DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

25 Springpferdeprüfung Kl.L Einlaufprüfung zur Qualifikation zum Bundeschampionat

Ergebnisse: 71 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 24 plaziert.
 
Richter:   
 
Günter Hegeler
Klaus Gosch
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Mario Stevens 
RUFV Lastrup e.V.
   287  Cedric 51
H / OS / Schi / 2007 / Catoki / Come On / B: Stevens Sportpferde GmbH,  / Z: Winkeler,Wilhelm sen.
 8.90 
48,00 EUR
 
 2  Maurice Tebbel 
RFV Emsbueren e.V.
   1581  Chaccos' Son
H / Westf / B / 2007 / Chacco-Blue / Falkenhof's Lancer / B: Tebbel, Rene  / Z: Schwenker, Wilhelm
 8.70 
40,00 EUR
 
 3  Hartwig Rohde 
RUFV Lastrup e.V.
   261  Casper 297
H / OS / B / 2007 / Lazio / Quidam's Rubin / B: Sandmann,Wilfried  / Z: Sandmann,Wilfried
 8.50 
34,00 EUR
 
 4  Hartwig Bendel 
RFV Haren-Ems e. V.
   458  Contiano
W / Holst / Db / 2007 / Contendro I / Coriano / B: Heger,Adrienne  / Z: Gosch,Eckhard
 8.30 
30,00 EUR
 
 5  Hartwig Bendel 
RFV Haren-Ems e. V.
   1441  Sting 14
W / Holst / Db / 2007 / Singulord Joter / Lancer II / 103NQ09 / B: Lüssing,Hermann-Josef  / Z: Bartholomaeus,Alf
 8.20 
28,00 EUR
 
 6  Victoria Klatte 
RG Klein Roscharden
   463  Coolio 23
W / Old / 2007 / Contendro I / Argentinus / B: ZG Klatte H.u.H.KG,  / Z: Fugel,Theo
 8.10 
20,00 EUR
 
 7  Mario Stevens 
RUFV Lastrup e.V.
   916  Laurin 130
S / Old / F / 2007 / Lazio / Grannus / B: Stevens,Erich  / Z: Stevens,Eric
 8.00   
 8  Thomas Heineking 
RFV Nendorf
   1623  Qualität 3
H / Hann / B / 2007 / Quidam de Revel 2 / / B: Koller, Friedrich-Wilhelm  / Z: Koller, Friedrich-Wilhelm
 7.90   
 9  Jaqueline Bührmann 
RUFV Friesoythe
   182  Candy B
S / Westf / B / 2007 / Crown Z / Lancer III / B: Bührmann,Jaqueline  / Z: Budde,Björn
 7.70   
 10  Wilhelm Winkeler 
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
   995  Lord Power
H / OS / B / 2007 / Lord Pezi / Power / B: Winkeler,Wilhelm  / Z: Winkeler,Wilhelm sen.
 7.60   
 10  Maurice Tebbel 
RFV Emsbueren e.V.
   1640  Best Buy
S / Holst / B / 2007 / Baloubet du Rouet / Cassini I / B: Holtgers,Ansgar  / Z: Holtgers,Ansgar
 7.60   
 10  Peter Erbach 
RFV Emsbueren e.V.
   433  Concord 63
S / Hann / B / 2007 / Cassus / Acord II / B: Erbach,Nina  / Z: Wehrs,Eitel
 7.60   
 13  Igor Vasiljev 
RFV Ravensberg e.V.
   265  Cassido 2
W / Holst / F / 2007 / Cassini II / Calido I / 103KY74 / B: New Sport Reitpferde GmbH,  / Z: Schröter,Guido
 7.50   
 13  Denis Huser 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   1110  Oskar 253
H / Old / Db / 2007 / Lafontaine / Beach Boy / B: Lasarzik,Tanja  / Z: Lasarzik,Tanja
 7.50   
 13  Thorsten Pander 
TG Bad Zwischenahn
   215  Carinjo T
W / Old / B / 2007 / Contendro I / Argentinus / B: Pander,Thorsten  / Z: Thalen,Hein
 7.50   
 13  Christian Temme 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1196  Quidam de Luxe M
W / Hann / Schi / 2007 / Quite Capitol / Prestige Pilot / B: Young,Robert  / Z: Minners,Jan
 7.50   
 17  Guido Jun. Klatte 
RG Klein Roscharden
   116  Bexley 3
H / Westf / B / 2007 / Balou du Rouet / I Need You / B: Knickenberg,Gregor  / Z: ZG Knickenberg,Franz u.Gregor
 7.40   
 17  Jürgen Schmitz 
WRS Doetlingen zu Aschenbeck e.V.
   222  Carl 59
W / Westf / B / 2007 / Cartani / Landino / B: Neubauer,Anna  / Z: Budde,Ludger
 7.40   
 19  Jenny Törnquist 
RFV Holdorf e.V.
   269  Cassini Royal 5
H / Holst / Schi / 2007 / Cassini I / Cor de la Bryere / B: J.Heyer Pferdeausbildungsbetrieb Gm  / Z: Varster Pferdezucht GmbH,
 7.30   
 19  Heinrich jun. Holtgers 
RG Klein Roscharden
   1227  Quintano 25
H / Old / B / 2007 / Quattro B / Landadel / B: Beeken,Magnus  / Z: Beeken,Magnus
 7.30   
 19  Igor Vasiljev 
RFV Ravensberg e.V.
   362  Chin Phin
H / KWPN / F / 2007 / Phin Phin / Tangelo van de Zuuthoeve / 103LA29 / B: New Sport Reitpferde GmbH,  / Z: Radstake B.V.,
 7.30   
 19  Hendrik Sosath 
Stedinger RFV Sturmvogel Berne
   1035  Lupik
W / Old / B / 2007 / Ludwigs As / Silvio I / B: Sosath,Gerd  / Z: Harms,Gerd
 7.30   
 23  Denis Huser 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   197  Captain Jack Sparrow 30
H / OS / F / 2007 / Catoki / Landadel / B: Gellenbeck,Bernhard  / Z: Brinkmann,Detert
 7.20   
 23  Joachim Heyer 
RUFV Cappeln
   432  Conchobhar
W / Hann / Db / 2007 / Count Grannus / Ravallo / B: Block,Gabriele  / Z: Bach,Claudia
 7.20   
Total = 200,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Gilbert Böckmann 
RUFV Lastrup e.V.
   1634  Gina Nova
S / Hann / Db / 2007 / Drosselklang / B: Karle, Günther  / Z: Voss, Eduard
 8.80 
48,00 EUR
 
