DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis gegeben von Krämer Reitsport Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

20 Springpferdeprüfung Kl.L

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Cornelia Telker
Fritz von Blottnitz
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Sarah Vick 
PSG Deichhof Tespe e.V.
   278  Deichhof's Lucky Lennox
W / Hann / B / 2012 / Levistano / Raphael / B: ZG Vick,Christiane u.Herbert  / Z: ZG Vick,Christiane u.Herbert
 8.60   
 2  Thilo Schulz 
RFV Clenze e.V.
   773  Ulita 8
S / Meckl. / Db / 2012 / Ustinov / Capriol / B: Gramatzki,Robert  / Z: Seite,Christoph
 8.50   
 3  Dania Koop 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   807  Zarina 96
S / Holst / Schi / 2012 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Colman / B: Koop,Dania  / Z: Greve,Hermann
 8.30   
 4  Wiebke Bankowski 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   718  Sign on Top
W / Hann / B / 2012 / Signum xx / Laptop / B: Bankowski,Wiebke  / Z: Below,Klaus
 8.20   
 5  Anna-Katharina Hübner 
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
   193  Coachella J
S / OS / F / 2013 / Cador / Askari / B: Jürges,Detlef  / Z: Jürges,Detlef
 8.00   
 6  Martin Trapp 
RFV Echem-Scharnebeck
   875  For ever von der Düpe
W / Holst / F / 2012 / For Fashion (Anklahoma VDL) / Colman / B: Trapp,Martin  / Z: ZG Voelz,Lothar u.Sven
 7.90   
 6  Aghasamad Ganbarov 
RFV Tostedt u.U. e.V.
   578  Mister Tinka MNM
H / Grpf.o.R / B / 2011 / / B: Gestüt Guenay Equestrian Invest Gmb 
 7.90   
 8  Rüdiger Löer 
RG Klosterhof Medingen
   323  Donato 32
H / Hann / Db / 2013 / Diarado / Rotspon / B: Trouille,Ellen  / Z: Trouille,Ellen
 7.80   
 9  Anna-Katharina Hübner 
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
   105  Cariym
S / Hann / Db / 2013 / Catalido / Countdown / B: Schülke,Reinhard  / Z: Schenk,Holger
 7.70   
 10  Nadine Marzahl 
RFV Auetal
   780  Variety
S / Hann / B / 2011 / Valentino / Markus Deak xx / B: Kikuth,Heike  / Z: Klindworth,Hans-Werner
 7.60   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 11  Nicolo Gusella 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   835  Feronia R
S / Holst / B / 2013 / Catoki / Caretino / B: Reichert,Dr. Frauke  / Z: Reichert,Dr. Frauke
 7.30   
 11  Hubertus Klein 
RFV Tiergarten Lüneburg
   437  Glöckchen 17
S / Trak. / Schwb / 2012 / Hirtentanz / Latimer / B: Klein,Annette  / Z: Klein,Annette
 7.30   
 13  Michael Meier 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   075  Call me Coolness sixtysix
W / Holst / B / 2011 / Cesano II / Corisco / B: Blunck,Dagmar  / Z: Ranft,Nina
 7.20   
 13  Anna-Elisa Tofall 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   777  Ushuaia 7
S / Hann / B / 2012 / Uccello / Ritual / B: Horse Management Tofall,  / Z: Wrede,Ilka
 7.20   
 15  Sarah Vick 
PSG Deichhof Tespe e.V.
   275  Deichhof's Ghaliya
H / Hann / B / 2013 / Graf Top / Contender / B: ZG Vick,Christiane u.Herbert  / Z: ZG Vick,Christiane u.Herbert
 6.80   
 15  Christina Scheck 
RFV Nordheide e.V.
   129  Cassi 8
S / Hann / B / 2013 / Armitage / Cheenook / B: Scheck,Christina  / Z: Gestüt Woldsee GmbH/Wilfried Schwen
 6.80   
 17  Katharina Kopp 
RFV Echem-Scharnebeck
   212  Contain
S / OS / B / 2012 / C-Ingmar / Rubin Star N / B: Böckler,Stefan  / Z: Böckler,Stefan
 6.50   
 18  Robert Krieg 
PSG Deichhof Tespe e.V.
   112  Carlotta Bö
S / Hann / B / 2013 / Check In / Embassy I / B: Böttcher,Helmut  / Z: Böttcher,Helmut
 6.40   
 19  Marco Krüger 
RFV Auetal
   123  Casey Lucilla
S / Old / F / 2011 / Lucio Silla xx / Caletto I / 105UE26 / B: K&M Sportpferde Gbr,  / Z: Krüger,Marco
 6.20   
 19  Robert Krieg 
PSG Deichhof Tespe e.V.
   030  Avienna E
S / OS / Df / 2012 / Vesuv / Cordalme Z / B: Ertl,Mario  / Z: Ertl,Mario
 6.20   
 21  Sarah Frank 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   439  Glorious Date
W / Hann / B / 2012 / Grey Top / Contendro I / B: Schaper,Theresa  / Z: Majert,Martina
 6.00   
 22  Heike Suhrke 
RFV Elbtalaue-Bleckede e.V.
   103  Caredo 3
H / DSP / B / 2011 / Conway II / Araconit / B: Suhrke,Heike  / Z: Vornholt,Steffen
 5.00   
 ret.  Linda Naeve 
RFV Auetal
   866  Disco Inferno
H / OS / Db / 2012 / Catoki / Cassini II / B: Naeve,Linda  / Z: Lübbers,Britta
     
 ret.  Marco Krüger 
RFV Auetal
   537  Little Lauries
W / Hann / B / 2011 / Lauries Crusador xx / Rosentau / B: Fröhlich,Gerhard  / Z: Czeszak,Henryk
     
 el.  Dania Koop 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   571  Message for You
W / Hann / F / 2013 / Messenger / Wessex / B: Koop,Dr. Reinhard  / Z: Koop,Dr. Reinhard
     
 el.  Aghasamad Ganbarov 
RFV Tostedt u.U. e.V.
   050  Black Cassini MNM
H / Holst / BkaSc / 2011 / Cassini I / Cash and Carry / B: Gestüt Guenay Equestrian Invest Gmb  / Z: Petersen,Claus-Heinrich
     
 el.  Svenja Kieper 
RSV Overbeckhof-Luhmühlen e.V.
   036  Bandito 61
W / Hann / Schi / 2012 / Bonaparte N AA / Salito / B: Kieper,Nadine  / Z: Grabow,Heino
     
 el.  Ringo Rönsch 
Hasenthaler RV Geesthacht
   880  Lenny's Girl
S / Meckl. / Db / 2013 / Lenny Boy / Drosselklang II / B: Auge,Erika  / Z: Auge,Josef
     
 el.  Tanja Martens 
RFV Auetal
   761  Temple Knight
H / Hann / B / 2012 / Antaeus / Carismo / B: Karl u.Ulrike Rabeler GbR,  / Z: Rabeler,Karl
     
 el.  Nicolo Gusella 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   834  Carla Gut Basthorst
S / Holst / B / 2012 / Clarimo / Carthago / B: Rytterborg,Estelle  / Z: Kludt,Pauline