Championat der Deutschen Kreditbank AG Ehrenpreis der CASCO International GmbH und der Sattlerei Tom Büttner 2. Qualifikation Große Tour Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Springprfg.Kl.S m.St.**

Ergebnisse: 103 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 35 plaziert.
 
Richter:   
 
Georg Bruns
Franz-M. Eichelsbacher
Doreen Krause
Simone Bothe - VP
Lothar Winkler - VP
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Markus Kölz 
PSV Burkhardshof
   762  Dornadello
W / DSP / F / 2008 / Dornado / Fighting Alpha / 104NE35
 0.00  63.46  0.00  34.17   
 2  Philipp Schober 
RSV Rothenburg OL e. V.
   461  Guesssina
W / KWPN / F / 2011 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Manhattan / 105LQ30
 0.00  63.92  0.00  34.42   
 3  Michael Kölz 
PSV Leisnig e. V.
   392  Dubai BLH
H / KWPN / F / 2008 / Vaillant / N-Aldato / 105KI92
 0.00  63.09  0.00  35.10   
 4  Toni Haßmann 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   312  Contendrix
H / Holst / Db / 2010 / Contendro I / Carinjo / 105FQ18
 0.00  64.34  0.00  35.13   
 5  Michael Kölz 
PSV Leisnig e. V.
   385  DSP Anpowikapi
W / DSP / F / 2007 / Askari / Raphael / 105NA41
 0.00  65.81  0.00  35.35   
 6  Wolfgang Puschak 
RV Augsburg-West
   603  Number One 32
H / Westf / B / 2007 / Call me number One / Acorado I / 104AM35
 0.00  66.67  0.00  36.35   
 7  Thomas Kleis 
Pferdesportarena Schloss Wendorf e.
   244  Christian 29
W / Holst / B / 2008 / Cristo / Lansing / 104AK38
 0.00  64.43  0.00  38.17   
 8  Julie Mynou Diederichsmeier 
RV Aller-Weser
   575  Montania W
S / DSP / B / 2009 / Monte Bellini / Azarro / 104XU57
 0.00  67.00  0.00  45.95   
 9  Emilia Löser 
RFV Niederneisen e.V.
   503  Kater Carlo 2
W / Westf / Db / 2010 / Christiano / Latus I / 104ZW53
 0.00  64.09  4.00  33.63   
 10  Max Weishaupt 
RFV Jettingen e.V.
   591  Nexus 12
W / Holst / B / 2006 / Nekton / Calando I / 103FT69
 0.00  65.40  4.00  33.85   
 11  Alexander Hufenstuhl 
Süttenbacher RSG
   640  Quintessenz 11
S / OS / R / 2011 / Quality Time (NED) / Graf Grannus / 106EB83
 0.00  64.01  4.00  34.07   
 12  Martin Reznicek 
RFV Nidda u. Umgebung e.V.
   204  Chanya
S / Hann / Db / 2010 / Chacco-Blue / Grannus / 105JH89
 0.00  66.75  4.00  35.03   
 13  Ludwig Sternberg 
RFV Niederwerbig e.V.
   207  Charistea
S / DSP / Db / 2010 / Cefalo / D'Olympic
 0.00  66.79  4.00  37.63   
 14  Christopher Kurz 
RFV Sinsheim e.V.
   776  Castell 13
W / Hann / Schi / 2007 / Cassini II / Raphael / 105IB60
 0.00  65.59  4.00  42.50   
 15  Andre Thieme 
RFV Plau am See e.V
   309  Contadur
H / OS / B / 2008 / Conteros / Kolibri / 105HQ17
 0.00  66.03  4.00  43.70   
 16  Sarah Nagel-Tornau 
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
   120  Carouge 8
H / OS / B / 2010 / Carinue / Papillon Rouge / 105FO54
