Damme, Indoor vom 12.-13.03.2016

 

03/1 Stilspringprüfung Kl.A* Junioren

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd EUR Wertnote
   Platzierte Teilnehmer 
 
 Abteilung: 1
 
 1  Loort Fleddermann  
RC Hude e.V. 
   312   Qalito 
W / Old / F / 2000 / Quattro B / Argentinus  / GER28295 / B: T÷njes,Hermann  / Z: Tapken,Rainer
25,00 EUR   8.80 
 2  Antonia Biestmann  
RFV Holdorf e.V. 
   278   Momo 121 
W / DR / Schi / 1996 / Malteser / Contreau  / B: Kreuzkamp,Merit  / Z: Wieners,Hubertus
21,00 EUR   8.10 
 3  Lisa Sophie Daut  
Reit-u.Fahrabt.des SV Dickenberg e. 
   290   Occasio embrace 
W / Old / B / 2007 / Onassis / Forrester  / B: Daut,Lisa Sophie  / Z: Grashorn,Gerald
18,00 EUR   7.90 
 4  Henry Munsberg  
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
   439   Passo Di Danza 
W / Ita.W / B / 2008 / Come On /  / 104NT96 / B: Munsberg, Jens 
12,00 EUR   7.70 
 4  Laura Muke  
RUFV Osterbrock 
   067   Cassandra 324 
S / Hann / B / 2007 / Carenzo / Grannus  / B: Muke,Helga  / Z: Hollstein,J³rgen
12,00 EUR   7.70 
 4  Maja Büter  
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette 
   164   Falapa S 
S / Hann / B / 2009 / For Edition I / Ramiro's Son II  / B: B³ter,Helma  / Z: Sentker,Herma
12,00 EUR   7.70 
 4  Luise Willen  
PSV Löningen-Ehren e.V. 
   446   Mac Cain H 
H / DR / B / 2010 / Machno Carwyn / Brillant  / B: Hemme,Josef  / Z: Hemme,Josef
12,00 EUR   7.70 
 4  Luca-Jannik Krake  
RSC Andervenne e.V. 
   216   Kuper 
H / DR / F / 2009 / Kaiser Konrad / Gero  / B: Hobitz,Calvin  / Z: Rohlfing,Wilhelm
12,00 EUR   7.70 
 9  Marei Hibbeler  
RV Wagenfeld e. V. 
   337   Ruby 138 
S / Old / B / 2006 / Rolls Royce / Sion  / B: Hibbeler,Marei  / Z: Margraf,Ellen
10,00 EUR   7.50 
 9  Nicole Pohlmann  
RUFV Herzlake u.Umgebung e.V. 
   213   KH's Chester 
W / Old / B / 2009 / Chacco-Blue / Silvio I  / B: Holzapfel-Engh,Klara  / Z: Holzapfel-Engh,Klara
10,00 EUR   7.50 
 9  Mick Haunhorst  
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
   119   Concord 39 
W / DR / B / 1997 / Chantre B / Nobel  / GER22747 / B: Hoffmann,Tim-Uwe  / Z: Schulze Schencking,Anton
10,00 EUR   7.50 
 9  Mia Holtgers  
RUFV Herzlake u.Umgebung e.V. 
   215   King 328 
W / DR / B / 2007 / King Royal / Darino  / B: Thomann,Anja  / Z: Jirjahlk,Manfred
10,00 EUR   7.50 
Total = 164,00 EUR
 
