Platzierung in 2 Abteilungen nach erbrachter Leistung Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12 Springprüfung Kl. A*

Ergebnisse: 40 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Eberhard Mertens
Achim Genennichen
Wolf-Dietmar Stopfkuchen - AP
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Tina Mücke 
RV Gehrden u. Umg. e.V.,Reitplartz
   211  Little Gun S
W / DSP / F / 2011 / Levistano / Librets / B: Steinz,Gerald  / Z: Steinz,Gerald
 0.00  57.85 
33,00 EUR
 
 2  Susan Besecke 
RV Ziepel e.V.
   205  Levithan
W / OS / Schwb / 2011 / Levistano / Eiger II / B: Besecke,Lutz  / Z: Römmer,Falk
 0.00  61.03 
27,00 EUR
 
 3  Kira Kasperczyk-Danz 
RV Ihleburg e.V.
   215  Lorcaval
W / Brdbg / Db / 2001 / Lorenzo / Capital / B: Kasperczyk-Danz,Kira  / Z: ZG Welling u.Arnold GbR,
 0.00  63.41 
23,00 EUR
 
 4  Marie Mahlo 
RFV Am Fließ e.V.
   172  H Pia 4
S / Old / Schwb / 2007 / Quality / Goldino / B: Heinemann,Wilhelm,  / Z: Heinemann,Wilhelm,
 0.00  65.73 
20,00 EUR
 
 5  Maria Mikosch 
RC Anhalt-Dessau e.V.
   272  Quaterback's Diamond 2
S / DR / F / 2012 / Quaterback's Junior / Churchill / B: Mikosch,Maria  / Z: Gremm,Julia
 0.00  68.95 
18,00 EUR
 
 6  Frederik Rieseler 
RV Gehrden u. Umg. e.V.,Reitplartz
   083  Clara 175
S / DSP / F / 2014 / Captain Olympic / Wolkenzauber / B: Rieseler,Frederik  / Z: Böttge,Dietmar
 0.00  70.08   
 7  Carolin Müller 
Himmelsberger RFV e.V.Jessen
   335  Fauxpas 5
W / Hann / B / 2008 / Fidertanz / Natiello xx / B: Müller,Carolin  / Z: Isecke,Ernst-Arno
 0.00  71.46   
Total = 121,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Bernd Nebe 
RFV Quellendorf e.V.
   210  Lissabon 60
S / DSP / F / 2012 / Limoncello I / Montezuma / B: Nebe,Bernd  / Z: Rösch,Dr. Heike
 0.00  60.23 
33,00 EUR
 
 2  Michelle Benecke 
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
   033  California 81
S / DSP / B / 2007 / Canterbury / Dispondeus / B: Reitsport Pötzsch,  / Z: Schulz,Hartmut
 0.00  62.56 
27,00 EUR
 
 3  Kira Kasperczyk-Danz 
RV Ihleburg e.V.
   266  Pietsches
S / DSP / F / 2009 / Pasco / Pardon / B: Schmiedeberg,Kathrin  / Z: ZG Welling u.Arnold GbR,
 0.00  63.74 
23,00 EUR
 
 4  Frank Henkel 
RV Wahlsdorf e.V.
   063  Chabby Chic
S / Old / Schi / 2013 / Levisonn / Ludwig von Bayern / B: Henkel,Gabriele  / Z: Ahlers,Kathrin
 0.00  67.39 
20,00 EUR
 
 5  Maya Beuchling 
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
   237  Mic's Great Dynamic's
W / DR / F / 2010 / Grammemühle's Golden Avalon / Marcello / B: Beuchling,Marie  / Z: Büchner,Michaela
 0.00  69.07 
18,00 EUR
 
