Teilung nach Leistung Preis gegeben von Reitsport Behr Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

18 Springpferdeprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 41 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Felicitas Kurrig
Fritz von Blottnitz
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Denise Aldag 
RFV Kirchwärder v.1926 e.V.
   200  Comedian P
W / Hann / Db / 2014 / Copyright / Stakkato / B: Putfarcken,Herbert  / Z: Putfarcken,Herbert
 8.50   
 2  Katharina Tietz 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   157  Chapeau Claque 49
W / Hann / Db / 2013 / Concours Complet / Don Bosco / B: Tietz,Monika  / Z: Tietz,Monika
 8.10   
 3  Franziska Barton 
RFV Echem-Scharnebeck
   486  Ipswitch 2
H / Holst / Schi / 2013 / Ivento / Exorbitant xx / B: Barton,Franziska  / Z: Stecher,Dr. Rolf
 7.90   
 4  Marco Krüger 
RFV Auetal
   142  Cayenne GS 3
S / Holst / Schwb / 2013 / Connor / Cassini II / B: Groß-Seibel,Carola  / Z: Groß-Seibel,Carola
 7.80   
 5  Sabrina Krayl 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   853  Calle 101
W / DSP / F / 2013 / Charmanto / Goldfever I / B: Hecht,Holger  / Z: Jung,Karl-Ernst
 7.60   
 5  Meik Martens 
RFV Auetal
   524  Levina 24
S / Hann / Schi / 2013 / Levistano / Fleetwood / B: Haupt,Inke  / Z: Meyer-Herder,Franz-Erdmann
 7.60   
  
 
    
 
     
