Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Stilspringprüfung mit Standard Kl. L

Ergebnisse: 47 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Kai Terhoeven-Urselmans 
RV von Bredow Keppeln
   241  Neo DL
W / BWP / B / 2013 / Eldorado van de Zeshoek / Argentinus / B: Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd  / Z: Lousberg,Daniel
 8.30 
44,00 EUR
 
 2  Justine Koch 
RSG Fasanenhof e.V.
   239  Namur de Quidam
W / Dt.Pf / B / 2008 / New Quidam / Widolan (Willi) / B: Knott,Carmen  / Z: Knott,Carmen
 7.90 
36,00 EUR
 
 3  Anna-Lena Becker 
RFV Bad Sooden-Allendorf e.V.
   236  Montanus P
W / DSP / B / 2007 / Monte Bellini / Raphael Son II / B: Pillatzke,Ernst-Otto  / Z: Pillatzke,Ernst-Otto
 7.70 
30,00 EUR
 
 4  Johanna Hüttich 
RFV Wetschaftstal e.V.
   113  Contessa ZD
S / Württ / Schwb / 2009 / Conteur / Lucky Champ / B: Hüttich,Dr. Ulrike  / Z: ZG Dörr,Heinrich u.Heike
 7.60 
26,00 EUR
 
 5  Anika Koch 
RFV Oberweimar e.V.
   140  Didarco
W / Westf / F / 2013 / Dibadu L / For Keeps / B: Koch,Anika  / Z: Koch,Anika
 7.30 
24,00 EUR
 
 6  Lisa Katharina Dirk 
RSC Ruttershausen e.V.
   013  Anton 403
W / Hann / B / 2002 / Antaeus / Graf Grannus / B: Drescher,Lothar  / Z: ZG Schneider u.Peinemann,
 7.00 (7.5) 
20,00 EUR
 
 6  Elena June Eppler 
RSG Fichtenhof Bad Homburg
   024  BB Catania
S / Holst / B / 2006 / Canto / Romino / 103QT72 / B: Eppler,Tanja  / Z: Hansen,Hans
 7.00 
20,00 EUR
 
 8  Anna Pfeffer 
RFV Oberweimar e.V.
   143  Don Brody
W / ISH / B / 2005 / Inocent / Cavalier (Cavalier Royale) / B: Pfeffer,Anna  / Z: Dowley,Roberta
 6.80 (7.3)   
 8  Katharina Eitel 
RFV Wetschaftstal e.V.
   003  Acatenanga 8
S / OS / B / 2006 / Acodetto I / Night and Day / B: Eitel,Katharina  / Z: Marxen,Hans-Emil
 6.80 (7.3)   
Total = 200,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Mirja Brüggemann 
LZRFV Seppenrade e.V.
   057  Carlos Santos
W / Westf / B / 2008 / Captain Fire / Phantom / B: Brüggemann,Bettina  / Z: Wiebringhaus,Georg
 8.00 
44,00 EUR
 
 2  Elena Otto-Erley 
RFV Wetschaftstal e.V.
   158  Finest Fellow
W / Rhld / Db / 2009 / Fidertanz / Sir Shostakovich xx / 104UX35 / B: Otto-Erley,Dr. Catharina u.Friedric  / Z: Otto-Erley,Friedrich
 7.80 
33,00 EUR
 
 2  Nadine Kircher 
RFV Landenhausen e.V.
   282  Sankano
W / Hess / B / 2007 / Sunrise / Reverend / B: Kircher,Nadine  / Z: Rabich,Guido
 7.80 
33,00 EUR
 
 4  Nele Sophie Löcher 
Siegener RV e.V.
   111  Contador 23
W / Hann / Db / 2007 / Converter / Ferragamo / 104HA86 / B: W&K Horses GmbH & Co.KG,  / Z: zur Lage,Johannes
 7.50 
26,00 EUR
 
 5  Sarah Reinhard 
RFV Wetschaftstal e.V.
   061  Cartani's Cashmaker
W / Holst / Schi / 2007 / Cartani / Contender / B: Reinhard,Sarah  / Z: Köhncke,Hanno
 7.20 
22,00 EUR
 
