DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Qualifikation zum DKB Bundeschampionat der 5 jährg.deutschen Springpferde Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

25 Springpferdeprüfung Kl.M* Teilung nach Leistung 1.Abt.:Preis der Firma Molberger Truthahn Delikatessen Stevens 2.Abt.:Werner Weddehage Nikolausdorf

Ergebnisse: 58 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 20 plaziert.
 
Richter:   
 
Thomas Hinsch
Claus Bergjohann
Heiko Koolman
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Bastian Freese 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1255  Ninyon
H / OS / B / 2008 / Nintender / Careful / B: SVS Sportvision Stables GmbH&Co.KG,  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.60   
 2  Karl-Heinz Markus 
RUFV Werlte u. Umgebung
   605  Cumberland 6
H / OS / B / 2008 / Calvaro Z / Landadel / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Engfer,Steffen
 8.40   
 3  Gilbert Böckmann 
RUFV Lastrup e.V.
   1546  Semper Fi 4
H / Hann / Db / 2008 / Stakkato / Grannus / B: Böckmann Pferde GmbH,  / Z: Ovelhey,Wilhelm
 8.30   
 4  Monique Lübcke 
RUFV Cappeln
   580  Corvana
S / OS / B / 2008 / Numero Uno / Continue / B: Stuhrberg,Siegfried  / Z: Stuhrberg,Siegfried
 8.20   
 5  Daniel Augustin 
RG Klein Roscharden
   1610  Stalypsa
S / Old / Schwb / 2008 / Stalypso / Grannus / B: Sportpferde Henrik Klatte,  / Z: Schulten,Norbert
 8.10   
 5  Johannes Sabel 
RFV Bawinkel u.U.e.V.
   465  Clio S
S / Hann / B / 2008 / Calido I / Duntroon / B: Sabel,Johannes  / Z: Sabel,Andre
 8.10   
 7  Hartwig Rohde 
RUFV Lastrup e.V.
   1876  Quiero
H / Holst / 2008 / Quidamderevel / Lasino
 7.70   
 7  Andreas Lange Dr. 
RUFV Lastrup e.V.
   309  Catendro
W / Dt.Sp. / B / 2008 / Catoki / Convoi / B: Lange,Joachim  / Z: Lange,Joachim
 7.70   
 7  Patrick Döller 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1558  Sicanta
S / Old / Schi / 2008 / Sir Shutterfly / Cantus / B: Schockemöhle,Paul  / Z: Hartig,Rüdiger
 7.70   
 10  Hendrik Sosath 
Stedinger RFV Sturmvogel Berne
   1880  Casiamo
W / Old / 2008 / Casiro / Corgahno
 7.60   
 10  Krzysztof Jawid 
RG Klein Roscharden
   1096  Lincoln 122
W / Old / Schi / 2008 / Light On / Ludwig von Bayern / B: Schwengels,Wilfried  / Z: Brand-Kruth,Werner
 7.60   
 10  Joachim Heyer 
RUFV Cappeln
   1571  Sinestro 4
W / Hann / Db / 2008 / Stolzenberg / Wanderer / B: Miserre,Stephanie  / Z: Miserre,Stephanie
 7.60   
 13  Maickel Luebbers 
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
   1291  Pepper Corn 2
W / Hann / Db / 2008 / Perigueux / Lord Caletto / B: Tieben,Hermann  / Z: Tieben,Hermann
 7.50   
 14  Dennis Heyer 
RUFV Cappeln
   657  Die Dame 7
S / Old / R / 2008 / Darc Rouge / Quidam / B: Beck,Katja  / Z: Beck,Katja
 7.40   
 15  Sashia Astrup Jensen 
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
   1658  Tailormade Cash is King
H / Hann / B / 2008 / Cassini II / Singular Joter I / B: Tailormade Horses Aps,  / Z: Paolis,Bruna de
 7.30   
 15  Patrick Liebing 
RUFV Lastrup e.V.
   384  Charly 1504
W / Old / B / 2008 / Chacco-Blue / Argentinus / B: Menge,Dietrich  / Z: Menge,Dietrich
 7.30   
 17  Joachim Heyer 
RUFV Cappeln
   1707  Vanessa 255
S / Westf / B / 2008 / Verdi / Caesario / B: Heyer,Joachim  / Z: Hilgers Dr.,Monika
 7.20   
 17  Jan Schmidt 
RFV Holdorf e.V.
   178  Calli Rubin
W / Rhld / Df / 2008 / Couleur-Rubin / Domburg / B: Kurpick,Nathalie  / Z: Kurpick,Sigrid
 7.20   
 19  Maickel Luebbers 
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
   219  Captain Morgan 6
W / Old / B / 2008 / Check In / Landadel / B: Tieben,Hermann  / Z: Tieben,Hermann
 7.10   
 20  Jens Pargmann 
RV Hoeven e.V.
   490  Colvano W
W / Old / B / 2008 / Colman / Sevillano xx / B: Willms,Jan-Gert  / Z: Willms,Jan-Gert
 7.00   
 20  Hartwig Rohde 
RUFV Lastrup e.V.
   168  Calderon de la Barca
W / OS / Schi / 2008 / Cassus / Julio Mariner xx / B: Rohde,Hartwig  / Z: Rohde,Hartwig
 7.00   
  
