Preis der Ferienhäuser Wagner, Otterndorf Ehrenpreis gegeben vom Cuxland-Reitshop Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

24 Dressurprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 12 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 4 plaziert.
 
Richter:   
 
H: Silke Gärtner
C: Uta Riemann
M: Christiane Giesen
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd HCMGesamt  
 1  Nina Jürgens 
RV Elmlohe-Marschkamp
   741  Shania 30
S / Old / F / 2009 / Sarkozy / Donnerschwee / B: Jürgens,Svenja  / Z: Kiep,Johann
 212.500 
 (1) 
 209.500 
 (2) 
 216.500 
 (1) 
 66.510%
638.5 
100,00 EUR
 
 2  Carlotta Holtkamp-Endemann 
Kehdinger Reitclub e.V.
   864  Caspar HE 3
W / DR / F / 2006 / Constantin / Wolkenstein II / 105WE53 / B: Holtkamp-Endemann,Sylla  / Z: Holtkamp-Endemann,Sylla
 208 
 (3) 
 212 
 (1) 
 213 
 (3) 
 65.938%
633 
75,00 EUR
 
 3  Johanna van der Meer 
RV Bülkau
   526  Lancaster M
W / Hann / Db / 2008 / Laudabilis / Davignon I / B: van der Meer,Jos  / Z: van der Meer,Jos
 207.500 
 (4) 
 205.500 
 (5) 
 213 
 (3) 
 65.208%
626 
65,00 EUR
 
 4  Lena Gerkens 
RG Bahrenwinkel
   399  Flashmob
W / Old / Df / 2009 / Fidertanz / Rohdiamant / B: Gerkens,Lena  / Z: Kellner,Sonja
 209 
 (2) 
 208.500 
 (3) 
 207.500 
 (7) 
 65.104%
625 
52,00 EUR
 
Total = 292,00 EUR
   nicht plaziert:           
 5  Mira von Daake 
RV Bülkau
   242  Dakota Johnson B
S / Hann / R / 2011 / Davignon I / Matcho AA / B: Bösch, Rudolf u.Reinhard,  / Z: Bösch, Rudolf u.Reinhard,
 206 
 (5) 
 200 
 (6) 
 213.500 
 (2) 
 64.531%
619.5 
 
 6  Natascha Kaese 
Kehdinger Reitclub e.V.
   289  Diamond Diva 4
S / Hann / Db / 2009 / Davignon I / Aalborg / B: Kaese,Regina  / Z: Heinrichs,Uwe
 200.500 
 (8) 
 208 
 (4) 
 207 
 (8) 
 64.115%
615.5 
 
 7  Lisa Marie Godt 
RV Elmlohe-Marschkamp
   690  Rochallor
W / Hann / Schi / 2009 / Rotspon / Wilawander xx / B: Godt,Susanne  / Z: Havemeyer,Hermann
 205 
 (7) 
 198.500 
 (7) 
 210.500 
 (5) 
 63.958%
614 
 
 7  Angela Lüdtke 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
   300  Djamila 44
S / Hann / B / 2008 / Depardieu / Weltmeyer / B: Steinert,Brigitte  / Z: ZG Franz,Birgit u.Hans-Ulrich
 205.500 
 (6) 
 198 
 (8) 
 210.500 
 (5) 
 63.958%
614 
 
 9  Frederike Eger 
Reitclub General Rosenberg e.V.
   575  Look at me 32
W / Hann / Db / 2004 / Laurentio / De Niro / B: Gehrmann,Andreas  / Z: Weinans,Martin
 199 
 (9) 
 194.500 
 (9) 
 199 
 (9) 
 61.719%
592.5 
 
 10  Tineke Wettwer 
RV Frei-Weg Bederkesa-Meckelstedt
   711  San Marino SL
W / Rhld / R / 2006 / Sunny Day / Weltmeyer / B: Wettwer,Tineke  / Z: ZG Loosen-Rahmen,
 193 
 (11) 
 194.500 
 (9) 
 191.500 
 (10) 
 60.313%
579 
 
 11  Carolin Böhmke 
RV Neuhaus-Oste u. Umg.
   020  Balluca
S / Hann / B / 2010 / Bonifatius / Graf Remus / B: Böhmke,Waltraud  / Z: Hof Seeverns GbR,
 193.500 
 (10) 
 188 
 (11) 
 174.500 
 (11) 
 57.917%
556 
 
 ret.  Sarah Warzecha 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
   699  Rubina Rock
S / Hann / B / 2009 / Rock Brasiliano / Dormello / B: Warzecha,Sarah  / Z: Bittrich,Monika