Qualifikation zum Bundeschampionat Deutsches Dressurpferde 2020 --VORL.STARTERLISTE-- Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Dressurpferdeprfg.Kl.L

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Elfriede Schulze Havixbeck
Hans Jörg Lampersbach
Arndt Wiebus
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Kira Laura Soddemann 
ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
   1088  Jetset 6
H / Hann / F / 2015 / Johnson / Beltoni
 8.6   
 2  Borja Carrascosa 
RV Gut Auric
   964  Frizzantino 28
H / Hann / Db / 2015 / Finest / Quaterback
 8.3   
 3  Bianca Nowag 
RFV Ostbevern e.V.
   620  Costa Brava 9
W / Hann / R / 2015 / Christ / Londontime
 8.2   
 4  Wibke Hartmann-Stommel 
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
   687  Dark Diamond HM 2
S / Westf / 2015 / Dante Weltino / Londonderry
 8.1   
 4  Stephanie Leuenberger 
ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
   1079  Isterberg V.
H / Hann / Db / 2015 / Instertanz V / Belissimo M
 8.1   
 6  Thomas Schulze 
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
   946  Forever Valentine
S / Westf / B / 2015 / Franziskus / Laurentio
 7.8   
 7  Bianca Nowag 
RFV Ostbevern e.V.
   867  Fassianos
W / Hann / Db / 2015 / For Romance I / St. Moritz
 7.7   
 7  Svenja Kämper-Meyer Dr. 
RV St.Georg Münster e.V.
   1485  Senorita Heinrich
S / Westf / F / 2015 / Sir Heinrich / Donnerschlag
 7.7   
 9  Maik Schemmann 
RV Gut Auric
   896  Fifth Avenue 17
H / Hann / R / 2015 / For Romance I / Don Frederico
 7.6   
 9  Maike Mende 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   1512  Sir Girovanni T
H / DSP / Df / 2015 / Sir Donnerhall I / Don Girovanni
 7.6   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 11  Lars Schulze Sutthoff 
RFV Greven e.V.
   939  For Fiesta
S / Hann / Db / 2015 / Foundation / Sir Donnerhall I
 7.5   
 11  Claudia Rüscher 
RFV Greven e.V.
   1490  Sheona
S / Hann / B / 2015 / Sir Heinrich / De Niro
 7.5   
 13  Nina zur Lage 
RUFV Alfhausen
   1648  Vlow
W / Hann / Df / 2015 / Vivaldi / For Compliment
 7.4   
 13  Jana Schulze Gronover 
RFV Greven e.V.
   757  Dolly Girl 4
S / Westf / F / 2015 / Don Nobless / Belissimo M
 7.4   
 13  Lars Schulze Sutthoff 
RFV Greven e.V.
   813  Einstein G
W / Westf / F / 2015 / Escolar / Di Versace
 7.4   
 13  Johanna Klippert 
ZRFV Albachten e. V.
   717  Despacita 3
S / Westf / F / 2015 / Download / Ehrenmarsch
 7.4   
 17  Carde Meyer 
RV St.Georg Münster e.V.
   937  Fontenay 4
S / Old / R / 2015 / Fürstenball / Akzent II
 7.3   
 17  Kira Laura Soddemann 
ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
   1717  Fürst Lauries H
W / Hann / 2015 / Fürstenball /
 7.3   
 19  Claire-Louise Averkorn 
ZRFV Appelhülsen e.V.
   416  Charming Sezana
S / Old / Schwb / 2015 / Sezuan / Fürst Heinrich
 7.2   
 19  Manuel Dominguez Bernal 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   851  Fa Chai
W / Old / Db / 2015 / Fürstenball / Sandro Hit
 7.2   
 19  Alexander Brenninkmeijer 
RV Gut Auric
   998  Geniel
H / DSP / B / 2015 / Goldberg / Don Frederico
 7.2   
 22  Stefanie Serowy 
RV Rhynern e.V.
   022  Alcudia WL
S / Westf / F / 2015 / All at once / Fürst Heinrich
 7.1   
 23  Carlotta Hassenbürger 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
   987  Fürstin Fee
S / Rhld / Df / 2015 / Fürst Fohlenhof / Donnerschwee
 7   
 23  Laurien Hawerkamp 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   1272  Montblanc 12
H / Old / R / 2015 / Millennium / De Niro
 7   
 23  Dennis Jürgen Viebahn 
Reitclub Hattingen Ruhr e.V.
   1556  Stradivari 41
S / Hann / F / 2015 / Sezuan / Vivaldi
 7   
 26  Roxanne Feller 
RFV Velbert-Heiligenhaus
   147  Bellanera
S / Old / R / 2015 / Santo Domingo / Jazz Time
 6.9   
 27  Jonas Wittenbrink 
ZRFV Schwerte e.V.
   1026  Gut Neuenhofs Gatsby
W / Westf / B / 2015 / Goldberg / Florenciano
 6.6   
 27  Felice Antonia Emmanouilidis 
RV Bünde e.V.
   908  Finley 115
W / Westf / Df / 2015 / Fürst Piccolo / Rubinstein I
 6.6