Qualifikation zum Bundeschampionat des 5-jährigen Deutschen Springpferdes

26 Springpferdeprüfung Kl.M*

# Reiter   KNR Pferd EUR Wertnote
   Platzierte Teilnehmer 
 
 Abteilung: 1
 
 1  Mario Stevens  
RUFV Lastrup e.V. 
   287 Cedric 51 
H / OS / Schi / 2007 / Catoki / Come On  / B: Stevens Sportpferde GmbH,  / Z: Winkeler,Wilhelm sen.
72,00 EUR   9.00 
 2  Hendrik Sosath  
Stedinger RFV Sturmvogel Berne 
   149 Cadora 
S / Old / F / 2007 / Catoki / Landor S  / B: Sosath,Gerd  / Z: Sosath,Gerd
60,00 EUR   8.50 
 3  Sven Rudolph  
PSV Erlenhof Gieboldehausen e.V. 
   304 Chacco Gold 
H / Hann / Df / 2007 / Chacco-Blue / Calido I  / B: Blumhoff,Heinz-Dieter  / Z: Blumhoff,Heinz-Dieter
51,00 EUR   8.30 
 4  Victoria Klatte  
RG Klein Roscharden 
   463 Coolio 23 
W / Old / 2007 / Contendro I / Argentinus  / B: ZG Klatte H.u.H.KG,  / Z: Fugel,Theo
45,00 EUR   8.10 
 5  Gilbert Böckmann  
RUFV Lastrup e.V. 
   1634 Gina Nova 
S / Hann / Db / 2007 / Drosselklang  / B: Karle, Günther  / Z: Voss, Eduard
42,00 EUR   8.00 
 6  Sebastian Elias  
RUFV Lastrup e.V. 
   971 Lintoc 
W / Old / B / 2007 / Lazio / Nassau  / B: Böckmann Pferde GmbH,  / Z: Kooijman-Wittich,Annette
30,00 EUR   7.80 
Total = 300,00 EUR
 
 Abteilung: 2
 
 1  Hartwig Rohde  
RUFV Lastrup e.V. 
   261 Casper 297 
H / OS / B / 2007 / Lazio / Quidam's Rubin  / B: Sandmann,Wilfried  / Z: Sandmann,Wilfried
72,00 EUR   8.80 
 2  Hendrik Sosath  
Stedinger RFV Sturmvogel Berne 
   875 Lady Lordana 
S / Old / F / 2007 / Lordanos / Landor S  / B: Sosath,Gerd  / Z: Sosath,Gerd
60,00 EUR   8.40 
 3  Jenny Törnquist  
RFV Holdorf e.V. 
   269 Cassini Royal 5 
H / Holst / Schi / 2007 / Cassini I / Cor de la Bryere  / B: J.Heyer Pferdeausbildungsbetrieb Gm  / Z: Varster Pferdezucht GmbH,
51,00 EUR   8.20 
 4  Wilhelm Winkeler  
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V. 
   982 Loiza 
S / OS / B / 2007 / Lord Pezi / Charmant  / B: Winkeler,Wilhelm  / Z: Winkeler,Wilhelm sen.
45,00 EUR   8.10 
 5  Guido Jun. Klatte  
RG Klein Roscharden 
   1156 Qinghai 
W / OS / F / 2007 / Quidam de Revel / Cordalme Z  / B: Klatte,Guido  / Z: Fischer,Helmut
42,00 EUR   8.00 
 6  Hartwig Rohde  
RUFV Lastrup e.V. 
   382 Claire 100 
S / OS / B / 2007 / Chambertin / Converter  / B: Sandmann,Wilfried  / Z: Sandmann,Wilfried
30,00 EUR   7.70 
 7  Rudi Stolmeijer  
Reit- und Fahrv. Isterberg e.V. 
   614 Dree Boeken's King Julio 
H / Hann / B / 2007 / King Kolibri / Vulkano  / B: Zuchthof Dree Boeken,  / Z: Kamphorst,Arend
   7.50 
 8  Jaqueline Bührmann  
RUFV Friesoythe 
   182 Candy B 
S / Westf / B / 2007 / Crown Z / Lancer III  / B: Bührmann,Jaqueline  / Z: Budde,Björn
   7.40 
 8  Thomas Heineking  
RFV Nendorf 
   1624 Demet Christo 
H / Westf / Db / 2007 / Christoph Columbus / Rakett 1  / B: Kirov, Hristo  / Z: Wiese, Heinrich
   7.40 
Total = 300,00 EUR
 
