DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

23 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.L - Kleine Tour -

Ergebnisse: 59 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 20 plaziert.
 
Richter:   
 
Heiko Koolman
Claus Bergjohann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Phase 1
Fehler
 
Zeit
Phase 2
Fehler
 
Zeit
 
   Abteilung: 1  
 1  Franziska Pestrup 
RFV Großenkneten e.V.
   235  Carry Girl 2
S / Old / B / 2004 / Carry Gold / Sion / B: Pestrup,Familie  / Z: Müller,Heiko
 0.00  42.58  0.00  29.03 
48,00 EUR
 
 2  Christina Oebius 
RUFV Westerende u.Umgeb. e.V.
   576  Dimanche 20
W / Brdbg / B / 1998 / Drosselbart / Pilot / B: Oebius,Heike  / Z: Baumgartner,Reinhard
 0.00  41.50  0.00  29.60 
40,00 EUR
 
 3  Nadine Seebauer 
RUFV Saterland u.Umgeb.e.V.
   385  Classic - Girl
S / Westf / FkaSc / 2001 / Classic Man / Nobelpreis / B: Seebauer,Nadine  / Z: Ibershoff,Fritz
 0.00  44.30  0.00  30.78 
34,00 EUR
 
 4  Lena Overberg 
RFV Dörpen u.U.e.V.
   1053  Marie 68
S / Oe.Wb / B / 2001 / Alibi / Ringo Star / B: Müller,Margret  / Z: Sorger,Peter
 0.00  42.06  0.00  30.83 
30,00 EUR
 
 5  Janina Kleine Lamping 
RUFV der Gemeinde Lindern
   876  Lady-Laurina
S / Old / B / 2004 / Landcapitol / Zeus (Nurzeus) / B: Kleine Lamping,Janina  / Z: Lamping,Elfriede
 0.00  42.54  0.00  31.45 
28,00 EUR
 
 6  Annalena Wittrock 
RV Visbek e.V.
   1251  Reality Boy
W / Hann / Df / 2005 / Rotspon / Willem's As I / B: Wittrock,Annalena  / Z: Döscher,Jörn
 0.00  44.08  0.00  32.09 
20,00 EUR
 
 7  Ann-Estelle Janßen 
RUFV Lathen u. Umgebung
   1653  Valentino fly high
W / KWPN / B / 2003 / Germus R / Voltaire / B: Janßen,Ann-Estelle  / Z: Veerman,R
 0.00  44.22  0.00  32.47 
20,00 EUR
 
 8  Andrea Ubben 
RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
   1257  Remember-Poco-Lena
S / Westf / B / 1997 / Rombach / Damenheld II / GER40659 / B: Ubben,Andrea  / Z: Volkermann,Franz
 0.00  42.22  0.00  33.04 
20,00 EUR
 
