DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

17/3 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.M** - Mittlere Tour - Abteilung über 3000 Ranglistenpunkte

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Katja Giesecke
Claus Bergjohann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Phase 1
Fehler
 
Zeit
Phase 2
Fehler
 
Zeit
 
 1  Denis Nielsen 
RUFG Falkenberg e.V.
   1220  Quinine de la Vaulx
S / SBS / F / 2000 / Baloubet du Rouet / Capitol I / NED40789 / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Thirion,Laurent
 0.00  45.05  0.00  34.81 
110,00 EUR
 
 2  Hendrik Sosath 
Stedinger RFV Sturmvogel Berne
   1237  Quite Dark 2
W / Holst / Db / 2005 / Quality / Alcatraz / 103JN42 / B: Sosath,Gerd  / Z: Heilshorn,Günther
 0.00  46.32  0.00  35.81 
90,00 EUR
 
 3  Victoria Klatte 
RG Klein Roscharden
   159  Caliano 2
W / Old / B / 2003 / Clinton II / Linaro / 102SJ15 / B: Klatte,Guido  / Z: Hartmann,Dietmar
 0.00  43.42  0.00  36.51 
80,00 EUR
 
 4  Matthias Janßen 
RFV St.Georg Ankum
   011  Airfield
S / Old / B / 2005 / Albatros / Glutos / B: Barjenbruch,Günther  / Z: ZG Nagel,Tanja u. Christoph
 0.00  45.71  0.00  38.80 
69,00 EUR
 
 5  Christina Thomas 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   127  BMC Sensation
S / KWPN / B / 1999 / Zucchero (NL: Marlon) / Goodwill / NED41292 / B: Schürmann,Johanna-Luise  / Z: Maas,C
 0.00  46.25  0.00  38.84 
57,00 EUR
 
 6  Jens Rensen 
RUFG Falkenberg e.V.
   1361  Seal 5
H / Hann / B / 2005 / Stakkato Gold / Rebel Z I / 103LE83 / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Wilting,Jens
 0.00  46.28  0.00  39.17 
50,00 EUR
 
 7  Eileen Fornfeist 
RFV St.Georg Georgsmarienhütte e.V
   1598  Quentin Tarentino
W / OS / B / 2005 / Quintender 2 / Visa Carthago Z / 103FB12 / B: Fornfeist, Marvin  / Z: Gestüt Lewitz
 0.00  44.60  0.00  39.74 
47,00 EUR
 
 8  Zhanna Kim     973  Lissabon 44
S / OS / Db / 2002 / Lacoste / Cento / 102NR57 / B: Kim,Zhanna  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  48.52  0.00  41.92 
47,00 EUR
 
