DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14 Springprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Robert Kuypers
Karl-Heinz Streng
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Dirk Wellmann 
RV St.Georg Burgstädt e. V.
   367  Queensland 12
H / Holst / Schi / 2003 / Quick Star / Calido I / GER45839 / B: Wellmann,Dirk  / Z: Hansen,Finn
 0.00  66.19 
105,00 EUR
 
 2  Jörg Fänger 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   151  Curlywurly 3
W / OS / B / 2009 / Cevin Costner / Orlando / 105TR71 / B: Fänger,Jörg  / Z: Toeffling,Gerhard
 0.00  74.61 
85,00 EUR
 
 3  Malte Laub 
PSV Leisnig e. V.
   102  Chino 21
W / Holst / Schi / 2010 / Cassito / Caretino / 105JG46 / B: Laub,Malte  / Z: Gerstenberg,Volker
 0.00  75.27 
70,00 EUR
 
 4  Carina Pöttner 
RFV St.Kilian e.V. Lelbach
   046  Camira 43
S / Holst / B / 2003 / Casall / Literat / B: Pöttner,Heinrich  / Z: Schaumburg,Heinrich
 4.00  70.28 
60,00 EUR
 
 5  Linda Schwinn 
RRV Honzrath e.V.
   107  Cimbo S
W / Holst / RkaSc / 2010 / Canoso / Coronado / B: Schwinn,Linda  / Z: ZG Schwinn,Bodo u. Benedikt
 4.00  75.10 
52,00 EUR
 
 6  Jan Wülfken 
RFV Estetal e.V.
   244  GF's Count on me
W / Hann / B / 2009 / Canstakko / Laptop / B: Wülfken,Jan  / Z: Klee,Hans-Jürgen
 4.00  75.30   
Total = 372,00 EUR
   nicht plaziert:           
 7  Bertram Laux 
RFV Schwingbachtal e.V.
   211  Esra HH
S / KWPN / B / 2009 / Valentino DDH / Haarlem / B: Laux,Bertram  / Z: Haaksma,H.
 4.00  77.70   
 8  Richard Friedrich 
RFV Sachsenhausen e. V.
   154  Cyppy
S / Westf / B / 2011 / Capistrano / Cordobes II / B: ZG Eisberg,Friedel u.Michael  / Z: ZG Eisberg,Friedel u.Michael
 4.00  78.01   
 9  Synke Lahr 
RFV Gestüt Horstfelde e.V.
   088  Ceblitz
W / DSP / Schwb / 2010 / Classe / Quite Capitol / 106BE30 / B: Lahr,Synke  / Z: Baumbach,Dr. Bianca
 8.00  74.13   
 10  Steffen Dehmelt 
RuFV Nutteln u.U. eV
   111  Clintara D
S / Westf / B / 2009 / Clintord I / Wilander / 105JQ37 / B: Dehmelt,Lea Alicia  / Z: Dehmelt,Steffen
 8.00  75.13   
 11  Hans Helmut Bauer 
RFV St. Georg Könen e.V.
   092  Chactus
W / OS / B / 2007 / Chacco-Blue / Cento / 104EQ69 / B: Bauer,Hans Helmut  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.00  76.91   
 12  Steffen Dehmelt 
RuFV Nutteln u.U. eV
   143  Coximo
W / Holst / F / 2006 / Coriano / Landgraf I / 104DQ59 / B: Dehmelt,Steffen  / Z: Lill-Bonnhoff,Ute
 16.00  71.24   
 13  Ralf Deutschmann 
RV Eichberg/Schlagenthin e.V.
   317  Lübzer L
H / DSP / Schi / 2009 / Linton / Levisto / B: Deutschmann,Dunja  / Z: Lohse,Guido
 16.00  72.09   
 14  Andreas Wittlinger 
RSZ Hohenzollern
   293  Legolas 87
H / Thuer / B / 2003 / Lefevre / Wingolf / B: Wittlinger,Janina  / Z: Senf,Burkhard
 16.00  81.28   
 15  Malte Laub 
PSV Leisnig e. V.
   421  Sierra Madre 3
S / Meckl. / Schwb / 2008 / Sir Shutterfly / Lonely Boy / 104UN24 / B: Laub,Malte  / Z: Wolfram,Dieter
 16.00  96.50   
 16  Angela Oelkers 
RFV Estetal e.V.
   123  Confalou
W / Hann / B / 2011 / Contagio / Fighting Alpha / B: Oelkers,Angela  / Z: Wulff,Klaus
 20.00  76.60   
 ret.  Angela Oelkers 
RFV Estetal e.V.
   115  Coco Calida 3
S / Hann / Df / 2010 / Calido I / Federweisser / B: Stöffler,Ann-Sophie  / Z: Stöffler,Helmut
       
 ret.  Wulfdietrich Rosenow 
LRFV Arolsen u. U. e.V.
   445  Vis a Vis 13
W / Hann / Df / 2008 / Valentino / Fürstengold / B: Rosenow,Anne Katharina  / Z: Riechers,Uta