DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

36 Dressurponyprüfung Kl.A Einlaufprüfung 4- bis 6-jährige Ponys

Ergebnisse: 14 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 5 plaziert.
 
Richter:   
 
Erhard Paltinat
Jürgen Uthoff
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Sarah Mankow 
RC Hagen-Grinden
   1560  Reitland's Don Totilas
W / DR / Falbe / 2007 / / B: Busch, Lenert  / Z: Busch, Lenert
 7.70 
33,00 EUR
 
 2  Clara Stryck 
TG Bad Zwischenahn
   1052  Marco Star WE
W / DR / Falbe / 2008 / The Braes My Mobility / Condor II / B: Hinrichs,Jürgen  / Z: Hinrichs,Jürgen
 7.50 
27,00 EUR
 
 3  Helen Wempe 
RUFV Cappeln
   1456  Syriana MC
S / DR / B / 2007 / Hilkens Black Delight / Brillant / B: Wempe,Helen  / Z: Hupens,Manuela
 7.20 
22,00 EUR
 
 3  Margarete von Aschwege 
Ammerlaender RC v.06 e.V.
   538  Darlington D
H / DR / Falbe / 2008 / FS Don't Worry / Lucky Strike / B: Duen,Rainer  / Z: Röper,Antje
 7.20 
22,00 EUR
 
 5  Jule Feldhaus 
RV Visbek e.V.
   700  Filia-Piadora
S / DR / Hlf / 2007 / Pilgrim's Red / Mozart / B: Ostermann,Frank  / Z: Schönfeld-Fischer,Eva-Maria
 7.00   
Total = 104,00 EUR
   nicht plaziert:           
 6  Jolan Lübbecke 
RFV Mandelsloh u.U. e.V.
   654  EQ - Champagner de luxe
H / DR / B / 2007 / FS Champion de Luxe / Golden Dancer / B: BG Walterscheidt u.Lübbecke,  / Z: Dercks,Karl
 6.90   
 7  Fabienne Wendt 
RUFV Hollage e.V.
   232  Carpe Diem 61
W / DR / B / 2007 / Charming Boy / Llaun Taniwr / B: Wendt,Familie  / Z: Skowronski,Anne
 6.80   
 8  Merle Oltmanns 
TG Bad Zwischenahn
   1254  Reitland's All Inclusive
W / DR / 2007 / Argentino / Mumm / B: Oltmanns,Christine  / Z: Busch,Lenert
 6.50   
 9  Christin Scheel 
RFV Sögel e.V.
   1638  Der kleine Lord 20
H / DR / 2007 / Der feine Lord / Brillant 28 / B: Mazeland, Wilma  / Z: Neemann, Wübbe
 6.30   
 10  Vanessa Metzger 
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
   774  Golden Grace 4
S / DR / Palom / 2007 / Gandalf / Donnerblitz / B: Langenberg-Schmedt,Sandra  / Z: Hemschenherm,Ulrike
 6.10   
 11  Madita Kirchner 
RUFV Werlte u. Umgebung
   1563  Don Peppino WE
W / DR / Df / 2007 / Don Philino WE / Discus 5 / B: Kirchner, Nils  / Z: Krull, Rita
 5.90   
 12  Jasmin Koch 
RV Visbek e.V.
   1450  Surewell B WE
S / DR / Db / 2006 / Woldhoeve's Colorado / Bernhard / B: Bünker,Elisabeth  / Z: Bünker,Elisabeth
 5.80   
 13  Vanessa Beutel 
TG Bad Zwischenahn
   1461  Tchakira
S / DR / F / 2008 / Constantin / Florencio I / B: Ostermann,Frank  / Z: Evers,Thomas
 5.50   
 14  Nadine Borchertmeyer 
RV Visbek e.V.
   517  Cyranno 2
H / DR / F / 2008 / Cyriac WE / Chamberlain / B: Ellers,August  / Z: Moedden,Heinrich
 5.00