Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13 Springen M* mit Stechen

Ergebnisse: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
 
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
  Abteilung: 1  
 1 
460  
Carola Würgler-Hauri 
Gastlizenz GER
Elvira 56 
S / Hann / Schwb / 2004 / El Bundy I / Sao Paulo  / 103MB75 / B: Meyer zu Bexten,Ulrich  / Z: ZG Hauke,Josef u.Margret
 0.00  70.35  0.00  43.70 
88,00 EUR
 
 2 
176  
Heike Willenberger 
RFV Brelinger Berg
Despina 47 
S / Hann / Schi / 2010 / Diarado / Nicht gekört (Ricci)  / 106BI99 / B: Winter-Schulze,Madeleine  / Z: Winter-Schulze,Madeleine
 0.00  78.35  0.00  45.24 
72,00 EUR
 
 3 
088  
Synke Lahr 
RFV Gestüt Horstfelde e.V.
Ceblitz 
W / DSP / Schwb / 2010 / Classe / Quite Capitol  / 106BE30 / B: Lahr,Synke  / Z: Baumbach,Dr. Bianca
 0.00  71.39  4.00  46.62 
60,00 EUR
 
 4 
308  
Theresa Sommerfeld Dr. 
RFV Niddertal e.V.
Logatus 
H / Holst / Schi / 2004 / Levisto / Capitol I  / B: Fehse,Wiebke  / Z: Pöhner,Ralph
 0.00  77.06  12.00  52.33 
52,00 EUR
 
 5 
143  
Steffen Dehmelt 
RuFV Nutteln u.U. eV
Coximo 
W / Holst / F / 2006 / Coriano / Landgraf I  / 104DQ59 / B: Dehmelt,Steffen  / Z: Lill-Bonnhoff,Ute
 4.00  70.95     
48,00 EUR
 
 6 
338  
Katharina Böhmer 
RV Oberscheld e.V.
Night Wonder 3 
S / Hann / B / 2008 / Nikidam du Chateau / For Pleasure  / 104VC85 / B: Böhmer,Katharina  / Z: Hilmer,Jutta
 4.00  73.56       
      
  
    = 320,00 EUR    
  Abteilung: 2  
 1 
336  
Katharina Böhmer 
RV Oberscheld e.V.
Nice Guy 5 
W / Württ / Db / 2007 / Nikidam du Chateau / Latin Lover  / 104VC81 / B: Böhmer,Katharina  / Z: Hänzi,Thomas
 0.00  73.41  0.00  44.63 
88,00 EUR
 
 2 
151  
Jörg Fänger 
RSC Osnabruecker Land e.V.
Curlywurly 3 
W / OS / B / 2009 / Cevin Costner / Orlando  / 105TR71 / B: Fänger,Jörg  / Z: Toeffling,Gerhard
 0.00  75.15  0.00  45.31 
72,00 EUR
 
 3 
195  
Ulrike Erdmann 
RFV Rosenhof Görlitz e. V.
Doriba 
S / Holst / Schi / 2011 / Clinton I / Cassini I  / 105IY88 / B: Erdmann,Ulrike  / Z: Kosicki,Dr. Andreas
 0.00  79.85  11.00  56.05 
60,00 EUR
 
 4 
015  
Saskia Schwerdt 
RFV Haunetal e.V.
Anka 316 
S / Dt.Pf / B / 2003 / Anton / Salient xx  / B: Schwerdt,Sandra  / Z: Lesch,Werner
 0.00  70.02  13.00  62.60 
52,00 EUR
 
 5 
026  
Sophia Geistlinger 
RV Beestwind e.V.
Baloua 
S / Old / Df / 2010 / Balou du Rouet / Inclusive  / 105IX10 / B: Geistlinger,Sophia  / Z: Dalenbrook,Anne
 4.00  71.95     
48,00 EUR
 
 6 
316  
Karolin Exner 
RFV Lobberich 1926
Lovely 34 
S / Rhld / B / 2000 / Lancer II / Lavallo  / 105NU03 / B: Exner,Karolin  / Z: Helmes,Josef
 4.00  73.57       
      
  
    = 320,00 EUR
  
 
         