 Abteilung: 2
 
 1  Johanna Janßen  
RUFV Merzen 
   274   Mic Nick 
H / DR / RkaSc / 2008 / Magareteau Beau Nash G.H. / Durello  / B: Jan¯en,Johanna  / Z: Grede,Sandra
25,00 EUR   8.30 
 2  Luca-Jannik Krake  
RSC Andervenne e.V. 
   028   Black Boy 30 
W / DR / Schwb / 2003 / Black Dancer / Apslau xx  / B: Krake,Luca-Jannik  / Z: Fiedler,Bruno
21,00 EUR   8.00 
 3  Esther Prüser  
Reit-und Fahrverein Oberneuland e.V 
   057   Captain Puck 
W / Hann / Db / 2010 / Contendro I / Grosso Z  / B: Pr³ser,Esther  / Z: Rabeler,Peter-Hermann
16,00 EUR   7.80 
 3  Saskia Münzberg  
RFV Nienburg e. V. 
   200   Indorado 
H / Holst / B / 1999 / C-Indoctro / Alcatraz  / B: Striewe,Marc  / Z: Hansen,Gerd
16,00 EUR   7.80 
 3  Monja Diekmann  
PSV Löningen-Ehren e.V. 
   273   Mattis 6 
H / Pony o.R / F / 2009 / Majto / Neckar  / B: ZG Brundiers,Wilhelm u.Helga  / Z: ZG Brundiers,Wilhelm u.Helga
16,00 EUR   7.80 
 6  Ann-Kathrin Köster  
RV Wörpedorf u.U. 
   292   Panama 154 
S / Hann / Schwb / 2007 / Perigueux / Wiener Skat  / B: K÷ster,Ann-Kathrin  / Z: Waltemathe,Karsten
10,00 EUR   7.60 
 6  Frederic Solcher  
PSG Am Wiehengebirge e.V 
   412   Carmaro 
W / Holst / Schi / 2007 / Corrado I /  / B: Solcher, Marie-Charlotte  / Z: Schareina, Siegrid
10,00 EUR   7.60 
 6  Alexandra Kuper  
RUFV Lathen u. Umgebung 
   229   Landis 2 
S / Old / F / 2005 / Luxano / Tin Rocco  / B: Kuper,Alexandra  / Z: Kolbe,Helmut
10,00 EUR   7.60 
 6  Finja Maatz  
Wurster Reitklub e.V. 
   379   Tina's Lady vom Purnitzgrund 
S / DR / B / 2006 / Leopardstown xx / Nobeless  / B: Bochnia Dr.,Mandy  / Z: ZG Schulz u.Fritsche,
10,00 EUR   7.60 
 6  Monja Diekmann  
PSV Löningen-Ehren e.V. 
   277   Mobility's Farina 
S / DR / F / 2008 / The Braes My Mobility / Rubin-Royal  / B: Bokern,Alfred  / Z: Bokern,Alfred
10,00 EUR   7.60 
 11  Janna Mues  
RFV Nendorf e. V. 
   262   Luccatoni 2 
W / Westf / Schi / 2003 / Landilot / Weinberg  / B: Mues,Janna  / Z: Weeke,Helmut
   7.40 
 11  Henry Munsberg  
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
   407   Orchid's Bolero 
H / NF / B / 2003 /  / 102XO46 / B: Munsberg, Henry  / Z: Laar, C. van de
   7.40 
 11  Tim Miesner  
RFRV Scheeßel 
   258   Lord Lennox 16 
W / DR / Df / 2002 / Losander / Navajo  / 103CP45 / B: Miesner,Thomas  / Z: Wagner,Christina
   7.40 
 11  Josef Diekmann  
PSV Löningen-Ehren e.V. 
   226   Lalube 
H / DR / Db / 2009 / Laudatio / Marsvogel xx  / B: Brundiers,Helga  / Z: Panten,Arno
   7.40 
Total = 144,00 EUR
   Nicht platzierte Teilnehmer 
 13  Clara Zumloh  
RFV Holdorf e.V. 
   317   Quick as Lightning 
W / OS / B / 2008 / Quintender / Gervantus I  / B: Helms,Rolf  / Z: Helms,Alfred
   7.30 
 13  Charlotte Rolf  
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette 
   347   Schwarzwaldmädel GTI 
S / Old / B / 2010 / Seal / Levantos I  / B: Rolf,Thomas  / Z: Rolf,Thomas
   7.30 
 13  Anna Blumendeller  
RuFV Bad Iburg e.V. 
   118   Con Pilar 
S / Westf / Db / 2008 / Con Abajo / Pilot  / B: Blumendeller,Nicole  / Z: Blakert,Rainer
   7.30 
 13  Lisa-Marie Hoffmann  
RUFV Bissendorf Horsa 
   242   Leviano 4 
W / DR / Schwb / 2000 / Laudatio / Condor II  / 104NA08 / B: Hoffmann,Sylvia  / Z: Kamlage,Josef
   7.30 
 17  Oliver Kuper  
RUFV Lathen u. Umgebung 
   211   Katleen 3 
S / DR / B / 2007 / Kenzo / Power Star B  / B: Lasarzik,Greta  / Z: K³hn,Stefanie
   7.20 
 17  Stella Ruhe  
RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf 
   144   D' Agostinos Kid 
W / DR / F / 2006 / AMD D'Agostino / Friedrichshof Kaisergun  / B: Ruhe,Simone  / Z: Pace,Alexandra
   7.20 
 17  Joline Reyer  
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V. 
   206   Joyce 54 
S / DR / B / 2007 / Cyriac WE / Renoir  / B: Reyer,Claus  / Z: Baumfalk,Arthur
   7.20 
 17  Henry Munsberg  
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
   408   Vedet 2 
H / DR / B / 2003 / Vivaldi / Navarino  / B: Munsberg, Henry  / Z: Hunke, Helmut
   7.20 
 21  Lena Wichmann  
RV Grüppenbühren e.V. 
   259   Loriot K 3 
W / OS / B / 2009 / Lordanos / Landor S  / B: Karrasch,Udo  / Z: Karrasch,Udo
   7.10 
 21  Josefine Börgel  
RV St.Georg Saerbeck e.V. 
   194   Hermine 94 
S / DR / B / 2010 / Halifax / FS Don't Worry  / B: Lilier,Claudia  / Z: Hewing,Susan
   7.10 
 21  Hanna Schreyer  
RV Zeven 
   034   Cacau 10 
W / DR / Db / 2006 / Cyriac WE / Thrianta's Norman  / 104NI92 / B: Schreyer,Katja  / Z: Fiswick,Yvonne