 
    
 
     
   Abteilung: 2  
 1  Jacek Neidrowski 
RUFV Hausstette
   527  Contina R
S / OS / B / 2008 / Contendro I / Couleur-Rubin / B: Riehm,Bernd  / Z: Riehm,Bernd
 8.50   
 2  Gerd Sosath 
Stedinger RFV Sturmvogel Berne
   284  Casino Berlin
H / Old / Schi / 2008 / Caspar / Landor S / B: Sosath,Gerd  / Z: Sosath,Gerd
 8.40   
 3  Martin Kersten 
RFV Alfhausen e.V.
   1795  Contessa B 2
S / Westf / Schi / 2008 / Dobel's Cento / Rockwell 3 / B: Brüning, Christian  / Z: Brüning, Christian
 8.30   
 4  Thorsten Pander 
TG Bad Zwischenahn
   228  Careful's Son
W / OS / B / 2008 / Casiro I / Contango / B: Pander,Thorsten  / Z: Pander,Thorsten
 8.20   
 5  Peter Burri 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   572  Cornetus
H / OS / Schi / 2008 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Continue / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.10   
 6  Marvin Drenkhahn 
Stedinger RFV Sturmvogel Berne
   1403  Quiro 5
W / Old / B / 2008 / Quidam's Rubin / Landor S / B: Sosath,Gerd  / Z: Fass,Gerd
 8.00   
 6  Rudi Stolmeijer 
Reit- und Fahrv. Isterberg e.V.
   531  Converse 3
W / Westf / Schi / 2008 / Colbert GTI / Rodney / B: Stolmeijer Sportpferde,  / Z: Lohmann,Theo
 8.00   
 6  Jan Hoffmann 
RV Ahlhorn e.V.
   938  Ini Lou
S / Old / Db / 2008 / Incolor / Peter Pan / B: Moormann,Rolf  / Z: Plantaz,Frans
 8.00   
 6  Jens Rensen 
RUFG Falkenberg e.V.
   505  Confiance 4
H / Old / Db / 2008 / Contendro I / Ladinos / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Wünschel Dr.,Roland
 8.00   
 6  Marvin Drenkhahn 
Stedinger RFV Sturmvogel Berne
   997  Lady Gaga 29
S / Old / B / 2008 / Lordanos / Landor S / B: Sosath,Gerd  / Z: Sosath,Gerd
 8.00   
 6  Mario Stevens 
RUFV Lastrup e.V.
   761  Fairmont E
W / Westf / B / 2008 / Ferragamo / Rockwell / B: Stevens Sportpferde GmbH,  / Z: Gestüt Eichenhof,
 8.00   
 6  Daniel Augustin 
RG Klein Roscharden
   406  Chekker 4
H / Old / B / 2008 / Chekandino / Argentinus / B: ZG H.u.H Klatte KG,  / Z: Schmidt,Mike
 8.00   
 6  Rudi Stolmeijer 
Reit- und Fahrv. Isterberg e.V.
   710  Dree Boeken's Silbermond
H / Hann / B / 2008 / Stakkato Gold / Vulkano / B: Zuchthof Dree Boeken,  / Z: Kamphorst,Arend
 8.00   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 22  Mark Scharffetter 
RUFV Menslage e.V.
   936  Indorado 5
W / Hann / Db / 2008 / Iberio / Acorado I / B: Ramsbrock,Heinrich  / Z: Ramsbrock,Heinrich
 6.90   
 23  Wilhelm Winkeler 
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
   1711  Venezia 67
S / Westf / B / 2008 / Van Gogh / Athletico / B: Winkeler,Wilhelm  / Z: Mohrahrend ,Anja
 6.70   
 24  Sven Rudolph 
PSV Erlenhof Gieboldehausen e.V.
   300  Cassillias
H / Hann / Db / 2008 / Contendro I / Stakkato / B: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,  / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
 6.50   
 25  Sandra Auffarth 
RV Ganderkesee
   532  Converse
H / Rhld / Schi / 2008 / Cassini Boy Junior / Carnaby GL / B: Idelmann,Marc  / Z: Wilbers,Josef
 6.30   
 25  Ines Sieveke 
Stedinger RFV Sturmvogel Berne
   408  Chelino 8
W / Old / B / 2008 / Casiro I / Landor S / B: Sosath,Gerd  / Z: Weddehage,Werner
 6.30   
 27  Sandra Auffarth 
RV Ganderkesee
   1020  Landlord 56
W / Old / Db / 2008 / Lord Pezi / Corlando / B: Auffarth,Karl-Heinz  / Z: ZG Auffarth,Karl-Heinz u.Bärbel
 6.20   
 28  Egbert Ostermann 
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
   1205  Melinda S
S / Old / B / 2008 / Argentinus / Santander H / B: Schulte,Werner  / Z: Schulte,Werner
 6.00   
 28  Johannes Vornholt 
RUFV Rulle
   327  Celita 2
S / Old / R / 2008 / Cessna / Quidam / B: König,Leo  / Z: König,Leo
 6.00   
 30  Katja Frevert 
RUFV Knyphausen
   199  Candy Kiss
S / Hann / F / 2008 / Clinton II / Grand Cru / B: Arens,Martina  / Z: Arens,Martina
 5.80   
 31  Iver Börnsen 
RV Ahlhorn e.V.
   277  Cashman 35
W / Old / B / 2008 / Casiro I / Continue / B: Hannöver,Mechtild  / Z: Hannöver,Mechtild
 5.00   
 31  Stephan Dubsky 
RV Aller-Weser
   1586  Skywards
W / Old / Schi / 2008 / Stakkatol / Quidam's Rubin / B: Rohr,Heinz Peter  / Z: Toennies,Josef
 5.00   
 33  Dennis Heyer 
RUFV Cappeln
   582  Cosby 11
H / OS / B / 2008 / Contendro I / Landadel / B: J.Heyer Pferdeausbildungsbetrieb Gm  / Z: Ostendorf,Marc
 0.00   
 33  Gerd Sosath 
Stedinger RFV Sturmvogel Berne
   338  Centrino 3
W / OS / Db / 2008 / Casiro I / Cantus / B: Sosath,Gerd  / Z: Sosath,Gerd
 0.00   
 33  Kathrin Woltermann 
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
   018  Alice 372
S / Old / F / 2008 / Chacco-Blue / Zeus (Nurzeus) / B: Stueckemann,Juergen  / Z: Stueckemann,Juergen
 0.00   
 33  Sashia Astrup Jensen 
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
   315  Cayo Coco
H / Holst / Schi / 2008 / Casall / Cassini II / B: Bücheler,Paul  / Z: Behrens,Klaus
 0.00   
 ret.  Mario Stevens 
RUFV Lastrup e.V.
   1875  Lucio 43
W / -n.gefunde / BRAUN / 2008 / Light oner / / B: Stevens Sportpferde 
     