 9  Marlina Südbeck 
RV Vechta e.V.
   920  L'awinja
S / Old / B / 2005 / Landwind II / Contango / B: Südbeck,Marlina  / Z: Vorwerk,Raimund
 0.00  41.39  0.00  34.49   
 10  Anne Högemann 
RV St. Hubertus Garrel e.V.
   865  La Matina 2
S / Old / F / 2006 / Lordanos / Lavarino / B: Hannöver,Mechtild  / Z: Hannöver,Mechtild
 0.00  49.05  0.00  35.68   
 11  Alina Klatte 
RG Klein Roscharden
   320  Chantilly 26
W / Westf / B / 2006 / Cayetano L / Lordanos / B: Klatte,Guido  / Z: Rellensmann,Hartwig
 0.00  49.15  0.75  42.53   
 12  Uwe Hannöver 
RUFG Falkenberg e.V.
   508  Cuddel 2
W / Old / Schi / 2006 / Contendro I / Wienerwald / B: Dhem,Sarah  / Z: Dhem,Sarah
 0.00  46.50  4.00  28.91   
 13  Maik Schwarz 
RUFC Dinklage e.V.
   1607  Quiz Show M
S / Old / Df / 1998 / Quattro 7 / / B: Schwarz, Andreas  / Z: Grosse Macke, Henry
 0.00  45.99  4.00  29.55   
 14  Silke Stern 
RUFV Bösel e.V.
   1436  Sterling Silver
S / Hann / R / 1999 / Stakkato / Eisenbarth / B: Stern,Silke  / Z: Kleine,Anke
 0.00  39.45  4.00  31.52   
 15  Laura Diekmann 
RUFV Hausstette
   1004  Louise-D
S / Old / B / 2002 / Landgold / Caletto I / B: Diekmann,Wilfried  / Z: Diekmann,Wilfried
 0.00  41.98  4.00  35.56   
 16  Janina Tabeling 
RV Visbek e.V.
   381  Cixi
S / Württ / B / 2003 / Candillo / Bright Speed / B: Schmidt,Martina  / Z: Rettenmeier,Wolfgang
 0.00  41.68  4.00  35.64   
 17  Kristin Biermann 
RUFV Essen i.O.e.V.
   162  Calimera 31
S / Old / B / 2003 / Con Capitol / Pilox / 102TI31 / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Sprehe,Jan
 0.00  46.10  4.00  35.86   
 18  Aline Schwarberg 
RUFV Essen i.O.e.V.
   169  Calotta 11
S / Old / B / 2002 / Cala Millor / Pilox / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Sprehe,Albert
 0.00  48.29  4.00  36.39   
 19  Tomke Bruns 
RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
   905  Laron 24
W / Old / B / 2001 / Landor S / Dacapo / 102ML86 / B: Bruns,Tomke  / Z: Barkhoff,Renate
 0.00  45.41  4.25  40.20   
 20  Denise Sommer 
RV Ahlhorn e.V.
   674  Famous Boy 8
W / Westf / R / 2004 / Florestan I / Winner / B: Sommer,Denise  / Z: Peters,Friedrich-Wilhelm
 0.00  47.03  4.25  40.54   
Total = 240,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Celine Beekhuis 
FRG Krummhörn e.V.
   558  Derby Day
W / Old / Db / 2003 / Danny Wilde / Argentinus / B: Beekhuis,Foldmar  / Z: Poelmann,Johannes
 0.00  42.13  0.00  29.34 
48,00 EUR
 
 2  Krzysztof Jawid 
RG Klein Roscharden
   820  Infinity 18
S / Old / B / 2006 / Incolor / Grannus / B: Vaske,Otto  / Z: Vaske,Otto
 0.00  46.23  0.00  29.79 
40,00 EUR
 
 3  Leonie-Celine Böckmann 
RUFV Lastrup e.V.
   1060  Mentos 23
W / KWPN / B / 1994 / Haarlem / Gondelier / NED07668 / B: Handelsstall Rob Gröniger,  / Z: Loon,J. van
 0.00  44.15  0.00  30.80 
34,00 EUR
 
 4  Yeliz Dirks 
RUFS Oldenburg
   1112  Palu 6
W / Westf / B / 2005 / Pontifex / Freiherr / B: Schüring,Ludwig  / Z: Schüring,Ludwig
 0.00  49.08  0.00  31.34 
30,00 EUR
 
 5  Jan Dettmar 
PSV Löningen-Ehren e.V.
   1106  Ocean of Fire 3
W / Old / B / 2006 / Oswin / Nimmerdor / B: Dettmar,Jan  / Z: Stoeterij Veldhoek/Hermann Boeve,
 0.00  44.87  0.00  31.66 
28,00 EUR
 
 6  Susanne Behrens 
RUFC Dinklage e.V.
   987  Lora Lee
S / Hann / Schwb / 2002 / Lord Laptop / Escudo I / B: Behrens,Aloys  / Z: Ameskamp,Heinz
 0.00  41.43  0.00  32.26 
20,00 EUR
 
 7  Krzysztof Jawid 
RG Klein Roscharden
   815  Ida 46
S / Old / B / 2006 / Incolor / Quattro B / B: Vaske,Otto  / Z: Schrand,Alwin
 0.00  45.18  0.00  32.64 
20,00 EUR
 
