3. WP LK S2-3 Geldpreis gegeben von der Reitanlage Gellermann, Dachtmissen Ehrenpreis gegeben von ea.st Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

26 Punktespringprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Hermann Vogelsang
Anna-Lena Morche
Nr Reiter Nation  KNR Pferd PunkteZeit  
 1  Fabiana Iqbal-Pomplun 
RG Klosterhof Medingen
   571  Quinte 7
S / Hann / F / 2006 / Quidam's Rubin / Lord Laptop / 105HI92 / B: Iqbal-Pomplun,Fabiana  / Z: Constien,Wolfgang
 65.00  53.29   
 2  Kristian Freudenreich 
PSV Boizetal Schwartow e. V.
   707  Warner OA
W / KWPN / B / 2003 / Radisson / C-Indoctro / B: Freudenreich,Kristian  / Z: Anema,O.
 65.00  54.58   
 3  Sarah Vick 
PSG Deichhof Tespe e.V.
   240  Deichhof's Grammy
S / Hann / F / 2011 / Graf Top / Contender / B: ZG Vick, Christiane u.Herbert,  / Z: ZG Vick, Christiane u.Herbert,
 65.00  57.14   
 4  Nicole Philipp 
RFV Echem-Scharnebeck
   456  Linus NR
W / Holst / B / 2008 / Limbus / Feldherr / B: Philipp,Nicole  / Z: Niemeyer-Reeckmann,Dagmar
 65.00  58.59   
 5  Claus-Heinrich Bohlmann 
RFV Auetal
   437  Larino W
W / Holst / B / 2011 / Larius W / Candillo / B: Mencke,Sandra  / Z: Wittorf,Günter
 65.00  59.08   
 6  Silke Nestele 
RFV Echem-Scharnebeck
   012  Amicello 23
W / Holst / B / 2004 / Acord II / Contender / B: ZG Bockelmann u.Nestele,  / Z: Thormählen,Jens
 65.00  59.77   
 7  Helena Vick 
PSG Deichhof Tespe e.V.
   229  Deichhof's Clärchen
S / Hann / Db / 2010 / Clintord I / Raphael / B: ZG Vick, Christiane u.Herbert,  / Z: ZG Vick, Christiane u.Herbert,
 65.00  60.78   
 8  Kristian Freudenreich 
PSV Boizetal Schwartow e. V.
   148  Ciara 80
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Donlino / B: Frick,Laurin  / Z: Koop,Reinhard
 65.00  62.07   
 9  Zina Kallien 
RFV Dahlenburg
   140  Chelsea's Champ
S / Hann / Schi / 2009 / Clinton I / Crazy Classic / B: Kallien,Zina  / Z: Barrelmann,Heinrich
 65.00  62.35   
 10  Franziska Busse 
RV Reiterhof Rüter
   067  Caillou 43
W / OS / B / 2010 / Carrico / Chalan / B: Busse,Dagmar  / Z: Tiede,Christian
 65.00  64.69   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 11  Johann Greve 
RFV Gadebusch e.V.
   701  Viva Las Vegas 3
S / Hann / B / 2009 / Now Or Never M / Feiner Graf / B: Greve,Kathrin  / Z: zur Lage,Johannes
 60.00  64.39   
 12  Josef Wulf 
RFV Dahlenburg
   182  Coralle B
S / DSP / B / 2010 / Colorit / Saccor / 105KQ74 / B: Semelink,Bernd  / Z: Block,Joachim
 59.00  62.97   
 13  Victoria Unger 
RFV Echem-Scharnebeck
   115  Cassia 17
S / Holst / Schi / 2008 / Cassini II / Corofino I / B: Unger,Victoria  / Z: Asmussen,Henri
 59.00  79.14   
 14  Fabiana Iqbal-Pomplun 
RG Klosterhof Medingen
   179  Copperfield 45
W / Westf / Schi / 2010 / Congress / Corianus / B: Miske,Magdalena  / Z: Miske,Josef
 58.00  61.05   
 15  Luisa Bartholdt 
RFV Echem-Scharnebeck
   432  Laceful 2
S / Old / B / 2011 / Levisonn / Cornet's Stern / B: Bartholdt,Luisa  / Z: Bathke,Mathias
 58.00  74.04   
 16  Eemi Burfien 
RV Vögelsen-Mechtersen
   305  Eomer 2
W / Hann / Db / 2004 / Escudo I / Werther / B: Burfien,Eemi  / Z: Schütz,Wolfgang
 56.00  60.41   
 17  Jürgen Meyer 
RFV Auetal
   027  B&M Clementine
S / Bay / B / 2011 / Curriculo / Zeus (Nurzeus) / B: Meyer,Jürgen  / Z: Becker,Christa
 56.00  63.77   
 18  Meik Martens 
RFV Auetal
   099  Cardoso K
W / Hann / Schi / 2009 / Calido I / Singular Joter I / B: Kroeger,Karl-Heinz  / Z: Kroeger,Karl-Heinz
 56.00  71.47   
 19  Jürgen Meyer 
RFV Auetal
   025  B&M Albuquerque
W / Hann / Db / 2002 / Amani / Rebel Z I / B: Meyer,Jürgen  / Z: Borstelmann,Waltraud
 56.00  75.65   
 20  Claus-Heinrich Bohlmann 
RFV Auetal
   166  Columbus 87
W / Old / F / 2007 / Consulting / Alcatraz / B: Bashiri,Swantje  / Z: Arnemann-Johnsen,Sieglinde
 54.00  78.48   
 21  Sarah Frank 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   568  Quid Pro Quo 2
W / Hann / B / 2008 / Quality / Ramiro's Boy / B: Flint,Kristiane  / Z: Tomforde,Dietrich
 54.00  83.28   
 22  Sarah Vick 
PSG Deichhof Tespe e.V.
   243  Deichhof's Scalito
W / Hann / Schi / 2008 / Salito / Raphael / B: ZG Vick, Christiane u.Herbert,  / Z: ZG Vick, Christiane u.Herbert,
 53.00  64.25   
 23  Josef Wulf 
RFV Dahlenburg
   647  Smily 17
S / Hann / B / 2010 / Stenograph / Escudo II / B: Bühler,Petra  / Z: Schumacher,Jörn
 49.00  74.16   
 24  Gerold Gögele 
RFV Echem-Scharnebeck
   031  Balotelli
W / Hann / B / 2006 / Balou du Rouet / Rakett / B: Gögele,Gerold  / Z: Lükens,Heinrich-Wilhelm
 48.00  80.62   
 25  Meik Martens 
RFV Auetal
   108  Casander 10
H / Holst / Db / 2011 / Casall / Contender / B: Fest,Katharina  / Z: Karstens,Jens
 35.00  100.38   
 ret.  Habib Treca 
RFV Auetal
   257  Desperado van D'Hoeve
H / KWPN / B / 2008 / Indorado / Silverstone / B: Treca,Habib  / Z: Nuytemans,E.
       
 el.  Christian Schmanns 
RFV Estetal e.V.
   546  Perico S
W / Hann / F / 2007 / Perigueux / Goldfever I / B: Schmanns,Hans-Hermann  / Z: Kunzendorf,Christa
       
 el.  Antonia Maria Bonz 
RFV Echem-Scharnebeck
   062  Brentano 37
H / Hann / B / 2002 / Contendro I / Wittinger / B: Bonz,Dr. Andreas  / Z: Wieneke,Dr. Guenther