DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Einlaufprüfung zur Qualifikation zum DKB Bundeschampionat der 6 jährg.deutschen Springpferde Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

26 Springprüfung Kl.M* Teilung nach Leistung 1.Abt.EWE Cloppenburg 2.+3.Abt.:Sprehe Feinkost Lorup

Ergebnisse: 65 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 22 plaziert.
 
Richter:   
 
Heiko Koolman
Klaus Gosch
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Patrick Döller 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1390  Quintador
H / Westf / B / 2007 / Quinta Real / Landor S / B: Schockemöhle,Paul  / Z: Mönnich,Wilhelm
 0.00  56.92   
 2  Sören Pedersen 
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
   1667  Tailormade L'Aveu
H / Z.Rpf / 2007 / Lawito / Balou du Rouet / 103XU86 / B: Tailormade Horses Aps,  / Z: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb
 0.00  59.08   
 3  Mandy Goosen 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   445  Cinsey
H / Hann / B / 2007 / Contendro I / For Pleasure / B: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb  / Z: Vagts,Andre
 0.00  61.98   
 4  Hartwig Rohde 
RUFV Lastrup e.V.
   290  Casper 297
H / OS / B / 2007 / Lazio / Quidam's Rubin / 103SI16 / B: Sandmann,Wilfried  / Z: Sandmann,Wilfried
 0.00  62.30   
 5  Birgit Gärtner 
RUFV Hagen St. Martinus
   1116  Looking Forward 2
S / Holst / F / 2007 / Limbus / Calato / B: Finkeldey,Sabrina  / Z: Valle Lopez,Jose
 0.00  66.37   
 6  Hartwig Bendel 
RUFV Haren-Ems
   478  Colby 7
H / Holst / Schi / 2007 / Colbert GTI / Corleone / B: Reitböck,Romina  / Z: Steenbock,Karl-Heinrich
 0.00  67.11   
 7  Victoria Klatte 
RG Klein Roscharden
   544  Coolio 23
W / Old / 2007 / Contendro I / Argentinus / 103SG24 / B: Klatte,Victoria  / Z: Fugel,Theo
 0.00  69.69   
 8  Juan Hervas Asencio 
RUFV Lastrup e.V.
   347  Chac Balou N
W / Old / B / 2007 / Chacco-Blue / Balou du Rouet / 103TN08 / B: Niemann,Hermann  / Z: Niemann,Hermann
 0.00  71.25   
 9  Daniel Augustin 
RG Klein Roscharden
   050  Arconletto
H / OS / Db / 2007 / Argentinus / Contender / 103WQ43 / B: Klatte, Heinrich  / Z: Fischer,Jürgen
 0.00  73.27   
 10  Matthias Janßen 
RUFV Merzen
   485  Coloccini
W / Old / B / 2007 / Clinton / Pablo / B: Fietz,Holger  / Z: Fietz,Holger
 0.00  74.64   
 11  Johannes Vornholt 
RUFV Rulle
   057  Arunna
S / Württ / B / 2007 / Araconit / Cantus / 103MN73 / B: Feess,Walter  / Z: Feess,Walter
 0.00  74.90   
 12  Johannes Vornholt 
RUFV Rulle
   169  Calgary 60
W / Old / F / 2007 / Cessna / Quick Star / B: König,Leo  / Z: König,Leo
 0.00  74.94   
 13  Saskia Kobe 
RV Hoeven e.V.
   1074  Leonie - M
S / OS / B / 2007 / Lazio / Lord Farn / B: Michel,Thomas  / Z: Michel,Thomas
 0.25  76.28   
 14  Matthias Janßen 
RUFV Merzen
   1601  Stabuck
H / Old / Db / 2007 / Stakkato Gold / Zeus (Nurzeus) / B: Raupach,Julia  / Z: Raupach Dr.,Karl
 0.50  77.20   
 15  Michael Cristofoletti 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1826  Chaccolou
H / Meckl. / F / 2007 / Chacco-Blue / Visa Carthago Z / B: Schockemöhle, Paul  / Z: Gestüt Lewitz
 0.50  77.32   
 16  Bastian Freese 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1496  Salano
H / OS / F / 2007 / Sandro Boy / / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 1.00  79.38   
 17  Jochen Niehues 
RFV Lingen u.U.e.V.
   1840  Contador 23
H / Hann / Db / 2007 / Converter 2 / / B: Schepergerdes, Gerhard  / Z: Zur Lage, Johannes
 1.75  82.69   
 18  Jochen Niehues 
RFV Lingen u.U.e.V.
   1839  Best Buy
S / Holst / B / 2007 / Baloubet du Rouet / San PatrignanoCassini / 103LC72 / B: Holtgers, Ansgar  / Z: Holtgers, Ansgar
 2.25  84.03   
 19  Jaqueline Bührmann 
RUFV Friesoythe
   524  Contessa 172
S / OS / B / 2007 / Con Air / Baloubet du Rouet / B: Kahler,Eva Maria  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  56.46   
 20  Greta Funke 
RG Dangast e.V.
   743  Emilia 32
S / Old / B / 2007 / Contendro I / Argentano / B: Funke,Petra  / Z: Holfeld,Ernst
 4.00  62.45   
 21  Denis Huser 
ZRFV Riesenbeck e. V.
   553  Coramee
S / Hann / B / 2007 / Cordalme Z / El Bundy I / B: Lasarzik,Ralf  / Z: Lasarzik,Ralf
 4.00  64.60   
 22  Karl-Heinz Markus 
RUFV Werlte u. Umgebung
   1307  Polansky
H / Westf / B / 2007 / Pontifex / Cornet Obolensky (ex: Windows / 103WT17 / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Schulze Schleithoff,Franz Josef
 4.00  65.52   
  
