DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Pferdeklinik Mühlen Preis der Fa. Wessendorf Systembeschichtungen GmbH,Emstek Qual. zum DKB Bundeschampionat der 5 jähr. Deutschen Springpferde Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Springpferdeprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 42 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 15 plaziert.
 
Richter:   
 
Birgit Bögel
Heiko Koolman
Thomas Hinsch
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Sandra Auffarth 
RV Ganderkesee
   1611  Tornado MT
H / Holst / Schi / 2014 / Tornesch / Cassini II / B: Gestüt Vorwerk,  / Z: Roll,Kirsten
 9.00 
72,00 EUR
 
 2  Lukasz Przybylski 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
   653  Dakato 22
H / Hann / B / 2014 / Diarado / Stakkato / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Klausing GbR,
 8.60 
60,00 EUR
 
 3  Hartwig Rohde 
RUFV Lastrup e.V.
   705  Diacora 4
S / Hann / R / 2014 / Diacontinus / Contendro I / B: Hölscher,Hermann  / Z: Hölscher,Hermann
 8.40 
51,00 EUR
 
 4  René Meyer 
Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
   1503  Spectre 6
W / Hann / B / 2014 / Stakkato / Cassini II / B: Bäßmann,Dr. Nicole  / Z: Schulz,Rainer
 8.30 
45,00 EUR
 
 5  Marvin Drenkhahn 
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
   1694  Zineline
S / OS / B / 2014 / Zinedine / Cassini I / B: Luthardt,Ines  / Z: Harms,Carsten
 8.10 
36,00 EUR
 
 5  Vivian Martin 
RUFV Cloppenburg
   269  Carrie 22
S / Old / F / 2014 / Christian / Couleur-Rubin / B: Stevens Sportpferde GmbH,  / Z: Haase,Anne
 8.10 
36,00 EUR
 
 7  Otto Vaske 
RG Klein Roscharden
   796  Elaiza 6
S / OS / Df / 2014 / Calido I / Barnaul xx / B: Funke,Petra  / Z: Oltmanns,Sonja
 7.70   
 7  Jaqueline Bührmann 
RUFG Falkenberg e.V.
   1031  Kariano
W / OS / B / 2014 / Kannan / Couleur-Rubin / B: Wendeln,Peter  / Z: Wendeln,Paul
 7.70   
Total = 300,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Christopher Kläsener 
ZRFV Dorsten e.V.
   144  Cabo Verde
H / Hann / F / 2014 / Christian / Graf Top / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,  / Z: Schwarze,Joachim
 8.80 
72,00 EUR
 
 2  Patrick Stühlmeyer 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1217  Messuletto PS
H / OS / B / 2014 / Messenger / Couletto / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.50 
56,00 EUR
 
 2  Marvin Drenkhahn 
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
   1568  Tailormade Chalou Sem
S / OS / B / 2014 / Chaloubet Tailormade / Stardust / B: Tailormade Horses Aps,  / Z: Tailormade Horses Aps,
 8.50 
56,00 EUR
 
 4  Larah Fänger-Freynhagen 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   735  Djamall
H / Old / B / 2014 / Duracell / Fly High I / B: BG Menzel / Fänger,  / Z: Mues-Menzel,Sigrid
 8.20 
44,00 EUR
 
 4  Jaqueline Bührmann 
RUFG Falkenberg e.V.
   1021  Journesse du Rouet
S / OS / Df / 2014 / Balou du Rouet / Zeus (Nurzeus) / B: Wendeln,Peter  / Z: Wendeln,Paul
 8.20 
44,00 EUR
 