 0.00  66.53  4.00  44.27   
 17  Manuel Prause 
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
   066  Cadillac 54
W / OS / B / 2009 / Contendro I / Cardento / 105MG13
 0.00  65.84  8.00  35.77   
 18  Frederik Madsen 
RFC Bad Kreuznach e.V.
   054  Black Pearl 92
S / OS / R / 2010 / Diarado / Sandro Boy / 105IT98
 0.00  63.45  8.00  42.00   
 19  Natalia Stecher 
RTC Ditmarsia e.V.
   443  Fürst Reiner
W / Holst / B / 2007 / Caretino / Le Grand I / 103XQ87
 0.00  65.90  0.00     
 19  Ulf Ebel 
RSV Polzow e.V
   744  Zarin 44
W / Holst / Schi / 2010 / Cardenio / Silbersee / 105XN63
 0.00  65.29  ret.     
 21  Michael Zwingmann 
RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel
   079  Cambodio
H / OS / B / 2010 / Camax L / Alexis Z
 1.00  67.09       
 22  Friederike Eggersmann 
Reit-u. Voltigierverein Bad Oeynhau
   074  Calotta 22
S / DSP / B / 2007 / Con Sherry / Dusold / 103VG94
 1.00  68.18       
 23  Dirk Klaproth 
Sportförderung Löwen Classics e. V.
   740  Zalandra 2
S / OS / Schi / 2008 / Zacharov (Capello's Boy) / Kolibri / 105NJ17
 1.00  68.34       
 24  Andre Thieme 
RFV Plau am See e.V
   344  Crazy Girl V
S / Westf / B / 2010 / Clinton / Gralshüter / 105NH31
 1.00  69.79       
 25  Florian König 
RFV Thallwitz e. V.
   690  Soraja von der Mühle
S / Hann / Db / 2007 / Stolzenberg / Calypso II / 105AV41
 4.00  61.67       
 26  Christoph Maack 
RSV Kirch-Mummendorf e. V.
   395  Dyleen
S / Meckl. / F / 2005 / D'Olympic / Grafenstein / 103ZY70
 4.00  63.96       
 27  Max-Hilmar Borchert 
RV Stechlin-Menz e.V.
   150  Catherina H
S / DSP / F / 2009 / Chacco-Blue / Argentinus / 105WR09
 4.00  64.12       
 28  Markus Kölz 
PSV Burkhardshof
   764  Missile du Buisson
S / Z.Rpf / Db / 2008 / Mr. Blue / Zandor (Zandor Z) / 104HF16
 4.00  64.84       
 29  Clarissa Crotta 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   250  Cibble
W / Westf / B / 2008 / Contello / Cayetano L / 104ZD55
 4.00  64.90       
 30  Andreas Kreuzer 
RTG Silberberghof
   085  Campino 499
H / OS / B / 2011 / Cador / Zacharias / 105XE39
 4.00  65.25       
 31  Denis Nielsen 
RA München e.V.
   761  My Surprise-K van't Kattenheye
W / BWP / B / 2012 / Clinton / / 105UP11
 4.00  65.28       
 32  Jörg Oppermann 
RFV Elz e.V.
   093  Cantica 2
S / Hann / B / 2010 / Canturano I / Athletico / 106BG58
 4.00  65.45       
 33  Benjamin Wulschner 
Kastanienhof Cramon e.V
   068  Calasnyikov
H / Holst / B / 2009 / Cassini I / Cascavelle / 104HB71
 4.00  65.51       
 34  Amke Stroman 
RFV Richelsdorf e.V.
   393  Duncan 81
W / Meckl. / Db / 2009 / Daddy Cool / Damour / 106CS56
 4.00  65.70       
 35  Felix Ewald 
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
   384  DSP Adrijana
S / DSP / B / 2009 / Askido / Re Mexico / 105LH84
 4.00  65.90       
  