   7.10 
 24  Stella Ruhe  
RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf 
   005   AK's Color Line 
S / Holst / Db / 2005 / Caretino / Cassini I  / B: Budde Dr.,Margret  / Z: Thomsen,Christine
   7.00 
 24  Lientje Kohlschein  
RV Ganderkesee 
   154   Dorle 108 
S / DR / Falbe / 2007 / Nantan / Dornik B  / B: Kohlschein,Peter  / Z: Hinners,Antonius
   7.00 
 24  Nathan Dühlmeyer  
RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
   436   Mr. Bean 23 
W / DR / F / 2004 / Madison /  / B: Duehlmeyer, Dr. Meira  / Z: Keuter, Johann
   7.00 
 27  Josef Diekmann  
PSV Löningen-Ehren e.V. 
   352   Shangri-La K 
S / DR / R / 2009 / Maccardo / Alexander  / B: Koopmeiners,Hermann  / Z: Koopmeiners,Hermann
   6.90 
 27  Fynn Bußmann  
RFV Holdorf e.V. 
   158   Dustyman 
W / DR / B / 1999 / Durello / Nansen  / B: Bu¯mann,Sarah  / Z: ZG Mensing,Stefan u.Wilma
   6.90 
 29  Chris Schröer  
RUFV Cloppenburg 
   336   Royal Saphire 
S / Hann / Schi / 2004 / Royal Diamond / Sevillano xx  / B: Schr÷er,Stefan  / Z: Albers,Franz
   6.80 
 30  Finja Könemann  
RFV Brüninghorstedt-Schamerloh-Warm 
   333   Rosalie HK 
S / Hann / B / 2003 / Raphael / Furioso II  / B: K÷nemann,Finja  / Z: Klatte,Henning
   6.70 
 30  Mick Haunhorst  
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
   214   Killacloran Cove 
W / Conne / Falbe / 2003 / Rathcoona Cove / Smokey Duncan  / 104DD92 / B: Sportpferde M & M Haunhorst,  / Z: O'Connell,Denis
   6.70 
 32  Katharina Lynn Michaelis  
RV Zeven 
   364   Soretto 
W / Pol. / B / 2007 /  / B: Michaelis,Katharina Lynn 
   6.60 
 33  Lisa Marie Willen  
Reit-Sport-Club Buchenhof e. V. 
   050   Capitano 81 
W / Old / B / 2008 / Casiro I / Lordanos  / B: Willen,Manfred  / Z: Hackling,Bernhard
   6.50 
 33  Finja Maatz  
Wurster Reitklub e.V. 
   372   Subliem's Felicia 
S / NF / B / 2006 / Hoppenhof's Luuk / Hoppenhof's Vivaldi  / B: Maatz,Finja  / Z: Defstra,G.
   6.50 
 33  Hendrik Borgmann  
RUFV Werlte u. Umgebung 
   142   Cup Cake 2 
S / DR / F / 2010 / Constantin / Landcapitol  / B: Borgmann,Hendrik  / Z: B÷ckmann,Simone
   6.50 
 36  Philine Thormählen  
RV Hoeven e.V. 
   318   QuickNick 
W / Holst / B / 2010 / Verdi (Q-Verdi) / Calido I  / B: Thormõhlen,Miriam  / Z: Thormõhlen,Miriam
   6.30 
 37  Saskia Münzberg  
RFV Nienburg e. V. 
   294   Papermoon 58 
S / Westf / B / 1997 / Playmate xx / Der Clou  / B: M³nzberg,Saskia  / Z: G÷decker,Heinz-Wilhelm
   6.20 
 37  Janos Ritter  
RV Heiligenfelde u.U. e.V. 
   401   Wodini 
S / Hann / B / 2004 / Westernhagen / Don Juan  / B: Ritter,Maxi  / Z: Ellmers,Johann
   6.20 
 39  Tessa Horn  
RV Lembruch e. V. 
   108   Clooney 27 
W / Hann / B / 2003 / Conteur / Brentano II  / B: Meiners,Hanni  / Z: Lambrecht,Heike
   6.00 
 39  Maria Winkelmann  
RUFV Venne e.V. 
   115   Comtessa 89 
S / Rhld / BSchi / 2002 / Contago / Paradiso  / 103BY29 / B: Schlinge,Martina  / Z: ZG K÷nemund,Rudolf u.Solveig
   6.00 
 39  Vivien Bögel  
RUFV Merzen 
   183   Giovanni 172 
W / DR / F / 1997 / Top Nonstop / Marsvogel xx  / NED07389 / B: Tebbel,Maurice  / Z: Bienek,Konrad
   6.00 
 42  Vivien Bögel  
RUFV Merzen 
   047   Campino WE 
H / DR / Schwb / 2002 / Constantin / Grannox  / GER44601 / B: Ercken,Lea  / Z: Bruns,Helmut
   5.90 
 43  Nathan Dühlmeyer  
RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
   437   El Escudero 
H / Old / Df / 2005 / Eskardo / Rohdiamant  / B: Haverott, Mareike-Tamara  / Z: Vorwerk, Hubert
   5.70 
 44  Antonia Biestmann  
RFV Holdorf e.V. 
   237   Leika 145 
S / DR / F / 1998 / Landois As / Bolero  / GER42715 / B: Kreuzkamp,Merit  / Z: Jõger,Wilfried
   5.60 
 45  Fynn Bußmann  
RFV Holdorf e.V. 
   286   Nolita Lace 
S / DR / Df / 2009 / Heidbergs Nancho Nova / Special Dream TCF  / B: Bu¯mann,Annabell  / Z: ZG Poit,Hans-J³rgen u.Mareike
   5.50 
 46  Eileen Kuhlhoff  
RTG Rhein-Ruhr 2001 e.V. 
   443   Marius SG 
W / DR / B / 2010 / Miraculix /  / B: Schulte-Geldermann, Gerd  / Z: Schulte-Geldermann, Gerd
   5.40 
 47  Sina-Marie Pflug  
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette 
   172   Florentina FWS 
S / Westf / B / 2006 / Felin / Kallistos x  / B: Pflug,Sina-Marie  / Z: Sch³rmann,Friedrich-Wilhelm
   5.10 
 ret.  Hanna Schreyer  
RV Zeven 
   040   Call me Campino 
W / DR / B / 2006 / Charm of Nibelungen / FS Pour l'Amour  / 104GL19 / B: Kruse,Kristin  / Z: Bockholt,Reiner
     
