DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis und EP Autohäuser Belling und Schmidt, Clenze Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

23 Springprüfung Kl.M* -TL-

Ergebnisse: 49 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 17 plaziert.
 
Richter:   
 
Horst-Axel Ahrens
Cornelia Telker
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Ralf-Werner König 
Haldensleber Reitclub e.V.
   737  Cashwell S
W / Hann / F / 2006 / Continue / Werther / 104TT17 / B: Schareina,Angelika  / Z: Schareina,Angelika
 0.00  64.88 
77,00 EUR
 
 2  Marcel Buchheim 
RSG Uelzener Land e. V.
   590  Sou-Sou
S / Hann / B / 2008 / Stalypso / Embassy I / B: Wulf,Josef  / Z: Mennrich,Eckhart
 0.00  65.57 
63,00 EUR
 
 3  Dania Koop 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   645  Zarina 96
S / Holst / Schi / 2012 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Colman / B: Koop,Dania  / Z: Greve,Hermann
 0.00  67.87 
53,00 EUR
 
 4  Dania Koop 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   715  Cascalina 2
S / Holst / Schwb / 2012 / Casall / Clinton I / B: Koop,Dania  / Z: Wiepert,Klaus-Peter
 0.00  68.68 
46,00 EUR
 
 5  Mette Samuli 
RFV Echem-Scharnebeck
   173  Conclavo
W / Hann / B / 2009 / Canstakko / Cash and Carry / 104PA22 / B: Gerner,Uwe  / Z: Kubelke,Holger
 0.00  70.51 
42,00 EUR
 
 6  Marlies Struck 
RFV Dannenberg
   015  Angel's Kiss
S / Old / B / 2004 / Chico's Boy / Funke / B: Struck,Marlies  / Z: Gausepohl,Wilma
 0.00  71.53 
35,00 EUR
 
 7  Viktoria Bigdon 
RFV Echem-Scharnebeck
   375  Indian Summer 117
H / Old / Df / 2008 / Incolor / Rouletto / B: Bigdon,Gudrun  / Z: Bigdon,Gudrun
 0.00  73.70 
35,00 EUR
 
 8  Sophia Sawadka 
RUFV Lohne e.V.
   033  Atze 21
W / DSP / B / 2003 / Al Cantino (ex: Romario) / Distello / 104SS78 / B: Sawadka,Sophia  / Z: Windisch,Gerald
 0.00  74.88   
 9  Rüdiger Löer 
RG Klosterhof Medingen
   497  Porpora Del Castegno
S / Ita.W / B / 2009 / Acodetto I / Argentinus / 104PR89 / B: Trouille,Andre 
 0.00  75.96   
 10  Ronald Sandbrink 
RFV Päse e.V.
   507  Quatar 6
H / OS / B / 2010 / Quintender / Centauer Z / B: Zaplatilova,Svatava  / Z: Gestüt Lewitz,
 1.00  79.55   
Total = 351,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Christof Kauert 
Union 1861 Schönebeck e.V.
   016  Annabell 510
S / DSP / B / 2012 / Askari / Qvenetie (ex:Venette VDL) / B: Kauert,Michael  / Z: Kauert,Michael
 0.00  65.18 
77,00 EUR
 
 2  Thilo Schulz 
RFV Clenze e.V.
   556  San Diego 180
H / DSP / F / 2012 / Stanley / Levisto / B: Stall Distel GmbH,  / Z: Beindorf,Michael
 0.00  67.25 
63,00 EUR
 
 3  Marcel Buchheim 
RSG Uelzener Land e. V.
   589  Soraya Joseph
S / Hann / B / 2010 / Stakkato's Highlight / Arpeggio / 106BW76 / B: Karpenstein,Britta  / Z: Karpenstein,Britta
 0.00  68.47 
53,00 EUR
 
 4  Thilo Schulz 
RFV Clenze e.V.
   392  Laola 22
S / Hann / BkaSc / 2013 / Lordanos / Stakkato / B: Buchheim,Marcel  / Z: Geiss,Alexander
 0.00  68.95 
46,00 EUR
 
 5  Marcel Buchheim 
RSG Uelzener Land e. V.
   189  Corry be good
W / Old / Schi / 2011 / Cornet Rubin / Lordanos / B: Niemeyer,Ines  / Z: Niemeyer,Ines
 0.00  70.69 
42,00 EUR
 
