DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

21 Stilspringprüfung Kl.E - Kleine Tour -

Ergebnisse: 40 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 14 plaziert.
 
Richter:   
 
Günter Hegeler
Claus Bergjohann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Kai Thomann 
RUFG Falkenberg e.V.
   1042  Mad Max 69
W / DR / Schi / 2007 / Machno Carwyn / Mentos / B: Klatte,Victoria  / Z: Klatte,Britta
 8.50 
25,00 EUR
 
 2  Georg Janetzko 
RUFG Falkenberg e.V.
   120  Billy-Blue
W / n.b. / F / 1996 / / B: Rechtien,Jens 
 8.30 
20,00 EUR
 
 3  Mara-Sophie Gerdes 
RV Vechta e.V.
   1264  Resilience
S / KlDRpf / B / 2003 / Sambero (ex: P Victorrino) / Mytens xx / B: Blömer-Wiesener,Martina  / Z: Krone,Heinrich
 8.20 
17,00 EUR
 
 4  Leopoldine Longo 
RUFV Essen i.O.e.V.
   831  Jolie 40
S / DR / Db / 2004 / Burlington S / Nantan / B: Longo,Leopoldine  / Z: ZG Seefeld u.Müller,
 8.10 
15,00 EUR
 
 5  Jette Kohl 
PSV Löningen-Ehren e.V.
   1358  Scarlett 414
S / DR / B / 1999 / Brillant / Prins Alfred / B: Rinklake,Ivana  / Z: Schepers,Johann
 8.00 
14,00 EUR
 
 6  Fiona Dosch 
Stedinger RFV Sturmvogel Berne
   111  Benevento HS
W / DR / Db / 2000 / Benetton S / Lac d' Azur xx / B: Dosch,Sandra  / Z: Grussendorf,Karl-Heinz
 7.90 
10,00 EUR
 
 7  Victoria Elbers 
RV Schlaggenhof Garrel e.V.
   1493  Vicky 58
S / DR / Schi / 1996 / Valentino / Kaiserjaeger xx / B: Elbers,Victoria  / Z: Mischok,Jasmin
 7.80 
10,00 EUR
 
 8  Lea Kamphaus 
RUFV Lohne e.V.
   118  Bijou 342
S / DR / B / 2000 / Big Boy I / Top Nonstop / B: Kamphaus,Andreas  / Z: Hackenesch,Hermann-Josef
 7.70 
10,00 EUR
 
 9  Annika Fleuren 
RV Schlaggenhof Garrel e.V.
   1546  Zaster 12
W / Pony o.R / F / 1995 / N.gek. / Zeus (Nurzeus) / B: Fleuren,Annika  / Z: Klatte,Guido
 7.60 
10,00 EUR
 
 10  Jason Böckmann 
RUFV Lastrup e.V.
   894  Landmarie 2
S / Old / B / 2005 / Landcapitol / Democraat / B: Böckmann,Simone  / Z: Böckmann,Roger
 7.50 
10,00 EUR
 