 6  Zuzana Mikova 
RUFG Falkenberg e.V.
   1759  Havalla
W / OS / 2014 / Stakato Gold / Carthago
 8.00 
30,00 EUR
 
 7  Matthias Fuest 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   713  Diara 29
S / Hann / R / 2014 / Diacontinus / As di Villagana / 106NB69 / B: Witt,Gerd  / Z: Strohsahl,Werner
 7.70   
Total = 302,00 EUR
   nicht plaziert:           
 16  Lukasz Przybylski 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
   511  Colando 24
H / OS / B / 2014 / Cola Zero / Landor S / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
 7.50   
 17  Carola Wegener 
RV Lembruch e. V.
   1758  Couper 6
W / Westf / F / 2014 / Corpeggio / Florestan I / B: Lange,Martin  / Z: Lange,Martin
 7.30   
 17  Marvin Drenkhahn 
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
   1567  Tailormade Chalou Sare
S / OS / B / 2014 / Chaloubet Tailormade / Sandro Boy / B: Tailormade Horses Aps,  / Z: Tailormade Horses Aps,
 7.30   
 19  Dennis Heyer 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   320  Castello 251
H / OS / B / 2014 / Castino / Cordial Medoc / B: Ostermann,Insa  / Z: Ostermann,Insa
 7.20   
 19  Carola Wegener 
RV Lembruch e. V.
   239  Careanna PS
S / OS / B / 2014 / Carembar de Muze / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.20   
 19  Piet Menke 
RURV Rastede
   394  Chamano 4
H / OS / B / 2014 / Chaman / Lordanos / 106HV76 / B: Menke,Utz  / Z: Menke,Utz
 7.20   
 22  Gerd Gerdes 
RV St. Hubertus Garrel e.V.
   1710  La Petite Lou
S / OS / B / 2014 / Cristallo II / Landcapitol / B: Gerdes,Sarah Vera  / Z: Bockmeyer,Klaus
 7.10   
 22  Inge Graven 
RUFV Cappeln
   1619  Turino Mabo
H / Old / F / 2014 / Tornesch / Corrado I / B: Bohn,Hartmann  / Z: ZG Wehlert u.Wick,
 7.10   
 24  Peter Erbach 
RFV Emsbueren e.V.
   1622  Tyson 44
W / OS / B / 2014 / Toulon / Sable Rose (Calvados) / B: Rademaker,Jessica  / Z: Hof Weihs,
 7.00   
 25  Joachim Heyer 
RUFV Cappeln
   501  Cobain 11
H / Old / B / 2014 / Contendro I / Zeus (Nurzeus) / B: J.Heyer Pferdeausbildungsbetrieb Gm  / Z: Nordholz,Dieter
 6.90   
 26  Piet Menke 
RURV Rastede
   1693  Zinedina
S / OS / B / 2014 / Zinedine / Landsieger I / B: Menke,Utz  / Z: Menke,Utz
 6.30   
 27  Hartwig Rohde 
RUFV Lastrup e.V.
   812  Emil 156
W / OS / F / 2014 / Etoulon VDL / Darco / B: Rohde,Hartwig  / Z: Rohde,Hartwig
 6.00   
 27  Arend Westerholt 
RUFV Lastrup e.V.
   1371  Quite Qualentina
S / Old / B / 2014 / Quality / Landor S / B: Kleine Lamping,Franz-Josef  / Z: Brüggehagen,Alfons
 6.00   
 29  Verena Wesseln-Schmidt 
RG Klein Roscharden
   1753  Lady Livestream
S / Old / Df / 2014 / Livestream / Concetto I / B: Gillhaus,Karl-Hermann  / Z: Gillhaus,Karl-Hermann
 5.90   
 30  Thomas Kolborg Johansen 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   808  Elvadro PS
H / OS / R / 2014 / Elvis ter Putte / Carthago / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 5.80   
 31  Marike Ahlers 
RV Holte-Langeln e. V.
   1750  Track 4
W / Hann / F / 2014 / Tangelo van de Zuuthoeve / Quintender / B: Ahlers,Marike  / Z: Wiese,Gerald
 5.00   
 31  Tom Schewe 
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
   076  Bandit ZSZ
W / Holst / B / 2014 / Cascadello I / Artani / B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,  / Z: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,
 5.00   
 33  Svenja Hempel 
RC Hude e.V.
   575  Coockie 5
S / Hann / B / 2014 / Christian / Cranach / B: Hempel,Svenja  / Z: ZG P.u.H.Barg,
 0.00   
 33  Hartwig Rohde 
RUFV Lastrup e.V.
   445  Chinolou PS
H / Meckl. / B / 2014 / Chacco-Blue / Grandino / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00   
 ret.  Jana Lücking 
RuFV Dwergte
   1156  Lucky Luke EW
W / OS / B / 2014 / Lordanos / Landadel / B: Hanken,Detlef  / Z: Widmann-Huber,Elisabeth
     
 ret.  Daniela Theelen 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1206  Merando 4
W / OS / B / 2014 / Messenger / Diarado / B: Schockemöhle,Paul  / Z: Oncken,Harm
     
 ret.  Denis Huser 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   469  Cinderella S 4
S / Holst / Df / 2014 / Casalito / Corofino I / B: Reit-u.Sportpferde Garmann GmbH&CoK  / Z: Shaker,Wally
     
 ret.  Klaudia Barsony 
RFV Malchow e.V.
   1722  Dürers Macho
W / Hann / Df / 2014 / Der Dürer / Natiello xx / B: Gestüt Inselhof Dr. Mechthild Bause  / Z: Gestüt Inselhof Dr. Mechthild Bause
     
 el.  Vivian Martin 
RUFV Cloppenburg
   458  Chrystal 4
S / Old / B / 2014 / Cola Zero / Voltaire / B: BG Stevens u.Haase,  / Z: Haase,Anne
     
 el.  Otto Vaske 
RG Klein Roscharden
   002  Abba Zabba
H / DSP / B / 2014 / Asagan M / Seon / B: Kathleen u.Daniel Cohn,  / Z: Kathleen u.Daniel Cohn,
     
 el.  Philip Bölle 
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
   1459  Self Confidence
H / OS / Db / 2014 / Self Control / Caletto I / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
     
 el.  Lena Schaaf 
RUFV Lastrup e.V.
   478  Classic Jump 7
H / Holst / Schi / 2014 / Clarcon / Cardino / B: Peters,Pamela  / Z: ZG Hansen,Markus u.Ute