 7 
438  
Ricarda Kersjes 
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
Umberto 26 
W / Hann / B / 2009 / Uccello / Embassy I  / 104UD74 / B: Kersjes,Ricarda  / Z: Jark,Detlef
 4.00  73.77       
 14 
064  
Madeleine Pahl 
RFV Jan von Werth Jülich
Carrera K 
S / Holst / Schi / 2010 / Clearway / Quidam de Revel  / B: Pahl,Paula  / Z: Korte,Thomas
 4.00  75.52       
 15 
441  
Nico Knöß 
RFV Laubach
van Gogh 57 
W / Hann / F / 2007 / Valentino / Watzmann  / B: Knöß,Carmen  / Z: Wolfgang u.Henning Bollhorst GbR,
 4.00  75.66       
 16 
111  
Steffen Dehmelt 
RuFV Nutteln u.U. eV
Clintara D 
S / Westf / B / 2009 / Clintord I / Wilander  / 105JQ37 / B: Dehmelt,Lea Alicia  / Z: Dehmelt,Steffen
 4.00  76.29       
 17 
010  
Fritz Daberkow 
RFV Schwanheim e.V.
Alpatros 
W / OS / Db / 2005 / Albatros / Pathos  / 105KO26 / B: Daberkow,Fritz  / Z: Pannenbecker,Johannes
 4.00  77.95       
 18 
142  
Wolfgang Seidler 
RFV Holzheim/Grüningen
Cover Girl 37 
S / Holst / Schi / 2007 / Cartani / Cash and Carry  / B: Seidler,Wolfgang  / Z: Seidler,Wolfgang
 6.00  85.24       
 19 
100  
Ricarda Kersjes 
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
Chester 280 
H / Holst / Schi / 2009 / Carlos DZ / Cardino  / 104UD71 / B: Kersjes,Ricarda  / Z: Jacobs,Behrend
 8.00  71.16       
 20 
123  
Angela Oelkers 
RFV Estetal e.V.
Confalou 
W / Hann / B / 2011 / Contagio / Fighting Alpha  / B: Oelkers,Angela  / Z: Wulff,Klaus
 8.00  74.07       
 21 
138  
Lena Völlinger 
RFV Oberweimar e.V.
Could Fly 
S / Holst / B / 2008 / Cassini II / Cantus  / B: Völlinger,Lena  / Z: Utesch,Andreas
 8.00  77.40       
 22 
136  
Sophie Groß 
RFV Rosenthal-Willershausen e.V.
Cornetto 50 
W / Hann / B / 2010 / Contendro I / Wienerwald  / B: Groß,Sophie  / Z: Grove,Rolf
 8.00  78.68       
 23 
002  
Katharina Eitel 
RFV Wetschaftstal e.V.
Acatenanga 8 
S / OS / B / 2006 / Acodetto I / Night and Day  / B: Eitel,Katharina  / Z: Marxen,Hans-Emil
 9.00  81.35       
 24 
369  
Lena Krause 
RV Hardenberg e. V.
Quibelle de la Cour 2 
S / Hann / B / 2011 / Quaid I / Godewind  / B: Conrad,Göran  / Z: Fresdorf,Dieter
 10.00  87.03       
 25 
115  
Angela Oelkers 
RFV Estetal e.V.
Coco Calida 3 
S / Hann / Df / 2010 / Calido I / Federweisser  / B: Stöffler,Ann-Sophie  / Z: Stöffler,Helmut
 10.00  87.62       
 26 
285  
Marco-Maximilian Pawletta 
RFV Nieder-Wöllstadt e.V.
Landscaper 
W / Hann / B / 2009 / Landstreicher / Landsieger I  / B: Pawletta,Peter  / Z: ZG Naber,Frank u.Birte
 12.00  70.81       
 27 
346  
Friederike Kersten 
Wörmlitzer SV `90 e.V.
Otara 
S / DSP / B / 2010 / Olympic Fire / Prinz Pilot  / B: Schünemann,Fred  / Z: Schünemann,Fred
 12.00  75.69       
 28 
255  
Johanna Hüttich 
RFV Wetschaftstal e.V.
Gracia B 
S / OS / Schwb / 2006 / Grafenstolz / Reflektor  / 104KI96 / B: Balzer,Johanna  / Z: Balzer,Johanna
 12.00  76.18       
 29 
293  
Andreas Wittlinger 
RSZ Hohenzollern
Legolas 87 
H / Thuer / B / 2003 / Lefevre / Wingolf  / B: Wittlinger,Janina  / Z: Senf,Burkhard
 13.00  82.65       
 30 
013  
Nico Knöß 
RFV Laubach
Amy 251 
S / Holst / B / 2005 / Clearway / Carvallo BB  / B: Knöß,Laura  / Z: Noehrenberg,Holger
 16.00  72.52       
 31 
039  
Patrik Conrad 
RG Kreiensen-Rittierode e.V.
Cadeau du ciel 13 
W / Holst / Schi / 2008 / Clinton I / Caletto II  / 104SJ23 / B: Conrad, Göran u. Katja,  / Z: Kunert,Claudia
 21.00  113.07       
 32 
287  
Julia Fingerhut 
RV Am Pohlheimer Wald
Latin Lover 45 
W / Württ / Df / 2008 / Leviathan / Lone Star  / B: Günther,Cristina  / Z: Hirschhäuser,Dr. Richard
 30.00  88.35       
 ret. 
208  
Wolfgang Heinze Dr. 
RFV Viernheim
Erasmus 32 
W / KWPN / Schi / 2009 / Wizzerd WV / Concorde  / B: Heinze,Dr. Wolfgang  / Z: de Crom,A.
           
 el. 
063  
Katja Schuster 
RSG Reichelsheim/Blofeld
Carrera 54 
S / Hann / B / 2005 / Calido Ass / Ramiro's Son I  / B: Bolz,Rebecca  / Z: Bolz,Thomas