 
    
 
        
   nicht plaziert:           
 36  Marvin Jüngel 
RSV Rothenburg OL e. V.
   496  Jolie Lafee
S / Bay / Db / 2010 / Nektos / Bavaria Luchs / 106JT83
 4.00  66.04       
 37  Marcel Buchheim 
RSG Uelzener Land e. V.
   548  Loopy 2
S / OS / B / 2010 / Leo von Faelz / Chacco-Blue / 106AY15
 4.00  66.15       
 38  Denise Svensson 
RFV Crivitz e.V.
   136  Casper von Stein
W / DSP / B / 2010 / Chap / Gimpel / 105DV93
 4.00  66.23       
 39  Anne Wieckert 
RFV Hüttenrode u.U.e.V
   138  Cass Quentino
W / DSP / B / 2010 / Cass-Quidam / Glenn Alme / 106OP95
 4.00  66.25       
 40  Mylene Diederichsmeier 
RV Aller-Weser
   534  Lillifee 142
S / Hann / B / 2009 / Le Cou Cou / Graf Remus / 106ES43
 4.00  66.26       
 41  Benjamin Wulschner 
Kastanienhof Cramon e.V
   043  Bangkok Girl PP
S / Old / F / 2007 / Balou du Rouet / Quo Vadis / 103VZ75
 4.00  66.51       
 42  Hardy Heckel 
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
   389  DSP Lena-Bellini
S / DSP / B / 2010 / Monte Bellini / Corea / 106FN66
 4.00  66.56       
 42  Thomas Kleis 
Pferdesportarena Schloss Wendorf e.
   381  Donna Lottchen 8
S / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Calato / 106AB86
 4.00  66.56       
 44  Christoph Lanske 
RSV Dersekow 1968 e. V.
   205  Chap II
H / OS / Schi / 2010 / Cellestial / Contender / 104WX33
 5.00  67.23       
 45  Wolfgang Puschak 
RV Augsburg-West
   400  Edgar 51
W / KWPN / Db / 2009 / Warrant / Furioso (Purioso) / 105HL97
 5.00  67.54       
 46  Siegmar Stroehmer 
RFV HLG Neustadt e.V.
   729  Vulkato
H / DSP / B / 2011 / Vulkano / Carismo / 105WL23
 5.00  67.84       
 47  Emilia Löser 
RFV Niederneisen e.V.
   202  Champions League 5
W / Old / Schi / 2009 / Cornet's Stern / Calido I / 105JW37
 5.00  67.93       
 47  Andreas Kreuzer 
RTG Silberberghof
   130  Cascorrado
H / Holst / B / 2010 / Casall / Corrado I / 105MA50
 5.00  67.93       
 49  Elisabeth Meyer 
RA SV Leingarten e.V.
   651  S.I.E.C. Lautrec
W / OS / B / 2011 / Livello / Contendro I / 104ZM94
 5.00  67.98       
 50  Harm Wiebusch 
RV Fredenbeck
   229  Cherie 216
S / Hann / B / 2010 / Contagio / Adlantus As / 105WN97
 5.00  68.03       
 51  Mylene Diederichsmeier 
RV Aller-Weser
   449  GK Let's Go
H / Holst / Db / 2007 / Lerano / Calido I / 105IA98
 5.00  68.31       
 52  David Will 
RUF Pfungstadt e.V.
   790  Confetti H
W / -n.gefunde / BRAUN / 2012 / Conner / Alkatras
 5.00  68.37       
 53  Nikola Bielikova 
Gastreiter
   751  Carison
H / 2008 /
 5.00  68.39       
 54  Oliver Schaal 
RFV St. Georg Werne e. V.
   078  Calvin 115
W / Holst / B / 2011 / Castelan / Colman / 106PM83
 5.00  68.45       
 55  Hardy Heckel 
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
   639  Quint 14
H / Bay / B / 2010 / Quintender / Carlando I / 106FN73
 5.00  68.65       
 56  Dirk Klaproth 
Sportförderung Löwen Classics e. V.
   783  Chereon
H / Hann / Schi / 2011 / Clinton / Eklatant / 105SS85
 5.00  68.68       
 57  Nisse Lüneburg 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   492  Jakino
W / Holst / Db / 2010 / Casall / Alcatraz / 105FJ23
 5.00  68.76       
 58  David Will 
RUF Pfungstadt e.V.
   789  Primus vom Neumühler Hof
W / -n.gefunde / SCHI / 2009 / Perigueux / Livello
 5.00  68.87       
 59  Sebastian Kirst 
RC Mittelmosel Simmenach e.V.
   156  Cebalano
W / OS / B / 2011 / Centadel / Baloubet du Rouet / 105QP19
 8.00  63.46       
 60  Christof Kauert 
Union 1861 Schönebeck e.V.
   647  Ragazy de la Serre
H / SF / B / 2005 / Lupicor / Kildare III / 103MV06
 8.00  63.53       
 61  Elisabeth Meyer 
RA SV Leingarten e.V.
   479  Horse Gym's Cool Running
H / Holst / B / 2008 / Carinjo / Caretino / 104HF52
 8.00  65.56       
 62  Marvin Jüngel 
RSV Rothenburg OL e. V.
   448  Give it to me
H / KWPN / F / 2011 / Tangelo van de Zuuthoeve / Ultimo / 105QS25
 8.00  65.92       
 63  Hans-Peter Konle 
RC Küps e.V.
   769  Queensberry 7
S / Bay / Db / 2006 / Quidam's Rubin / San Carlos / 103HT48
 8.00  66.01       
 64  Felix Ewald 
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
   172  Cera 77
S / DSP / F / 2009 / Chap / Restorator
 8.00  66.48       