 ret.  Philine Thormählen  
RV Hoeven e.V. 
   151   Donna Bella 39 
S / Holst / B / 2011 / Verdi (Q-Verdi) / Lord  / B: Thormõhlen,Miriam  / Z: Thormõhlen,Miriam
     
 el.  Philip Mucker  
RV Lembruch e. V. 
   289   Obora's Louisa 
S / OS / Db / 2007 / Sir Shutterfly / Lesanto  / B: Puppe,Helga  / Z: Gestuet Obora,
     
 el.  Pauline Huber  
RV Lilienthal u.U. e.V. 
   130   Cooper 175 
W / Hann / B / 2010 / Canstakko / Argentan I  / B: Huber,Michael  / Z: Ehlers,Heinrich
     
 el.  Hiske Harms-Herrmann  
RV Ovelgoenne von 1908 e.V. 
   140   Courage 127 
S / W³rtt / B / 2002 / Catano / Carracci  / B: Harms-Herrmann,Lisel  / Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard
     
 el.  Eileen Kuhlhoff  
RTG Rhein-Ruhr 2001 e.V. 
   442   Top Banny 
W / DR / 2008 / Top Balino / Durello  / B: Kuhlhoff, Eileen  / Z: ZG Schmitz, Familie
     
 el.  Joline Reyer  
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V. 
   070   Castano 17 
W / DR / Db / 2008 / Cyriac WE / Zytrus ox  / B: Reyer,Claus  / Z: Baumfalk,Arthur
     
 el.  Antonia Peiß  
PSV Löningen-Ehren e.V. 
   305   Petty-Cora 
S / DR / Falbe / 1995 / Marquis x AA / Prince of Troy  / B: Pei¯ Dr.,Ansgar  / Z: Semken,Erwin
     
 el.  Friederike Beckedorf  
RFV Greven e.V. 
   203   J.C. Violino 
W / DR / 1997 / Vivaldi / Landois  / B: Beckedorf,Friederike  / Z: Koetter,Natalie
     
Richter:    Hans Fürste
Fritz Ibershoff
© 2019 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.