Damme, Indoor vom 12.-13.03.2016

 

07 Springprüfung Kl.L

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd EUR FehlerZeit
   Platzierte Teilnehmer 
 
 Abteilung: 1
 
 1  Nina Wichmann  
RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V. 
   202   It's me 17 
S / Hann / Hlb / 2007 / Iberio / Julio Mariner xx  / B: Wichmann,Rainer  / Z: Krebok,Andreas
30,00 EUR   0.00  59.86 
 2  Lisa Joachimmeyer  
RFV Hunteburg 
   315   Quebec City Boy 
W / OS / B / 2008 / Quintender / Burggraaf  / B: Trentmann,Sven  / Z: Surenkamp,Andreas
25,00 EUR   0.00  63.25 
 3  Nele Stieve  
RUFV Bad Essen 
   002   Acoradina 
S / ZW / Schwb / 2004 / Acordelli / Lanthano  / B: Stieve,Nele  / Z: Lorth,Petra
21,00 EUR   0.00  65.75 
 4  Heiner Hüsemann  
RV Altes Amt Dielingen e.V. 
   042   Callistro H 
W / Old / B / 2006 / Controller / Alabaster  / B: H³semann,Katja  / Z: H³semann,Katja
18,00 EUR   0.00  66.51 
 5  Celina Schlüter  
RURV Rastede 
   013   Amy Grace 
S / Old / B / 2000 / Lordanos / Ramino  / B: Schl³ter,Tanja  / Z: Schl³ter,Tanja
16,00 EUR   4.00  57.77 
 6  Alexandra Niermann  
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette 
   112   Coconut 31 
S / Holst / B / 2003 / Contender / Ricardo  / B: Niermann,Alexandra  / Z: Berner,Bruno
14,00 EUR   4.00  61.72 
 7  Lara Katharina Reinke  
RC Stotel e.V. 
   016   Arielle 337 
S / Hann / Df / 2004 / Askari / Cordial  / B: Reinke,Lara Katharina  / Z: ZG St÷rtenbecker,Chr.Uwe u.Barbara
   4.00  65.21 
 8  Sabine Oehlrich  
RC Hagen-Grinden 
   022   Barclay 21 
S / KWPN / Schi / 2006 / Corland (DK: Corlando) / Flemmingh  / B: Oehlrich,Sabine  / Z: Stal Schutte-Meijer,
   4.50  68.80 
 9  Heinz-Theo Wolfers  
RSC Handorf-Langenberg e.V. 
   041   Call me Princess 2 
S / Westf / B / 2008 / Call me number One / Anmarsch  / B: Schoon,Claudia  / Z: Vo¯hage,Karl
   5.00  70.55 
Total = 124,00 EUR
 
 Abteilung: 2
 
 1  Jana Hengelbrock  
RV Klein Drehle e.V. 
   397   Wiecko 
W / Hann / Df / 2009 / Wunschtraum / Brentano II  / B: Hengelbrock,Jana  / Z: Guth,Claus
30,00 EUR   0.00  60.07 
 2  Christine Haskamp  
RSC Handorf-Langenberg e.V. 
   221   La petite Fleur 3 
S / Old / Db / 2003 / Lamentos / Notorius xx  / B: Haskamp,Christine  / Z: Tegeler,Ute
25,00 EUR   0.00  64.55 
 3  Marie Klostermann  
RSC Osnabruecker Land e.V. 
   123   Conneticat P 
S / Holst / Db / 2009 / C-Indoctro / Carpaccio  / 105BC22 / B: Klostermann,Marie  / Z: Potthoff,Alfred
21,00 EUR   0.00  65.86 
 4  Saskia Münzberg  
RFV Nienburg e. V. 
   188   Gräfin Annabell 
S / Hann / B / 2009 / Graf Top / Acord II  / B: M³nzberg,Stephan  / Z: M³nzberg,Stephan
18,00 EUR   0.00  66.52 
 5  Hendrik Borgmann  
RUFV Werlte u. Umgebung 
   387   Vicky 128 
S / n.b. / Schi / 1998 /  / B: Borgmann,Hendrik 
16,00 EUR   4.00  58.00 
 6  Tobias Zweers  
RUFV Ueffeln-Balkum e.V. 
   029   Bodyguard 53 
W / Hann / B / 2009 / Balou du Rouet / Le Primeur  / B: Zweers,Ralf Uwe  / Z: Zweers,Ralf Uwe
14,00 EUR   4.00  62.68 
 7  Cord Mysegaes  
RV Ganderkesee 
   190   Granuela 2 
S / Old / Db / 2007 / Michelangelo / Narew xx  / 103ZV53 / B: Pape,Helmut  / Z: Pape,Helmut
   4.00  66.19 
 8  Lison Frausseilles  
RV Oldenburger Muensterland e.V 
   416   Satisfaction FRH 
H / Hann / Db / 1999 / Stakkato / Calypso II  / 102OP21 / B: Schockem÷hle, Paul  / Z: Schulz, Rainer
   4.50  68.93 
Total = 124,00 EUR
 
