Preis der Fa. Feinkost Sprehe GmbH Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

33 Springprfg.Kl.S m.St.* - Große Tour - 2. Wertungsprüfung WEM REI

Ergebnisse: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 13 plaziert.
 
Richter:   
 
Thomas Hinsch
Heiko Koolman
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Patrick Stühlmeyer 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1540  Sucano
H / Holst / Schi / 2007 / Clarimo / Cash and Carry / 103UL37 / B: Czech Equestrian Team a.s.,  / Z: Fitze,Sylvia
 0.00  75.15  0.00  30.43 
575,00 EUR
 
 2  Sandra Auffarth 
RV Ganderkesee
   1075  Landlord 56
W / Old / Db / 2008 / Lord Pezi / Corlando / 104TQ34 / B: Lawaetz,Alice  / Z: ZG Auffarth, Karl-Heinz u.Bärbel,
 0.00  76.24  0.00  31.63 
450,00 EUR
 
 3  Karl-Heinz Markus 
RC Werlte e.V.
   1343  Que Casco
W / Holst / B / 2009 / Quo Vados I / Casco / 104YB24 / B: Markus,Christian  / Z: Thormählen,Heinrich
 0.00  76.54  0.00  31.97 
325,00 EUR
 
 4  Matthias Janßen 
RFV Holdorf e.V.
   608  Corrida 19
S / OS / Db / 2010 / Canturo / Corrado I / B: Barjenbruch,Günther  / Z: ZG Dierker, Georg u.Edith,
 0.00  75.67  0.00  33.34 
250,00 EUR
 
 5  Paweena Hoppe 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   1350  Queenessa Verdi
S / Hann / B / 2010 / Verdi (Q-Verdi) / Grand Ferdinand II / 105LH82 / B: ZG Ollmann u.Tapken,  / Z: ZG Ollmann u.Tapken,
 0.00  75.39  0.00  33.68 
205,00 EUR
 
 6  Matthias Janßen 
RFV Holdorf e.V.
   395  Chandor 14
W / Westf / F / 2010 / Comme il faut / Almox Prints J / 105VN76 / B: Biemann,Bettina  / Z: Janßen,Dr. Regine
 0.00  76.74  0.00  33.83 
170,00 EUR
 
 7  Carsten Sandmann 
RUFV Lathen u. Umgebung
   1715  Levino 22
W / Old / B / 2009 / Linton / Rebel Z III / 105YF44 / B: Sandmann,Hermann-Josef  / Z: Buecker,Johannes
 0.00  77.13  0.00  35.12 
150,00 EUR
 
 8  Paweena Hoppe 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   175  Call me Baby Blue
W / Hann / Db / 2009 / Chacco-Blue / Drosselklang II / 104PW03 / B: Wernke,Peter  / Z: Diederichsmeier,Mylene
 0.00  73.91  4.00  31.44 
140,00 EUR
 
 9  Patrick Bölle 
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
   1529  Stazzano
W / OS / B / 2010 / Stakkato Gold / Pilox / 106CC00 / B: Sprehe,Jan  / Z: Sprehe,Jan
 0.00  76.51  4.00  34.27 
135,00 EUR
 
 10  Nicolas Pedersen 
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
   1581  Tailormade Diarado's Boy
H / Old / B / 2009 / Diarado / Argentinus / 105BT66 / B: Tailormade Horses Aps,  / Z: Lübbers,Britta
 0.00  75.83  4.00  37.69 
135,00 EUR
 
