DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Firma Elo Erzeugergroßmarkt Langförden Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

19 Springprfg.Kl.M** m.St.-Mittlere Tour- 2.Wertungsprüfung WEM JUN Teilung nach Leistung

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Katja Westendarp
Dierk Wardenburg
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
   Abteilung: 1  
 1  Kathrin Stolmeijer 
Reit- und Fahrv. Isterberg e.V.
   045  Apricot van Spalbeek Z
W / Z.Rpf / B / 2003 / Andiamo Z / Carthago / 102QT41 / B: Lansink,Jos 
 0.00  77.80  0.00  48.93   
 2  Patrick Bölle 
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
   1137  Louis 236
W / KWPN / B / 2003 / Lupicor / Topas / 103WU63 / B: Bölle,Philip u. Franz-Josef  / Z: ZG Koelma,S.u.Th.
 0.00  78.24  4.00  48.82   
 3  Carla Stölting 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   1781  Reve d' amour
W / Old / F / 2001 / Rubin Royal OLD / Corradino / 102VR97 / B: Behnen, Ursula  / Z: Wernke, Josef
 0.00  77.83  8.00  48.64   
 4  Frida Märtensson-Telde     1883  Queen of Quattro
S / OS / F / 2002 / Quattro B / Zeus (Nurzeus) / 103KI39 / B: Meyer,Rudolf  / Z: Meyer,Rudolf
 4.00  75.56       
 5  Carla Stölting 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   1782  Guinness 94
H / Westf / R / 2003 / Boeckmann's Grandeur / Last Liberty 2 / B: Scherer, Carolin  / Z: Deckstation Böckmann GmbH
 4.00  79.11       
 6  Marina Huser 
RFV Lingen u.U.e.V.
   1375  Quimbaya 2
S / Old / F / 1998 / Quattro B / Landadel / GER27613 / B: Huser,Ludwig  / Z: Huser,Ludwig
 4.00  79.77       
 7  Irmengard von Essen 
Stedinger RFV Sturmvogel Berne
   1463  Rosario 35
W / Hann / Schi / 1997 / Ramiro's Bube / Neuquen xx / B: Clausen,Elena  / Z: Zirner,Hermann
 4.00  80.15       
 8  Franziska Pahlke 
RUFV Hollage e.V.
   330  Cellvin
W / Old / B / 2004 / Carry Gold / Welton / 103NM02 / B: Grüger,Alina  / Z: Aschwege,Johann von
 4.00  81.28       
 9  Julia Schacht 
RV Osnabrueck e.V.
   764  Falcon Crest 2
W / Westf / B / 2004 / Fürst Piccolo / Pinocchio / 103WC51 / B: Tebbel,Rene  / Z: Hermann,Reinhard
 4.00  83.09       
 10  Fabienne Graefe 
ZRFV Salzbergen e.V.
   1244  New Love 2
S / Hann / Db / 2004 / Now Or Never M / Calido I / 103KY09 / B: Gräfe,Wolfgang  / Z: Gräfe,Wolfgang
 7.25  96.32       
 11  Fabienne Graefe 
ZRFV Salzbergen e.V.
   1892  Solei de ma Vie
S / BRAUN / 2003 /
 8.00  77.04       
  
 
    
 
        
   Abteilung: 2  
 1  Johanna Frauenrath 
RUFV Lastrup e.V.
   1689  Turbud Cicero
H / BWP / B / 2002 / Orlando / Guignolet / POL40390 / B: Frauenrath,Johanna 
 0.00  79.69  0.00  49.64   
 2  Caroline Nolte 
RFV Venne e.V.
   1383  Quinine de la Vaulx
S / SBS / F / 2000 / Baloubet du Rouet / Capitol I / NED40789 / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Thirion,Laurent
 0.00  77.88  4.00  48.90   
 3  Lisa Borgmann 
RUFV Ankum
   427  China Blue 4
S / Württ / Db / 2000 / Carracci / Latus II / GER42546 / B: Winkler,Debby  / Z: Hörrmann,Gerhard
 0.00  78.45  8.00  57.17   
 4  Guido Jun. Klatte 
RG Klein Roscharden
   571  Cornet's Prinz
H / Westf / B / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Almox Prints J / 103KW12 / B: Klatte, Heinrich  / Z: Ottmann,Willi
 4.00  77.92       
 5  Stephanie Nordh     1868  Betina 6
S / KWPN / B / 2006 / / 103RL75 / B: Nordh,Stephanie 
 4.00  79.14       
  