 9  Patrick Bölle 
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
   1003  Louis 236
H / KWPN / B / 2003 / Lupicor / Topas / B: Bölle,Philip u. Franz-Josef  / Z: ZG Koelma,S.u.Th.
 0.00  46.74  0.00  42.27   
 10  Jaqueline Bührmann 
RUFV Friesoythe
   144  Cabrio 6
W / KWPN / F / 2003 / Carnute / Alexis Z / B: Budde,Björn  / Z: Leeuwen,K. van
 0.00  43.18  4.00  33.96   
Total = 550,00 EUR
   nicht plaziert:           
 11  Karl-Heinz Markus 
RUFV Werlte u. Umgebung
   688  Fellow 137
H / OS / B / 2003 / For Keeps / Voltaire / 103BK42 / B: Handelsstall Rob Gröniger,  / Z: Ottens,Hans-Jörn
 0.00  45.82  4.00  35.95   
 12  Joachim Heyer 
RUFV Cappeln
   510  Cum Laude 5
H / Westf / B / 2005 / Cayetano L / Pilot / 103AY78 / B: Grashorn,Gerald  / Z: Bente,Fritz
 0.00  43.91  4.00  36.27   
 13  Dorien de Vocht 
TG Bad Zwischenahn
   1039  Lycando
W / Old / B / 2002 / Lycos / Carnando / 103CW30 / B: Düßmann,Helmut  / Z: Düßmann,Helmut
 0.00  46.02  4.00  37.95   
 14  Otto Vaske 
RG Klein Roscharden
   214  Carin 2
W / Holst / B / 2005 / Carinjo / Langenhagen / B: Wolf,Eduard  / Z: Tassemeier Dr.,Uwe
 0.00  46.61  4.00  39.37   
 15  Hendrik van der Veer 
WRS Doetlingen zu Aschenbeck e.V.
   929  Leandra 184
S / Old / B / 2002 / Lando / Sandro / B: Langemeyer,Otto  / Z: Langemeyer,Otto
 0.00  45.41  4.00  40.28   
 16  Daniel Wolke 
RUFV Lastrup e.V.
   133  Boeve's Papillon Lozonais
H / SF / B / 2003 / Papillon Rouge / Muguet Du Manoir / B: Boeve,Hermann  / Z: ZG Fouquet,Eric u.Jacqueline
 0.00  44.76  5.50  50.75   
 17  Johannes Sabel 
RFV Bawinkel u.U.e.V.
   375  Cilix S
S / Hann / F / 2005 / Chacco-Blue / Alabaster / B: Sabel,Johannes  / Z: Sabel,Johannes
 4.00  44.65       
 18  Carsten Sandmann 
RUFV Lathen u. Umgebung
   1418  Stacy 6
S / Hann / F / 2005 / Stolzenberg / Western Star / B: Sandmann,Carsten  / Z: Lilje,Walter
 4.00  45.72       
 19  Maira Große-Albers 
RV Klein Drehle e.V.
   1012  Lucifer V
W / Westf / B / 2006 / Lord Pezi / Grandeur / B: Stückemann,Jürgen  / Z: Voßhage,Karl
 4.00  45.84       
 20  Ines Wolters 
TG Bad Zwischenahn
   1570  Baragona
S / OS / Db / 2005 / Balou du Rouet / Visa Carthago Z / 103LB01 / B: Buse, Heinz  / Z: Gestüt Lewitz
 4.00  45.91       
 21  Stefan Lundin 
RV Gehrde e.V.
   1486  Valiant 7
W / KWPN / B / 2002 / Pacific / FAN Holland (ex Holland) / 103DA26 / B: Projump KB,  / Z: Raaymakers,J.
 4.00  46.04       
 22  Marcus Busch 
RFV Holdorf e.V.
   1626  C'est la vie 98
S / Old / Schwb / 2004 / Curacao 11 / Just Spectacular xx / B: Boomen, Gertruda van den  / Z: Menke, Josef
 4.00  46.44       
 23  Hartwig Rohde 
RUFV Lastrup e.V.
   793  Havinga's Amando
W / KWPN / B / 2005 / Rash R (n.gek.) / Ahorn / 103KO08 / B: Havinga,Lukas  / Z: ZG Wolters,S.u.J.E.
 4.00  46.62       
 24  Martin Haunhorst 
RUFV Hagen St. Martinus
   1551  Zip My World P
W / KWPN / Db / 2004 / Goodtimes / Belisar / 103NL53 / B: Sportpferde M & M Haunhorst,  / Z: Stal Praas,
 4.00  47.23       
 25  Gilbert Böckmann 
RUFV Lastrup e.V.
   522  Daily Sun 7
S / Hann / B / 2005 / Contendro I / Drosselklang II / 103PE40 / B: Böckmann Pferde GmbH,  / Z: Huntemann,Gaby
 4.00  48.37       
 26  Ralf Prekel 
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
   1656  Cookie B
S / Old / F / 2005 / Cordalme Z / Zeus (Nurzeus) / B: Böckmann,Aloys  / Z: Böckmann,Aloys
 4.00  49.53       
 27  Jan-Phillipp Weichert 
RFV Rulle e.V.
   093  Baquita 2
S / Hann / B / 2005 / Balou du Rouet / Argentinus / 103LA73 / B: Erdmann,Bernfried  / Z: Wecke,Heinrich
 8.00  42.81       
 28  Gerd Sosath 
Stedinger RFV Sturmvogel Berne
   247  Cascall
H / Old / B / 2005 / Catoki / Landor S / 103CM67 / B: Sosath,Gerd  / Z: Sosath,Gerd
 8.00  47.51       
 29  Guido Jun. Klatte 
RG Klein Roscharden
   221  Carl 40
W / Holst / B / 2005 / Contender / Ramirado / 103DX20 / B: Klatte,Guido  / Z: Hansen,Richard
 11.25  64.75       
 ret.  Heinrich jun. Holtgers 
RG Klein Roscharden
   1644  Credo 20
W / Westf / B / 2002 / Cordobes I / Argentinus / B: Telljohann,Kristin  / Z: Snoek,Egbert