 6  Mette Samuli 
RFV Echem-Scharnebeck
   528  Quizmaster 9
W / Holst / B / 2011 / Quo Vados I / Locato / 106DP99 / B: Gerner,Uwe  / Z: Eden-Früchting,Inga
 0.00  73.48 
35,00 EUR
 
 7  Viktoria Bigdon 
RFV Echem-Scharnebeck
   062  C'est la vie 153
S / Old / F / 2009 / Charming Boy / Rubin Magic / B: Bigdon,Gudrun  / Z: Bigdon,Karl
 0.00  74.68 
35,00 EUR
 
 8  Rüdiger Löer 
RG Klosterhof Medingen
   226  Denver 205
S / Old / Schi / 2007 / Daddy Cool / Corofino I / 105LC68 / B: von Estorff,Ina  / Z: Schulze,Heinz
 0.00  75.63   
Total = 351,00 EUR
   nicht plaziert:           
 19  Julius Bescht 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   700  Caspar 288
W / Holst / B / 2012 / Catoki / Favory AA / B: Bescht,Helmar  / Z: Lentz,Stephanie
 1.00  81.74   
 20  Jan Grochowski 
PSV Hitzacker/Elbe
   408  Levi Lamour
W / DSP / F / 2012 / Levistano / Lamoureux I / B: Grochowski,Franziska  / Z: ZG Heinrich,Sophie u.Harald
 1.00  82.63   
 21  Kirsten Schulze 
RV Suhlendorf u.U.
   490  Patience S
H / Hann / F / 2008 / Perigueux / Wiener Star / B: Schulze,Horst  / Z: Schulze,Horst
 4.00  71.23   
 22  Sarah Hentis 
RV Suhlendorf u.U.
   275  Elwood Esbjerg
W / Hann / Db / 2000 / Escudo I / Lindberg / B: Hentis,Hans-Heinrich  / Z: Hagemann,Gerhard
 4.00  71.82   
 23  Lisa-Marie Mailand 
RFV Clenze e.V.
   277  Emi Bordeau
H / Grpf.o.R / Schi / 2009 / Henry Jota Crwon / Dagoberto / 105CN33 / B: Ferro Menendez,Ezequiel Andres 
 4.00  72.45   
 24  Ralf-Werner König 
Haldensleber Reitclub e.V.
   105  Cassio 28
W / Holst / Schi / 2009 / Cassini II / Corrado I / B: Böge,Peter  / Z: Böge,Peter
 4.00  74.47   
 25  Ronald Sandbrink 
RFV Päse e.V.
   118  Cerdous
W / OS / Schi / 2012 / Caspar / Quasimodo Z / 106HO45 / B: Buonvicini,Elena  / Z: Knufmann,Christa
 4.00  75.23   
 26  Milena Steffens 
RFV Clenze e.V.
   673  Denver 223
W / KWPN / Schi / 2008 / Lucky Boy / / B: Steffens,Milena  / Z: Haarhuis,G.J.
 4.00  76.03   
 27  Ralf-Werner König 
Haldensleber Reitclub e.V.
   550  Sam 1087
W / DSP / BSche / 2012 / Samenco II K / No Limit / B: Sommerfeld,Karsten  / Z: König jun.,Werner
 4.00  76.70   
 28  Birgit Gärtner-Döller 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   202  Cuceruz
S / Bay / F / 2012 / Cola Zero / Escudo I / 105TV98 / B: Gärtner,Birgit  / Z: Gärtner,Birgit
 4.00  78.33   
 29  Julia Sawadka 
RUFV Lohne e.V.
   170  Colorado 234
W / Old / B / 2012 / Califax / Conterno Grande / B: Sawadka,Ulrike  / Z: Rump,Markus
 4.00  78.49   
 30  Birgit Gärtner-Döller 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   728  Apollo WW
W / OS / B / 2013 / Action-Breaker / Landjonker (Fruhling) / B: Winkeler,Wilhelm Sen.  / Z: Winkeler,Wilhelm Sen.
 5.00  80.22   
 31  Milena Steffens 
RFV Clenze e.V.
   672  Chacco Brown 4
W / Meckl. / B / 2011 / Chacco-Blue / Cento / B: Steffens,Milena  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.00  87.14   
 32  Anna-Katharina Hübner 
