Preis der Öffentlichen Versicherungen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

44 Springprfg.Kl.S m.St.** -Finale Große Tour - 3. Wertungsprüfung WEM REI

Ergebnisse: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Birgit Bögel
Heiko Koolman
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Vincent Elbers 
RUFG Falkenberg e.V.
   1317  Prima Luna 3
S / SBS / SchiS / 2008 / Ugano Sitte / Ogano Sitte / 104EP27 / B: Berg,Thomas  / Z: Velghe,Jean-Marc
 0.00  82.82     
1.200,00 EUR
 
 2  Carsten Sandmann 
RUFV Lathen u. Umgebung
   1715  Levino 22
W / Old / B / 2009 / Linton / Rebel Z III / 105YF44 / B: Sandmann,Hermann-Josef  / Z: Buecker,Johannes
 4.00  75.86     
1.000,00 EUR
 
 3  Joachim Heyer 
RUFV Cappeln
   1369  Quinton 11
H / Old / B / 2009 / Quality / Zeus (Nurzeus) / 104YM91 / B: Wendeln,Peter  / Z: Wendeln,Paul
 4.00  76.63     
800,00 EUR
 
 4  Matthias Janßen 
RFV Holdorf e.V.
   608  Corrida 19
S / OS / Db / 2010 / Canturo / Corrado I / B: Barjenbruch,Günther  / Z: ZG Dierker, Georg u.Edith,
 4.00  77.37     
600,00 EUR
 
 5  Philip Bölle 
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
   618  Coupe d'Or
H / OS / Schi / 2008 / Coupe de Coeur / Rivero xx / 104GH27 / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: ZG Auffarth, Karl-Heinz u.Bärbel,
 4.00  77.77     
400,00 EUR
 
 6  Karl-Heinz Markus 
RC Werlte e.V.
   1343  Que Casco
W / Holst / B / 2009 / Quo Vados I / Casco / 104YB24 / B: Markus,Christian  / Z: Thormählen,Heinrich
 4.00  78.46     
200,00 EUR
 
 7  Patrick Bölle 
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
   1529  Stazzano
W / OS / B / 2010 / Stakkato Gold / Pilox / 106CC00 / B: Sprehe,Jan  / Z: Sprehe,Jan
 4.00  82.43     
200,00 EUR
 
 8  Wilhelm Winkeler 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
   222  Cantate 45
S / Old / Schi / 2010 / Corlensky G I / Quidam's Rubin / B: Dannemann,Gerd  / Z: Dannemann,Gerd
 4.00  84.54     
120,00 EUR
 
 9  Paweena Hoppe 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   175  Call me Baby Blue
W / Hann / Db / 2009 / Chacco-Blue / Drosselklang II / 104PW03 / B: Wernke,Peter  / Z: Diederichsmeier,Mylene
 8.00  78.45     
120,00 EUR
 
 10  Nicolas Pedersen 
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
   1582  Tailormade Diarca PS
S / OS / B / 2011 / Diarado / Carinue / 105VW30 / B: Tailormade Horses Aps,  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.00  79.35     
120,00 EUR
 
 11  Sandra Auffarth 
RV Ganderkesee
   1075  Landlord 56
W / Old / Db / 2008 / Lord Pezi / Corlando / 104TQ34 / B: Lawaetz,Alice  / Z: ZG Auffarth, Karl-Heinz u.Bärbel,
 8.00  82.25     
120,00 EUR
 
 12  Jaqueline Bührmann 
RUFG Falkenberg e.V.
   1013  Jamela 2
S / Old / Schi / 2011 / Last Man Standing / Abke / 105UC12 / B: Wendeln,Peter  / Z: Wendeln,Paul
 10.00  106.40     
120,00 EUR
 
Total = 5.000,00 EUR
   nicht plaziert:           
 13  Patrick Stühlmeyer 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1540  Sucano
H / Holst / Schi / 2007 / Clarimo / Cash and Carry / 103UL37 / B: Czech Equestrian Team a.s.,  / Z: Fitze,Sylvia
 12.00  77.99       
 14  Patrick Bölle 
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
   226  Canwero
W / OS / Hlb / 2010 / Canoso / Quidam's Rubin / 106CC05 / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
 12.00  98.69       
 15  Matthias Janßen 
RFV Holdorf e.V.
   395  Chandor 14
W / Westf / F / 2010 / Comme il faut / Almox Prints J / 105VN76 / B: Biemann,Bettina  / Z: Janßen,Dr. Regine
 15.00  93.03       
 16  Hartwig Rohde 
RUFV Lastrup e.V.
   975  Havinga's Amando
W / KWPN / B / 2005 / Rash R (n.gek.) / Ahorn / 103KO08 / B: Havinga,Lukas  / Z: ZG Wolters,S.u.J.E.
 16.00  75.07       
 17  Johanna Frauenrath 
RUFV Lastrup e.V.
   1618  Turbud Cicero
H / BWP / B / 2002 / Orlando / Guignolet / POL40390 / B: Frauenrath,Johanna  / Z: Naudts-De Backer,G.
 16.00  77.98       
 18  Clara Blau 
RUFV Rulle
   1293  Paul 812
W / Ung. / Db / 2011 / Sunrise / Lucnaor / 106FY22 / B: Blau,Clara 
 24.00  78.86       
 ret.  Joachim Heyer 
RUFV Cappeln
   761  Doriano 13
W / Old / B / 2011 / Diarado / Couleur-Rubin / 105TF48 / B: Wendeln,Peter  / Z: Wendeln,Paul
           
 ret.  Hartwig Rohde 
RUFV Lastrup e.V.
   1000  Huub
W / BWP / B / 2007 / Wandor v.d.Mispelaere / Gottwald / 103PR81 / B: Brunken,Ingo  / Z: van Huele,Jozef
           
 ret.  Dennis Heyer 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1539  Strombuli
W / Old / B / 2007 / Stalypso / Couleur-Rubin / 104GP92 / B: Wendeln,Peter  / Z: Wendeln,Paul
           
 el.  Johanna Frauenrath 
RUFV Lastrup e.V.
   1295  Pauline 415
S / Westf / B / 2009 / Captain Fire / Pilot / 104QD50 / B: Poels,Luc  / Z: Kronshage,Herbert
           
 el.  Saskia Kobe 
RC Leichttrab Huntlosen e.V.
   958  Graffiti 76
S / Old / F / 2008 / Sandro Boy / Aquilino / 104SR67 / B: Kobe,Saskia  / Z: Wendeln,Paul
           
 el.  Massimo De Boeck 
RUFV Lastrup e.V.
   607  Corpowei
W / Westf / B / 2010 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Polydor / 105GR70 / B: Ramsbrock,Heinrich  / Z: Friton,Dr. Karl
           
 el.  Hendrik van der Veer 
RV Visbek e.V.
   593  Corentin 3
W / Old / B / 2009 / Casiro I / Contender / 105BC89 / B: Sportpferde Michel GbR,  / Z: Seifert,Harli