DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

18 Springprüfung Kl.M** - Mittlere Tour - Wertungsprüfung WEM Junioren

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Heiko Koolman
Günter Hegeler
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Guido Jun. Klatte 
RG Klein Roscharden
   481  Cornet's Prinz
H / Westf / B / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Almox Prints J / 103KW12 / B: Heinrich Klatte,  / Z: Ottmann,Willi
 0.00  68.43 
130,00 EUR
 
 2  Maurice Tebbel 
RFV Emsbueren e.V.
   1582  Lava Levista
S / Westf / Df / 2003 / Levisto Z 2 / Dream Of Glory / GER45546 / B: Tebbel, Maurice  / Z: Pferdezent.MD-Herrenkrug GbR.
 0.00  65.80 
95,00 EUR
 
 3  Christina Thomas 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   127  BMC Sensation
S / KWPN / B / 1999 / Zucchero (NL: Marlon) / Goodwill / NED41292 / B: Schürmann,Johanna-Luise  / Z: Maas,C
 0.00  72.22 
82,00 EUR
 
 4  Philip Bölle 
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
   1276  Ringo Starr 7
W / Hann / B / 1999 / Ragazzo / Weltmeyer / GER28257 / B: Sanders-Rowold,Helga  / Z: Rowold,Christoph F.
 0.00  72.33 
70,00 EUR
 
 5  Johanna Frauenrath 
RUFV Lastrup e.V.
   1320  Rue Blanche
S / Lux.W / Db / 1999 / Rabino / Genever / LUX00514 / B: Bettendorf,Charles 
 0.00  67.43 
60,00 EUR
 
 6  Celine Beekhuis 
FRG Krummhörn e.V.
   558  Derby Day
W / Old / Db / 2003 / Danny Wilde / Argentinus / B: Beekhuis,Foldmar  / Z: Poelmann,Johannes
 4.00  62.31 
55,00 EUR
 
 7  Victoria Klatte 
RG Klein Roscharden
   159  Caliano 2
W / Old / B / 2003 / Clinton II / Linaro / 102SJ15 / B: Klatte,Guido  / Z: Hartmann,Dietmar
 4.00  65.25 
50,00 EUR
 
 8  Annika Niemann 
RFV Holdorf e.V.
   1542  Zanthus
W / Old / R / 2002 / Zapateado / Wanderer / 102TJ01 / B: Niemann,Annika  / Z: Hormann,Tanja
 4.00  66.35 
50,00 EUR
 
