DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

34 Pony-Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.L Wertungsprüfung WEM Ponys

Ergebnisse: 39 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 13 plaziert.
 
Richter:   
 
Heiko Koolman
Claus Bergjohann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Phase 1
Fehler
 
Zeit
Phase 2
Fehler
 
Zeit
 
 1  Fabienne Graefe 
ZRFV Salzbergen e.V.
   763  Gina 1634
S / Westf / F / 2004 / Giradelli / Faschingsprinz / 102VZ18 / B: Stenzel,Helmut  / Z: Lükens,Heinrich
 0.00  42.94  0.00  29.59 
48,00 EUR
 
 2  Kathrin Stolmeijer 
Reit- und Fahrv. Isterberg e.V.
   1040  Mac Easy
S / DR / F / 1997 / Maccardo / Unbekannt / GER42321 / B: Stolmeijer,Kathrin  / Z: Große,Roland
 0.00  48.22  0.00  29.94 
40,00 EUR
 
 3  Justine Tebbel 
RFV Emsbueren e.V.
   1577  Giovanni 172
W / DR / F / 1997 / Top Nonstop / / NED07389 / B: Tebbel, Maurice  / Z: Bienek, Konrad
 0.00  46.53  0.00  30.28 
34,00 EUR
 
 4  Enno Klaphake 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   829  Jerome 56
W / n.b. / B / 1991 / / GER27243 / B: Klaphake,Laura 
 0.00  48.83  0.00  31.73 
30,00 EUR
 
 5  Viktoria Bokern 
RUFC Dinklage e.V.
   414  Collin 53
W / n.b. / B / 2002 / Unbekannt / Unbekannt / B: Bokern,Viktoria u.Felix 
 0.00  50.18  0.00  31.88 
28,00 EUR
 
 6  Leonie-Celine Böckmann 
RUFV Lastrup e.V.
   737  Fort Lauderdale
H / DR / F / 2004 / For Play / David / 103LS95 / B: Holtgers,Daisy  / Z: Siemers,Hans
 0.00  47.82  0.00  33.33 
20,00 EUR
 
 7  Saskia Kobe 
RV Höven e.V.
   766  Gismo 468
W / DR / Df / 2001 / Gregory / Tenor / B: Ellger,Roger  / Z: Büsching,Christiana
 0.00  49.42  0.00  33.49 
20,00 EUR
 
 8  Leonie-Celine Böckmann 
RUFV Lastrup e.V.
   1480  Twister 55
W / DR / F / 1999 / Thronfolger / Navajo / 102QB63 / B: Böckmann,Familie  / Z: Deinert,Rita
 0.00  48.95  0.00  33.69 
20,00 EUR
 
 9  Stefanie Schleper 
PSG Lähden e.V.
   1463  Tequila Sunrise 35
W / n.b. / Schi / 2001 / / B: Schleper,Ludger 
 0.00  49.22  0.00  33.77 
20,00 EUR
 
 10  Enno Klaphake 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   790  Handsome Boy WE
W / DR / B / 2001 / Hasko / Nevado / GER42045 / B: Klaphake,Laura  / Z: Moss,Hendrik
 0.00  49.13  0.00  33.83 
20,00 EUR
 