 Abteilung: 3
 
 1  Henrike Ostermann  
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V. 
   060   Carinjo 31 
H / Old / B / 2008 / Chin Quin / Conterno Grande  / B: Timme,Uwe  / Z: B³hrmann,Ludger
30,00 EUR   0.00  62.25 
 2  Viktoria Överlien Bjerkefors  
RV Oldenburger Muensterland e.V 
   440   Al Pacino 48 
W / Westf / R / 2002 / Prinz Segelhorst  / GER45317 / B: Saito, Koki  / Z: Uesbeck, Hermann
25,00 EUR   0.00  64.77 
 3  Jule Feldhaus  
RV Visbek e.V. 
   266   Lumia 2 
S / OS / B / 2009 / Lord Pezi / Heartbreaker  / B: Moormann,Herrmann-Josef  / Z: Sperveslage,Hermann
21,00 EUR   0.00  66.50 
 4  Piotr Dabrowski  
RG Klein Roscharden 
   079   Ceresta 
S / Hann / B / 2010 / Carrico / Cashman  / 105AW72 / B: Petersen,Peter Claas  / Z: Petersen,Marga
18,00 EUR   1.75  73.29 
 5  Henrike Ostermann  
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V. 
   208   Just Forever WE 
W / DR / Schi / 2006 / Just do it / Feuerdorn  / B: Ostermann,Egbert  / Z: Ostermann,Egbert
16,00 EUR   4.00  58.43 
 6  Sascha Beck  
RFV Das große Freie e.V. 
   017   Arioso 33 
W / Hann / Df / 2007 / Argentinus / Voltaire  / B: Beck,Sascha  / Z: Boehn,Bernhard von
14,00 EUR   4.00  64.12 
 7  Mareike Meyer  
Reitclub General Rosenberg e.V. 
   052   Caprice 506 
S / Holst / B / 2010 / Cantolino / Carry  / 105AT77 / B: Kusserow,Dietrich  / Z: Gaethje,Helga
   4.25  67.17 
 8  Carola Winkelmann  
RUFV Venne e.V. 
   177   Ghina 36 
S / Old / Schi / 2009 / Cordial Medoc / Godehard  / B: Winkelmann,Carola  / Z: Winkelmann,Carola
   4.75  69.90 
Total = 124,00 EUR
   Nicht platzierte Teilnehmer 
 10  Isabel Hein  
RUFV Merzen 
   072   Catana Do 
S / Old / B / 2010 / Catan / Dr.Doolittle  / B: Dobratz,Karl-Heinz  / Z: Dobratz,Karl-Heinz
   5.50  72.75 
 11  Alien Baelden  
RV Oldenburger Muensterland e.V 
   421   Charlene 31 
S / Meckl. / Df / 2010 / Chacco-Blue / Charlie Z  / B: Gest³t Lewitz  / Z: Gest³t Lewitz
   6.50  76.35 
 12  Marleen Meier  
RC Bremen-Hanse e.V. 
   078   Celebration 28 
H / DSP / B / 2005 / Cassandro II / Casino Boy xx  / B: Meier,Marleen  / Z: Keil,Hermann
   7.75  81.92 
 13  Caroline Spatny  
Hubertus RV Bremen e.V. 
   414   Rhasgon 
W / Hann / F / 2001 / Recaro /  / B: Spatny, Michael  / Z: Brandt, Guenther
   8.00  61.03 
 14  Alexandra Niermann  
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette 
   027   Benn Balou 
W / Hann / Db / 2009 / Walldorf I  / B: Niermann,Alexandra  / Z: Niermann,Kirsten
   8.00  61.06 
 15  Sascha Beck  
RFV Das große Freie e.V. 
   163   Emilia 39 
S / Old / B / 2006 / Carinjo / Zeus (Nurzeus)  / B: Imbusch,Nicole  / Z: Harjes,Wolfgang
   8.00  64.56 
 16  Nils Heyne  
Bremer RC e.V. 
   396   Wi Kitti 
S / Hann / Schi / 1997 / White Magic / Lanthan  / B: Heyne,Ernst-Gert  / Z: ZG Gohde,Alfred und Frank
   8.00  64.66 
 17  Isabell Rehkamp  
RV Gehrde e.V. 
   428   Cocky little champion 
W / Hann / 2008 / Calido I / Escudo I  / B: Rehkamp, Isabell  / Z: Wiedenroth, Heinrich
   8.00  65.42 
 18  Jule Wewer  
PSV Löningen-Ehren e.V. 
   338   Ruling Spirit 
W / Old / B / 2003 / Rubin-Royal / Silvio I  / 102ZO81 / B: Wewer Dr.,Petra  / Z: Harms,Gerd
   8.00  66.18 
 19  Anda Zvirgzdina  
RV Oldenburger Muensterland e.V 
   425   Carblue 
H / OS / Schi / 2009 / Cartogran / Chacco-Blue  / B: Gest³t Lewitz  / Z: Gest³t Lewitz
    
