DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Firma BMW Menke Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

20 Springprüfung Kl. S* mit Stechen - Mittlere Tour - Wertungsprüfung WEM Junge Reiter

Ergebnisse: 14 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 5 plaziert.
 
Richter:   
 
Heiko Koolman
Dierk Wardenburg
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Julia Aladushkina 
RUFV Bösel e.V.
   321  Charis 24
S / Westf / B / 2002 / Cordobes II / Chasseur I / 102UF33 / B: Koller,Friedrich-Wilhelm  / Z: Gödecker,Heinz-Wilhelm
 0.00  81.69  0.00  39.35 
210,00 EUR
 
 2  Vincent Elbers 
RUFG Falkenberg e.V.
   866  La vie en rose 5
S / Old / F / 2003 / Landgold / Night and Day / 103BS73 / B: Elbers,Josef  / Z: Hasselhorn,Dieter
 0.00  79.95     
167,00 EUR
 
 3  Marvin Drenkhahn 
Stedinger RFV Sturmvogel Berne
   928  Leander G
W / OS / B / 2002 / Landor S / Grandelstein / 102SI46 / B: Gutsche,Hartmut  / Z: Gutsche,Hartmut
 4.00  69.91     
122,00 EUR
 
 4  Ida Svensson 
Schweden
   1604  Wontrux
W / Ausl. / B / 2000 /
 4.00  71.57     
95,00 EUR
 
 5  Josef-Jonas Sprehe 
RUFG Falkenberg e.V.
   1479  Tschaika 2
S / Holst / Schi / 2001 / Latus II / 102MI95 / B: Strodthoff,Helmut  / Z: Rohde,Wolfgang
 4.00  77.30       
Total = 594,00 EUR
   nicht plaziert:           
 6  Josef-Jonas Sprehe 
RUFG Falkenberg e.V.
   408  Cola 10
H / Holst / B / 2001 / Contender / Lasino / GER44576 / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Nagel,Tjark
 4.00  79.29       
 7  Henry Vaske 
RG Klein Roscharden
   1179  Queen of Quattro
S / OS / F / 2002 / Quattro B / Zeus (Nurzeus) / 103KI39 / B: Meyer,Rudolf  / Z: Meyer,Rudolf
 8.00  75.78       
 8  Vincent Elbers 
RUFG Falkenberg e.V.
   1375  Silpa
S / Old / Schwb / 1998 / Seidon / Kronprinz xx / GER42538 / B: Elbers,Walter  / Z: Kitte,Gerhard
 8.00  76.68       
 9  Rene Baumann 
RUFV Friesoythe
   1544  Zaricello
W / KWPN / F / 2004 / Caricello / C-Indoctro / 102OU35 / B: Baumann,Rene  / Z: Sikma,J.
 10.75  93.02       
 10  Jonas Menkhaus 
RUFV Hagen St. Martinus
   488  Cosmopolitan 19
W / Westf / B / 2003 / Cordobes I / Argentinus / B: Menkhaus,Joerg  / Z: Westlinning,Paul
 15.75  97.89       
 11  Rene Baumann 
RUFV Friesoythe
   400  Coco - Baya
S / Hess / B / 2002 / Colander / Grosso Z / B: Baumann,Ilona  / Z: Illert,Otto
 18.25  91.66       
 ret.  Jonas Menkhaus 
RUFV Hagen St. Martinus
   024  Allegra Comtessa
S / Old / B / 2001 / Conterno Grande / Argentinus / B: Menkhaus,Joerg  / Z: Heitzmann,Edwin
           
 ret.  Irena Westerholt 
RV Brookmerland e.V.
   1395  Skandico
H / Old / F / 2000 / Really Fabulous xx / Graf Grannus / B: BG Westerholt,Helene u.Thomas  / Z: Westerholt,Helene
           
 ret.  Julia Aladushkina 
RUFV Bösel e.V.
   838  Jus de Grenade
H / Old / B / 2002 / Junior de Pommes / Noble Roi xx / 103HF54 / B: Aladushkina,Natalie  / Z: Holthaus,Ludger