 8  Mareike Middeke 
RUFV Bösel e.V.
   022  All Pleasur
H / Dt.Pf / FSche / 1999 / Aldato / Pilot / GER44949 / B: Hof Herding,  / Z: Haßmann,Reinhard
 0.00  46.76  0.00  34.14 
20,00 EUR
 
 9  Jule Wewer 
PSV Löningen-Ehren e.V.
   910  Lasse 73
W / Old / B / 2001 / Lordanos / Levantos I / GER42879 / B: Wewer Dr.,Petra  / Z: ZG Stickel Dr.,R.u.Schmacker,K.-H
 0.00  48.89  0.00  34.96   
 10  Sergio jun. Neuppmann     059  Armitano
H / OS / Df / 2006 / Armitage / Caretano Z / B: Wendeln,Bernhard  / Z: Wigger,Hartwig
 0.00  47.49  0.50  41.29   
Total = 240,00 EUR
   nicht plaziert:           
 21  Evgeny Lityagin 
RFV Melle-Gesmold e. V.
   177  Canaris 47
W / Holst / B / 2002 / Colman / Landgraf I / B: Konarski,Carola  / Z: Schoof,Otto Boje
 0.00  46.12  8.00  37.46   
 22  Ralf Budde 
RUFV Cloppenburg
   513  Curti Cool
W / Hann / B / 2006 / Contendro I / Granulit / B: Budde,Ralf  / Z: Eggerking,Rolf
 0.00  48.03  8.75  42.96   
 23  Pascal von Garrel 
RG Klein Roscharden
   1355  Sarkozy 4
H / Hann / Schwb / 2005 / Stakkato / Furioso II / B: Garrel,Pascal von  / Z: Jürgens,Klaus
 0.00  44.02  9.75  46.60   
 24  Rabea Henning 
WRS Doetlingen zu Aschenbeck e.V.
   1109  Ontario 97
W / Old / B / 2005 / Onassis / Laurion / B: Henning,Silke  / Z: Grashorn,Gerald
 0.00  43.94  18.75  66.84   
 25  Lisa Kleine Lamping 
RUFV der Gemeinde Lindern
   1509  Warubinea
S / Old / R / 2003 / Mon Dieu / Rubinstein I / 102XR59 / B: Kleine Lamping,Lisa  / Z: Westerholt,Karl Bernd
 0.00  45.01       
 26  Elke Köpken 
RUFV Bösel e.V.
   1007  Love Affaire
S / Old / Db / 2002 / Looping / Argentinus / B: Beeken,Magnus  / Z: Beeken,Monika
 4.00  42.18       
 27  Nadine Borchertmeyer 
RV Visbek e.V.
   902  L'Aquilla
S / Holst / B / 2000 / Lordanos / Courtly / B: Borchertmeyer,Andrea  / Z: Renken,Holger
 4.00  42.27       
 28  Carolin Klatte 
RV Höven e.V.
   013  Albert 41
W / Hann / B / 1996 / Acord II / Calypso II / GER23457 / B: Klatte,Susanne  / Z: Bräuer,Georg
 4.00  42.66       
 29  Sophie Böckmann 
RUFV Lastrup e.V.
   229  Caro Ass 8
W / Holst / B / 1995 / Carthago / Chromatic xx / GER26101 / B: Elbers,Josef  / Z: Lass,Johann Peter
 4.00  43.13       
 30  Jule Wewer 
PSV Löningen-Ehren e.V.
   840  Just Kito
W / AESRpf / F / 1997 / Duc des Guillons xx / Saygon / BEL10889 / B: Just,Klaus-Peter  / Z: ZG Donckers Sterkens,
 4.00  43.24       
 31  Nadine Seebauer 
RUFV Saterland u.Umgeb.e.V.
   466  Cor de Dame
S / Old / B / 2003 / Cordalme Z / Zeus (Nurzeus) / B: Speckmann,Heinz  / Z: Toenjes,Georg
 4.00  46.29       
 32  Uwe Hannöver 
RUFG Falkenberg e.V.
   819  Indigo Girl 2
S / Old / Db / 2000 / Sandro Song / Tin Rocco / B: Ellmann,Anne  / Z: ZG Seegert,Petra u.Achim
 4.00  47.13       
 33  Evgeny Lityagin 
RFV Melle-Gesmold e. V.
   055  Arezzo 14
H / Holst / Db / 2003 / Aljano / Lavall II / B: Litjagin,Tim  / Z: Pahl,Elke