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
   494  Periwinkel
S / Hann / Df / 2012 / Perigueux / Don Juan / B: Hildebrandt,Martin  / Z: Karstens,Hans-Jürgen
 8.00  77.47   
 33  Laura Knapik 
RSG Uelzener Land e. V.
   487  Pablo 533
W / Hann / F / 2010 / Perigueux / Gajus / B: Knapik,Georg  / Z: Beutner,Heinrich
 9.00  81.34   
 34  Teresa Jürges 
RFV Mahlsdorf e.V.
   155  Clark J
W / OS / B / 2011 / Carpathos / Askari / B: Jürges,Detlef  / Z: Jürges,Detlef
 9.00  81.69   
 35  Christof Kauert 
Union 1861 Schönebeck e.V.
   637  Vulkan 162
H / Hann / B / 2011 / Van Gogh / Contendro I / B: Marpert,Chris  / Z: Bollhorst,Wilhelm
 10.00  83.78   
 36  Julius Bescht 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   699  Cartwright 2
H / Holst / B / 2007 / Cristo / Cassini II / 104PG32 / B: Bescht,Helmar  / Z: Bescht,Helmar
 10.00  84.08   
 37  Antje Wieneke 
RFV Flessau e.V.
   063  C.B. Blue
S / DSP / B / 2009 / Chacco-Blue / Saccor / B: Wieneke,Antje  / Z: ZG Behrens,
 11.00  87.90   
 38  Julia Sawadka 
RUFV Lohne e.V.
   078  Capiolani Kalakaua
S / Holst / Schi / 2011 / Cormint / Clearway / B: Sawadka,Jürgen  / Z: Petersen,Willy
 11.00  89.72   
 39  Horst Hinrichs 
RFV Eichengrund-Lentföhrden
   203  Culo con leche
W / Holst / R / 2011 / Clarimo / Calato / B: Hinrichs,Horst  / Z: Buttmann,Peer
 11.00  106.30   
 40  Stefan Schulz 
RFV Clenze e.V.
   301  Fesch Fight
W / Westf / Df / 2004 / Fighting Alpha / Pinocchio / 103GH65 / B: Schulz,Stefan  / Z: van den Busch,Georg
 13.00  82.60   
 41  Anna-Katharina Hübner 
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
   086  Cariym
S / Hann / Db / 2013 / Catalido / Countdown / B: Schülke,Reinhard  / Z: Schenk,Holger
 15.00  88.48   
 42  Karina Rumfeld 
RFV Dannenberg
   112  Cate 14
S / Hann / B / 2012 / Canstakko / Silvio I / B: Rumfeld,Andrea  / Z: Bauernfeind,Klaus-Dieter
 17.00  79.92   
 43  Wiebke Kaiser 
RFV Lucie
   412  Levius 2
W / Hann / B / 2011 / Levistan / Gibraltar / B: Kaiser,Thomas  / Z: Kaiser,Thomas
 17.00  97.81   
 ret.  Christof Kauert 
Union 1861 Schönebeck e.V.
   739  Gates Bill Chavannais
W /
       
 ret.  Julius Bescht 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   698  Ascoredo H
W / Holst / Db / 2006 / Askari / Cor de la Bryere / 104DP56 / B: Bescht,Helmar  / Z: Heinz,Heino
       
 ret.  Horst Hinrichs 
RFV Eichengrund-Lentföhrden
   075  Cant 3
W / Old / BkaSc / 2008 / Cassini II / Lancer III / 104KF10 / B: Jelinkova,Martina  / Z: Hassenbürger,Andreas
       
 ret.  Carla Protsch 
RSV Overbeckhof-Luhmühlen e.V.
   128  Chartagena
S / DSP / Db / 2010 / Chap / Ramirado / B: Protsch,Ewa  / Z: Fischer,Marco
       
 ret.  Franziska Grochowski 
PSV Hitzacker/Elbe
   440  Luagranna
S / Hann / Db / 2002 / Lux / Argentinus / 102UF34 / B: Koller,Friedrich-Wilhelm  / Z: Deters,Arnd
       
 el.  Sophia Sawadka 
RUFV Lohne e.V.
   194  Coubertin 3
W / Holst / Schi / 2008 / Casero / Calido I / 104PE52 / B: Sawadka,Jürgen  / Z: Oben-Feindt,Bettina