 
    
 
      
   Abteilung: 2  
 1  Sören Pedersen 
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
   1850  Carl 59
W / Westf / B / 2007 / Cartani 4 / Landino 14 / B: unbekannter Besitzer  / Z: Budde, Ludger
 0.00  57.00   
 2  Joachim Heyer 
RUFV Cappeln
   369  Chancy K
S / Old / B / 2007 / Cristallo / Dinard L / 103TI21 / B: Kuck,Hermann  / Z: Kuck,Hermann
 0.00  59.31   
 3  Michael Cristofoletti 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1493  Sadesso
H / OS / B / 2007 / Sandro Boy / Carthago / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  62.02   
 4  Thorsten Pander 
TG Bad Zwischenahn
   597  Crazy Change
W / Hann / B / 2007 / Contendro I / Windhauch xx / B: Gestüt Welsum,  / Z: Hasse,Egon
 0.00  62.67   
 5  Johannes Vornholt 
RUFV Rulle
   421  Chica de la Luna 12
S / Old / B / 2007 / Checkpoint Charly / Darco / B: König,Leo  / Z: König,Leo
 0.00  66.40   
 6  Hartwig Rohde 
RUFV Lastrup e.V.
   1877  Chica Argentina
W / Hann / 2007 / Chiccos Boy / Argentinus
 0.00  67.55   
 7  Bernd Döller 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   245  Carlos 647
W / OS / B / 2007 / Calvaro Z / Con Air / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  71.06   
  
 
    
 
      