 2  Guido Jun. Klatte 
RG Klein Roscharden
   1156  Qinghai
W / OS / F / 2007 / Quidam de Revel / Cordalme Z / B: Klatte,Guido  / Z: Fischer,Helmut
 8.60 
40,00 EUR
 
 3  Christian Temme 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   892  Landgräfin 47
S / OS / Schi / 2007 / Landsieger I / Godehard / B: Bock,Eggert  / Z: Bock,Eggert
 8.40 
34,00 EUR
 
 4  Greta Funke 
RG Dangast e.V.
   649  Emilia 32
S / Old / B / 2007 / Contendro I / Argentano / B: Funke,Petra  / Z: Holfeld,Ernst
 8.30 
30,00 EUR
 
 5  Jens Buhl 
Reit-und Fahrverein Siek e.V.
   775  Göteborger
H / Hann / B / 2007 / Graf Top / Acord II / B: Buhl,Siegfried  / Z: Buhl,Siegfried
 8.20 
28,00 EUR
 
 6  Rudi Stolmeijer 
Reit- und Fahrv. Isterberg e.V.
   613  Dree Boeken's Fidel Castro
H / Hann / B / 2007 / Ferro / Heraldik xx / B: Zuchthof Dree Boeken,  / Z: Kamphorst,Arend
 8.10 
20,00 EUR
 
 7  Otto Vaske 
RG Klein Roscharden
   061  Asagan M
H / Hann / Db / 2007 / Argentinus / Drosselklang II / B: Meyer,Rudolf jun  / Z: Meyer,Rudolf
 8.00   
 8  Sabine Rietbrock 
ZRUFV Berge e.V.
   1639  Chaplin JSR
W / Old / Schwb / 2007 / Clinton H / / B: Rietbrock, Jens  / Z: Rietbrock, Jens
 7.90   
Total = 200,00 EUR
   Abteilung: 3  
 1  Sebastian Elias 
RUFV Lastrup e.V.
   648  Elwood 13
W / OS / Df / 2007 / Escudo I / Come On / B: Klaas,Hermann  / Z: Klaas,Hermann
 8.80 
48,00 EUR
 
 2  Sebastian Elias 
RUFV Lastrup e.V.
   971  Lintoc
W / Old / B / 2007 / Lazio / Nassau / B: Böckmann Pferde GmbH,  / Z: Kooijman-Wittich,Annette
 8.60 
40,00 EUR
 