 
    
 
        
   nicht plaziert:           
 12  Julia Schacht 
RV Osnabrueck e.V.
   1344  Que Sera 15
W / Hann / F / 2005 / Quidam's Rubin / Zeus (Nurzeus) / 103LH47 / B: Tebbel,Rene  / Z: Sander,Heinrich
 8.00  81.13       
 13  Pascal von Garrel 
RG Klein Roscharden
   1530  Sarkozy 4
W / Hann / Schwb / 2005 / Stakkato / Furioso II / 103ZO37 / B: Garrel,Pascal von  / Z: Jürgens,Klaus
 8.00  81.15       
 14  Christina Thomas 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   130  BMC Sensation
S / KWPN / B / 1999 / Zucchero (NL: Marlon) / Goodwill / NED41292 / B: Thomas,Ludger  / Z: Maas,C
 10.75  110.41       
 15  Patrick Bölle 
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
   1407  Quita 7
S / Old / B / 2002 / Quattro B / Amulet / GER44670 / B: Cordes,Andrea  / Z: Slüter,Friedrich
 12.00  79.74       
 16  Stefanie Schleper 
PSG Lähden e.V.
   569  Cornet's Clayton
W / Westf / Schi / 2003 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Ferragamo / B: Schleper,Alexandra  / Z: Bente,Fritz
 12.00  99.06       
 17  Jan Wilmes 
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
   1465  Rosebud 8
W / n.b. / B / 2001 / / B: Schumacher,Bernd 
 13.00  103.46       
 18  Verena Scholtz 
RUFV Cloppenburg
   494  Comtessa 105
S / Westf / B / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Piano II / B: Scholtz,Jürgen  / Z: Rellensmann,Hartwig
 14.50  93.90       
 19  Madeline Kutscher 
RFV Sögel e.V.
   806  Filou D
S / Hann / Db / 2004 / Fly High I / Carprilli / B: ZG Dinklage,Rolf u.Maria  / Z: ZG Dinklage,Rolf u.Maria
 16.00  79.26       
 20  Jens Göcken 
RFV Beesten e.V.
   1787  Could be brown
S / Holst / F / 2002 / Coriano 4 / Caletto 14 / B: Graefe, Wolfgang  / Z: Gräfe, Wolfgang
 26.50  93.71       
 ret.  Leon Ellger 
RUFV Cappeln
   307  Catapult Z
W / Z.Rpf / B / 2001 / Caretano Z / Quito de Baussy / BEL42113 / B: Ellger,Leon  / Z: Custers,Jean
           
 ret.  Viktoria Bokern 
RuFC Dinklage e.V.
   1042  Larry 200
H / OS / B / 2002 / Landgold / Prinz Oldenburg / BEL42512 / B: Heever,Paul van den  / Z: Sieve,Bernhard
           
 ret.  Saskia Kobe 
RV Hoeven e.V.
   1062  Leandra 184
S / Old / B / 2002 / Lando / Sandro / B: Langemeyer,Otto  / Z: Langemeyer,Otto
           
 ret.  Stella Denkena 
RFV Großenkneten e.V.
   1598  Special Hit
W / Hann / Db / 2004 / Sandro Hit / Grundsteins Erbe / B: Denkena,Stella  / Z: Buck,Heinrich
           
 ret.  Kathrin Stolmeijer 
Reit- und Fahrv. Isterberg e.V.
   707  Dree Boeken's Grossos Roeschen
S / Hann / B / 2003 / Grosso Z / Julio Mariner xx / 103CN34 / B: Zuchthof Dree Boeken,  / Z: Kamphorst,Arend
           
 ret.  Marina Huser 
RFV Lingen u.U.e.V.
   1393  Quintano 19
W / Old / B / 2006 / Quality / Landgold / B: Huser,Ludwig  / Z: Huser,Ludwig