 Abteilung: 3
 
 1  Sebastian Elias  
RUFV Lastrup e.V. 
   648 Elwood 13 
W / OS / Df / 2007 / Escudo I / Come On  / B: Klaas,Hermann  / Z: Klaas,Hermann
72,00 EUR   8.70 
 2  Christian Temme  
RV Oldenburger Muensterland e.V 
   1427 Stanton 3 
H / Hann / B / 2007 / Stalypso / Almox Prints J  / B: Haupt- und Landgestüt Marbach,  / Z: Borgmann,Norbert
60,00 EUR   8.40 
 3  Jan-Phillipp Weichert  
RFV Rulle e.V. 
   632 Edelmann 43 
W / Hann / F / 2007 / Escudo I / Stakkato  / B: Erdmann,Bernfried  / Z: Erdmann,Bernfried
51,00 EUR   8.20 
 4  Maurice Tebbel  
RFV Emsbueren e.V. 
   1581 Chaccos' Son 
H / Westf / B / 2007 / Chacco-Blue / Falkenhof's Lancer  / B: Tebbel, Rene  / Z: Schwenker, Wilhelm
45,00 EUR   8.10 
 5  Mario Stevens  
RUFV Lastrup e.V. 
   916 Laurin 130 
S / Old / F / 2007 / Lazio / Grannus  / B: Stevens,Erich  / Z: Stevens,Eric
42,00 EUR   8.00 
 6  Jürgen Schmitz  
WRS Doetlingen zu Aschenbeck e.V. 
   222 Carl 59 
W / Westf / B / 2007 / Cartani / Landino  / B: Neubauer,Anna  / Z: Budde,Ludger
30,00 EUR   7.60 
 6  Sebastian Elias  
RUFV Lastrup e.V. 
   1026 Luftzauber 
S / Old / B / 2007 / Lord Pezi / Landfriese I  / B: Sanktjohanser,Franz-Rudolf  / Z: Smitz,Matthias
30,00 EUR   7.60 
 8  Marvin Drenkhahn  
Stedinger RFV Sturmvogel Berne 
   248 Cascalla 2 
S / Old / F / 2007 / Catoki / Landor S  / B: Sosath,Gerd  / Z: Sosath,Gerd
   7.40 
Total = 330,00 EUR
   Nicht platzierte Teilnehmer 
 7  Matthias Janßen  
RFV St.Georg Ankum 
   1327 Sakrileg 3 
H / Westf / B / 2007 / Stalypso / Sao Paulo  / B: Max-Theurer,Sissy  / Z: Sporkmann,Theo
   7.50 
 7  Hartwig Rohde  
RUFV Lastrup e.V. 
   164 Calisto 25 
H / Hann / R / 2007 / Calido I / Acord II  / B: Sandmann,Wilfried  / Z: Sandmann,Wilfried
   7.50 
 9  Kathrin Woltermann  
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V. 
   1614 Anjolie 3 
S / Westf / B / 2007 / Avec Coeur 6 /  / B: Bahlmann, Thorsten  / Z: Rode, Wilhelm
   7.30 
 9  Christian Temme  
RV Oldenburger Muensterland e.V 
   1196 Quidam de Luxe M 
W / Hann / Schi / 2007 / Quite Capitol / Prestige Pilot  / B: Young,Robert  / Z: Minners,Jan
   7.30 
 11  Patrick Döller  
RV Oldenburger Muensterland e.V 
   303 Chaccilot 
H / Old / B / 2007 / Chacco-Blue / Granulit  / B: Lawaetz,Alice  / Z: Meyer-Roettger,Ludger
   7.20 
 11  Thorsten Pander  
TG Bad Zwischenahn 
   972 Linus 345 
W / OS / Df / 2007 / Ludwigs As / Argentinus  / B: Onnen,Gabriele  / Z: Menke,Utz
   7.20 
 13  Jan-Phillipp Weichert  
RFV Rulle e.V. 
   260 Caspari 22 
W / Hann / Schi / 2007 / Cassus / Calypso II  / B: Erdmann,Bernfried  / Z: Wehrs,Gerhard
   7.10 
 13  Greta Funke  
RG Dangast e.V. 
   649 Emilia 32 
S / Old / B / 2007 / Contendro I / Argentano  / B: Funke,Petra  / Z: Holfeld,Ernst
   7.10 
 15  Michael Tietjen  
RV St. Hubertus Garrel e.V. 
   1031 Luis B 
W / Old / F / 2007 / Lazio / Zeus (Nurzeus)  / B: Bockhorst,Paul  / Z: Bockhorst,Paul
   7.00 
 15  Juan Hervas Asencio  
RUFV Lastrup e.V. 
   301 Chac Balou N 
H / Old / B / 2007 / Chacco-Blue / Balou du Rouet  / B: Niemann,Hermann  / Z: Niemann,Hermann
   7.00 
 17  Guido Jun. Klatte  
RG Klein Roscharden 
   116 Bexley 3 
H / Westf / B / 2007 / Balou du Rouet / I Need You  / B: Knickenberg,Gregor  / Z: ZG Knickenberg,Franz u.Gregor
   6.90 
 18  Peter Erbach  
RFV Emsbueren e.V. 
   433 Concord 63 
S / Hann / B / 2007 / Cassus / Acord II  / B: Erbach,Nina  / Z: Wehrs,Eitel
   6.70 
 19  Wilhelm Winkeler  
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V. 
   995 Lord Power 
H / OS / B / 2007 / Lord Pezi / Power  / B: Winkeler,Wilhelm  / Z: Winkeler,Wilhelm sen.
