Preis des Sägewerk Hagenah, Bülkau Ehrenpreis gegeben vom Hagebau Otterndorf Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

29 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 39 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Christian Schlicht
Hans-Joachim Giebel
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Johanna Riemann 
RV Frei-Weg Bederkesa-Meckelstedt
   661  Quincy 149
W / Old / Schwb / 2006 / Quality / Campari M / 105SQ35 / B: Wischnewski,Andre  / Z: Neukirchner,Horst
 0.00  49.11 
44,00 EUR
 
 2  Michael Meier 
RV Selsingen u.U. e.V.
   627  Nico 1465
W / Hann / B / 2012 / Now Or Never M / Argentan I / B: Meier,Hans-Jürgen  / Z: Meier,Hans-Jürgen
 0.00  52.26 
36,00 EUR
 
 3  Jordina Schefczyk 
RV Bülkau
   102  Carlos B 3
W / Hann / B / 2005 / Conteur / Acord II / B: Bösch, Rudolf u.Reinhard,  / Z: Bösch, Rudolf u.Reinhard,
 0.00  54.45 
30,00 EUR
 
 4  Inken Kröger 
RV Elmlohe-Marschkamp
   549  Levantino 8
W / DSP / Df / 2004 / Lafitte / Prinz Artwig / B: Kröger,Claudia  / Z: Trautvetter,Klaus
 0.00  55.54 
26,00 EUR
 
 5  Fenja Kühlcke 
Hadler RC Altenbruch
   540  Leabell
S / Hann / Schi / 2011 / Levisonn / Granulit / B: Kühlcke,Diana  / Z: Koester,Hermann
 0.00  55.98 
24,00 EUR
 
 6  Michael Wagner 
RFV Estetal e.V.
   529  Lapalu 5
H / Holst / Schi / 2013 / Legolas / Lancer II / B: Gieseke,Marit  / Z: Hermann,Hans-Heinrich
 0.00  57.48   
 7  Fenja Kühlcke 
Hadler RC Altenbruch
   468  Gustav 325
W / Hann / Db / 2013 / Gem of India / Amerigo Vespucci xx / B: Kühlcke,Diana  / Z: Wilkens,Peter
 0.00  63.62   
Total = 160,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Alina Kristin Stolter 
Hadler RC Altenbruch
   841  Whoodooh
H / Hann / B / 2008 / Wakantanka M / Windhuk / B: Stolter,Rixta  / Z: Stolter,Rixta
 0.00  50.85 
44,00 EUR
 
 2  Lisa Verena Ohlrogge 
RV Elmlohe-Marschkamp
   611  Montana B 3
S / Old / B / 2009 / Monte Bellini / Navarino xx / B: Ohlrogge,Lisa Verena  / Z: Rimkus,Jessica
 0.00  52.29 
36,00 EUR
 
 3  Katja Martfeld 
RV Frei-Weg Bederkesa-Meckelstedt
   412  For Granja
S / Hann / Schi / 2007 / For Edition I / Graf Sponeck / B: Martfeld,Hinrich  / Z: Müller,Helmut Edmund
 0.00  55.11 
30,00 EUR
 
 4  Marie Therese von Holten 
RV Elmlohe-Marschkamp
   454  Gina v.H.
S / Hann / Schwb / 2011 / Graf Top / Colway Bold xx / 106IJ35 / B: von Holten,Eibe  / Z: von Holten,Eibe
 0.00  55.78 
26,00 EUR
 
 5  Franziska Otten 
RV Elmlohe-Marschkamp
   534  Latino 281
W / Old / F / 2003 / Landor S / Tin Rocco / B: Otten,Franziska  / Z: Meyer,Anja
 0.00  56.30 
24,00 EUR
 