 5  Isabel Hartmann 
RSG am Schloßgarten Altenburg e.V.
   150  Elisco
W / Westf / F / 2005 / Sibirian Express / Florestan I / B: Hartmann,Isabel  / Z: Tönnissen,Robert
 7.20 (7.7) 
22,00 EUR
 
 7  Laura-Sophie Barth 
RFV Oberweimar e.V.
   077  Cawel TF
W / Westf / Db / 2010 / Cristallo / Florestan I / B: Barth,Peter  / Z: Triebus,Berthold
 6.90 (7.4)   
 7  Felizitas Judith 
RFV Weißer Stein Wehrda e.V.
   237  My Hennessy
S / Hann / B / 2011 / Mighty Magic / Grand Cru / B: Sauer-Judith,Tanja  / Z: Fittschen,Karl-Heinz
 6.90 (7.4)   
Total = 180,00 EUR
   nicht plaziert:           
 18  Lisa-Maria Kochs 
RV Würselen 1925 e.V.
   296  Virginia 180
S / Holst / Schi / 2005 / Chilento / Cor de la Bryere / 103LH41 / B: Kochs,Gabriele  / Z: Carstensen,Gerd
 6.70 (7.2)   
 19  Anika Reinhardt 
RFV Landenhausen e.V.
   247  No Mercy L
S / Westf / B / 2008 / Numero Uno / Quamiro / B: Reinhardt,Cornelia  / Z: Ladinig,Thorsten
 6.50 (7)   
 20  Marcus Bunk 
LRFV Aulatal e.V.
   083  Charles Sugar
W / Holst / B / 2008 / Cassin / Acorado I / B: Bunk,Marcus  / Z: Lau,Heinrich
 6.40   
 20  Kathrin Thiele Dr. 
PSG Waltersleben e.V.
   124  Corvaro 2
W / Old / B / 2005 / Converter / Loredo / B: Thiele,Dr. Kathrin  / Z: Holznagel,Skadi
 6.40 (6.9)   
 22  Anika Reinhardt 
RFV Landenhausen e.V.
   243  Nice Girl 19
S / DSP / Schi / 2011 / Nikidam du Chateau / Corrado G / B: Reinhardt,Cornelia  / Z: Hänzi,Thomas
 6.30 (6.8)   
 23  Anna Pfeffer 
RFV Oberweimar e.V.
   208  Knudas
W / Holst / B / 2005 / Askari / Caletto I / B: Pfeffer,Anna  / Z: Rohde,Wolfgang
 6.20 (6.7)   
 24  Katharina Hirschhäuser 
RSpC Obertiefenbach
   311  Livester
H / Württ / B / 2009 / Leviathan / Silbergraf / B: Hirschhäuser,Dr. Richard  / Z: Hirschhäuser,Dr. Richard
 6.10 (7.1)   
 24  Georg Hofstedde 
RV Datteln e.V.
   256  Periculus
H / Westf / F / 2011 / Perigueux / Wanderbursch II / B: Hofstedde,Georg  / Z: Sieverding,Thomas
 6.10 (6.6)   
 26  Angela Jericho 
RFV Guxhagen-Doernhagen
   029  Cajus Bonus
H / OS / B / 2007 / Caitano / Lacros / B: Jericho,Angela  / Z: Hahne,Helga
 6.00   
 26  Jasmin Anne Wagner 
RFV Wetzlar
   297  Vita Bellissima
S / KWPN / B / 2008 / Vittorio / Pierrot / B: Wagner,Jasmin Anne  / Z: Keunen,P.H.J.
 6.00   
 28  Silas Förster 
RSC Ruttershausen e.V.
   262  Quantico 20
H / Holst / B / 2010 / Quarz / Alasca / B: Förster,Sabine  / Z: Gutbier,Wolfgang
 5.70 (6.7)   
 29  Silas Förster 
RSC Ruttershausen e.V.
   095  Classic Topaze Z
W / Z.Rpf / B / 2007 / Crown Z / Fineman / 105BF26 / B: Förster,Sabine 
 5.60 (6.7)   
 30  Anna-Helene Schönberger 
RFV Rodheim-Bieber e.V.
   040  Canavaro Ass
H / Old / B / 2008 / Cabarlord / Naturell H / B: Schönberger,Anna-Helene  / Z: Scheu,Diethelm
 5.40 (6.4)   
 31  Mona Strenk 
RV Bad Wildungen
   185  Greynox
W / Hann / Db / 2012 / Grey Top / Doyen / B: Strenk,Bernd  / Z: Kayser,Markus
 5.30 (6.3)   
 32  Kristin Sippel 
RFV Wetschaftstal e.V.
   159  Finn 121
W / DSP / B / 2009 / Ferman / Guam / B: Dittmar,Heinrich  / Z: Rockstroh,Christian
 5.00 (6.5)   
 32  Alina Marie Leonhardt 
RSG Reichelsheim/Blofeld
   203  Ideal 48
W / Z.Rpf / Db / 2010 / C-Indoctro / Voltaire / B: Dornhard,Veronika  / Z: Vestjens,W.
 5.00 (6)   
 34  Linus Georg Weber 
RSC Dagobertshausen e.V.
   202  Hubertushof's Syltis
S / Hann / B / 2010 / Syltus / Quick Nick I / B: Weber,Petra  / Z: Weber,Petra
 4.90 (7.4)   
 35  Katja Schuster 
RSG Reichelsheim/Blofeld
   224  Lilly Marleen H
S / DSP / B / 2010 / Leo von Faelz / Samenco II K / B: Schuster,Katja  / Z: Helmecke,Anika
 4.40 (6.4)   
 35  Anika Koch 
RFV Oberweimar e.V.
   291  Stalando
W / Hann / Schi / 2007 / Santini / Contango / B: Koch,Anika  / Z: Saathoff,Gunda
 4.40 (6.5)   
 37  Daniel Holmelin 
RFV Grünberg u.U.e.V.
   028  Cacau 11
W / Hann / B / 2010 / Catoki / Acorado I / B: Holmelin,Daniel  / Z: Drünert,Dr. Rudolf
 4.00 (6.7)   
 38  Georg Hofstedde 
RV Datteln e.V.
   065  Casillas 10
W / Westf / B / 2010 / Cöster / Lamoureux II / B: Hofstedde,Ernst  / Z: Hofstedde,Georg
 3.80 (6.8)   
 39  Nina Wagner 
RFV Traisa e.V.
   046  Capucino 7
W / Rhld / Schwb / 2009 / Conteur / Larome / B: Wagner,Nina  / Z: ZG Wolter,J.-Peter u.Susanne
 3.60 (6.5)   
 40  Donna Walter 
RFV Alten Buseck e.V.
   038  Camiro-Constantin- S
W / Westf / R / 2009 / Canzler / Samico / B: Walter,Donna  / Z: Stein,Albrecht
 1.60 (6.3)   
 ret.  Johanna Hüttich 
RFV Wetschaftstal e.V.
   104  Con Chitana
S / Württ / B / 2011 / Contano / Lancino de L / B: Hüttich,Dr. Ulrike  / Z: Fessler,Rupert
     