   6.60 
 20  Andreas Wegener  
RV Lembruch 
   052 Aramis 573 
H / Holst / B / 2007 / Askari / Campione  / B: Kriegler,Heide Marie  / Z: Kriegler,Heide Maria
   6.50 
 20  Inge Graven  
RG Klein Roscharden 
   315 Chancy K 
S / Old / B / 2007 / Cristallo / Dinard L  / B: Kuck,Hermann  / Z: Kuck,Hermann
   6.50 
 20  Jens Rensen  
RUFG Falkenberg e.V. 
   428 Con Polydor 
H / Westf / B / 2007 / Converter / Polydor  / B: Beckmann,Mathieu  / Z: Müller,Patrick
   6.50 
 20  Maurice Tebbel  
RFV Emsbueren e.V. 
   1640 Best Buy 
S / Holst / B / 2007 / Baloubet du Rouet / Cassini I  / B: Holtgers,Ansgar  / Z: Holtgers,Ansgar
   6.50 
 20  Hartwig Bendel  
RFV Haren-Ems e. V. 
   458 Contiano 
W / Holst / Db / 2007 / Contendro I / Coriano  / B: Heger,Adrienne  / Z: Gosch,Eckhard
   6.50 
 25  Hartwig Bendel  
RFV Haren-Ems e. V. 
   340 Checkpoint Charly 6 
H / OS / B / 2007 / Chambertin / Lord Pezi  / B: Buten,Christina,Michael u.Daniel  / Z: Kiefer Dr.,Peter A.
   6.30 
 26  Guido Jun. Klatte  
RG Klein Roscharden 
   1157 Qiqihar 
W / Old / R / 2007 / Quidam / Carprilli  / B: Klatte,Gisela  / Z: Klatte,Gisela
   6.20 
 27  Jaqueline Bührmann  
RUFV Friesoythe 
   1398 Skyline B 
S / Westf / B / 2007 / Sir Shutterfly / Con Capitol  / B: Bührmann,Jaqueline  / Z: Budde,Björn
   6.10 
 28  Patrick Liebing  
RUFV Lastrup e.V. 
   1142 Polansky 
H / Westf / B / 2007 / Pontifex / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Schulze Schleithoff,Franz Josef
   6.00 
 28  Denis Huser  
ZRFV Riesenbeck e.V. 
   1110 Oskar 253 
H / Old / Db / 2007 / Lafontaine / Beach Boy  / B: Lasarzik,Tanja  / Z: Lasarzik,Tanja
   6.00 
 28  Silke Manssen  
RUFV Hesel u. Umgebung e.V. 
   487 Cosmo-Cool 
W / Old / B / 2007 / Check In / Grannus  / B: Manssen,Thomas  / Z: ZG Auffarth,Karl-Heinz u.Bärbel
   6.00 
 31  Joachim Heyer  
RUFV Cappeln 
   432 Conchobhar 
W / Hann / Db / 2007 / Count Grannus / Ravallo  / B: Block,Gabriele  / Z: Bach,Claudia
   5.90 
 32  Thorsten Pander  
TG Bad Zwischenahn 
   215 Carinjo T 
W / Old / B / 2007 / Contendro I / Argentinus  / B: Pander,Thorsten  / Z: Thalen,Hein
   5.80 
 33  Denis Huser  
ZRFV Riesenbeck e.V. 
   197 Captain Jack Sparrow 30 
H / OS / F / 2007 / Catoki / Landadel  / B: Gellenbeck,Bernhard  / Z: Brinkmann,Detert
   5.50 
 33  Guido Werges  
RFV Rulle e.V. 
   364 Chiun AG 
H / Hann / Db / 2007 / Concetto I / Acord II  / B: Gülker,Alfred  / Z: Gülker,Alfred
   5.50 
 33  Thomas Heineking  
RFV Nendorf 
   1623 Qualität 3 
H / Hann / B / 2007 / Quidam de Revel 2 /  / B: Koller, Friedrich-Wilhelm  / Z: Koller, Friedrich-Wilhelm
   5.50 
 36  Ines Wolters  
TG Bad Zwischenahn 
   1571 Valentin 117 
W / Hann / F / 2007 / Valentino 240 / Landfriese / 103LA96 / B: Buse, Heinz  / Z: Eickhorst, Helmut
   5.10 
 37  Jens Buhl  
Reit-und Fahrverein Siek e.V. 
   775 Göteborger 
H / Hann / B / 2007 / Graf Top / Acord II  / B: Buhl,Siegfried  / Z: Buhl,Siegfried
   5.00 
 38  Nils Borgert  
RFV Emsbueren e.V. 
   1609 Uppsala 19 
S / Hann / B / 2007 / Uccello 23 /  / B: Borgert, Aylin  / Z: Dunkel, Manfred
   4.70 
 39  Rudi Stolmeijer  
Reit- und Fahrv. Isterberg e.V. 
   613 Dree Boeken's Fidel Castro 
H / Hann / B / 2007 / Ferro / Heraldik xx  / B: Zuchthof Dree Boeken,  / Z: Kamphorst,Arend
   4.60 
 40  Sabine Rietbrock  
ZRUFV Berge e.V. 
   1639 Chaplin JSR 
W / Old / Schwb / 2007 / Clinton H /  / B: Rietbrock, Jens  / Z: Rietbrock, Jens
   4.50 
 ret.  Christian Temme  
RV Oldenburger Muensterland e.V 
   892 Landgräfin 47 
S / OS / Schi / 2007 / Landsieger I / Godehard  / B: Bock,Eggert  / Z: Bock,Eggert
     