 11  Julia Schacht 
RV Osnabrück e.V.
   1557  Cavallo WE
W / DR / F / 2003 / Constantin 47 / Grannox / 102XC37 / B: Schacht, Julia  / Z: Bruns, Helmut
 0.00  48.72  0.00  34.07   
 12  Emma Oeverhaus 
PferdeSV Hellern e. V.
   551  Demi Moore 6
S / DR / F / 1998 / Boomer / Nerz / 102RT11 / B: Oeverhaus,Emma  / Z: Zollmann,Hans/Kurgestüt Odenwald,
 0.00  45.53  0.00  35.10   
 13  Lisa Borgmann 
RUFV Ankum
   748  FS Chiwago
H / DR / B / 1995 / FS Cocky Dundee / Power Boy / GER22708 / B: Borgmann,Lisa  / Z: Wilbers,Josef
 0.00  46.23  4.00  30.92   
Total = 280,00 EUR
   nicht plaziert:           
 14  Chiara Mayer 
RUFV Hausstette
   1120  Pepsi 106
S / Lewitz / B / 2004 / Flying Thunder / Poncho B 387 / B: Mayer,Chiara  / Z: P.S.Pferdehaltung GmbH,
 0.00  46.55  4.00  32.18   
 15  Marec Dänekas 
RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
   1082  Navarra 18
S / DR / B / 2003 / Night-Star III / Namajan / B: Dänekas,Matthias  / Z: Schuldt,Ralf
 0.00  43.62  4.00  32.91   
 16  Marec Dänekas 
RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
   121  Black Boy 30
W / DR / Schwb / 2003 / Black Dancer / Apslau xx / B: Feitsma,Nico  / Z: Fiedler,Bruno
 0.00  45.04  4.00  35.67   
 17  Lena Böning 
RUFV Hollage e.V.
   1083  Neila 4
S / DR / B / 2005 / Nabucco R / Landois / 103NU55 / B: Recker,Michael  / Z: ZG Recker,Anja u.Michael
 0.00  48.30  4.00  36.24   
 18  Gerome Graefe 
ZRFV Salzbergen e.V.
   611  Dow Jones 34
H / DR / Hlb / 2000 / Douglas / Nedo II / 102TY21 / B: Köster,Regine  / Z: Assmann,Gerhard
 0.00  52.40  4.00  42.27   
 19  Felix Knoop 
RFV Emlichheim e.V.
   1058  Melbourne 24
W / DR / F / 2001 / Mentos / Carlo / GER42426 / B: Knoop,Katharina  / Z: Rasbach,Tobias
 0.00  46.51  6.25  51.07   
 20  Fabienne Graefe 
ZRFV Salzbergen e.V.
   1101  Nölte
W / DR / B / 2001 / Notre Beau / Leonardo / 103KY12 / B: Autmaring,Annette  / Z: Lehmann,Klaus
 0.00  45.92  8.00  33.97   
 21  Arend Westerholt 
RV Brookmerland e.V.
   075  Babsi 64
S / DR / B / 1996 / Brillant / Grenadier / B: Weers,Christian  / Z: Weers,Christian
 0.00  46.79  9.00  46.30   
 22  Kathrin Stolmeijer 
Reit- und Fahrv. Isterberg e.V.
   822  Isgaar
S / DR / Falbe / 2005 / Tilo / Capitol I / 103MX80 / B: Stolmeijer,Rudi  / Z: Kudlinski,Klaus
 0.00  48.97  16.25  59.31   
 23  Julia Schacht 
RV Osnabrück e.V.
   1555  Tiara 35
S / DR / Df / 2000 / Tequilla 6 / Contreau 3 / GER46027 / B: Schacht, Julia  / Z: Jakob, Ulrich
 0.00  48.42  20.50  60.60   
 24  Merit Kreuzkamp 
RFV Holdorf e.V.
   937  Leika 145
S / DR / F / 1998 / Landois As / Bolero / GER42715 / B: Kreuzkamp,Merit  / Z: Jäger,Wilfried
 4.00  41.90       
 25  Carolin Timphaus 
RUFC Dinklage e.V.
   123  Black Jack 161
W / DR / R / 2004 / Brillant`s Golden Boy / Constantin / B: Timphaus,Franz  / Z: Alberts,Ihno
 4.00  46.21       
 26  Felix Knoop 
RFV Emlichheim e.V.
   882  Laika 495
S / DR / R / 2004 / Black Dancer / Unbekannt / 103NU87 / B: Fortwengel,Dietmar  / Z: Fortwengel,Dietmar
 4.00  47.15       
 27  Calvin Böckmann 
RUFV Lastrup e.V.
   1411  Soprano 6
W / NLpoNPA / Hlf / 2001 / Eduard / Branco ox / 103BT74 / B: Böckmann Pferde GmbH,  / Z: Paalman,F.D.M.
 4.00  47.56       
 28  Gerome Graefe 
ZRFV Salzbergen e.V.
   101  Bartez
W / NIPo / B / 2005 / Kantje's Carlando / Milton / 103EX02 / B: Zahn,Jörg-Leon  / Z: Laar,Carla van de
 4.00  50.59       
 29  Saskia Kobe 
RV Höven e.V.
   537  Dark Devil 10
H / DR / 1997 / Dirigent / Croupier / 102XC39 / B: Schacht,Julia  / Z: Telgmann,Alfons
 4.00  51.03       
 30  Arend Westerholt 
RV Brookmerland e.V.
   845  Kalina 28
S / DR / F / 2004 / Brillant`s Golden Boy / Kaiser Konrad / B: Weers,Christian  / Z: Weers,Christian
 4.50  56.72       
 31  Elisa Becker 
RUFV Lastrup e.V.
   256  Casimir 90
W / DR / Df / 2001 / Confetti / Vulkan / B: Becker,Elisa  / Z: Ehlerding,Willi
 6.25  63.29       
 32  Lena Böning 
RUFV Hollage e.V.
   519  Da Vinci's Boy
W / DR / Db / 2004 / Da Vinci R / Landois As / 103NU54 / B: Böning,Klaus  / Z: Böning,Klaus
 8.00  48.55       
 33  Merit Kreuzkamp 
RFV Holdorf e.V.
   1068  Momo 121
W / DR / Schi / 1996 / Malteser / Contreau / B: Kreuzkamp,Merit  / Z: Wieners,Hubertus
 8.00  49.30       
 34  Justine Tebbel 
RFV Emsbueren e.V.
   1578  DJ 18
H / DR / Schi / 2004 / Daimond-Boy / Nantano / 103CV55 / B: Tebbel, Justine  / Z: Brocks, Karl
 8.25  55.70       
 35  Leonie Ebert 
RFV Holzhausen u.U.e.V.
   446  Conroyal WE
W / DR / F / 2002 / Constantin / Royal Diamond / GER46200 / B: Ebert,Leonie  / Z: Wiedau,Lore
 8.75  73.62       
 36  Fritz Janetzko 
RUFG Falkenberg e.V.
   711  Flash 262
W / Pony o.R / B / 2001 / / BEL43062 / B: Janetzko Dr.,Thea 
 9.75  61.34       
 37  Steffen Rullmann 
RFV Bruchmühlen e. V.
   014  Alexa B
S / DR / Db / 2003 / Viscount / Kadett / B: Rullmann,Steffen  / Z: Krüger,Dirk
 11.75  69.26       
 38  Stefanie Schleper 
PSG Lähden e.V.
   1099  No No Never
S / DR / R / 2003 / Neckar / Black Boy / B: Schleper,Stefanie  / Z: Seggern,Horst von
 12.00  49.84       
 39  Emma Oeverhaus 
PferdeSV Hellern e. V.
   500  Crocodile Dundee 9
W / Pony o.R / F / 2001 / / 102OM56 / B: Oeverhaus,Emma 
 17.25  75.07