 3  Matthias Janßen 
RFV St.Georg Ankum
   1327  Sakrileg 3
H / Westf / B / 2007 / Stalypso / Sao Paulo / B: Max-Theurer,Sissy  / Z: Sporkmann,Theo
 8.40 
34,00 EUR
 
 4  Jan-Phillipp Weichert 
RFV Rulle e.V.
   1028  Luigi 236
W / OS / B / 2007 / Lord Z / Madison / B: Wulff,Volker  / Z: Kappert,Jopie
 8.30 
30,00 EUR
 
 5  Inge Graven 
RG Klein Roscharden
   315  Chancy K
S / Old / B / 2007 / Cristallo / Dinard L / B: Kuck,Hermann  / Z: Kuck,Hermann
 8.20 
28,00 EUR
 
 6  Wilhelm Winkeler 
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
   982  Loiza
S / OS / B / 2007 / Lord Pezi / Charmant / B: Winkeler,Wilhelm  / Z: Winkeler,Wilhelm sen.
 8.10 
20,00 EUR
 
 7  Guido Werges 
RFV Rulle e.V.
   364  Chiun AG
H / Hann / Db / 2007 / Concetto I / Acord II / B: Gülker,Alfred  / Z: Gülker,Alfred
 8.00   
 8  Sebastian Elias 
RUFV Lastrup e.V.
   1026  Luftzauber
S / Old / B / 2007 / Lord Pezi / Landfriese I / B: Sanktjohanser,Franz-Rudolf  / Z: Smitz,Matthias
 7.80   
 8  Thomas Heineking 
RFV Nendorf
   1624  Demet Christo
H / Westf / Db / 2007 / Christoph Columbus / Rakett 1 / B: Kirov, Hristo  / Z: Wiese, Heinrich
 7.80   
 8  Silke Manssen 
RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
   487  Cosmo-Cool
W / Old / B / 2007 / Check In / Grannus / B: Manssen,Thomas  / Z: ZG Auffarth,Karl-Heinz u.Bärbel
 7.80   
 8  Stephan Dubsky 
RV Aller-Weser
   1113  Pamero 4
H / Hann / B / 2007 / Perigueux / Ritual / B: Rohr,Miriam  / Z: Kappler,Wilhelm
 7.80   
Total = 200,00 EUR
   nicht plaziert:           
 25  Krzysztof Jawid 
RG Klein Roscharden
   1477  Tritop 2
S / KWPN / Df / 2007 / Triomphe de Muze / FAN Holland (ex Holland) / B: ESI Sportpferde GmbH,  / Z: Mellema,K.
 7.10   
 25  Marvin Drenkhahn 
Stedinger RFV Sturmvogel Berne
   248  Cascalla 2
S / Old / F / 2007 / Catoki / Landor S / B: Sosath,Gerd  / Z: Sosath,Gerd
 7.10   
 27  Hartwig Rohde 
RUFV Lastrup e.V.
   382  Claire 100
S / OS / B / 2007 / Chambertin / Converter / B: Sandmann,Wilfried  / Z: Sandmann,Wilfried
 7.00   
 27  Michael Tietjen 
RV St. Hubertus Garrel e.V.
   1031  Luis B
W / Old / F / 2007 / Lazio / Zeus (Nurzeus) / B: Bockhorst,Paul  / Z: Bockhorst,Paul
 7.00   
 27  Jaqueline Bührmann 
RUFV Friesoythe
   1398  Skyline B
S / Westf / B / 2007 / Sir Shutterfly / Con Capitol / B: Bührmann,Jaqueline  / Z: Budde,Björn
 7.00   
 30  Thorsten Pander 
TG Bad Zwischenahn
   972  Linus 345
W / OS / Df / 2007 / Ludwigs As / Argentinus / B: Onnen,Gabriele  / Z: Menke,Utz
 6.90   
 30  Anika Kuhn 
RG Klein Roscharden
   1497  Vitesse 14
S / ZW / B / 2007 / Waldes / Munaasib / B: Schneider,Gunther  / Z: Herczog es Fiai Kft,
 6.90   
 32  Thorsten Pander 
TG Bad Zwischenahn
   1627  Crazy Change
W / Hann / B / 2007 / Contendro 3 / Windhauch xx 3 / B: Gestüt Welsum  / Z: Hasse, Egon
 6.80   
 33  Ines Wolters 
TG Bad Zwischenahn
   1567  Bob 46
W / OS / B / 2007 / Balou du Rouet / Adlikon 2 / 103LA97 / B: Buse, Heinz  / Z: Fischer, Jürgen
 6.50   
 33  Stephan Dubsky 
RV Aller-Weser
   338  Checker 29
H / Hess / Db / 2007 / Contendro I / Cyrano / B: Rohr,Miriam  / Z: ZG Sölzer,Rita u.Otto
 6.50   
 33  Gilbert Böckmann 
RUFV Lastrup e.V.
   336  Checcolina
S / Old / B / 2007 / Check In / Limes / B: Böckmann Pferde GmbH,  / Z: Wester,Lambert
 6.50   
 36  Katrin Boenigk 
RUFG Falkenberg e.V.
   1368  She's the one 6
S / Old / B / 2007 / Stakkato Gold / Stalon / B: Schultheis,Nicole  / Z: Schultheis,Nicole
 6.40   
 37  Marvin Drenkhahn 
Stedinger RFV Sturmvogel Berne
   367  Chocolat 33
W / OS / Db / 2007 / Chalan / Kolibri / B: Sosath,Gerd  / Z: Albrecht,Rüdiger
 6.30   
 38  Dorien de Vocht 
TG Bad Zwischenahn
   1238  Quite Difficult AS
H / Hann / Db / 2007 / Quite Easy I / Sion / B: Schmidt,Aloys  / Z: Schmidt,Aloys
 6.20   
 39  Guido Jun. Klatte 
RG Klein Roscharden
   1157  Qiqihar
W / Old / R / 2007 / Quidam / Carprilli / B: Klatte,Gisela  / Z: Klatte,Gisela
 5.60   
 40  Thomas Mc Dermott 
RUFV Lastrup e.V.
   241  Carus 21
H / Holst / B / 2007 / Cristo / Heraldik xx / B: Hauschildt,Jens  / Z: Hauschildt,Jens
 5.20   
 40  Denis Huser 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   1351  Santos 795
H / Hann / F / 2007 / Stolzenberg / Carbid / B: Gellenbeck,Bernhard  / Z: Brettmeier,Fritz
 5.20   
 42  Jan-Phillipp Weichert 
RFV Rulle e.V.
   260  Caspari 22
W / Hann / Schi / 2007 / Cassus / Calypso II / B: Erdmann,Bernfried  / Z: Wehrs,Gerhard
 5.00   
 42  Rudi Stolmeijer 
Reit- und Fahrv. Isterberg e.V.
   614  Dree Boeken's King Julio
H / Hann / B / 2007 / King Kolibri / Vulkano / B: Zuchthof Dree Boeken,  / Z: Kamphorst,Arend
 5.00   
 44  Hendrik Sosath 
Stedinger RFV Sturmvogel Berne
   1641  Chicago
W / HOLST / BRAUN / 2007 / Chalan / Lasino
 0.00   
 45  Peter Erbach 
RFV Emsbueren e.V.
   278  Catania 113
S / Westf / Schi / 2007 / Colbert GTI / Polydor / B: Erbach,Ulrich  / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
 -3.80   
 ret.  Sven Rudolph 
PSV Erlenhof Gieboldehausen e.V.
   304  Chacco Gold
H / Hann / Df / 2007 / Chacco-Blue / Calido I / B: Blumhoff,Heinz-Dieter  / Z: Blumhoff,Heinz-Dieter
     