 11  Philip Rüping 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   359  Chaccago
H / Meckl. / Schi / 2009 / Chacco-Blue / Carthago / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 1.00  78.75       
 12  Jaqueline Bührmann 
RUFG Falkenberg e.V.
   1013  Jamela 2
S / Old / Schi / 2011 / Last Man Standing / Abke / 105UC12 / B: Wendeln,Peter  / Z: Wendeln,Paul
 1.00  81.03       
 13  Joachim Heyer 
RUFV Cappeln
   1369  Quinton 11
H / Old / B / 2009 / Quality / Zeus (Nurzeus) / 104YM91 / B: Wendeln,Peter  / Z: Wendeln,Paul
 4.00  72.83       
Total = 2.535,00 EUR
   nicht plaziert:           
 14  Hartwig Rohde 
RUFV Lastrup e.V.
   975  Havinga's Amando
W / KWPN / B / 2005 / Rash R (n.gek.) / Ahorn / 103KO08 / B: Havinga,Lukas  / Z: ZG Wolters,S.u.J.E.
 4.00  73.88       
 15  Massimo De Boeck 
RUFV Lastrup e.V.
   607  Corpowei
W / Westf / B / 2010 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Polydor / 105GR70 / B: Ramsbrock,Heinrich  / Z: Friton,Dr. Karl
 4.00  74.42       
 16  Jessica Freye 
TG Bad Zwischenahn
   1364  Quimerico Chico
W / Hann / B / 2004 / Quidam's Rubin / Singular Joter I / 105SJ60 / B: Freye,Bernd  / Z: Kroeger,Karl-Heinz
 4.00  74.74       
 17  Nicolas Pedersen 
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
   1582  Tailormade Diarca PS
S / OS / B / 2011 / Diarado / Carinue / 105VW30 / B: Tailormade Horses Aps,  / Z: Gestüt Lewitz,
 5.00  78.57       
 18  Philip Bölle 
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
   618  Coupe d'Or
H / OS / Schi / 2008 / Coupe de Coeur / Rivero xx / 104GH27 / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: ZG Auffarth, Karl-Heinz u.Bärbel,
 5.00  78.73       
 19  Patrick Bölle 
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
   226  Canwero
W / OS / Hlb / 2010 / Canoso / Quidam's Rubin / 106CC05 / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
 5.00  79.31       
 20  Karin Martinsen 
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
   1571  Tailormade Chawito
H / OS / B / 2012 / Chacco-Blue / Lawito / 106LQ05 / B: Tailormade Horses Aps,  / Z: Tailormade Horses Aps,
 5.00  80.04       
 21  Johanna Frauenrath 
RUFV Lastrup e.V.
   1618  Turbud Cicero
H / BWP / B / 2002 / Orlando / Guignolet / POL40390 / B: Frauenrath,Johanna  / Z: Naudts-De Backer,G.
 5.00  80.74       
 22  Vincent Elbers 
RUFG Falkenberg e.V.
   1317  Prima Luna 3
S / SBS / SchiS / 2008 / Ugano Sitte / Ogano Sitte / 104EP27 / B: Berg,Thomas  / Z: Velghe,Jean-Marc
 5.00  80.84       
 23  Vincent Elbers 
RUFG Falkenberg e.V.
   327  Catuso
H / Holst / Db / 2007 / Canto / Corrado I / 104OT33 / B: Kerry Anne LLC,  / Z: Schmidt,Heinz
 5.00  81.49       
 24  Dennis Heyer 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1539  Strombuli
W / Old / B / 2007 / Stalypso / Couleur-Rubin / 104GP92 / B: Wendeln,Peter  / Z: Wendeln,Paul
 8.00  72.47       
 25  Joachim Heyer 
RUFV Cappeln
   761  Doriano 13
W / Old / B / 2011 / Diarado / Couleur-Rubin / 105TF48 / B: Wendeln,Peter  / Z: Wendeln,Paul
 8.00  77.46       
 26  Hendrik van der Veer 
RV Visbek e.V.
   593  Corentin 3
W / Old / B / 2009 / Casiro I / Contender / 105BC89 / B: Sportpferde Michel GbR,  / Z: Seifert,Harli
 9.00  81.31       
 27  Tom Schewe 
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
   1203  Melody 194
S / Holst / F / 2010 / Casall / Clinton I / 105NU65 / B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,  / Z: ZG Christiansen, Hoenck u.Wollenber
 10.00  85.68       
 28  Johanna Frauenrath 
RUFV Lastrup e.V.
   1295  Pauline 415
S / Westf / B / 2009 / Captain Fire / Pilot / 104QD50 / B: Poels,Luc  / Z: Kronshage,Herbert
 12.00  76.21       
 29  Jessica Freye 
TG Bad Zwischenahn
   783  Easy Boy 23
W / KWPN / Schi / 2009 / Canturano I / Indorado / 105AF89 / B: Milkau,Axel  / Z: Olthof,A.F.J.
 12.00  76.32       
 30  Clara Blau 
RUFV Rulle
   1293  Paul 812
W / Ung. / Db / 2011 / Sunrise / Lucnaor / 106FY22 / B: Blau,Clara 
 12.00  76.95       
 31  Saskia Kobe 
RC Leichttrab Huntlosen e.V.
   958  Graffiti 76
S / Old / F / 2008 / Sandro Boy / Aquilino / 104SR67 / B: Kobe,Saskia  / Z: Wendeln,Paul
 13.00  78.55       
 32  Klara Maas-Timpert 
PSV Löningen-Ehren e.V.
   632  Cuddel N.W.
W / Westf / B / 2009 / Captain Fire / Pontifex / 105CW13 / B: Maas-Timpert,Klara  / Z: Wentrup,Norbert
 16.00  91.99       
 33  Wilhelm Winkeler 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
   222  Cantate 45
S / Old / Schi / 2010 / Corlensky G I / Quidam's Rubin / B: Dannemann,Gerd  / Z: Dannemann,Gerd
 17.00  80.02       
 ret.  Ricardo Tabaczek 
FuRV Timmel e.V.
   1263  Nobility 22
W / ISH / B / 2007 / Lord Z / Touchdown / 104XN44 / B: Backhaus,Simone  / Z: Marshall,Kristopher
           
 ret.  Victoria Klatte 
RG Klein Roscharden
   1322  PSS Uganda de Semilly
S / SF / B / 2008 / Diamant de Semilly / Quidam de Revel / 104PJ89 / B: Klatte,Guido 
           
 ret.  Hartwig Rohde 
RUFV Lastrup e.V.
   1000  Huub
W / BWP / B / 2007 / Wandor v.d.Mispelaere / Gottwald / 103PR81 / B: Brunken,Ingo  / Z: van Huele,Jozef
           
 el.  Christin Fältström 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
   526  Compaxino
W / Westf / Schi / 2010 / Camax L / Coronino / 105SZ23 / B: Fältström,Christin  / Z: Ramsbrock,Heinrich