DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

16/2 Springprüfung Kl. M* - Mittlere Tour - Abteilung bis 2500 Ranglistenpunkte

Ergebnisse: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 13 plaziert.
 
Richter:   
 
Elke Kuchem
Katja Westendarp
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Miriam Dirkes 
RFV Neuenkirchen/Bramsche e. V.
   1347  Santana 780
S / Hann / Db / 2003 / Sandro Song / Argentinus / B: Dirkes,Johannes  / Z: Dirkes,Johannes
 0.00  59.80 
72,00 EUR
 
 2  Matthias Voss 
RUFV Osterbrock
   1565  Fantast 290
W / Hann / Db / 2004 / / B: Voss, Matthias  / Z: Peters, Arno
 0.00  60.83 
60,00 EUR
 
 3  Nicole Kutscher 
VG Sögel-Berßen e.V.
   702  Filou D
S / Hann / Db / 2004 / Fly High I / Carprilli / B: ZG Dinklage,Rolf u.Maria  / Z: ZG Dinklage,Rolf u.Maria
 0.00  61.17 
51,00 EUR
 
 4  Yvonne Elbers 
RUFG Falkenberg e.V.
   1437  Sterling Silver 2
S / Old / Schi / 2001 / Seidon / Caletto I / 102TR61 / B: Elbers,Josef  / Z: Elbers,Walter
 0.00  61.35 
45,00 EUR
 
 5  Christine Fältström 
RG Klein Roscharden
   179  Candaro
H / Holst / B / 2000 / Candillo / Lavall II / ITA42652 / B: J.Heyer Pferdeausbildungsbetrieb Gm  / Z: Hinrichsen,Jens-Hermann
 0.00  61.47 
42,00 EUR
 
 6  Janne Sosath 
Stedinger RFV Sturmvogel Berne
   932  Lee Jordan 2
W / OS / F / 2004 / Lordanos / Longford / 103GG76 / B: Sosath,Gerd  / Z: Ziem,Kerstin
 0.00  61.70 
30,00 EUR
 
 7  Ida Svensson 
Schweden
   1605  Cabriolet 2
S / S.Wbl / Schi / 2001 / / SWE40386 / B: ML Consulting AB, 
 0.00  62.27 
30,00 EUR
 
 8  Marvin Drenkhahn 
Stedinger RFV Sturmvogel Berne
   928  Leander G
W / OS / B / 2002 / Landor S / Grandelstein / 102SI46 / B: Gutsche,Hartmut  / Z: Gutsche,Hartmut
 0.00  66.21 
30,00 EUR
 
 9  Krzysztof Jawid 
RG Klein Roscharden
   216  Carinus 2
H / Old / B / 2004 / Carry Gold / Argentinus / B: Meyer,Rudolf jun  / Z: Meyer,Rudolf jun
 0.00  66.22 
30,00 EUR
 
 10  Hubert Hermeling 
RUFV der Gemeinde Lindern
   1608  Lumumba 22
W / Old / B / 2006 / Böckmanns LordPezi / Cambridge 8 / B: Hermeling, Hubert  / Z: Hermeling, Hubert
 0.00  67.64 
30,00 EUR
 