 6  Maxine Mercedes Flessel 
RV Bülkau
   136  Celestino HS
W / Hann / Schwb / 2009 / Cassus / Ramiro's Son II / B: Flessel,Maxine Mercedes  / Z: Saborowski,Heinz
 0.00  61.98   
Total = 160,00 EUR
   nicht plaziert:           
 8  Alexandra Werner 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   035  Bentley 101
W / Hann / F / 2011 / Balou du Rouet / Landjonker (Fruhling) / B: Otten-Willers,Martin  / Z: Otten-Willers,Martin
 1.00  64.45   
 15  Julian Goldmeier 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
   887  As du Matz
H / SF / B / 2010 / L'Arc de Triomphe / Prince Ig'Or AA / B: H.-J.Wiebusch Sportpferde GmbH &Co. 
 2.00  70.83   
 16  Jens Löhden 
RV Zeven
   494  Hof Lütt Beek Cheppo
W / Holst / Db / 2010 / Chepetto / Carinjo / B: Schröder,Christian  / Z: Mund,Heinrich
 4.00  55.53   
 17  Jordina Schefczyk 
RV Bülkau
   099  Carlchen B
W / Hann / B / 2011 / Comte / Grannus / B: Bösch, Rudolf u.Reinhard,  / Z: Bösch, Rudolf u.Reinhard,
 4.00  56.18   
 18  Ann-Christin Höhnke 
RV Beverstedt u.U.
   679  Rebell's Poker Face
W / Hann / B / 2010 / Rebell Junior / Landor S / B: Höhnke,Ann-Christin  / Z: ZG Siemon,
 4.00  57.17   
 19  Inken Kröger 
RV Elmlohe-Marschkamp
   498  Ibiza 37
S / Hann / B / 2009 / Iberio / Silvio I / B: Krüger,Hans Jürgen  / Z: ZG Lührs,Horst u.Günther
 4.00  60.13   
 20  Anne-Sophie Kamps 
Hadler RC Altenbruch
   737  Serenada 10
S / Old / Df / 2010 / Sir Donnerhall II / Wolkenstein II / B: Kamps,Dipl.Kfm. Andreas  / Z: Kamps,Dipl.Kfm. Andreas
 4.00  60.56   
 21  Sophie-Luise Käding 
RV Zeven
   059  Cadorra W
S / Hann / R / 2013 / Cador / Espri / 106MG42 / B: Käding,Sophie-Luise  / Z: Wahlers,Georg
 4.00  60.67   
 22  Annika Goldmeier 
RFV Estetal e.V.
   081  Capoeira B
S / Hann / Db / 2013 / Chap / Silvio I / B: Goldmeier,Annika  / Z: Brunk,Andrea
 4.00  63.29   
 23  Julian Goldmeier 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
   483  Herr Vincent
W / Rhld / B / 2013 / Hermes de Lux / Cordalme Z / B: Hölscher,Ines  / Z: Töpfer,Joachim
 4.00  63.83   
 24  Anne-Sophie Kamps 
Hadler RC Altenbruch
   747  Siebert
W / Hann / B / 2007 / Silvio I / Bergamon / B: Kamps,Anne-Sophie  / Z: Witt,Elisabeth
 5.00  65.91   
 25  Nicole Mahler 
RV Bülkau
   155  Charlotte M
S / Hann / B / 2009 / Chalet / Silvio I / B: Mahler,Peter  / Z: Mahler,Peter
 8.00  55.86   
 26  Lia Brickwedel 
RV Elmlohe-Marschkamp
   716  Santa Lucia 42
S / Westf / Schi / 2004 / Santa Cruz / Genever / B: Reichel,Petra  / Z: Gestüt Förster,
 8.00  55.97   
 27  Madeleine Reinsch 
Otterndorfer RC
   791  Sweet Brownie PJ
S / Hann / B / 2012 / Spartacus / Silvio I / B: Reinsch,Axel  / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
 8.00  57.40   
 28  Wiebke Junge 
RV Bülkau
   846  Wivesco
W / Hann / F / 2002 / Worldly I / De Niro / B: Joppien,Laura  / Z: Weber,Heinz
 8.00  58.17   
 29  Alexandra Werner 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   241  Dakaria of Hearts
S / Hann / Db / 2012 / Duke of Hearts xx / Clinton I / B: Birk,Bärbel  / Z: Neuberg,Dr. Gerd-Olaf
 8.00  59.47   
 30  Carolin Böhmke 
RV Neuhaus-Oste u. Umg.
   814  Vallito
H / Hann / B / 2011 / Uccello / Peter Pan / B: Böhmke,Waltraud  / Z: Kottke,Gerhard
 8.00  61.77   
 31  Jens Löhden 
RV Zeven
   667  Quintessence 6
S / Old / B / 2011 / Quintender / Pluspunkt / B: Bontemps,Alexander  / Z: Goda,Ulrike
 8.00  78.79   
 32  Andra Hovrecsny 
RV Sleipnir-Sellstedt
   742  Sheinara
S / Hann / B / 2006 / Showdown / Acord II / 104VC11 / B: Hovrecsny,Andra  / Z: Reese,Heinrich
 11.00  73.87   
 33  Bernd Hinck 
RV Tarmstedt
   817  Velvet B 4
S / Hann / F / 2012 / Valentino / Escudo II / B: Baden,Karl  / Z: ZG Baden,Karin u.Karl
 12.00  52.93   
 34  Josh Griemsmann 
RV Bülkau
   063  Calico 19
W / Holst / B / 2008 / Calazio I / Contendro I / B: Griemsmann,Arno  / Z: Vollstedt,Maren
 17.00  64.60   
 35  Kerstin Müller-Hahl 
RV Bülkau
   613  Montreal H
W / Hann / B / 2010 / Monte Bellini / Provider / B: Hahl,Günther  / Z: Hahl,Günther
 19.00  75.51   
 ret.  Celine Tiedemann 
RC Stotel e.V.
   527  Lancelord 5
W / Hann / Df / 2011 / Lissaro / Full Speed / B: Tiedemann,Celine  / Z: Schenk,Michael
       
 ret.  Heino Henning 
RFV Hechthausen-Basbeck
   460  Gloria H.
S / Hann / R / 2013 / Geysir / Wanderer / B: Henning,Heino  / Z: Henning,Heino
       
 el.  Bernd Hinck 
RV Tarmstedt
   630  Nimmerrado
W / Hann / B / 2012 / Nerrado / Acord II / B: Klare,Eike  / Z: Klare,Eike
       
 el.  Steffen Henjes 
RV Bülkau
   207  Comtess B 2
S / Hann / F / 2011 / Comte / Acord II / B: Bösch, Rudolf u.Reinhard,  / Z: Bösch, Rudolf u.Reinhard,