 ret.  Patrick Döller 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1254  Ninletto
H / OS / B / 2008 / Nintender / Baloubet du Rouet / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
     
 ret.  Stephan Dubsky 
RV Aller-Weser
   1278  Palm Beach 31
H / Hann / F / 2008 / Perigueux / Conteur I / B: Dubsky,Stephan  / Z: ZG Walinski ,Gebr. Ingo u.Jörg
     
 ret.  Peter Burri 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   215  Captain America
H / OS / BkaSc / 2008 / Cornet's Stern / Landgold / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
     
 ret.  Dorien de Vocht 
TG Bad Zwischenahn
   1151  Lucienne 31
S / Hann / Schi / 2008 / Linton / Azett / B: Vocht,Dorien de  / Z: Janssen,Gunda
     
 ret.  Greta Funke 
RG Dangast e.V.
   1681  Tinkerbell 31
S / Old / B / 2008 / Incolor / Argentinus / B: Funke,Petra  / Z: Oeltjen,Karl-Heinz
     
 ret.  Christian Temme 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   263  Carthano II
H / Holst / B / 2008 / Contender / Carthago / B: Gerken,Kai  / Z: Puls,Maren
     
 ret.  Bastian Freese 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   502  Condarco 2
W / OS / Schwb / 2008 / Conthargos / Darco / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
     
 ret.  Hendrik Sosath 
Stedinger RFV Sturmvogel Berne
   992  La Vue 2
S / Old / Hlb / 2008 / Ludwig von Bayern / Acord II / B: Sosath,Gerd  / Z: Sosath,Gerd