Qualifikation für Prüfung 20 Preis der Firma Beckermann Küchen GmbH Cappeln Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

17 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M**-Mittlere Tour- Teilung nach Leistung

Ergebnisse: 64 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Heiko Koolman
Klaus Gosch
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
Phase 1
Fehler
 
Zeit
Phase 2
Fehler
 
Zeit
 
  Abteilung: 1  
 1 
1888  
Laura Klaphake 
RV Oldenburger Muensterland e.V
Baloudana 
W / 2003 /  / 102SS02
 0.00  48.77  0.00  36.74   
 2 
1541  
Tobias Meyer 
RUFG Falkenberg e.V.
Seal 5 
H / Hann / B / 2005 / Stakkato Gold / Rebel Z I  / 103LE83 / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Wilting,Jens
 0.00  52.13  0.00  39.02   
 3 
983  
Jan Sprehe 
RUFG Falkenberg e.V.
La Cucaracha 7 
S / Hann / B / 2001 / Landclassic / Cheenook  / GER43641 / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Knigge,Hubert
 0.00  51.09  0.00  40.32   
 4 
002  
Gerd Gerdes 
RV St. Hubertus Garrel e.V.
Abby 43 
S / Old / B / 2006 / Abke / Zapateado  / B: Gerdes,Gerd  / Z: Wulf,Franz-Josef
 0.00  50.92  0.00  43.30   
 5 
518  
Denis Nielsen 
RUFG Falkenberg e.V.
Contenance 15 
S / Westf / Schi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Darco  / 103LE59 / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Müller,Patrick
 0.00  53.19  0.00  44.58   
 6 
1624  
Yvonne Elbers 
RUFG Falkenberg e.V.
Sterling Silver 2 
S / Old / Schi / 2001 / Seidon / Caletto I  / 102TR61 / B: Elbers,Josef  / Z: Elbers,Walter
 0.00  54.12  0.00  46.58   
 7 
1890  
Anna Blum 
PSV Fruhstorf e.V.
Classic NKL 
W / Holst / SCHI / 2005 / Calato / Lavall I  / 103CR53 / B: Blum,Anna  / Z: Nagel,Björn
 0.00  55.35  0.00  49.01   
 8 
913  
Hartwig Rohde 
RUFV Lastrup e.V.
Havinga's Balando 
W / KWPN / Df / 2006 / C-Indoctro / Ahorn  / 103KO13 / B: ZG Lettelbert Agro BV,  / Z: Wolters,S.
 0.00  53.09  4.00  41.95   
      
  
        
  Abteilung: 2  
 1 
1673  
Adolfo Pacheco 
RUFV Schwagstorf
Tamina 93 
S / Holst / B / 2003 / Cash and Carry / Landlord  / 102VP30 / B: AZ.AGR.Riola Valley di Stefani Fran  / Z: Thomsen,Johann G.
 0.00  50.00  0.00  37.49   
 2 
1372  
Karl-Heinz Markus 
RUFV Werlte u. Umgebung
Quidam's Queen 
S / Old / B / 2004 / Quidam's Rubin / Pilox  / 103ZD85 / B: Sprehe,Jan  / Z: Sprehe,Jan
 0.00  52.32  0.00  39.16   
 3 
878  
Philip Bölle 
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
Gisele 6 
S / Hann / B / 2006 / Graf Top / Feiner Graf  / 103WU60 / B: Rowold,Christoph F.  / Z: Klaas,Alois
 0.00  53.26  0.00  41.89   
 4 
1363  
Jan Brunken 
RUFV Knyphausen
Quick Nick 8 
W / Holst / B / 2005 / Quick Nick I / Carthago  / B: Zimmermann,Jörg  / Z: ZG Bremermann-Dietz,Volker u.Simone
 0.00  53.46  0.00  44.14   
 5 
1551  
Daniel Wolke 
RUFV Lastrup e.V.
Shannon 192 
S / Old / R / 2005 / Sir Oldenburg / Lancino de L  / B: Wolke,Daniel  / Z: Carbondale Farms/Jouce Nugent,
 0.00  55.20  0.00  44.70   
 6 
1614  
Patrick Liebing 
RUFV Lastrup e.V.
Stanford 6 
W / Old / B / 2005 / Stakkato Gold / Mistral II  / 103II50 / B: Stevens Sportpferde GmbH,  / Z: Niemann,Klaus-Peter
 0.00  54.45  0.00  46.68   
 7 
1862  
Adnan Onur 
WWW Molenheide NL 
S / KWPN / B / 2003 /  / 102YY29 / B: Onur,Adnan 
 0.00  52.18  4.00  38.59   
      
