DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

39 Springponyprüfung Kl. A** Einlaufprüfung für 5 jährige Deutsche Reitponys

Ergebnisse: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Klaus Gosch
Günter Hegeler
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Josefine Börgel 
ZRFV Mettingen e.V.
   1485  Valentina K
S / DR / B / 2007 / Veivel R / Principal Boy / B: Köster,Michael  / Z: Köster,Michael
 8.20   
 2  Victoria Klatte 
RG Klein Roscharden
   1048  Makuna Matata WE
H / DR / B / 2007 / Machno Carwyn / Losander / B: Huster-Klatte,Hans  / Z: Huster-Klatte,Hans
 8.00   
 3  Lena Böning 
RUFV Hollage e.V.
   1094  Night Checker
W / DR / F / 2007 / Night-Star III / Davignon / B: Böning,Klaus  / Z: Böning,Klaus
 7.60   
 4  Kai Thomann 
RUFG Falkenberg e.V.
   1042  Mad Max 69
W / DR / Schi / 2007 / Machno Carwyn / Mentos / B: Klatte,Victoria  / Z: Klatte,Britta
 7.30   
 5  Jaqueline Bührmann 
RUFV Friesoythe
   1136  Pilatus Girl
S / DR / F / 2007 / Pilatus / Apollo van Heel ox / B: Bührmann,Jaqueline  / Z: Gerdes,Anne
 6.90   
 6  Fabienne Graefe 
ZRFV Salzbergen e.V.
   1044  Magic Cornflakes
H / DR / B / 2008 / Miraculix / Nibelungenheld / B: Lasarzik,Jana  / Z: Lasarzik,Jana
 6.80   
   nicht plaziert:           
 7  Gerome Graefe 
ZRFV Salzbergen e.V.
   849  Katleen 3
S / DR / B / 2007 / Kenzo / Power Star B / B: Lasarzik,Greta  / Z: Kühn,Stefanie
 5.80   
 8  Mona Cox 
RV Kranenburg u.Umg.
   834  Jostabär SGN
W / DR / F / 2007 / Joker / Durello / B: Schulte-Geldermann,Hagen  / Z: Schulte-Geldermann,Hagen
 5.70   
 9  Saskia Posthumus 
FRG Krummhörn e.V.
   524  Dakar Sky
H / DR / B / 2007 / Dakar Noar / Silverado / B: Mulder,Thomas  / Z: Mulder,Thomas
 5.00   
 10  Fabienne Graefe 
ZRFV Salzbergen e.V.
   1298  Romica 3
S / DR / F / 2007 / Machno Carwyn / Tetworth Crimson Lake / B: Gestüt Kastanienhof/Fam.Coldewey,  / Z: Gestüt Kastanienhof/Fam.Coldewey,
 4.30   
 ret.  Lisa Kleinbuntemeyer 
RUFV Hollage e.V.
   151  Cago WE
W / DR / B / 2007 / Cyriac WE / Comeback / B: Trentmann,Pauline  / Z: Schoof,Rolf
     
 ret.  Marec Dänekas 
RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
   250  Cascarda 3
S / DR / Db / 2007 / Lux-Dressage Hennes / Balthasar(=Gerrig Brenin Balth / B: Dänekas,Marec  / Z: Lamping,Alfons
     
 ret.  Saskia Hinnenkamp 
RFV Venne e.V.
   1618  Diva de Luna 3
S / DR / F / 2007 / Three-Stars Dumbledore / / B: Frenzel, Erich-Alfred-Henry  / Z: Hannoever, Josef
     
 ret.  Kia Schepergerdes 
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
   1075  Mr. Rubby Bubbel
H / DR / F / 2007 / Marsvogel xx / Courage / B: Schepergerdes,Kia  / Z: ZG Schmidt,Rudolf u.Angelika
     
 ret.  Christin Scheel 
RFV Sögel e.V.
   518  Cyriac Son
W / DR / Df / 2007 / Cyriac WE / Renoir / B: Myritz,Heike  / Z: Lamping,Laurenz
     
 ret.  Gerome Graefe 
ZRFV Salzbergen e.V.
   1151  Prince Mentos
W / DR / B / 2007 / Pilatus / Mentos / B: Graefe,Wolfgang  / Z: Schulte-Geldermann,Gerd