 ret.  Nadine Kircher 
RFV Landenhausen e.V.
   106  Con Quality
W / OS / Db / 2011 / Conthargos / Centauer Z / B: Wendefeuer,Claudia Melani  / Z: Gestüt Lewitz,
     
 ret.  Christin Marie Schlicker 
RV Wehrshausen e.V.
   018  Aspen Rose
S / Z.Rpf / F / 2010 / Rebell Junior / Acalwahn / B: Grahl,Gerth  / Z: Grahl,Gerth
     
 ret.  Kim Li Port 
RFV Lich e.V.
   021  Balou's Flying C-Jay
W / Hann / B / 2010 / Balou du Rouet / Sion / B: Walth,Artur  / Z: Hoppe,Udo
     
 ret.  Miriam Schlaudraff 
RFV Haunetal e.V.
   027  Blue Ray 3
W / KWPN / Schi / 2011 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Ahorn / B: Schlaudraff,Miriam  / Z: VDL Stud,
     
 ret.  Alina Lemb 
RC Fulda e.V.
   081  Charismo 8
W / Holst / B / 2005 / Conteur / Loutano / B: Heinle,Hannah  / Z: Poitzmann,Georg
     
 el.  Nele Sophie Löcher 
Siegener RV e.V.
   125  Cosinella
S / Hann / B / 2006 / Concetto / Azur / B: Löcher,Silvia  / Z: Reiners,Walter