Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Springen Kl. S* mit Siegerrunde

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 20 plaziert.
 
 
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
Umlauf
Fehler
Siegerrunde
Fehler
Gesamt
Fehler
 
Zeit
 
 1 
023  
Alexandra Eckhoff 
TG Poggenhagen
Balou's Bazooka 
S / Hann / F / 2007 / Balou du Rouet / Crazy Cocktail  / B: Eckhoff,Claudia  / Z: Eckhoff,Claudia
 0.00  0.00  = 0.00  48.06 
500,00 EUR
 
 2 
297  
Alisa von Piechowski 
RFV Niederwerbig e.V.
Let's go 120 
W / Holst / B / 2010 / Lavall I / Lord  / B: von Piechowski,Alisa  / Z: ZG Ringel,Klaus u.Nicole
 0.00  0.00  = 0.00  49.81 
400,00 EUR
 
 3 
041  
Steffen Schott 
RSV Dersekow 1968 e. V.
Caiser Cash 
W / Holst / B / 2003 / Chambertin / Calido I  / 102OJ28 / B: Reemtsma,Dr. Martina  / Z: Knudsen,Karl-Heinz
 0.00  0.00  = 0.00  50.53 
295,00 EUR
 
 4 
096  
Dominik Klingele 
RV Dreiländereck
Charmonie 11 
S / Holst / B / 2002 / Ramirado / Cassini I  / GER42387 / B: Klingele,Dietmar  / Z: Vollersen,Johann
 0.00  4.00  = 4.00  47.40 
210,00 EUR
 
 5 
409  
Ralf Deutschmann 
RV Eichberg/Schlagenthin e.V.
Sabucco 2 
H / DSP / B / 2007 / Splended / Matador xx  / B: Deutschmann,Dunja  / Z: Ohle,Lutz
 0.00  4.00  = 4.00  49.02 
180,00 EUR
 
 6 
116  
Dirk Wellmann 
RV St.Georg Burgstädt e. V.
Coco-Beach 
W / Holst / B / 2008 / Con Air / Landjunge  / 104NE19 / B: Wellmann,Dirk  / Z: Cialon,Helmut
 0.00  4.00  = 4.00  49.40 
155,00 EUR
 
 7 
430  
Jürgen Birckenstaedt 
RV Würselen 1925 e.V.
Speedy 368 
W / Old / Db / 2005 / Saccor / Cincinatti  / 102ZH09 / B: Ulrich,Philipp  / Z: Ulrich,Anja
 4.00  8.00  = 12.00  52.49 
120,00 EUR
 
 8 
126  
Hauke Kaack 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
Conte Cassina 
S / Holst / Schi / 2008 / Cassini I / Contender  / 105UX87 / B: Kaack,Volker  / Z: Kaack,Volker
 4.00  16.00  = 20.00  62.79 
120,00 EUR
 
 9 
110  
Christian Pfeifer 
RFV Waldstetten e.V.
Clärchen 35 
S / Old / Schi / 2009 / Clinton I / Cento  / B: Westhauser,Klara  / Z: Westhauser,Klara
 4.00      81.67 
60,00 EUR
 
 10 
060  
Hannes Bösche 
RFV Nienburg e. V.
Cara Calibra 
S / Westf / F / 2010 / Camax L / Cordobes I  / B: Bösche,Hannes  / Z: ZG Müller,Günther u.Ralf
 4.00      84.59 
60,00 EUR
 
 11 
074  
Janne Sosath-Hahn 
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
Casirus 
W / Old / B / 2009 / Casiro I / Landor S  / 104VW38 / B: Sosath,Gerd  / Z: Sosath,Gerd
 4.00      86.54 
40,00 EUR
 
 12 
089  
Jörg Fänger 
RSC Osnabruecker Land e.V.
Cedrick 13 
W / OS / Schwb / 2009 / C-Max / Lancer III  / 105TR70 / B: Fänger,Jörg  / Z: Toeffling,Gerhard
 7.00      96.99 
40,00 EUR
 
 13 
082  
Christine Bücker 
ZRFV Neuenkirchen e. V.
Castella H 
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Noble Champion  / 105CF54 / B: Philipp Bücker u. Christine Hortman  / Z: Hinken,Bernhard
 8.00      77.61 
40,00 EUR
 
 14 
454  
Christian Kuhn 
PS-Team Bubenhofertal
El-Bandy 4 
W / Hann / Db / 2004 / Escudo I / Werther  / 104BX40 / B: Kuhn,Benjamin  / Z: Rauch,Carsten
 8.00      78.35 
40,00 EUR
 
