Wertungsprüfung Kreismeisterschaft Junioren Teiln.: Junioren Jahrg. 2001 u. jünger LK 3 -6 SF: X Pferde 4jähr. u. älter Richtv.: 520,3a Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

26 Stilspringprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Doreen Krause
Jörg Baumann
Peter Illert - VP
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Sven Ebert 
RV Lunzenau 2000 e. V.
   095  Cyrano 172
W / DSP / F / 2011 / Crossfire / Brandenburger
 8.30   
 2  Pita Schmid 
SV Langenstriegis GW e. V.
   333  Sietlands Catrina
S / DR / F / 2013 / Greylight / Comte / 106OB15
 8.20   
 3  Marie-Helen Wolf 
RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V.
   003  Ajalen
S / DSP / R / 2008 / Chip / Ajan xx
 8.10   
 4  Theres Ranft 
Meusener Pferdefreunde e. V.
   286  Own Lady 3
S / DSP / B / 2011 / Lipsius / Piskator
 7.90   
 5  Sandy Kluger 
RV Lunzenau 2000 e. V.
   218  Lennox 389
W / DSP / F / 2010 / L'Ami / Ituango xx
 7.80   
 6  Anne-Katrin Hartung 
RFV Langenbernsdorf e. V.
   057  Charmeur 439
W / DSP / B / 2010 / Colestus / L'Ami
 7.70   
 7  Theres Ranft 
Meusener Pferdefreunde e. V.
   051  Cavalido
W / DSP / B / 2007 / Cassineto / Hanibal
 7.60   
 7  Ellen Pfeifer 
RV Lunzenau 2000 e. V.
   002  Agent 296
W / DR / B / 2009 / Acado / Black Horse
 7.60   
 9  Silja Schwitzky 
RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V.
   068  Cleopatra 228
S / DSP / Schwb / 2007 / L'Ami / Quirlando CH
 7.50   
 10  Luca Mehlhorn 
RFV Seelitz e. V.
   283  Orange Sunshine
S / DSP / F / 2006 / Compagnon / Dornado
 7.40   
 10  Fabienne Bender 
RV St.Georg Burgstädt e. V.
   292  Pina Colada 206
S / DR / B / 2011 / Bon Jovi /
 7.40   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 12  Lea Marie Winter 
RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V.
   230  Little Lord 98
W / DSP / Db / 2011 / L'Ami / Accuse
 7.30   
 13  Ellen Pfeifer 
RV Lunzenau 2000 e. V.
   045  Casall's Carlo
W / Holst / B / 2008 / Casall / Cassini I / 103VI55
 7.00   
 13  Tara Plümer 
RFV Langenbernsdorf e. V.
   214  Larocca 2
S / DSP / B / 2009 / Lagazoui / Cincinatti
 7.00   
 15  Tim Andreas Ludwig 
RFV Limbach-Oberfrohna e. V.
   096  D'Angelo 2
W / Hann / Db / 2003 / Der Lenz / Grand Ferdinand II
 6.70   
 16  Nora Staroszyk 
Meusener Pferdefreunde e. V.
   094  Curly Sue 196
S / DSP / Df / 2012 / Casdorff / Collini
 6.60   
 16  Constanze Westram 
RFV Reinsdorf e. V.
   132  Egeria 7
S / Pol. / B / 2007 / Bakszysz / Szampan AA
 6.60   
 18  Leonie Baumert 
SV Langenstriegis GW e. V.
   298  Quaitano 2
W / Hann / B / 2010 / Quaid I / Contender / 106NI03
 6.50   
 19  Fiona Köhnke 
RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V.
   136  Elfi 137
S / DR / Palom / 2003 / Sir Charles / Thronfolger
 6.40   
 20  Luise Nobis 
RFV Dorfchemnitz e. V.
   148  Finja 148
S / DSP / F / 2011 / Lipsius / Pesus xx
 6.30   
 20  Anabel Schwarzenberg 
RV St.Georg Burgstädt e. V.
   336  Sir Lindos
W / CH.Wb / Db / 2003 / Sir Libero / Calando II
 6.30   
 22  Nico Plümer 
RFV Langenbernsdorf e. V.
   050  Catoka 3
S / DSP / B / 2007 / Catoki / Paulaner
 6.00   
 22  Maddox Krauß 
RV Wüstenbrand e. V.
   307  Rania 44
S / DSP / Db / 2008 / Simonetti / Rosenkavalier
 6.00   
 24  Linnee Sophie Bohlinger 
RFV Röhrsdorf e. V.
   190  it's my Chester
W / DSP / B / 2014 / Captain Olympic / Brandenburger
 5.30   
 25  Tim Andreas Ludwig 
RFV Limbach-Oberfrohna e. V.
   174  Granada 322
S / DSP / B / 2012 / Casdorff / Glacier
 5.00   
 26  Marie-Helen Wolf 
RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V.
   244  Maccarda
S / DR / Schwb / 2010 / For Kids Only / Nightfire
 4.60   
 27  Sven Ebert 
RV Lunzenau 2000 e. V.
   087  Coridor
W / Holst / B / 2007 / Corrado I / Calando I
 4.00   
 28  Sina-Leoni Günther 
Thalheimer PSG Günther e.V.
   202  Kommissar Hadzar
W / Pol. / Schi / 2009 / Berberys AA / unbekannt
 0.00   
 ret.  Lara Palisch 
Meusener Pferdefreunde e. V.
   130  Duke 241
H / DR / B / 2005 / AMD D'Artagnon / Alexander
     
 ret.  Emma Herold 
Thalheimer PSG Günther e.V.
   221  Leopold 331
W / Pony o.R / B / 2013 /
     
 el.  Fiona Köhnke 
RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V.
   101  Dakota 450
S / DR / DSchi / 2009 / Acado / Peppi B 67
     
 el.  Lea Marie Winter 
RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V.
   085  Coradina 9
S / DSP / B / 2010 / L'Ami / Nerv
     
 el.  Anne-Marie Kipping 
RFV Lindenhof Wyhratal e. V.
   029  Blade 7
W / DR / B / 2006 / Bodyguard / Maccardo