 19  Celina Cansu Kiran  
RV Ganderkesee 
   121   Condesito 
W / Old / B / 2008 / Casiro I / Continue  / B: Kiran,Celina Cansu  / Z: Frilling,Heinrich
   8.25  67.61 
 20  Nicole Regorius  
RSC Osnabruecker Land e.V. 
   175   Gabbana 7 
S / OS / B / 2003 / Landgold / Quick Star  / 102TV83 / B: Behnen,Elmar  / Z: Maack,J÷rg
   9.00  70.97 
 21  Viktoria Överlien Bjerkefors  
RV Oldenburger Muensterland e.V 
   418   Non So 
W / Ita.W / B / 2003 / Quick Star / Carry  / 102MR11 / B: Schockem÷hle, Paul 
   9.25  71.12 
 22  Alien Baelden  
RV Oldenburger Muensterland e.V 
   424   Sagrannus 
H / OS / B / 2009 / Sanvaro / Grannus  / B: Gest³t Lewitz  / Z: Gest³t Lewitz
   9.50  72.20 
 23  Piotr Dabrowski  
RG Klein Roscharden 
   447   Naughty Holly 
S / Holst / BRAUN / 2008 / New Quidam / 
   9.75  89.36 
 24  Sophia Sawadka  
RUFV Lohne e.V. 
   114   Collin 53 
W / n.b. / B / 2002 / Unbekannt / Unbekannt  / B: Sawadka,J³rgen 
   12.00  63.60 
 25  Loort Fleddermann  
RC Hude e.V. 
   312   Qalito 
W / Old / F / 2000 / Quattro B / Argentinus  / GER28295 / B: T÷njes,Hermann  / Z: Tapken,Rainer
   12.00  64.98 
 26  Madita Kirchner  
Ammerlaender RC v.06 e.V. 
   288   Nowhere Radio 
W / OS / B / 2006 / Numero Uno / Corleone  / 104RI97 / B: Kirchner Dr.,Ralf  / Z: Rolfes,Mecki
   12.00  65.54 
 27  Daniela Eilers  
RUFV Venne e.V. 
   044   Cambridge City Boy 
W / Old / B / 2009 / Contendro I / Polydor  / B: Trentmann,Sven  / Z: Ostendorf,Frank
   12.00  66.62 
 28  Ann-Kathrin Tiemann  
RUFV Rulle 
   430   Cooper T 
W / OS / B / 2009 / Clinton II /  / B: Tiemann, Ann-Kathrin  / Z: Tiemann, Ann-Kathrin
   12.00  66.96 
 29  Nina Hörstmann  
Integrat.ZRVFV Ladbergen e.V. 
   373   Sucy en Brie 
S / Old / Db / 2007 / Stalypso / Contender  / B: H÷rstmann,Nina  / Z: Stolte-Greskamp,Bernhard
   12.50  68.59 
 30  Julia Kanjahn  
RFV Aschen von 1924 e.V. 
   252   Little Pezi G 
S / Hann / Db / 2010 / Lord Pezi / Aldatus  / B: Grade,Heinz  / Z: Grade,Heinz
   14.00  74.60 
 31  Nina Hörstmann  
Integrat.ZRVFV Ladbergen e.V. 
   187   Godahra 2 
S / Old / B / 2009 / Gracieux / Carry Gold  / B: H÷rstmann,Jan-Bernd  / Z: ZG H÷rstmann,Karin u.Jan-Bernd
   14.75  77.03 
 32  Saskia Hinnenkamp  
RUFV Venne e.V. 
   099   Christal Blue Eye 
S / KWPN / B / 2010 / Campbell VDL / Rebel Z II  / B: Trentmann,Familie  / Z: Enckevort,H. van
   14.75  77.54 
 33  Carina Rolf  
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette 
   039   Calischa Fly 
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Pluspunkt  / B: Rolf,Carina  / Z: Rolf,Carina
   16.25  83.98 
 34  Nicole Escher  
FuRV Neuenkirchen 
   222   Lacord 15 
W / Old / B / 2003 / Lapis Lazuli / Cordial Medoc  / B: Enneking,Ludger  / Z: Janson,Roland
   17.00  70.12 
 35  Sanna Többen  
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V. 
   339   Safari Sundance 
S / Pony o.R / Falbe / 2005 /  / B: M³nzer,Maren 
   18.50  76.67 
 36  Carolin Baumkötter  
RUFV Rulle 
   303   Perfect Persuasion 
S / Hann / F / 2007 / Perigueux / Landor S  / B: Derda,Familie  / Z: Lange Dr.,Andreas
   19.75  81.39 
 37  Louisa Dumke  
RG Bücken-Wietzen e. V. 
   111   Coco Caccio 
W / Dt.Pf / B / 2006 / Coco Maurice / Cheenook  / B: Dumke,Louisa  / Z: Knigge,Hubert
   20.00  98.51 
 38  Kathrin Kohne  
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V. 
   064   Carmineto 
W / Hann / B / 2010 / Charilan / De Niro  / B: Kohne,Heinz Josef  / Z: Lieberwirth,Horst
   20.25  99.12 
 39  Marion Böwer  
PRV Gut Stockum/Natbergen 
   201   Inventor 2 
W / BWP / B / 2008 / Cooper VD Heffinck / Voltaire  / B: Sch³ller,J÷rg  / Z: Van de Heffinck BVBA,
   20.75  85.74 
 40  Isabel Hein  
RUFV Merzen 
   004   Air-Max 
W / Old / B / 2005 / Abke / Argentinus  / B: Wagner,Nina  / Z: Dobratz,Karl-Heinz
   21.50  72.73 
 41  Louisa-Antonia Wilke  
RSC Handorf-Langenberg e.V. 
   402   Zanthus 
W / Old / R / 2002 / Zapateado / Wanderer  / 102TJ01 / B: Wilke,Louisa-Antonia  / Z: Hormann,Tanja
   21.75  73.62 
 42  Carolin Brüggemann  
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette 
   291   Olleg 
W / Westf / B / 2007 / L'Avian / Cordalme Z  / B: Stavermann,Sebastian  / Z: K÷nig,Leo
   25.00  86.40 
 ret.  Nils Heyne  
Bremer RC e.V. 
   246   Licuido 
W / Old / Db / 2007 / Ludwig von Bayern / Noble Champion  / B: Heyne,Ernst-Gert  / Z: Heyne,Ernst-Gert
       