 15 
038  
Constantin Sorg 
RFV Fronhofen
Cadeau 30 
H / Württ / F / 2003 / Caretano Z / Dublin  / B: Sorg,Alfons  / Z: Sorg,Alfons
 8.00      80.50 
40,00 EUR
 
 16 
306  
Sylvia Fritsch 
RSC An der Leuba e.V.
Little Spezi 
W / Westf / Schwb / 2008 / Lord Pezi / Cordalme Z  / 105LV87 / B: Fritsch,Sylvia  / Z: Mohrahrend zur Lage,Anja
 8.00      80.86 
40,00 EUR
 
 17 
070  
Ricarda Kersjes 
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
Cashman K 
W / Hann / B / 2009 / Chacco-Blue / Drosselklang II  / B: Kandziora,Dieter  / Z: Kandziora,Alfred
 8.00      81.12 
40,00 EUR
 
 18 
256  
Andreas Wittlinger 
RSZ Hohenzollern
Graf Gargie 
W / Württ / B / 2006 / Grafenstolz / Cento  / B: Wittlinger,Andreas  / Z: Wittlinger,Andreas
 10.00      92.71 
40,00 EUR
 
 19 
440  
Bertram Laux 
RFV Schwingbachtal e.V.
Valinda 
S / KWPN / Db / 2002 / Jacorde / Nimmerdor  / B: Laux,Bertram  / Z: Jansen,H.J.A
 12.00      79.11 
40,00 EUR
 
 20 
260  
Angela Oelkers 
RFV Estetal e.V.
Guiness 66 
W / Hann / B / 2009 / Graf Top / Quasi Roi  / B: Oelkers,Angela  / Z: Aldag,Johann
 12.00      80.24 
40,00 EUR
 
      
  
    = 2.500,00 EUR    
         
 21 
307  
Katrin Ullrich 
RFV Alt Marl e.V.
Lody 2 
W / Holst / Schi / 2007 / Lavall I / Cassini I  / 104YS76 / B: Ullrich,Ludger  / Z: Erichsen,Hans-Peter
 12.00      80.81   
 22 
245  
Jan Wülfken 
RFV Estetal e.V.
GF's Nicola 
S / Holst / B / 2009 / Nekton / Carpaccio  / B: Wülfken,Jan  / Z: Stamer,Gerhard
 12.00      81.11   
 23 
086  
Julia Bartmann 
PSC Ising e.V.
Cayoso 
H / Holst / B / 2005 / Cartani / Acord II  / 103HN05 / B: Bartmann,Julia  / Z: von Buchwaldt,Achaz
 15.00      98.15   
 24 
446  
Thomas Nordhorn 
RFZV Ovenstädt e.V.
Vita 19 
S / Holst / F / 2005 / Lordanos / Corofino I  / B: Harmening,Susanne  / Z: Harmening,Susanne
 24.00      101.43   
 ret. 
148  
Friederike Kersten 
Wörmlitzer SV `90 e.V.
Cruzianer 
W / OS / B / 2006 / Cassinus / Kolibri  / 103LO95 / B: Kersten,Friederike  / Z: Kersten,Dr. Andreas
           
 ret. 
042  
Linda Schwinn 
RRV Honzrath e.V.
Calino 55 
W / Holst / B / 2008 / Calico / Corofino I  / B: ZG Schwinn,Bodo u. Benedikt  / Z: ZG Schwinn,Bodo u. Benedikt
           
 ret. 
319  
Hans Helmut Bauer 
RFV St. Georg Könen e.V.
Lucentino 2 
W / Holst / Schi / 2008 / Linton / Corrado I  / 104CU72 / B: Schockemöhle,Paul  / Z: Denkhaus,Ira
           
 ret. 
044  
Steffen Dehmelt 
RuFV Nutteln u.U. eV
Calle 53 
W / Holst / B / 2008 / Carentan / Contender  / 104YG24 / B: Dehmelt,Steffen  / Z: Karstens,Jens
           
 ret. 
078  
Darius Zand 
RV Hardenberg e. V.
Cassidro ZD 
W / Hann / Schi / 2009 / Cassini II / Drosselklang II  / 104SJ11 / B: Zand,Darius  / Z: Zand,Darius
           
 el. 
004  
Malte Laub 
PSV Leisnig e. V.
Acordina 3 
S / Hann / Db / 2004 / Acord II / Sandro  / 104BG99 / B: Laub,Marius  / Z: Knabbe,Rainer