 ret.  Jens Rensen 
RUFG Falkenberg e.V.
   428  Con Polydor
H / Westf / B / 2007 / Converter / Polydor / B: Beckmann,Mathieu  / Z: Müller,Patrick
     
 ret.  Jan-Phillipp Weichert 
RFV Rulle e.V.
   632  Edelmann 43
W / Hann / F / 2007 / Escudo I / Stakkato / B: Erdmann,Bernfried  / Z: Erdmann,Bernfried
     
 ret.  Philippa Meurer 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1599  Leon 594
W / OS / 2007 / Landius / BB Caretano / B: Meurer, Philippa  / Z: Wigger, Hartwig
     
 ret.  Patrick Liebing 
RUFV Lastrup e.V.
   1142  Polansky
H / Westf / B / 2007 / Pontifex / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Schulze Schleithoff,Franz Josef
     
 ret.  Nils Borgert 
RFV Emsbueren e.V.
   1609  Uppsala 19
S / Hann / B / 2007 / Uccello 23 / / B: Borgert, Aylin  / Z: Dunkel, Manfred
     
 ret.  Ines Wolters 
TG Bad Zwischenahn
   1571  Valentin 117
W / Hann / F / 2007 / Valentino 240 / Landfriese / 103LA96 / B: Buse, Heinz  / Z: Eickhorst, Helmut