 11  Sylvie Liebing 
RUFV Lastrup e.V.
   570  Diamond Darco
H / BWP / B / 1998 / Darco / Calypso II / 102TI97 / B: Fitschen,Claudia  / Z: Reijnen,Harrie
 0.00  69.50   
 12  Annika Simon 
Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V
   194  Captain Hook 9
W / Hann / B / 1995 / Cashman / Cardinal xx / B: Simon,Annika  / Z: Helm,Ilse
 0.00  69.93   
 13  Juan Hervas Asencio 
RUFV Lastrup e.V.
   492  Coup de Coeurs Hit
W / Old / B / 2006 / Coupe de Coeur / Conterno Grande / 103PF29 / B: Timme,Uwe  / Z: Bührmann,Ludger
 0.00  71.05   
Total = 420,00 EUR
   nicht plaziert:           
 14  Wilhelm Winkeler 
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
   467  Cora 550
S / OS / F / 2005 / Cordalme Z / Landcapitol / B: Winkeler,Wilhelm  / Z: Winkeler,Wilhelm sen.
 0.00  71.28   
 15  Annick von Roesgen 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   299  Centovalli
H / OS / Db / 2003 / Concetto I / Acord II / 103DB98 / B: Sportpferde Goosen/A.von Roesgen,  / Z: Gripp,Detlef
 3.25  86.09   
 16  Stephanie de Boer 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1265  Reve d' amour
W / Old / F / 2001 / Rubin-Royal / Corradino / 102VR97 / B: Boer,Jacob de  / Z: Wernke,Josef
 4.00  59.30   
 17  Alina Klatte 
RG Klein Roscharden
   207  Care About Me
S / Old / B / 2005 / Chalan / Cordalme Z / 103JG10 / B: Klatte,Guido  / Z: Meyer,Rudolf jun
 4.00  62.53   
 18  Inge Graven 
RG Klein Roscharden
   728  For Calido
S / Hann / F / 2005 / For Pleasure / Calido I / B: Bakker,Stephan  / Z: Düstersiek,Rudolf
 4.00  63.40   
 19  Andreas Lange Dr. 
RUFV Lastrup e.V.
   1543  Zapnosa
S / Old / F / 2003 / Zapateado / Seydlitz / B: Röschmann,Jasmin  / Z: Menke,Josef
 4.00  63.86   
 20  Hendrik Scho 
RV Höven e.V.
   1554  Cantrell 2
W / Holst / B / 2002 / San PatrignanoCassini / Coriano 4 / GER42422 / B: Hartmann, Rolf  / Z: Krause, Heike
 4.00  64.13   
 21  Thorsten Pander 
TG Bad Zwischenahn
   908  Lascara 14
S / OS / B / 2005 / Ludwig von Bayern / Infant / B: Pander,Thorsten  / Z: Pander,Thorsten
 4.00  65.00   
 22  Veronika Kornfeldner 
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
   813  Hot Chocolate 33
S / Holst / Db / 2005 / Caretino / Narew xx / 103EX96 / B: Kornfeldner,Veronika  / Z: Bielfeldt,Klaus
 4.00  67.03   
 23  Jürgen Schmitz 
WRS Doetlingen zu Aschenbeck e.V.
   032  Amicello 31
W / Holst / Schi / 2002 / Alcatraz / Lacapo / B: Gmoser,Renate  / Z: Claussen,Kurt
 4.00  68.33   
 24  Julia Aladushkina 
RUFV Bösel e.V.
   838  Jus de Grenade
H / Old / B / 2002 / Junior de Pommes / Noble Roi xx / 103HF54 / B: Aladushkina,Natalie  / Z: Holthaus,Ludger
 4.00  71.33   
 25  Dennis Heyer 
RUFV Cappeln
   484  Cortardo
W / Holst / Schi / 1998 / Contender / Corrado I / GER41149 / B: Heyer,Dennis  / Z: Bock,Hans
 4.75  76.79   
 26  Indira Hellmann 
PSV Löningen-Ehren e.V.
   1617  Lazarro 6
H / Holst / Schi / 2001 / La Zarras 2 / Cantus 5 / B: Hellmann, Bernd  / Z: Pump, Hans
 8.00  63.36   
 27  Valeria Ferrari 
RFV St.Georg Ankum
   1190  Que'tal
W / Old / F / 2006 / Quattro B / Lord Liberty / 103NJ90 / B: Ferrari,Valeria  / Z: Sanktjohanser,Franz-Rudolf
 12.00  65.07   
 28  Gerd Gerdes 
RV St. Hubertus Garrel e.V.
   825  Jackie 30
S / Old / B / 2005 / Argentinus / Zeus (Nurzeus) / B: ZG Wendeln,Paul u. Hilde  / Z: Wendeln,Paul
 12.00  69.54   
 29  Andreas Beeken 
RUFV ST.Georg Altenoythe-Kampe
   1540  Zabriskie Point
W / Old / F / 1997 / Zeus (Nurzeus) / Aldatus / B: Beeken,Ewald  / Z: Voßhage,Karl
 12.00  71.84   
 30  Oliver Cordes 
RUFV Lathen u. Umgebung
   410  Coldplay 3
W / Holst / Schi / 2001 / Coronado / Calypso I / GER44202 / B: K&K Horseconcept GmbH,  / Z: Franck,Hans-Jürgen
 14.50  83.37   
 31  Stephan Dubsky 
RV Aller-Weser
   100  Barros 2
W / Old / B / 2005 / Balou du Rouet / Sandro / B: ZG Vietor,Elke u.Robert  / Z: ZG Vietor,Elke u.Robert
 16.00  60.72   
 32  Katharina Knoop 
RFV Emlichheim e.V.
   1149  Pretty Woman 175
S / Holst / Db / 2000 / Contender / Carthago / GER43091 / B: Knoop,Katharina  / Z: Prang,Lothar
 19.75  104.11   
 ret.  Iris Haverkamp 
RUFV Hooksiel
   280  Catch me 28
S / Old / B / 2005 / Catoki / Landor S / B: Oncken,Harm  / Z: Oncken,Harm
       
 ret.  Rene Baumann 
RUFV Friesoythe
   400  Coco - Baya
S / Hess / B / 2002 / Colander / Grosso Z / B: Baumann,Ilona  / Z: Illert,Otto
       
 ret.  Denise Hamel 
RUFV Lastrup e.V.
   846  Kamee 15
S / Old / B / 2005 / Chalan / Larinero / B: Dieckmann,Roswitha  / Z: Dieckmann,Roswitha
       
 ret.  Merle Wewer 
PSV Löningen-Ehren e.V.
   960  Likoto
W / Old / Schwb / 1999 / Likoto xx / San Carlos / GER42849 / B: Wewer Dr.,Petra  / Z: Pohlmann,Clemens
       
 ret.  Kathrin Woltermann 
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
   1613  Axel 151
W / Holst / B / 1994 / Acord 2 / Calgary 11 / GER27673 / B: Woltermann, Kathrin  / Z: Kühl, Claus-Wilhelm