   Abteilung: 3  
 1  Jaqueline Bührmann 
RUFV Friesoythe
   077  Baldini B
S / Westf / F / 2007 / Baloubet du Rouet / Acorado I / B: Bührmann,Jaqueline  / Z: Budde,Björn
 0.00  58.62   
 2  Joachim Heyer 
RUFV Cappeln
   1225  Mr. Bellini
H / Bay / B / 2007 / Monte Bellini / Schampain / B: Element Horse Engler Z.u.Sportpferd  / Z: Wanner,Manfred
 0.00  60.73   
 3  Tomke Bruns 
RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
   523  Contero R
W / OS / B / 2007 / Contendro I / Landsieger I / B: Bruns,Theodor  / Z: Reöfzaad,Maike
 0.00  62.22   
 4  Christin Fältström 
RG Klein Roscharden
   467  Cobain 4
W / Holst / Db / 2007 / Contendro I / Corrado I / 103ZX08 / B: Hallden,Susanna  / Z: Hallden,Susanna
 0.00  66.18   
 5  Karen Dulle 
RUFV Meppen u. Umgebung
   364  Chamonix 48
S / Hann / Df / 2007 / Chacco-Blue / Landadel / B: Dulle,Karen  / Z: Dulle,Karen
 0.00  66.75   
 6  Egbert Ostermann 
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
   1064  Leefke 2
S / OS / Hlb / 2007 / Luxius / Lesotho / B: Bockmeyer,Klaus  / Z: Bockmeyer,Klaus
 0.00  68.67   
 7  Karl-Heinz Markus 
RUFV Werlte u. Umgebung
   1619  Startlight
W / Hann / B / 2007 / Stakkato Gold / Landadel / 103WT18 / B: Sprehe,Albert  / Z: Sprehe,Albert
 0.00  71.15   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 23  Gerd Sosath 
Stedinger RFV Sturmvogel Berne
   157  Cadora
S / Old / F / 2007 / Catoki / Landor S / B: Sosath,Gerd  / Z: Sosath,Gerd
 4.00  66.68   
 24  Dennis Heyer 
RUFV Cappeln
   1332  Qualität 4
H / Holst / Schi / 2007 / Quantum / Calido I / B: Thormählen,Harm  / Z: Baumgart,Philipp
 4.00  67.77   
 25  Daniela Saur 
RUFV Lastrup e.V.
   978  La Bostella 14
S / OS / Schwb / 2007 / Lazio / Cordalme Z / B: Kramp,Lucie  / Z: Böckmann,Gilbert
 4.00  69.10   
 26  Bastian Freese 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   280  Casilo 2
H / OS / B / 2007 / Calvaro Z / Silvio I / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  69.11   
 27  Victoria Klatte 
RG Klein Roscharden
   1003  Lady Zita
S / Holst / Schi / 2007 / Landzauber / Cor de la Bryere / B: Chakravorty,Claudia  / Z: Wichmann,Gert
 4.00  72.05   
 28  Oliver Ross 
RV Aller-Weser
   1388  Quinta Ruban
W / Holst / B / 2007 / Quick Star / Cassini II / B: Hansen,Finn  / Z: Hommelhoff,Laurids
 4.00  72.27   
 29  Patrick Döller 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   210  Capano 2
H / OS / B / 2007 / Casio / Peter Pan / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  74.29   
 30  Anke Meyer zu Lösebeck 
RV Klein Drehle e.V.
   1237  Narri Narro
W / Holst / F / 2007 / New Time / Alcatraz / B: Lichtsinn,Walter  / Z: Wulf,Edeltraut
 4.00  74.50   
 31  Marcel-Alexander Kettnaker 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   463  Clinthaga
S / OS / B / 2007 / Clinton II / Careful / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  75.78   
 32  Gilbert Böckmann 
RUFV Lastrup e.V.
   998  Lady Gaga 18
S / Old / Df / 2007 / Lazio / Pablo / 103XD04 / B: Böckmann Pferde GmbH,  / Z: Deckstation Böckmann GmbH,
 4.00  75.83   
 33  Jochen Niehues 
RFV Lingen u.U.e.V.
   1882  Cosmopolitan Classic
W / Hann / SCHI / 2007 / Cassus / Sandro / B: Sundag,Imke  / Z: ZG Martens u. Kleemann,
