DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

37 Dressurponyprüfung Kl.A Qualifikation zum Bundeschampionat der 5-jährigen Deutschen Reitponys

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
H: Jürgen Uthoff
C: Norbert Giesecke
M: Dierk Wardenburg
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd TrabSchrittGaloppDurchlässigkeitGesamteindruckHCMGesamt  
 1  Anna-Lisa Theile 
RV Ahlhorn e.V.
   756  Gambys Greta WE
S / DR / B / 2008 / FS Don't Worry / Brillant / B: Pottebaum Dr.,Paul  / Z: Pottebaum Dr.,Paul
 ||8.0  7.5  8.0  8.0  8.5||    8.00 
 (1) 
   8 
33,00 EUR
 
 2  Clara Stryck 
TG Bad Zwischenahn
   1052  Marco Star WE
W / DR / Falbe / 2008 / The Braes My Mobility / Condor II / B: Hinrichs,Jürgen  / Z: Hinrichs,Jürgen
 ||8.0  8.0  8.0  7.5  8.0||    7.90 
 (2) 
   7.9 
27,00 EUR
 
 3  Clara Stryck 
TG Bad Zwischenahn
   797  Headhunter 2
H / DR / Schi / 2007 / Halifax / Rendezvous / B: Osmers Partner GbR,  / Z: Osmers,Gabriele
 ||7.0  9.0  8.0  7.5  7.5||    7.80 
 (3) 
   7.8 
23,00 EUR
 
 4  Marlena Brenner 
RFV Samern e. V.
   131  Bödefeld 3
W / DR / B / 2007 / Hilkens Black Delight / Don Joshi AT / B: Bodenkamp Dr.,Katja  / Z: ZG Fiedler,Bruno u.Brigitte
 ||7.5  8.0  7.5  8.0  7.5||    7.70 
 (4) 
   7.7 
20,00 EUR
 
 5  Marlena Brenner 
RFV Samern e. V.
   683  Feiner Kerl 77
H / DR / R / 2007 / For Kids Only / Durello / B: BG Hans/Hüsing,  / Z: Stemmann,Heiner
 ||7.5  7.0  8.0  7.5  8.0||    7.60 
 (5) 
   7.6 
18,00 EUR
 
 6  Levke Gimbel 
RC Hude e.V.
   1462  Temptation 39
H / DR / R / 2007 / Trentino / Black Dancer / B: Hinrichs,Inge  / Z: Moss,Hendrik
 ||7.5  7.5  7.5  7.5  7.5||    7.50 
 (6) 
   7.5   
 7  Margarete von Aschwege 
Ammerlaender RC v.06 e.V.
   538  Darlington D
H / DR / Falbe / 2008 / FS Don't Worry / Lucky Strike / B: Duen,Rainer  / Z: Röper,Antje
 ||7.5  7.5  8.5  7.0  7.5||    7.40 
 (7) 
   7.4   
Total = 121,00 EUR
   nicht plaziert:           
 8  Jolan Lübbecke 
RFV Mandelsloh u.U. e.V.
   654  EQ - Champagner de luxe
H / DR / B / 2007 / FS Champion de Luxe / Golden Dancer / B: BG Walterscheidt u.Lübbecke,  / Z: Dercks,Karl
 ||7.5  7.5  7.0  7.0  7.5||    7.30 
 (8) 
   7.3   
 9  Fabienne Wendt 
RUFV Hollage e.V.
   232  Carpe Diem 61
W / DR / B / 2007 / Charming Boy / Llaun Taniwr / B: Wendt,Familie  / Z: Skowronski,Anne
 ||8.0  6.5  7.0  7.0  7.5||    7.20 
 (9) 
   7.2   
 10  Helen Wempe 
RUFV Cappeln
   1456  Syriana MC
S / DR / B / 2007 / Hilkens Black Delight / Brillant / B: Wempe,Helen  / Z: Hupens,Manuela
 ||8.0  7.5  6.5  6.5  7.0||    7.10 
 (10) 
   7.1   
 11  Vanessa Metzger 
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
   774  Golden Grace 4
S / DR / Palom / 2007 / Gandalf / Donnerblitz / B: Langenberg-Schmedt,Sandra  / Z: Hemschenherm,Ulrike
 ||7.0  8.0  6.5  6.5  7.0||    7.00 
 (11) 
   7   
 12  Madita Kirchner 
RUFV Werlte u. Umgebung
   1563  Don Peppino WE
W / DR / Df / 2007 / Don Philino WE / Discus 5 / B: Kirchner, Nils  / Z: Krull, Rita
 ||7.5  7.0  7.5  6.0  6.5||    6.90 
 (12) 
   6.9   
 12  Sarah Mankow 
RC Hagen-Grinden
   1560  Reitland's Don Totilas
W / DR / Falbe / 2007 / / B: Busch, Lenert  / Z: Busch, Lenert
 ||7.0  7.5  8.0  5.5  6.5||    6.90 
 (12) 
   6.9   
 14  Jasmin Koch 
RV Visbek e.V.
   1450  Surewell B WE
S / DR / Db / 2006 / Woldhoeve's Colorado / Bernhard / B: Bünker,Elisabeth  / Z: Bünker,Elisabeth
 ||7.0  6.0  6.5  7.0  6.5||    6.60 
 (14) 
   6.6   
 14  Vanessa Beutel 
TG Bad Zwischenahn
   1461  Tchakira
S / DR / F / 2008 / Constantin / Florencio I / B: Ostermann,Frank  / Z: Evers,Thomas
 ||6.0  6.5  7.5  6.5  6.5||    6.60 
 (14) 
   6.6   
 16  Helen Wempe 
RUFV Cappeln
   1432  Steendiek's Spiderman
W / DR / B / 2007 / Sando Paso N / Irish Dancer xx / B: Wempe,Helen  / Z: Böge,Peter
 ||6.5  7.0  7.0  5.5  6.5||    6.50 
 (16) 
   6.5   
 16  Christin Scheel 
RFV Sögel e.V.
   1255  Reitland's Diamond Hit
W / DR / B / 2007 / Diamond / Don Pedro / B: Hanft,Ursula  / Z: Busch,Lenert
 ||6.5  6.0  7.0  6.5  6.5||    6.50 
 (16) 
   6.5   
 18  Merle Oltmanns 
TG Bad Zwischenahn
   1254  Reitland's All Inclusive
W / DR / 2007 / Argentino / Mumm / B: Oltmanns,Christine  / Z: Busch,Lenert
 ||5.5  7.0  6.5  6.5  6.5||    6.40 
 (18) 
   6.4   
 19  Christin Scheel 
RFV Sögel e.V.
   1638  Der kleine Lord 20
H / DR / 2007 / Der feine Lord / Brillant 28 / B: Mazeland, Wilma  / Z: Neemann, Wübbe
 ||6.5  6.0  6.0  6.0  6.5||    6.20 
 (19) 
   6.2   
 20  Nadine Borchertmeyer 
RV Visbek e.V.
   517  Cyranno 2
H / DR / F / 2008 / Cyriac WE / Chamberlain / B: Ellers,August  / Z: Moedden,Heinrich
 ||6.0  4.5  6.0  4.5  4.5||    5.10 
 (20) 
   5.1