  
        
  Abteilung: 3  
 1 
087  
Jan Hoffmann 
RV Ahlhorn e.V.
Baltimore 62 
H / OS / 2005 / Balou du Rouet / Campione  / 103DH17 / B: Moormann,Rolf  / Z: Schockemöhle,Vanessa
 0.00  52.28  0.00  38.49   
 2 
1603  
Carsten Sandmann 
RUFV Lathen u. Umgebung
Stacy 6 
S / Hann / F / 2005 / Stolzenberg / Western Star  / 103WJ47 / B: Sandmann,Carsten  / Z: Lilje,Walter
 0.00  50.48  0.00  39.60   
 3 
1073  
Sandra Auffarth 
RV Ganderkesee
Leona 65 
S / Old / B / 2005 / Lordanos / Pablo  / B: Strodthoff,Inge  / Z: Segger-Harbers,Rolf-Dieter
 0.00  54.09  0.00  42.25   
 4 
299  
Thorsten Pander 
TG Bad Zwischenahn
Cassidy W 
S / Old / B / 2006 / Contendro I / Fighting Alpha  / B: Gestüt Welsum,  / Z: Wohlers,Johann
 0.00  51.40  0.00  44.40   
 5 
432  
Gilbert Böckmann 
RUFV Lastrup e.V.
Christian 25 
H / Holst / Schi / 2006 / Cartani / Lord Liberty  / 103TJ61 / B: Rönne,Sören von  / Z: Rönne,Sören von
 0.00  55.49  0.00  45.70   
 6 
985  
Christina Hülsmann 
RUFV Rulle
La Jolie 57 
S / Holst / Db / 2000 / Limbus / Cassini I  / GER42034 / B: Erdmann,Bernfried  / Z: Brockstedt,Günter-Joh.
 0.00  55.64  0.00  46.87   
 7 
1780  
Guy Goosen 
RV Oldenburger Muensterland e.V
Zwalbe 
S / KWPN / B / 2004 / Cavalier (Mister) / John u To Berry xx  / 103BU95 / B: Kim,Zhanna  / Z: Holterman,G.J.
 0.00  54.14  4.00  41.80   
      
  
        
