 106EZ99 / B: Brosswitz,Dr. Dagmar  / Z: Stamer,Gerhard  
 4.00  58.46   
 11  Cheyenne Hopkins 
RFV Jagdfalke Brünen
   794   Connor 58 
W / Old / B / 2010 / Carrico / Curacao I / 105GK93 / B: Hopkins,Cheyenne  / Z: Hempen,Josef  
 4.00  59.14   
  
 
               
   nicht plaziert:           
 12  Sören Suppert 
RV St. Georg Vorwerk e.V.
   494   Landfreiheit 3 
W / AESRpf / B / 2012 / Landrover / Just A Flutter xx / 106OH67 / B: Suppert,Victoria  / Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC,  
 4.00  60.64   
 13  Karsten-Alexander Gelbach 
RTG Silberberghof
   148   Catinka 29 
S / OS / Db / 2011 / Colman / Laudator xx / B: Nickel,Arnd  / Z: Nickel,Arnd  
 4.00  62.74   
 14  Alexander Hufenstuhl 
Süttenbacher RSG
   419   Frieda 285 
S / OS / B / 2012 / Balou du Rouet / Canturo / 106LU13 / B: Hufenstuhl,Alexander  / Z: Kostka,Katharina  
 4.00  63.55   
 15  Dominique Schlosser 
RFZV Bochum-Nord 1975 e.V.
   027   Arpege 2 
S / Westf / B / 2010 / Arpeggio / Paulaner / B: Dörken,Christine  / Z: Dörken,Ewald  
 4.00  63.94   
 16  Vanessa Niggemann 
Reit- und Turniergemeinschaft Wuppe
   545   Ludo L 
W / Holst / B / 2006 / Landos / Roderik / B: Niggemann,Silvia  / Z: Lausen,Klaus  
 4.00  64.15   
 17  Danica Hufenstuhl 
Süttenbacher RSG
   003   A Pleasure 2 
W / Westf / B / 2012 / Arpeggio / For Pleasure / 106LI56 / B: Hufenstuhl,Alexander  / Z: ZG Kellermann, Dieter u.Christel,  
 4.00  64.81   
 18  Max Heinrich Schnee 
RV Gut Blumenhaus e.V.
   501   Lavinio 12 
W / Tsch.W. / B / 2008 / Le Patron / 104ON02 / B: Wirzberger-Jach,Maximilian   
 4.00  65.06   
 19  Pia Stieborsky 
RFV Halver e. V.
   816   Coleen 23 
S / Rhld / BSCHI / 2010 / Clinton II / Fleurop / 104PI71 / B: K&K Horseconcept GmbH,  / Z: Kreuzer,Franz  
 4.00  65.23   
 20  Doreen Pütz 
RFV Wermelskirchen
   773   Amber 117 
S / Rhld / B / 2010 / Arpeggio / Lancer II / B: Pütz,Ulrich  / Z: Pütz,Ulrich  
 4.00  66.20   
 21  Sabine Keßler 
RV Hebborner Hof
   722   Taggy GL 
S / Rhld / B / 2007 / Templer GL xx / Rekord GL / 104MB65 / B: Köhler,Klaus  / Z: Gliem,Dr. Günter  
 8.00  57.55   
 22  Vanessa Niggemann 
Reit- und Turniergemeinschaft Wuppe
   078   Cadentis 
W / Holst / Schi / 2009 / Cardento / Cantus / 105ZA29 / B: Flocke,Jill  / Z: Bovee,Jan Henri M.  
 8.00  62.42   
 23  Sophie Degen 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   262   Crystal Clear 4 
S / Westf / Db / 2008 / Cristallo / Contender / B: Degen,Thomas  / Z: Rellensmann,Hartwig  
 8.00  69.37   
 24  Pia Stieborsky 
RFV Halver e. V.
   429   Génie Rouge 
S / KWPN / Db / 2011 / Tangelo van de Zuuthoeve / Papillon Rouge / 106IF35 / B: K&K Horseconcept GmbH,  / Z: van der Heijden,C.  
 9.00  73.01   
 25  Julia Schmerbeck 
Süttenbacher RSG
   284   Darthago 
H / Holst / Schwb / 2012 / Diarado / Carthago / B: Hufenstuhl,Joachim  / Z: Gottschalk,Dietmar  
 13.00  74.93   
 26  Sara Luca Dahms 
RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V.
   200   Clarvadio 
W / Holst / B / 2009 / Clarimo / Calvani / 105VI47 / B: Dahms,Corinna  / Z: B.V.B.A. O.H.,  
 17.00  88.35   
 ret.  Pia Stieborsky 
RFV Halver e. V.
   815   Rock of Fame 
W / Westf / B / 2006 / Rockwell / Landino / B: Hirsch,Henning  / Z: Farwick,Martin  
       
 ret.  Karsten-Alexander Gelbach 
RTG Silberberghof
   629   Quick Luisa 
S / Rhld / B / 2012 / Quick Fire / Laudator xx / B: Nickel,Arnd  / Z: Nickel,Arnd  
       
 ret.  Max Heinrich Schnee 
RV Gut Blumenhaus e.V.
   114   Carianos Boy 
W / Holst / Schi / 2010 / Cariano / Calando I / B: Fa. Pegasus Anhänger LTD,  / Z: Mehrens,Stephanie  
       
 el.  Britta Schnee 
RV Gut Blumenhaus e.V.
   140   Casino Royale 21 
W / Holst / B / 2010 / Cayado / Newton / B: Fa. Pegasus Anhänger LTD,  / Z: Lass,Johann-Peter  
       
 el.  Milja Esser 
Süttenbacher RSG
   813   Lanson 21 
W / Holst / B / 2011 / Larimar / Ladas / B: DS Holdings,  / Z: Lass,Hilke