 9  Jaqueline Bührmann 
RUFV Friesoythe
   086  Balou Star
H / Old / B / 2005 / Balou du Rouet / Quick Star / 103LV32 / B: Oppermann,Udo  / Z: Nos,Hans-Otto
 4.00  67.99   
 10  Jaqueline Bührmann 
RUFV Friesoythe
   438  Connie B
S / Old / B / 2003 / Con Capitol / Quidam de Revel / 103ND87 / B: Bührmann,Jaqueline  / Z: Budde,Björn
 4.00  68.57   
 11  Kathrin Stolmeijer 
Reit- und Fahrv. Isterberg e.V.
   046  Apricot van Spalbeek Z
W / Z.Rpf / B / 2003 / Andiamo Z / Carthago / 102QT41 / B: Lansink,Jos 
 4.00  68.94   
Total = 592,00 EUR
   nicht plaziert:           
 12  Patrick Bölle 
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
   436  Condinski
W / OS / B / 2004 / Con Capitol / Sugarcane Hanover / B: Berenzen,Frank  / Z: Bienefeld Dr.,Wilhelm
 4.00  69.85   
 13  Patrick Bölle 
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
   1003  Louis 236
H / KWPN / B / 2003 / Lupicor / Topas / B: Bölle,Philip u. Franz-Josef  / Z: ZG Koelma,S.u.Th.
 4.00  70.48   
 14  Fabienne Graefe 
ZRFV Salzbergen e.V.
   1088  New Love 2
S / Hann / Db / 2004 / Now Or Never M / Calido I / 103KY09 / B: Gräfe,Wolfgang  / Z: Gräfe,Wolfgang
 8.00  66.52   
 15  Stefanie Bolte 
RUFV Hagen St. Martinus
   1287  Rock Silver
W / Old / Df / 2003 / Rosario / Goldstern / B: Loose,Christiane  / Z: Niermann,Franziska
 8.00  69.28   
 16  Jan Wilmes 
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
   1305  Rosebud 8
W / n.b. / B / 2001 / / B: Schumacher,Bernd 
 8.00  69.67   
 17  Viktoria Bokern 
RUFC Dinklage e.V.
   906  Larry 200
H / OS / B / 2002 / Landgold / Prinz Oldenburg / BEL42512 / B: Heever,Paul van den  / Z: Sieve,Bernhard
 8.25  76.28   
 18  Marina Huser 
RFV Lingen u.U.e.V.
   1208  Quimbaya 2
S / Old / F / 1998 / Quattro B / Landadel / GER27613 / B: Huser,Ludwig  / Z: Huser,Ludwig
 12.00  62.09   
 19  Verena Scholtz 
RUFV Cloppenburg
   424  Comtessa 105
S / Westf / B / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Piano II / B: Scholtz,Jürgen  / Z: Rellensmann,Hartwig
 16.00  72.95   
 20  Leon Ellger 
RUFV Cappeln
   279  Catapult Z
W / Z.Rpf / B / 2001 / Caretano Z / Quito de Baussy / BEL42113 / B: Ellger,Leon  / Z: Custers,Jean
 17.75  82.19   
 21  Johanna-Luise Schürmann 
RV Gehrde e.V.
   957  Licotus 2
W / Holst / B / 1996 / Linaro / Cantus / RUS01006 / B: Schürmann,Johanna-Luise  / Z: Schultz,Ursula
 20.00  70.45   
 22  Gil-Kathrin Niedlich 
RG Wold e.V.
   181  Candostro
W / Holst / B / 1999 / Candillo / Liostro / 103BE46 / B: Potthoff,Barbara  / Z: Höpcke,Kerstin
 20.00  71.13   
 23  Fabienne Graefe 
ZRFV Salzbergen e.V.
   412  Colina 23
S / Westf / Schi / 2004 / Colman / Lancer II / B: Heinemann,Silke  / Z: Buddenbrock,Willi
 28.75  94.30   
 ret.  Stefanie Bolte 
RUFV Hagen St. Martinus
   901  Lapucchino
H / Holst / B / 2004 / Loran / Carthago / B: Voß,Thomas  / Z: Voß,Thomas
       
 ret.  Kristin Biermann 
RUFV Essen i.O.e.V.
   371  Christopher 7
W / Westf / Schi / 1996 / Lados / Capitol I / GER20717 / B: Sprehe,Jörne  / Z: Nagel-Tornau,Peter
       
 ret.  Justine Behrendt 
RFV St.Georg Georgsmarienhütte e.V
   468  Cora Light S
W / Holst / Db / 2001 / Corrado I / Lord / 102OT54 / B: Herden,Ralf  / Z: Schultz,Ursula
       
 ret.  Maren Kasolowsky 
RUFV Westerende u.Umgeb. e.V.
   639  El Vespucci
H / Hann / Db / 2003 / El Bundy I / Amerigo Vespucci xx / B: Kasolowsky,Maren  / Z: Schoolmann,Thorsten
       
 ret.  Claas Jüchter 
Stedinger RFV Sturmvogel Berne
   896  Landora 17
S / Old / B / 1997 / Landor S / Ramino / B: Jüchter,Andrea  / Z: Jüchter,Andrea
       
 ret.  Lena Overberg 
RFV Dörpen u.U.e.V.
   1218  Quincy 132
S / OS / B / 2005 / Quidam's Rubin / Grannus / B: Sandmann,Hermann-Josef  / Z: Leuer,Michael
       
 ret.  Gil-Kathrin Niedlich 
RG Wold e.V.
   633  Eiana Lee
S / Old / B / 2004 / Ludwig von Bayern / Graf Remus / B: Niedlich,Gil-Kathrin  / Z: Tülp,Friedrich
       
 ret.  Philip Bölle 
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
   1376  Silvio 51
W / n.b. / B / 1999 / Fundy du Mont / Pilot / GER45614 / B: Bölle,Philip  / Z: Nouws,A