         
 9 
124  
Christian Markus 
RUFV Werlte u. Umgebung
Black Balou 
H / Lux.W / B / 2005 / Balou du Rouet / Valbaussy  / 103LF37 / B: Gut Beringhof/Bernd Müller,  / Z: Groux,Monique
 0.00  50.30  4.00  45.47   
 10 
1564  
Josephine Wahlgren 
Silver Moon 20 
H / Hann / B / 2005 / Stolzenberg / Athletico  / Z: Wegener,Werner
 0.00  50.00  4.00  46.20   
 10 
1773  
Juan Alconada Brooks 
RUFV Menslage e.V.
Zheraton 
W / KWPN / B / 2004 / Sheraton / Calypso III  / 103BP37 / B: Mellhage,Alexandra  / Z: Stal Hazebroek BVBA,
 8.00  55.33  4.00  46.20   
 12 
469  
Joachim Heyer 
RUFV Cappeln
Coco Chantal 
S / Old / Schi / 2005 / Lord Lennox / Landadel  / B: Bakker,Stephan  / Z: Ostendorf,Marc
 0.00  48.87  4.00  47.60   
 13 
361  
David Ljungcrantz 
RUFV Rulle
Chalana 2 
S / Holst / Schi / 2006 / Chalan / Come On  / 103WD30 / B: BG Lenort/Thormählen,  / Z: Thormählen,Jens
 0.00  54.98  4.00  48.03   
 14 
373  
Alina Klatte 
RG Klein Roscharden
Chantilly 26 
W / Westf / B / 2006 / Cayetano L / Lordanos  / 103SG37 / B: Klatte,Alina  / Z: Rellensmann,Hartwig
 0.00  56.08  5.00  55.58   
 15 
758  
Stephanie de Boer 
RV Oldenburger Muensterland e.V
Facebook 2 
W / Hann / F / 2006 / For Edition I / Lancer III  / 103IS65 / B: Boer,Stephanie de  / Z: Bening,Hans-Georg
 0.00  57.60  5.50  57.95   
 16 
476  
Josef-Jonas Sprehe 
RUFG Falkenberg e.V.
Cola 10 
H / Holst / B / 2001 / Contender / Lasino  / GER44576 / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Nagel,Tjark
 0.00  53.52  8.00  42.34   
 17 
197  
Jaqueline Bührmann 
RUFV Friesoythe
Candy B 
S / Westf / B / 2007 / Crown Z / Lancer III  / B: Bührmann,Jaqueline  / Z: Budde,Björn
 0.00  50.46  8.00  46.01   
 18 
1362  
Christoph Brandenburg 
RUFV Essen i.O.e.V.
Quibell 4 
S / OS / Db / 2003 / Quidam's Rubin / Beach Boy  / Z: Suding,Josef
 0.00  56.68  12.00  50.25   
 19 
233  
Stephan Geue 
RC Hude e.V.
Caretano 4 
W / Holst / B / 2004 / Caretino / Grundyman xx  / 103CT51 / B: Mueller,Juergen  / Z: Clausen,Herbert
 0.00  54.62  16.00  67.55   
 20 
1458  
Christin Fältström 
RG Klein Roscharden
Romualdo 11 
H / KWPN / F / 1998 / Kojak /  / POL01683 / B: Stevens Sportpferde GmbH, 
 0.00  51.75  19.50  81.47   
 21 
1160  
Patrick Meyn 
RUFV Hooksiel
Ludger O 
W / Old / B / 2004 / Landsieger I / Lacantus  / 103EW94 / B: Meyn,Patrick  / Z: Olin,Ute
 0.00  54.49       
 22 
805  
Laura Overberg 
RUFV Lathen u. Umgebung
Filofax 4 
H / Hann / F / 2006 / For Pleasure / Zeus (Nurzeus)  / B: Sandmann,Hermann-Josef  / Z: Tons,Diethelm
 4.00  50.71       
 23 
1086  
Michaela Bergman 
RV Ahlhorn e.V.
Libelle T 
S / Old / B / 2001 / Lordanos / Sevillano xx  / B: Tönjes,Bernd  / Z: Tönjes,Bernd
 4.00  50.78       
 24 
082  
Mario Stevens 
RUFV Lastrup e.V.
Baloubet 4 
H / OS / Schwb / 2004 / Balou du Rouet / Grandeur  / Z: Kannegießer,Frank
 4.00  51.54       
 25 
1405  
Katharina Wulfers 
RUFV Lastrup e.V.
Quirona R 
S / Old / B / 2006 / Quinar / Corofino I  / 103XQ64 / B: Rode,Paul  / Z: Rode,Paul
 4.00  51.92       
 26 
896  
Rainer Kohorst 
RUFC Dinklage e.V.
Gran Lady 5 
S / Old / FkaSc / 2002 / Come On / Grannus  / B: Kohorst,Rainer  / Z: Lieb,Christoph
 4.00  54.07       
 27 
866  
Daniela Saur 
RUFV Lastrup e.V.
Gabbiano 9 
H / Old / R / 2005 / Grandeur / Last Liberty  / 103WP21 / B: Böckmann Pferde GmbH,  / Z: Deckstation Böckmann GmbH,
 4.00  55.01       
 28 
279  
Jens Rensen 
RUFG Falkenberg e.V.
Cashmoaker 
H / Dt.Sp. / Schi / 2006 / Calido I / Lafitte  / 103WZ03 / B: Wendeln,Paul  / Z: Timmreck,Frank
 4.00  55.88       
 29 
1494  
Juan Hervas Asencio 
RUFV Lastrup e.V.