 65  Dominik Jahn 
RV Greppin 1990 e.V.
   279  Colin 40
S / Hann / B / 2009 / Chico's Boy / Argentinus / 105MC12
 8.00  66.84       
 66  Paul Wiktor 
RFV Trent 82 e.V.
   190  Chacco-Fly
H / OS / B / 2006 / Chacco-Blue / Lord Inci Pit
 8.00  66.95       
 67  Anna Ebel-Jürgens 
RSV Polzow e.V
   333  Corsicana
S / DSP / Schi / 2010 / Cancoon (Cocoon) / Levisto
 9.00  67.20       
 68  Michael Fritsch 
RSC An der Leuba e.V.
   034  Balisto 43
W / Grpf.o.R / Db / 2010 / Balou du Rouet / unbekannt / 105LP52
 9.00  67.29       
 69  Jennifer Barth 
RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V.
   127  Casanova 408
W / OS / F / 2006 / Chacco-Blue / Scampolo
 9.00  68.17       
 70  Jordi Sander 
PS Granderheide e.V.
   021  Angelina 323
S / Holst / B / 2008 / Quidam's Rubin / Lord / 104ZH99
 9.00  68.51       
 71  Tabea Lausenmeyer 
RFV Frankenhardt
   766  Chuanita
S / Württ / B / 2006 / Chacco-Blue / Alexis Z / 104PO33
 9.00  68.54       
 72  Max-Hilmar Borchert 
RV Stechlin-Menz e.V.
   170  Cent-blue
W / OS / Schi / 2009 / Cento / Chacco-Blue / 105AF32
 9.00  68.78       
 73  Max Weishaupt 
RFV Jettingen e.V.
   607  Omerta Incipit
S / Bay / BSchi / 2011 / Levisonn / Candillo / 105OD15
 9.00  68.95       
 74  Amke Stroman 
RFV Richelsdorf e.V.
   456  Grande 186
H / KWPN / F / 2011 / Querly-Elvis / Voltaire / 105RZ28
 9.00  69.37       
 75  Philipp Schober 
RSV Rothenburg OL e. V.
   506  King of Queens 4
H / Württ / Schwb / 2011 / Kannan / Clinton / 105GU92
 9.00  69.98       
 76  Jens Heine 
RC Leipzig 2000 e. V.
   183  Chabalou 2
W / Hann / F / 2010 / Chacco-Blue / Balou du Rouet / 105SA10
 10.00  71.48       
 77  Annika Ebert 
RRSV Freiz.park Plohn e. V.
   778  Chacco-Charlie
W / Old / F / 2007 / Chacco-Blue / Cuvee Charlie xx / 106CA32
 10.00  87.09       
 78  Tino Bode 
Hallescher RFV Seeben e.V.
   235  Chicago 187
W / Holst / B / 2011 / Cachas / Carvallo BB
 12.00  64.98       
 79  Christopher Kläsener 
ZRFV Dorsten e.V.
   581  Mr. Fuchs
H / KWPN / F / 2011 / Mr. Blue / Baloubet du Rouet / 105WZ41
 12.00  65.81       
 80  Martin Reznicek 
RFV Nidda u. Umgebung e.V.
   064  Cäcilia S
S / Westf / Db / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Grannus / 104YX05
 12.00  66.59       
 81  Klara Bostam Edin 
Dammer Reit-Club e.V.
   304  Congrato
H / Hann / Schwb / 2011 / Contendro I / Graf Top / 105MA47
 12.00  79.20       
 82  Ezequiel Andres Ferro Menendez 
RFV Clenze e.V.
   650  Rulanda II
S / DSP / Schi / 2005 / Rudelsburg / Kolibri / 104JW96
 13.00  68.09       
 83  Jörg Oppermann 
RFV Elz e.V.
   638  Quin-Ba-Lou
S / Hann / B / 2011 / Quintender / Balou du Rouet / 105VI36
 13.00  70.09       
 84  Holger Wulschner 
RC Passin e.V.
   786  Cosun
W / 2012 /
 13.00  70.51       
 85  Henry Stude 
RFV Langenbernsdorf e. V.
   388  DSP Corny Star
W / DSP / B / 2010 / Cornet's Stern / Forsyth
 16.00  64.98       
 86  Christof Kauert 
Union 1861 Schönebeck e.V.
   434  For Sucsess
W / Hann / B / 2010 / Forsyth / Lux
 16.00  65.04       
 87  Olaf Jürgens 
RSV Polzow e.V
   056  Boritas Bay
W / Meckl. / B / 2009 / Boritas / Levisto / 106CL39
 16.00  65.89       
 88  Oliver Klüsener 
Wörmlitzer SV `90 e.V.
   171  Centaura Quick
S / OS / B / 2011 / Centadel / Centauer Z
 17.00  67.34       
 89  Thomas Knorre 
RV Aga e.V
   060  C'est la vie 151
H / DSP / F / 2009 / Cassandro II / Cordalme Z / 106BR85
 17.00  70.90       
 90  Henrike-Sophie Boy 
RFV Hildesheim e.V.
   654  Saint Salima
S / OS / B / 2006 / Saint Amour / Capitol I / 105KU12
 18.00  87.26       
 91  Nikola Bielikova 
Gastreiter
   752  Carthinjo
W / 2006 /
 21.00  67.20       
 92  Felix Wassenberg 
PSV Oberpörlitz e.V.
   321  Coq de Bryère
W / Westf / B / 2011 / Cornado I / Pascavello
 23.00  77.95       
 93  Matthias Lucas 
RSC An der Leuba e.V.
   688  Son of a Gun
W / OS / F / 2009 / Singulord Joter / L.A. / 105ZW33
 24.00  62.10       
 94  Michelle Mothes 
RFV Moritzburg e. V.
   536  Lindgren- P
S / Bay / B / 2010 / Ciacomo / Aljano / 105WJ04
 28.00  81.95       
 ret.  Vivien Blandfort 
RV Gut Hochfeld e.V.
   627  Qlimbim
S / Hann / R / 2011 / Quadam / Espri / 105UY02
           