 6  Frederik Rieseler 
RV Gehrden u. Umg. e.V.,Reitplartz
   281  Quintano 59
H / DSP / B / 2013 / Quintus Gold / Colorit / B: Rieseler,Frederik  / Z: Trümper,Marko
 0.00  71.42   
 7  Lilly Grabe 
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
   171  Graf Darko 2
W / Pol. / F / 2005 / Sir Neel / Grossmogul / B: Grabe,Andrea 
 0.00  73.85   
Total = 121,00 EUR
   nicht plaziert:           
 8  Maya Beuchling 
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
   116  Dario 124
W / DR / F / 2000 / Darino / Galdos ben Mors ox / B: Beuchling,Maya  / Z: Schulz,Kathrin
 0.00  76.20   
 16  Steffen Schwarzer 
RV Seyda e.V.
   098  Coolio 37
W / Holst / F / 2010 / Coolidge / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / B: Schwarzer,Steffen  / Z: Ohlandt,Hans Wilhelm
 0.00  76.74   
 17  Deborah Ingendorf 
RFV Hoher Fläming Klein-Marzehns e.
   317  Usus 10
W / Trak. / B / 2007 / Tambour / Sandor xx / B: Ingendorf,Deborah  / Z: Rudloff,Theodor
 1.00  79.35   
 18  Lisa Dressler 
Pferdehof Merbitz e.V.
   099  Copyright Grannus
W / DSP / R / 2013 / Cinsey / Graf Grannus / B: Dressler,Lisa  / Z: Dressler,Lisa
 2.00  83.06   
 19  Teresa Schob 
RFV Dorna e.V.
   035  Calimero 642
W / DSP / B / 2012 / Casdorff / Stallone Quainton / B: Schob,Teresa  / Z: Göttsching,Andreas
 2.00  85.26   
 20  Lea-Sophie Kindermann 
RV Schloß Mosigkau e.V.
   043  Capitol 15
W / Westf / Schi / 2007 / Cornado I / Gracioso / 105IQ59 / B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG,  / Z: Halbracht,Wilhelm
 2.00  85.73   
 21  Lisa Marie Siegert 
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
   245  Montana 689
S / DSP / F / 2009 / Monte Bellini / Akzento / B: Jurjevic,Mladen  / Z: Gericke,Tassilo
 4.00  63.02   
 22  Sven Siebert-Passow 
RV Wahlsdorf e.V.
   315  Summerlight 2
S / DSP / B / 2010 / Sandrino / Marocain xx / B: Siebert-Passow,Sven  / Z: Siebert-Passow,Sven
 4.00  63.30   
 23  Lisa Marie Siegert 
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
   143  Elinor 3
S / Sachs / Db / 2002 / Nocturno / Orsk xx / B: Siegert,Lisa Marie  / Z: Thiele,Holm
 4.00  68.37   
 24  Bernd Nebe 
RFV Quellendorf e.V.
   087  Cleopatra N 3
S / DSP / Df / 2013 / Casskeni II / Monte Bellini / B: Nebe,Bernd  / Z: Nebe,Bernd
 4.00  68.86   
 25  Jana-Sofie Möller 
RFV Niederwerbig e.V.
   069  Chandra 34
S / DSP / Db / 2008 / Chico's Boy / Compliment / B: Kernchen,Gerhard  / Z: Nitschke,Hans-Joachim
 4.00  74.84   
 26  Steffen Papendorf 
RFV Niederwerbig e.V.
   293  Sam Hawkins 12
W / DSP / R / 2009 / Swarovski / World Cup III / B: Kernchen,Xandra  / Z: Kernchen,Xandra
 4.00  76.27   
 27  Lisa Dressler 
Pferdehof Merbitz e.V.
   292  Salut M
W / Hann / Df / 2012 / Stolzenberg / Sao Paulo / B: Dressler,Lisa  / Z: Milse,Herbert
 5.00  79.50   
 28  Luise von Kornatzki 
RV Reitanlage Bernburg e.V.
   006  All of Fame
H / DR / BFalb / 2007 / Ald Feart's Marko / Leicester / B: von Kornatzki,Jan  / Z: Kramer,Wolrad
 5.00  81.53   
 29  Merle Lya Stockmann 
RSV AM MAIFELD E.V.
   219  Luciano 286
W / Old / B / 2010 / Lordanos / Hornet Rose / B: Stockmann,Dr. Martin  / Z: Leue,Stefan
 6.00  82.38   
 30  Luise Hechtner 
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
   150  Felicitas 237
S / DSP / Schi / 2009 / For Feeling / Grandelstein / B: Hechtner,Luise  / Z: Litz,Ralf
 6.00  82.56   
 31  Lisa Stutz 
RFV Niederwerbig e.V.
   126  Django 400
W / DSP / Schi / 2013 / Denario / Royaldik / B: Stutz,Lisa  / Z: Nitschke,Hans-Joachim
 10.00  85.60   
 32  Juliane Preuß 
RV Hohenseeden e.V.
   037  Calotta 41
S / DSP / F / 2014 / Chacco Gold / Captain Incipit / B: Preuß,Juliane  / Z: Zacher,Michael
 11.00  87.74   
 33  Nadine Pohle 
RZF Heideland e.V.
   178  Hercules 75
W / DSP / F / 2007 / Passiano / Rame Z / B: Pohle,Nadine  / Z: Döring,Udo
 11.00  88.55   
 34  Kate Sina Kölling 
RV Seyda e.V.
   023  Bonita 410
S / OS / Db / 2003 / Balou du Rouet / Lancetto / B: Kölling,Kate Sina  / Z: Henger,Daniel
 11.00  112.85   
 35  Nicole Donath 
RC Anhalt-Dessau e.V.
   213  Livano 9
W / DSP / B / 2013 / Limoncello I / Frühlingsbote / B: Donath,Ernst  / Z: Rösch,Dr. Heike
 12.00  92.05   
 36  Luise Hechtner 
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
   159  Florida 106
W / Hann / Schi / 2001 / Fighting Alpha / Gardestern I / B: Sportpferde Löhden GmbH,  / Z: Reinhard Wilms GbR,
 15.00  86.92   
 37  Alina Kwiatkowski 
RFV Fläming Cobbelsdorf e.V.
   167  Galathe 21
S / DSP / F / 2004 / Grandelstein / Ahorn Z / B: Pferdehof Plodda GbR Hechtner,  / Z: Hechtner,Rita
 16.00  90.27   
 ret.  Cameron Mapolie 
RFV Quellendorf e.V.
   060  Celina N
S / DSP / B / 2013 / Casdorff / Monte Bellini / B: Mapolie,Claudia  / Z: Nebe,Bernd
       
 ret.  Martina Hoffmeister Dr. 
RV Jerichow-Steinitz e.V.
   094  Concordia 50
S / DSP / B / 2010 / Colestus / Raminus / B: Hoffmeister,Falk  / Z: Wittig,Martin
       
 el.  Julia Charlotte Löhn 
RFV St.Laurentius Zerbst e.V.
   021  Bluebell bay oyster
S / Conne / B / 2007 / Patty's Broadway Dancer / Moyglare Samson / B: Löhn,Janet  / Z: Kümpers,Ann-Marie