 ret.  Heino Voskamp  
PferdeSV Ems-Dollart e.V. 
   085   Changador 
W / Dt.Pf / R / 2000 / Canaster I / Zacharias  / 103NW37 / B: Stall-Team Voskamp,  / Z: Voskamp,Heino
       
 ret.  Kerstin Kruse  
RuF Scharnhorst St. Hülfe-Heede e. 
   131   Corafina 2 
S / Old / B / 2006 / Carinjo / Grannus  / B: Koch,Robert  / Z: Schwabe,Hartmut
       
 ret.  Yvonne Wolfers  
RSC Handorf-Langenberg e.V. 
   143   Curly 56 
S / Hann / B / 2005 / Contendro I / Sunset Boulevard xx  / 103DM54 / B: Wolfers,Yvonne  / Z: ZG Budde,Henry u.Petra
       
 ret.  Engelbert Bastian  
RFV Overledingerland Ihrhove e.V. 
   251   Linus 307 
W / Old / Db / 2005 / Licotus / Pik Noir  / B: Bastian,Engelbert  / Z: Kruse,Kurt
       
 ret.  Janna Mues  
RFV Nendorf e. V. 
   262   Luccatoni 2 
W / Westf / Schi / 2003 / Landilot / Weinberg  / B: Mues,Janna  / Z: Weeke,Helmut
       
 ret.  Lisa Niedfeld  
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette 
   327   Ricarda 313 
S / Westf / B / 2007 / Riccio / Fr³hlingsrausch  / B: Lampe,Heinz  / Z: Artmeyer,Josef
       
 ret.  Maren Wilhelms  
RUFV Tammingaburg e.V. 
   362   So Nice 6 
S / Hann / F / 2009 / Stenograph / Sao Paulo  / B: Wilhelms,Karl-Heinz  / Z: Wilhelms,Karl-Heinz
       
 el.  Nadine Niemann  
RV Lilienthal u.U. e.V. 
   168   Filia d'Glorie 
S / Hann / F / 2007 / For Keeps / Glorieux  / B: Niemann,Nadine  / Z: Niemann,Nadine
       
 el.  Charlotte Buschmann  
RV Lembruch e. V. 
   030   Bon Voyage WE 
W / DR / Db / 2008 / St÷rtebekers Big Cracker / Ex Libris  / 104SA93 / B: Buschmann,Charlotte  / Z: Mõhlmann,Karl-Friedrich
       
 el.  Carlotta Forkert  
RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
   103   Cinderella 580 
S / n.b. / Schi / 2001 /  / B: D³ker,Beate 
       
 el.  Nanno Kohlschein  
RV Ganderkesee 
   232   Lantinus 7 
W / Grpf.o.R / R / 2006 /  / B: Kohlschein,Peter 
       
Richter:    Anja Fischer
Hans Fürste
© 2019 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.