 ret.  Sarah Nagel-Tornau 
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
   045  Barbou de Ruet
W / Holst / Schi / 2004 / Baloubet du Rouet / Corrado I / 103CA34
           
 ret.  Sabrina Berger 
RSG Amberg-Köfering e.V.
   636  Quidams Star Melloni
H / Holst / B / 2010 / Quidam de Revel / Chello I / 105BK71
           
 ret.  Sylvia Gugler 
PSC Ising e.V.
   705  Tamarindo LS
H / MEXRpf / Db / 2006 / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / Cash / 103OA41
           
 ret.  Kathrin Vieregge 
RFV Großer Weserbogen e.V.
   142  Cassey 7
S / OS / Schi / 2010 / Clinton I / Guidam (de Dartay) / 105AT78
           
 ret.  Michael Symmangk 
RFV von Lützow Herford e. V.
   305  Conquest of Paradise 2
H / Westf / B / 2005 / Colander / Apart / 104LJ22
           
 ret.  Hans-Peter Konle 
RC Küps e.V.
   770  Zivia H
S / Holst / B / 2007 / Cassaro / Lord / 104OV31
           
 ret.  Michael Fritsch 
RSC An der Leuba e.V.
   217  Charterfly G
S / Holst / B / 2011 / Clinton I / Dutch Capitol / 105LP53
           
 ret.  Toni Haßmann 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   357  Daring Queen
S / Holst / BkaSc / 2011 / Cassini I / Quidam de Revel / 105QO58