DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis Fricke Transporte, Lüchow und Eggers Landmaschinen, Suhlendorf EP Hotel und Restaurant Nigel, Bergen/Dumme Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

28 Dressurprüfung Kl.A* für Mannschaften

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 4 plaziert.
 
Richter:   
 
Horst-Axel Ahrens
Gudrun-Maria Przygode-Quathamer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Britta Zuther 
RFV Dannenberg
   248  Don Rudolpho 3
W / Hann / Schwb / 2007 / Don Frederico / Lanthan / B: Zuther,Britta  / Z: Brunner,Rudolf
 8.20 
9,00 EUR
 
 1  Julia Bartels 
RFV Dannenberg
   297  Felino Grande
W / Rhld / Db / 2009 / For Compliment / Entree / B: Bartels,Julia  / Z: Püttmann,Heinz
 8.20 
9,00 EUR
 
 1  Monika Heiseke 
RFV Dannenberg
   244  Don 534
W / Hann / B / 2002 / De Niro / Hohenstein / B: Heiseke,Monika  / Z: Heiseke,Wilhelm
 8.20 
9,00 EUR
 
 1  Simone Paartz 
RFV Dannenberg
   711  Raya 45
S / Hann / R / 2003 / Rotspon / Acapulco / B: Paartz,Simone  / Z: Paartz,Simone
 8.20 
9,00 EUR
 
 2  Pia-Sophie Höbermann 
RFV Clenze e.V.
   691  De la Santo H
H / Hann / F / 2009 / Don Henrico / Wittinger / B: Höbermann,Pia-Sophie  / Z: ZG Höbermann,Torsten u.Karen
 8.00 
7,00 EUR
 
 2  Leonie Lang 
RFV Clenze e.V.
   267  Eddiewell
W / Hann / F / 2010 / Edward / Federweisser / B: Gennat,Jana  / Z: Mertens,Anke
 8.00 
7,00 EUR
 
 2  Annelie Schulz 
RFV Clenze e.V.
   266  Edda Fine
S / Hann / F / 2012 / Edward / Federweisser / B: Mertens,Anke  / Z: Mertens,Anke
 8.00 
7,00 EUR
 
 2  Sonja Schulz 
RFV Clenze e.V.
   543  Royal Roberta
S / Hann / F / 2006 / Royal Blend / Federweisser / B: Schulz,Sonja  / Z: Mertens,Anke
 8.00 
7,00 EUR
 
 3  Johanna Weber 
RFV Dannenberg
   219  Dark Dancer 16
W / DR / B / 1998 / Deister / Don Basilio / B: Weber,Johanna  / Z: Jakobi,Werner
 7.80 
6,00 EUR
 
 3  Hanna Maria Bösch 
RFV Bodenteich
   122  Chanell 119
S / DR / Db / 2005 / Charm of Nibelungen / Legat / B: Bösch,Hedi Mareen  / Z: Wegner,Frank
 7.80 
6,00 EUR
 
 3  Nova Joleen Richter 
RV Suhlendorf u.U.
   363  Hester 8
S / BkaSc / 2002 / / B: Richter,Jessica 
 7.80 
6,00 EUR
 
 3  Emma Sophia Schulze 
RSG Uelzener Land e. V.
   220  Davidoff's Charly St.Cloud
W / DR / B / 2011 / Don Davidoff / Nantario / B: Schulze,Emma Sophia  / Z: Hübscher,Chiara
 7.80 
6,00 EUR
 
 4  Mia Jordan 
Pony-, Jugend-, RFV Knesebeck e.V.
   009  Alsterlaune
S / DR / B / 2007 / Hilkens Black Delight / Courage / B: Jordan,Mia  / Z: Gestüt Reiß,
 7.40 
5,00 EUR
 
 4  Carla Rose 
RFV Bodenteich
   326  Gangster 88
W / Lewitz / B / 2005 / Gapatschi von Kamerun / Satellit / B: Rose,Carla  / Z: Drüen,Günther
 7.40 
5,00 EUR
 
 4  Hedi Mareen Bösch 
RFV Bodenteich
   371  Hot Jantini
S / DR / F / 2011 / Hot Cream / Cupkeshof Winobert / B: Bösch,Hedi Mareen  / Z: Heise,Susann
 7.40 
5,00 EUR
 
 4  Aenna Sophie Jansing 
RSG Uelzener Land e. V.
   057  Bounty Boy 2
W / DR / F / 2009 / Blanchet (Caston TG) / Brillant / B: Jansing,Bernd  / Z: Olnhoff,Susanne
 7.40 
5,00 EUR
 
Total = 108,00 EUR
   nicht plaziert:           
 5  Magdalena Riebold 
RFV Trebel
   012  Amigo 1849
W / Hafl. / F / 2005 / Adriano / Stein / B: Riebold,Magdalena  / Z: Bäthge,Hermann
 7.10   
 5  Stefanie Schmidt 
RFV Trebel
   323  Galina 262
S / Hafl. / 1998 / Mykonos / Aramis / B: Schmidt,Stefanie  / Z: Harder,Erich
 7.10   
 5  Johanna Caroline Oppermann 
RFV Trebel
   671  Milor 7
W / Hafl. / 1998 / Mykonos / Allotus / B: Oppermann,Irene 
 7.10   
 5  Nikola Klaucke 
RFV Trebel
   162  Coco 359
S / Hafl. / Is / 2008 / Arachon I / Herz-Trumpf / B: Klaucke,Nikola  / Z: Burdorf,Franz
 7.10   
 6  Ida Brandes 
RFV Wendland
   695  Dustin HL
W / Hann / B / 2003 / Duntroon / Pik Bube I / B: Klipp,Verena  / Z: Ahlers,Willi
 7.00   
 6  Lara Koletzke 
RFV Wendland
   638  Wally Wonka
W / Hann / Schwb / 2004 / Watermill Bridge xx / Campari M / B: Koletzke,Frank  / Z: Maihak,Andre
 7.00   
 6  Cara Isabella Preuß 
RFV Wendland
   601  Stolzenburg's Heartbreaker D
W / DSP / Hlb / 2008 / Saccor / Patrick xx / B: Preuß,Dirk  / Z: Düskow,Peter u.Bettina
 7.00   
 6  Janine Nagel 
RFV Wendland
   419  Lionheart's Pride
S / DSP / B / 2004 / Lord Löwenherz / Dusold / B: Binder,Christine  / Z: Binder,Christine
 7.00   
 6  Konrad Schult 
RFV Clenze e.V.
   469  Mortimer 60
W / OS / B / 2009 / Mighty Magic / Chasseur I / B: Schult,Jutta  / Z: Hilbeck,Britta
 7.00   
 6  Gesa Meyer 
RFV Clenze e.V.
   250  Donatus 127
W / Hann / R / 2010 / De Niro / Hohenstein / B: Meyer,Gesa  / Z: ZG Soetebeer,Margit u.Peter
 7.00   
 6  Jana Krüger 
RFV Clenze e.V.
   025  Astina 12
S / Hann / Schwb / 2010 / Asti's Amsterdam / Natiello xx / B: Krüger,Jana  / Z: Kaiser,Werner
 7.00   
 6  Amrei Dammann 
RFV Clenze e.V.
   434  Lord Louis F
W / DSP / F / 2008 / Lord Fantastic / Labrador / B: Dammann,Amrei  / Z: Fabian,Bernd-Dieter
 7.00