 4.75  78.32   
 34  Oliver Ross 
RV Aller-Weser
   278  Cashman 34
H / Holst / B / 2007 / Cash and Carry / Landgraf I / B: Hommelhoff,Laurids  / Z: Hommelhoff,Laurids
 4.75  78.48   
 35  Hartwig Bendel 
RUFV Haren-Ems
   1410  Quite Difficult AS
H / Hann / Db / 2007 / Quite Easy I / Sion / B: Schmidt,Aloys  / Z: Schmidt,Aloys
 5.25  80.25   
 36  Birgit Gärtner 
RUFV Hagen St. Martinus
   1220  Montelino 24
W / Westf / B / 2007 / Montendro I / Amani / B: Wernke,Peter  / Z: Scheiper,Marie-Luise
 6.00  83.15   
 37  Gerd Sosath 
Stedinger RFV Sturmvogel Berne
   423  Chicago 131
H / Holst / B / 2007 / Chalan / Lasino / B: Sosath,Gerd  / Z: Heilshorn,Günther
 6.00  83.81   
 38  Stefan Lundin 
RFV Großenkneten e.V.
   375  Chaplin JSR
W / Old / Schwb / 2007 / Clinton II / Pluspunkt / B: Rietbrock,Jens  / Z: Rietbrock,Jens
 6.25  84.67   
 39  Daniel Augustin 
RG Klein Roscharden
   027  Amazing Gold
W / Old / B / 2007 / Argentinus / Goldstern / 103XA01 / B: Klatte, Heinrich  / Z: Meyer,Doris
 8.00  68.44   
 40  Wilhelm Winkeler 
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
   746  Epsom's Girl
S / Meckl. / Db / 2007 / Epsom Gesmeray / San Juan / B: Winkeler,Wilhelm  / Z: Juhri,Melanie
 8.00  74.85   
 41  Daniela Saur 
RUFV Lastrup e.V.
   874  Gina Nova
S / Hann / Db / 2007 / Graf Top / Drosselklang II / B: Saur,Marlis  / Z: Voss,Eduard
 8.50  77.49   
 42  Gilbert Böckmann 
RUFV Lastrup e.V.
   1166  Luftzauber
S / Old / B / 2007 / Lord Pezi / Landfriese I / 103XD01 / B: Sanktjohanser,Franz-Rudolf  / Z: Smitz,Matthias
 8.50  77.78   
 43  Bernd Osterkamp 
RUFV der Gemeinde Lindern
   272  Cascadeur 91
W / Hann / B / 2007 / Converter / Grundstein I / B: Behnen,Ursula  / Z: Oltmanns,Heiko
 9.25  80.51   
 44  Mathis Schwentker 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1825  Centa's Gold
S / OS / Df / 2007 / Centadel / Landgold 3 / B: Gestüt Lewitz  / Z: Gestüt Lewitz
 10.25  84.88   
 45  Eileen Grewe 
TG Bad Zwischenahn
   1821  Anastasia 166
S / Hann / Df / 2007 / Argentinus 2 / Grannus / 103UP06 / B: Vocke, Manfred  / Z: Enders, Peter
 11.25  88.25   
 46  Sören Pedersen 
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
   324  Celerina B
S / Holst / Schi / 2007 / Casall / Acobat I / 103OP08 / B: Bücheler,Paul  / Z: Utesch,Andreas
 12.00  60.68   
 47  Stefan Lundin 
RFV Großenkneten e.V.
   851  Freigeist 5
H / Hann / 2007 / For Edition I / Carbid / B: Dodenhof,Bernhard  / Z: Dodenhof,Bernhard
 14.00  83.52   
 48  Michael Cristofoletti 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   251  Carlubetto
H / OS / Df / 2007 / Cartoon / Baloubet du Rouet / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 17.75  82.46   
 49  Thorsten Pander 
TG Bad Zwischenahn
   238  Carinjo T
W / Old / B / 2007 / Contendro I / Argentinus / B: Pander,Thorsten  / Z: Thalen,Hein
 18.00  99.51   
 ret.  Mathis Schwentker 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1824  Coupis
H / OS / BkaSc / 2007 / Coupe de Coeur / AK Canabis Z / B: Gestüt Lewitz  / Z: Gestüt Lewitz
       
 ret.  Hartwig Bendel 
RUFV Haren-Ems
   1627  Sting 14
W / Holst / Db / 2007 / Singulord Joter / Lancer II / 103NQ09 / B: Lüssing,Hermann-Josef  / Z: Bartholomaeus,Alf