 ret.  Jan-Phillipp Weichert  
RFV Rulle e.V. 
   1028 Luigi 236 
W / OS / B / 2007 / Lord Z / Madison  / B: Wulff,Volker  / Z: Kappert,Jopie
     
 ret.  Stephan Dubsky  
RV Aller-Weser 
   338 Checker 29 
H / Hess / Db / 2007 / Contendro I / Cyrano  / B: Rohr,Miriam  / Z: ZG Sölzer,Rita u.Otto
     
 ret.  Igor Vasiljev  
RFV Ravensberg e.V. 
   362 Chin Phin 
H / KWPN / F / 2007 / Phin Phin / Tangelo van de Zuuthoeve / 103LA29 / B: New Sport Reitpferde GmbH,  / Z: Radstake B.V.,
     
 ret.  Marvin Drenkhahn  
Stedinger RFV Sturmvogel Berne 
   367 Chocolat 33 
W / OS / Db / 2007 / Chalan / Kolibri  / B: Sosath,Gerd  / Z: Albrecht,Rüdiger
     
 ret.  Otto Vaske  
RG Klein Roscharden 
   061 Asagan M 
H / Hann / Db / 2007 / Argentinus / Drosselklang II  / B: Meyer,Rudolf jun  / Z: Meyer,Rudolf
     
 ret.  Hendrik Sosath  
Stedinger RFV Sturmvogel Berne 
   1035 Lupik 
W / Old / B / 2007 / Ludwigs As / Silvio I  / B: Sosath,Gerd  / Z: Harms,Gerd
     
 ret.  Annika Niemann  
RFV Holdorf e.V. 
   378 Cinto -N 
W / Old / B / 2007 / Colman / Argentinus  / B: Niemann,Hermann  / Z: Niemann,Hermann
     
 ret.  Stephan Dubsky  
RV Aller-Weser 
   1113 Pamero 4 
H / Hann / B / 2007 / Perigueux / Ritual  / B: Rohr,Miriam  / Z: Kappler,Wilhelm
     
 ret.  Igor Vasiljev  
RFV Ravensberg e.V. 
   265 Cassido 2 
W / Holst / F / 2007 / Cassini II / Calido I / 103KY74 / B: New Sport Reitpferde GmbH,  / Z: Schröter,Guido
     
 ret.  Denis Huser  
ZRFV Riesenbeck e.V. 
   1351 Santos 795 
H / Hann / F / 2007 / Stolzenberg / Carbid  / B: Gellenbeck,Bernhard  / Z: Brettmeier,Fritz
     
Richter:    Heiko Koolman
Thomas Hinsch
Claus Bergjohann
Ein Service von www.equi-score.de in Kooperation mit www.rimondo.com "Connection riders with horses".
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.