   Abteilung: 2  
 1  Nicolai Aldinger 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   852  Tissot 9
W / Pol. / B / 2013 / Landjonker S / B: Aldinger,Dieter 
 8.20   
 2  Nicole Philipp 
RFV Echem-Scharnebeck
   854  Captain Cool 13
W / Hann / F / 2014 / Chacco Gold / Granturo / B: Philipp,Marc  / Z: Wulf,Sven
 8.00   
 2  Nicolai Aldinger 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   846  Goodwins Luxy
S / ISH / B / 2013 / Lux / Quality (IRL) / B: Spethmann,Jutta  / Z: Costello,Larry
 8.00   
 4  Robert Krieg 
PSG Deichhof Tespe e.V.
   450  Greta Bö
S / Hann / Schi / 2013 / Grey Top / Fundskerl / B: Böttcher,Helmut  / Z: Böttcher,Helmut
 7.70   
 4  Janet Meyer 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
   655  Quintura E
S / Hann / Db / 2013 / Quinturo / Contender / B: Meyer,Janet  / Z: Erdmann,Bernfried
 7.70   
 6  Nadine Marzahl 
RFV Auetal
   356  Enno 60
W / Hann / Db / 2013 / Escudo I / Lauries Crusador xx / B: Sievers,Norbert  / Z: Sievers,Norbert
 7.50   
 6  Tanja Martens 
RFV Auetal
   761  Temple Knight
H / Hann / B / 2012 / Antaeus / Carismo / B: Karl u.Ulrike Rabeler GbR,  / Z: Rabeler,Karl
 7.50   
 6  Manuel Fehlhaber 
RFV Brockhöfe
   451  Grey Star 5
W / Hann / Schwb / 2013 / Grey Top / Fighting Alpha / B: Poppe,Hans-Hermann  / Z: Schoolmann,Thorsten
 7.50   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 15  Helena Vick 
PSG Deichhof Tespe e.V.
   281  Deichhof`s Django
H / Hann / Db / 2013 / Diarado / Donnerhall / B: ZG Vick,Christiane u.Herbert  / Z: ZG Vick,Christiane u.Herbert
 7.40   
 15  Fabiana Iqbal 
RG Klosterhof Medingen
   192  Call me Cnut 3
H / DSP / Schi / 2014 / Cellestial / Prinz Romadour / B: Tobias Masur Sporthorses,  / Z: van de Kamp,Knut
 7.40   
 15  Katharina Kopp 
RFV Echem-Scharnebeck
   227  Crazy London Girl
S / DR / Falbe / 2012 / Chelsea London / Monsun N / B: Seba-Eichert,Inga  / Z: Seba-Eichert,Inga
 7.40   
 18  Nadine Marzahl 
RFV Auetal
   291  Desparto
W / Bay / F / 2013 / Desirao xx / Tantriko xx / B: Krull-Krüger,Heike  / Z: Wallochny,Norbert
 7.30   
 19  Manuel Fehlhaber 
RFV Brockhöfe
   766  Tippy Lu
S / Hann / Db / 2013 / Toronto / Argentinus / B: Fehlhaber,Claudia  / Z: Schnau,Frauke
 7.20   
 19  Stefanie Spitzlei Dr. 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   605  Oh Ivy
S / Hann / Db / 2013 / Is Orlow ox / Carismo / B: ZG Dr. Spitzlei u.Hohls,  / Z: ZG Dr. Spitzlei u.Hohls,
 7.20   
 19  Csaba Sarközi 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   870  Chuck Norris 24
W / Trak. / Schwb / 2012 / Abendtanz / Sir Shostakovich xx / B: Kröger,Werner  / Z: Eggers,Ulrike
 7.20   
 22  Wiebke Bankowski 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   229  Cross Over 4
S / Württ / B / 2012 / Canoso / Stan the Man xx / B: ZG Hohloch, Birgit u.Werner,  / Z: Semler,Franz
 7.10   
 22  Nicolai Aldinger 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   848  Power Supreme
S / ISH / B / 2013 / Superior Premium xx / Tomgar Power Crest / B: Spethmann,Jutta  / Z: Maguire,Bryan
 7.10   
 24  Csaba Sarközi 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   871  Winnetoo Go
W / Holst / Db / 2014 / Water Dance xx / Calato / B: Junker,Petra  / Z: Junker,Arne
 6.90   
 25  Martin Trapp 
RFV Echem-Scharnebeck
   876  Leroy Jethro Gibbs
W / Trak. / Db / 2013 / Abendtanz / Veritas (Quidam d'Or) AA / B: Trapp,Martin  / Z: Trapp,Martin
 6.80   
 26  Leve Laubach 
RFV Lucie
   786  Viscerado 3
W / Hann / Db / 2014 / Viscount / Converter / B: Brennenstuhl,Uwe  / Z: Brennenstuhl,Uwe
 6.40   
 27  Aurelie Marchat Dr. 
RSV Overbeckhof-Luhmühlen e.V.
   093  Caprice 538
W / Dt.Pf / F / 2014 / Chacco Gold / Fast Eddy xx / B: von Bergen,Andre  / Z: Schonart,Maike
 6.30   
 27  Dania Koop 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   298  Diadora 16
S / Hann / Df / 2014 / Diarado's Boy / Embassy I / B: Koop,Dr. Reinhard  / Z: Ellenberg,Karl-Heinz
 6.30   
 27  Michael Meier 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   584  Mr. Punzelman
W / Old / Db / 2014 / Mighty Magic / Donaumonarch / B: Erdmann,Andrea  / Z: Erdmann,Andrea
 6.30   
 30  Marina Bornholdt 
RFV Lüneburg
   189  Clooney 133
W / Old / B / 2013 / Cador / Casiro I / B: Franke,Friederike  / Z: Köhler,Wolfgang
 6.00   
 30  Nadine Marzahl 
RFV Auetal
   302  Didgeridoo 25
W / Hann / Schwb / 2013 / Duke of Hearts xx / Pommery / B: Wortmann,Dr. Manita  / Z: Wortmann,Dr. Manita
 6.00   
 32  Wiebke Bankowski 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   336  Dream of Capri 3
W / Hann / B / 2013 / De Niro / Dimaggio / B: Seidel,Rolf  / Z: ZG Schweers GbR,Hergen u.Ronald
 5.80   
 32  Rüdiger Löer 
RG Klosterhof Medingen
   231  Cupper 5
W / Hann / B / 2014 / Check In / Corrado I / B: Koopmann,Hartmut  / Z: Gebers,Carsten
 5.80   
 34  Leve Laubach 
RFV Lucie
   699  San Juan 10
W / Hann / B / 2014 / Stolzenberg / Singular Joter I / B: Brennenstuhl,Uwe  / Z: Brennenstuhl,Uwe
 5.50   
 ret.  Wiebke Bankowski 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   638  Queen Paula
S / Old / B / 2012 / Quincento / Chico's Boy / B: ZG Hohloch, Birgit u.Werner,  / Z: ZG Hohloch, Birgit u.Werner,
     
 el.  Katharina Kopp 
RFV Echem-Scharnebeck
   466  Hellboy B
W / Hann / B / 2012 / Heinrich Heine / Grandseigneur / B: Brüggemann,Wilhelm  / Z: Brüggemann,Wilhelm
     
 el.  Fabiana Iqbal 
RG Klosterhof Medingen
   435  Giulia I
S / Hann / Db / 2014 / Gem of India / Don Juan / B: Stall Wacholderheide/Andrea Kühl-Iq  / Z: Stall Wacholderheide/G.-P.u.F.Iqbal
     
 el.  Katharina Scherbring 
PSG Deichhof Tespe e.V.
   531  Linardo E
H / OS / B / 2013 / Lord Pezi Junior / Cordalme Z / B: Ertl,Mario  / Z: Ertl,Mario
     
 el.  Anke Voigtländer 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   226  Coup de Chance 3
H / Hann / Db / 2013 / Copyright / Royaldik / B: Voigtländer,Anke  / Z: Rennebeck,Thomas
     
 el.  Habib Treca 
RFV Auetal
   672  Rihanna 71
S / Holst / B / 2014 / Riscal / Nekton / B: Tschentscher,Anke  / Z: Hansen,Axel
     
 el.  Sarah Vick 
PSG Deichhof Tespe e.V.
   274  Deichhof's Gahya
S / Dt.Pf / Palom / 2014 / Glitter N'Cream GF / Swarovski / B: Vick,Helena  / Z: Vick,Helena