Saigon 32 
S / Hann / F / 2006 / Stakkato / Loredo  / 103SZ81 / B: Liebing,Sylvie  / Z: Düstersiek,Rudolf
 4.00  55.90       
 30 
1107  
Matthias Janßen 
RUFV Merzen
Livorno 55 
W / OS / B / 2006 / Lord Pezi / Carolus I  / 103SH55 / B: Hweijan Lee,Carol  / Z: Hollenbeck,Rolf
 4.00  56.34       
 31 
1889  
Buse Samli 
Casa Ciara 
S / Westf / BKASC / 2005 / Coupe de Coeur / Contender  / B: Tebbel,Rene  / Z: Tebbel,Rene
 4.00  57.87       
 32 
196  
Inga Bruns 
RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
Candy 669 
W / Hann / Db / 2006 / Contendro I / Wolkentanz I  / B: Höfes,Reinder  / Z: Höfes,Reinder
 8.00  49.28       
 33 
1135  
Greta Funke 
RG Dangast e.V.
Louis 250 
W / Old / B / 2005 / Ludwig von Bayern / Filigran  / B: Funke,Petra  / Z: Tülp,Friedrich
 8.00  49.89       
 34 
550  
Hubert Abing 
RFV Neuenkirchen/Bramsche e. V.
Cora 512 
S / n.b. / F / 2003 /  / B: Abing,Hubert 
 8.00  52.29       
 35 
1885  
Luis Sebastian Fusaro 
Cassina 43 
W / 2004 / 
 8.00  53.90       
 36 
393  
Jürgen Schmitz 
WRS Doetlingen zu Aschenbeck e.V.
Chartou 
W / Holst / Schi / 2006 / Cassini II / Landgraf I  / B: Lenders,Hermann  / Z: Masler,Horst
 8.00  54.36       
 37 
776  
Mareike Weise 
Ammerlaender RC v.06 e.V.
Farlo 4 
W / Old / B / 2005 / Farewell III / Sion  / B: Pargmann,Jens  / Z: Pargmann,Jens
 8.00  57.44       
 38 
065  
Sarah Rump 
Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V
Ave Maria 5 
S / Old / Df / 2005 / Quattro B / Silvio I  / 103RX23 / B: Heithaus,Julia  / Z: Tabeling,Clemens
 8.00  58.57       
 39 
1354  
Florian Ostermann 
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
Quenntina 
S / Old / Db / 2006 / Quidam's Rubin / Grundsteins Erbe  / B: Ostermann,Florian  / Z: Seelhorst,Bernhard
 8.00  61.28       
 40 
042  
Johanna Bengtson 
RUFV Cappeln
Anton 424 
H / Hann / B / 2002 / As di Villagana / Raphael  / B: Dralle,Inga  / Z: Dralle,Inga
 12.00  45.85       
 41 
1075  
Andreas Lange Dr. 
RUFV Lastrup e.V.
Leroy 137 
W / Brdbg / Schi / 2002 / Lesotho / Rudelsburg  / B: Lange Dr.,Andreas  / Z: Lehner,Birgit
 12.00  49.47       
 42 
654  
Sylvie Liebing 
RUFV Lastrup e.V.
Diamond Darco 
H / BWP / B / 1998 / Darco / Calypso II  / 102TI97 / B: Liebing,Sylvie  / Z: Reijnen,Harrie
 12.00  50.34       
 43 
645  
Celine Beekhuis 
FRG Krummhörn e.V.
Derby Day 
W / Old / Db / 2003 / Danny Wilde / Argentinus  / B: Beekhuis,Foldmar  / Z: Poelmann,Johannes
 12.00  50.95       
 44 
509  
Kassandra Mohr 
RC Hagen-Grinden
Connery 21 
H / Hann / B / 2002 / Contendro I / Dakar  / B: Mohr,Finn  / Z: Lütjen,Erika
 12.00  54.35       
 45 
1884  
Frederick Troschke 
RUFV Hagen St. Martinus
Con Capitol 3 
W / RAPPE / 2005 / Contendro / 
 12.00  62.51       
 46 
130  
Christina Thomas 
RV Oldenburger Muensterland e.V
BMC Sensation 
S / KWPN / B / 1999 / Zucchero (NL: Marlon) / Goodwill  / NED41292 / B: Thomas,Ludger  / Z: Maas,C
 12.00  91.08       
 47 
1689  
Johanna Frauenrath 
RUFV Lastrup e.V.
Turbud Cicero 
H / BWP / B / 2002 / Orlando / Guignolet  / POL40390 / B: Frauenrath,Johanna 
 19.50  79.23       
 48 
007  
Sarah Lohe 
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
Adventure 44 
H / Hann / B / 2001 / Acord II / Wladimir  / B: Struckmann,Wilfried  / Z: Struckmann,Wilfried
 20.00  59.14       
 49 
1865  
Serra Kisadere 
Chepetto C 
H / n.b. / B / 2002 /  / BEL41023 / B: Kisadere,Serra 
 24.00  60.69       
 ret. 
034  
Sandra Möller-Tabeling 
RV St. Hubertus Garrel e.V.
Amurath 15 
W / Old / B / 2001 / Acorado I / Grannus  / B: Lemmermöhle Dr.,Fritz  / Z: Möller-Tabeling,Josef