 11  Laura Völkerding 
RUFV Cloppenburg
   1312  Royal Kiss
S / Old / Db / 1999 / Royal Diamond / Rio Zeus / B: Völkerding,Sabine  / Z: Brinkmeyer,Kirsten
 7.30   
 12  Margarete Hilke Hinrichs 
RV Höven e.V.
   1559  Mr. Bean 23
W / DR / F / 2004 / Madison 27 / / B: Böckmann GmbH, Gilbert  / Z: Keuter, Johann
 7.20   
 13  Kira Meyer 
Ammerlaender RC v.06 e.V.
   056  Argentan 44
W / DR / Db / 2005 / Alibi / Mozart / B: Meyer,Silke  / Z: Wohlers,Helmut
 7.10   
 14  Sophia Sprock 
RC Hude e.V.
   238  Cartoon 12
W / DR / Df / 1993 / Contus / Constantin / B: Urban,Helmut  / Z: Grieshop,Alfred
 7.00   
Total = 141,00 EUR
   nicht plaziert:           
 15  Sophia Sawadka 
RUFV Lohne e.V.
   1381  Sindbad 56
W / Pony o.R / F / 1996 / Sylvan Shah ox / Salamander / B: Sawadka,Sophia  / Z: Stosch,Anne-Angelika
 6.90   
 16  Justine Bothe 
RV Vechta e.V.
   1330  Sally Jo
S / Wel.B / B / 2000 / Tizian / Ijsselvliedt's Primeur / B: Willms,Birgit  / Z: Krone,Johannes
 6.80   
 17  Franziska Meirose 
TG Bad Zwischenahn
   761  GG Camira
S / Holst / B / 2002 / Caretino / Exorbitant xx / B: Meirose,Dörte  / Z: Fitze,Sylvia
 6.70   
 17  Lina Zubrägel 
RV Vechta e.V.
   1377  Simply quick 2
W / Old / F / 2006 / Sir Donnerhall I / Figaro / B: Gramann,Josef  / Z: Gramann,Josef
 6.70   
 19  Henrike Düker 
RUFG Falkenberg e.V.
   377  Cinderella 580
S / n.b. / Schi / 2001 / / B: Düker,Beate 
 6.60   
 20  Kim Ehlert 
RV Vechta e.V.
   878  Lafayette 173
S / Old / B / 2007 / Licotus / Pik Noir / B: Ehlert,Kim  / Z: Kuhlmann,Josef
 6.50   
 21  Kira Többen 
RUFV Cloppenburg
   1138  Pira 63
S / DR / R / 1999 / Playboy / Nadler I / B: Többen,Kira  / Z: Vielmeyer,Bernhard
 6.30   
 22  Kai Thomann 
RUFG Falkenberg e.V.
   1079  Nando 451
W / DR / B / 1996 / Nando / Unbekannt / B: Thomann,Anja  / Z: Ruppelt,Anna-Lena
 6.20   
 23  Nicole Göken 
RUFV Cappeln
   1506  Wanda 449
S / DR / Df / 1996 / Astral / Unbekannt / B: Göken,Nicole  / Z: ZG Grafe,Theo u.Andrea
 5.80   
 23  Simon Grafe 
RUFV Lohne e.V.
   1086  Nesquick 19
W / DR / Schi / 2002 / Top Nantario / Maculano xx / B: Grafe,Alexandra  / Z: Hendriks,Josef
 5.80   
 23  Lea Bührmann 
RFV Großenkneten e.V.
   609  Dornik Boy
H / DR / Db / 2001 / Dornik B / Bavarottie / B: Bührmann,Horst  / Z: Brands,Heike
 5.80   
 26  Tosca Petermann 
RV Leichttrab Wildeshausen
   343  Chelsea 65
S / DR / Df / 2002 / Vilas / Dschingis-Khan / B: Petermann,Claudia  / Z: Pramann,Erwin
 5.60   
 27  Leonie Buske 
PC Dinklage
   448  Constanze 52
S / Old / Schwb / 2003 / Rubioso N / Placido / B: Buske,Leonie  / Z: Kraemer,Eugen
 5.30   
 28  Sarah Stöver 
RV Visbek e.V.
   1451  Sweet Boy
W / Old / F / 1994 / Simply / Melder 3465 / B: Freese,Jana  / Z: Schockemöhle,Paul
 5.20   
 29  Nele Osmers 
TG Bad Zwischenahn
   035  Amour 41
W / DR / F / 2006 / Andexer / Mozart / B: Osmers,Anke  / Z: Wohlers,Helmut
 4.90   
 30  Frauke Raters 
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
   1078  Nadan 2
W / DR / Db / 1995 / Neckar / Viktoria's Colano / B: Raters,Frauke  / Z: ZG Urbich Dr.,Rolf u.Zastrow,Belind
 4.30   
 ret.  Sandra Hinrichs 
RUFV Essen i.O.e.V.
   1628  Kagera
S / Old / F / 1997 / Grasco / / B: Hinrichs, Paul  / Z: Schönherr, Ulrich
     
 ret.  Rebecca Horstmann 
RV Ganderkesee
   305  Chaccoline 2
S / OS / B / 2006 / Chacco-Blue / Classiker / B: Horstmann,Klaus  / Z: Bryza,Renate
     
 ret.  Annika Fleuren 
RV Schlaggenhof Garrel e.V.
   1059  Mentano 3
H / DR / B / 2001 / Mentos / Valentino / B: Kemper,Jenny  / Z: Hinners,Antonius
     
 ret.  Marius Horstmann 
RV Ganderkesee
   1085  Nero 359
H / DR / Schi / 1994 / Nils / Skyprince / B: Horstmann,Rebecca  / Z: Renzelmann,Wilhelm
     
 ret.  Anna-Louisa Grätz 
TG Bad Zwischenahn
   1433  Stella 557
S / DR / B / 2001 / Halifax / Brillant / B: Grätz,Anna-Louisa  / Z: Freund,Walter
     
 ret.  Jantje Radel 
RC Hude e.V.
   082  Ballentaims
W / DR / F / 2006 / Boyfriend / Pilgrim's Red / B: Radel,Jantje  / Z: Hinrichs,Inge
     
 ret.  Ronja Stempnewicz 
RV Ganderkesee
   141  Bruno 74
W / n.b. / F / 1995 / / B: Lewe,Sophia-Luisa 
     
 ret.  Luise Wichmann 
Stedinger RFV Sturmvogel Berne
   319  Chantall 15
S / DR / B / 1998 / Bugatti / Alexander / B: Wichmann,Anke  / Z: Schliep,Karl
     
 ret.  Marcel Schrandt 
RUFV Cloppenburg
   496  Cremlin
W / DR / F / 1997 / Calypso O / Llanarth Pip / B: Schrandt,Marcel  / Z: Kuhn,Hans
     
 ret.  Caprice Brandes 
RV Höven e.V.
   1282  Robby 263
W / Wel.B / Df / 1998 / Rakt's Rocky / Tetworth Crimson Lake / B: Brandes,Caprice  / Z: Jonker,Dietmar