DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Dressurprüfung KL M** - Mittlere Tour - Wertungsprüfung WEM Junioren

Ergebnisse: 11 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 4 plaziert.
 
Richter:   
 
H: Norbert Giesecke
C: Katja Westendarp
M: Carola Straube-Thiel
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd HCMGesamt  
 
 
 1  Janet Egbers 
RSC Haftenkamp e.V.
   530  Daniel Craig
W / Hann / B / 2005 / De Niro / Hohenstein / 103OC31 / B: Schmidt,Günther  / Z: Schröder,Edeltraut
 246 
 (3) 
 260 
 (1) 
 252 
 (2) 
 68.288%
758 
105,00 EUR
 
     
 
 
 
 2  Anna-Lisa Theile 
RV Ahlhorn e.V.
   1345  Santa Fee 148
S / Old / B / 2005 / Stedinger / Donnerschwee / 103PF67 / B: Backhus-Theile,Anja  / Z: Beilken,Hans-Ludwig
 252 
 (1) 
 250 
 (2) 
 248 
 (3) 
 67.568%
750 
85,00 EUR
 
     
 
 
 
 3  Anna-Lisa Theile 
RV Ahlhorn e.V.
   562  Desmond 15
H / DR / Palom / 2004 / Dornik B / Power Boy / 102UA74 / B: Theile,Anna-Lisa  / Z: Steinheuer,Werner
 244 
 (4) 
 244 
 (5) 
 255 
 (1) 
 66.937%
743 
70,00 EUR
 
     
 
 
 
 4  Thea Wempe 
RUFV Cappeln
   1348  Santander T
S / Old / F / 1994 / Silvio I / Merian / B: Stiebi,Paula  / Z: Tönjes,Gerold
 247 
 (2) 
 249 
 (3) 
 245 
 (4) 
 66.757%
741 
60,00 EUR
 
Total = 320,00 EUR
   nicht plaziert:           
     
 
 
 
 5  Kristin Biermann 
RUFV Essen i.O.e.V.
   1526  William 224
W / Hann / F / 1999 / Weltmeyer / Bolero / B: Sprehe,Albert  / Z: Warning,Rainhardt
 243 
 (5) 
 249 
 (3) 
 237 
 (5) 
 65.676%
729 
 
     
 
 
 
 6  Sophia Funke 
RUFV Cappeln
   1660  Quanderus
W / Meckl. / F / 2005 / Quando-Quando / Ex Libris / B: Freese,Josef  / Z: Kaeding,Eckhard
 237 
 (6) 
 241 
 (7) 
 227 
 (7) 
 63.514%
705 
 
     
 
 
 
 7  Ellen Richter 
RUFV Bad Essen
   727  Fontane 24
W / Westf / B / 2005 / Florestan I / Lanthan / B: Richter,Ellen  / Z: Kuchem,Elke
 223 
 (9) 
 242 
 (6) 
 237 
 (5) 
 63.243%
702 
 
     
 
 
 
 8  Lisa-Maria Barlage 
RUFV Cappeln
   1311  Royal Eternity
S / Old / R / 1999 / Rubinstein I / Corlando / B: Barlage,Andrea  / Z: Abeln,Bernhard
 234 
 (7) 
 222 
 (9) 
 217 
 (8) 
 60.631%
673 
 
     
 
 
 
 9  Anna Vaske 
RG Klein Roscharden
   1534  Wolkenstein III
H / Hann / F / 1995 / Weltmeyer / Wendekreis / GER22557 / B: Vaske,Anna  / Z: Schulz-Stellenfleth Dr.,Max
 227 
 (8) 
 225 
 (8) 
 213 
 (10) 
 59.910%
665 
 
     
 
 
 
 10  Rika Wessels 
RUFV Cappeln
   587  Domestic Flight
W / Old / B / 2002 / Don Rubin / Rouletto / B: Wessels,Manfred  / Z: ZG Hellmers,Jörg und Ilka
 220 
 (10) 
 219 
 (10) 
 217 
 (8) 
 59.099%
656 
 
     
 
 
 
 11  Rebecca Horstmann 
RV Ganderkesee
   1661  Don Demain
W / BRDBG / FS / 2005 / Don Aparte /
 184 
 (11) 
 188 
 (11) 
 180 
 (11) 
 49.730%
552