 4.00  47.54       
 34  Pia Louise Floren 
RUFV Hausstette
   019  Alice Springs H
S / Old / B / 2002 / Argentinus / Larinero / B: Floren,Pia Louise  / Z: Hesler,Werner
 4.00  47.55       
 35  Rudolf Voskamp 
Ammerlaender RC v.06 e.V.
   709  First Lady 177
S / Hann / Db / 2001 / Forrester / Grannus / B: Müller,Brigitte Ina  / Z: Grashorn,Gerald
 4.00  47.64       
 36  Katrin Krüger-Tepe 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   1662  Salsa 13
S / SCHIM / 2001 /
 4.00  47.92       
 37  Mareike Susanne Kremer 
RFV von Lützow Herford e.V.
   886  Lamarck 11
H / Sachs / B / 2000 / Liberator / Weinberg / B: Kremer,Mareike Susanne  / Z: Ebermann,Ludwig
 4.00  48.07       
 38  Agnes Widner 
RUFV Cappeln
   008  Adrienne d'Azur
S / Westf / Db / 1998 / Azur de Paulstra / Fabelhaft / B: Widner,Alexander  / Z: Schoppmann,Bettina
 4.00  50.52       
 39  Daniela Meyer 
RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
   653  Energy Lady
S / Hann / B / 2004 / El Bundy I / Sadenio / B: Meyer,Daniela  / Z: Bohlen,Wilhelm
 4.00  53.97       
 40  Jens Eilers 
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
   1022  Ludox G
W / Old / Df / 2000 / Lordanos / Frohnherr / B: Eilers,Jens  / Z: Grocholl,Gertrud
 4.00  54.84       
 41  Louisa Schumacher 
RFV Großenkneten e.V.
   080  Baldini S
W / OS / B / 2003 / Balou du Rouet / Contender / B: Schumacher,Annette  / Z: Schumacher,Annette
 5.00  63.42       
 42  Sara Stern 
RUFV Dwergte
   178  Canberra 24
S / Old / B / 1999 / Carnando / Rubinstein I / B: Stern,Rudolf  / Z: Fass,Gerd
 8.00  39.87       
 43  Julia Raker 
PSV Löningen-Ehren e.V.
   1528  Winchester 155
S / Old / F / 2006 / World of Dreams / Akzent II / B: Raker,Sandra  / Z: Goetting,Hans
 12.00  58.07       
 44  Kai Tietjen 
PSV Löningen-Ehren e.V.
   163  Caline 11
S / Hann / B / 1999 / Cashman / Star Regent xx / B: Tietjen,Kai  / Z: Töpfer,Joachim
 12.25  60.49       
 45  Friederike Stegemann 
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
   195  Captain Jack 4
H / Old / B / 1994 / Campari M / Goldstern / GER43673 / B: Brockhaus,Henrike  / Z: Ahlers,Friedrich
 14.50  69.85       
 46  Lisa Menke-Zumbrägel 
RUFV Lohne e.V.
   354  Chic Black
S / Hann / R / 1997 / Carbid / Dynamo / B: Menke-Zumbrägel,Reinhard  / Z: Behnke,Harald
 18.75  71.00       
 47  Stephanie Rolfes 
RV Vechta e.V.
   1308  Rote-Meile
S / Hann / F / 2004 / Rubin-Royal / Weltmeyer / B: Rolfes,Stephanie  / Z: Janze,Ernst
 20.00  75.87       
 ret.  Nadine Krellenberg 
PSV Löningen-Ehren e.V.
   967  Limbo Cockatoo
H / Hann / F / 2001 / Langata Son / Friederic.Rex / B: Krellenberg,Nadine  / Z: Havestadt,Eva
           
 ret.  Moritz Willen 
PSV Löningen-Ehren e.V.
   1247  Raschamon
W / Hann / B / 2005 / Rebel Z III / Zeus (Nurzeus) / B: Köster,Linda  / Z: Loepmann,Helga